ЕГЭ, да как так то!

Всем привет!

Так получилось, что школу я закончил несколько лет назад, но из-за некоторых жизненных обстоятельств учиться дальше пока не решался, ну не знал я точно к чему душа лежит, до этого года. Собственно учебное заведение выбрано, рассмотрены интересующие направления подготовки, которые могут обеспечить счастливое будущее (Ага, щас), но есть одно огромное НО! ЕГЭ, без которого поступить куда-либо может только иностранный подданный, коим я к великому огорчению не являюсь. Ну ладно, собственно сама история.
Экзамены для тех, кто не сдал ЕГЭ в школе проходят во второй волне, т.е в конце июня и начале июля, мне нужно было сдать Биологию и Обществознание, но в довесок была выбрана еще и литература. С первыми двумя экзаменами проблем не возникло (У меня, а вот у некоторых были проблемы ого-го, парня одного заставляли снимать джинсы в туалете из-за писка металлоискателя). Прихожу значит сегодня на ППЭ к назначенному времени и вижу преинтересную картину: Стоит человек 20-25 таких же как я оболтусов, которые пришли писать литературу, а в школе никого нет, только дети и их лагерь школьный. Преподаватели слыхом не слыхивали про какой-то экзамен в их школе...
Стоим мы как идиоты, сравниваем направления на экзамен, то ли мы дураки, то ли лыжи не едут, ну ей богу. Адрес тот, школа та, дата та, время то, а никто ничего не знает. Звоним в мин.обр города (20 минут трезвонили!), где и регистрировались на экзамен, объясняем ситуацию и нам выдают фразу, которая рвет всем все, что можно - у вас есть направления, там все указано, мы не при делах, мы только распечатываем их. Занавес.
В итоге есть дата пересдачи, мы же не явились на экзамен официально, есть адрес другой школы, но ждать еще две недели... ну нафиг.
Спасибо за внимание! Расходимся.