Его звали Телефон.

Его звали телефон, у него и на коробке было написано, мобильный телефон и еще имя из букв и цифр. Он был сенсорный и довольно дорогой.
Первый его хозяин был офисный клерк, планктон, как он сам себя называл в разговорах и смсках. Телефон вообще обо всем узнавал быстро, он был очень трудолюбивый и любопытный.
Когда первый сбросил все до заводских, телефон сравнил это с трансплантацией серда человеку. Сам себя он успокаивал что он не человек и новая инфа наберется достаточно быстро стоит только подключиться к инету.
Вторая была девушка и она была недовольна его цветом.Потом она купила на него чехольчик  с заячьими ушками, наклеила стразики и он решил стать трансгендером, он видел в интернете что это модно.  Жизнь закрутилась, инста и твиттер, коты и мороженки, море и каток по сезону, его сбросили до заводских еще раз. Но теперь это не было неожиданностью потому что он сам писал объявление о своей продаже.
Третий был старик, его купил ему сын в основном для ватсапа, ну и для Одноклассников.
Старику было около семидесяти, жена умерла , сердце болело  и он был бывший летчик.
Сначала телефон заскучал и начинал звонить и присылать непонятные оповещения. Он слышал как тяжело встает его старик, как трудно дышит и он перестал беспокоить его просто так, даже решил спамные оповещения присылать без звука. Он договорился с батареей и она сама включала энергосберегающий режим. Старик купил телефону мягкий и уютный чехол с кармашком, там еще лежала карточка, жуткая сплетница и любопытница, ей постоянно было интересно что там делается в ее личном кабинете.
Старик иногда фотографировал и всегда это было небо. Иногда когда шел в магазин, иногда с балкона и только небо.
Однажды телефон заскучал и загрузил пять фотографий с небом из разных ракурсов. Старик , чуть позже, смотрел улыбался и разговаривал с фотографиями и телефоном. Тогда телефон завел правило, раз в неделю загружать пять самых просматриваемых фотографий где есть небо или самолеты. Эти дни старик брал его в руки чаще всего.
Однажды старик не взял его утром глянуть время, он пил лекарство по часам. Потом ему долго звонил сын и старый генерал, с которым старик созванивался каждый день и потом оказалось что старик умер.
Телефон решил перестать быть. Он долго договаривался с системой защиты и все таки уговорил ее отключиться. Он нашел такой вирус что сам удивился как избегал такого раньше. И когда , после похорон, сын старика попробовал его включить он заискрил и дыхнул дымом.
Он перестал быть, его звали Телефон.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@strelezzz, тут жизнь телефона
раскрыть ветку (42)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (23)
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,я же не успеваююю(((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто @KPAMYIJJKA,  временно ушел, а меня не заметили. теперь меня вызвали везде, ну и я вас заодно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что могу. Вот возьму и тебя призову на годноту. Мы такие, можем и зовём, тех кто записался. А то не всегда годный рассказ даже в горячее выйдет.
Читотряд короче
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@polelya, вот товарища запиши.
Всё, ты записан)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
И меня и меня запишите!
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно к вам?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@polelya тебе товарищ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня пожалуйста возьмите, я чтец:-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу, чтоб меня звали :с
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@TataPR вот ещё товарищ, запиши)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, беру

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку