Его Имперское Величество

Его Имперское Величество Эмгыр Вар Эмрейс, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Нильфгаард, Арт, Рисунок, Beidak, Длиннопост
Его Имперское Величество Эмгыр Вар Эмрейс, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Нильфгаард, Арт, Рисунок, Beidak, Длиннопост

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял, как он из бедного рыцаря стал императором.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он изначально сын императора Нильфгаарда Фергуса вар Эмрейса, который был свергнут и убит узурпатором, тогда же на Эмгыра было наложено проклятие. Бежал, скрывался. На трон он взошел уже после свадьбы с Паветтой и рождения дочери при помощи Вильгефорца.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

После чего славно отблагодарил свою денушку, грохнув ее. И собирался трахнуть Цири - чисто для того, чтоб попаст пророчество и стать отцом Повелительницы Мира...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои недостатки :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что Паветта погибла во время шторма в Бездне Седны. Совместно с чародеем Вильгефорцем, её муж, князь Дани, организуют фальсификацию смерти: себя, дочери и жены. Но их планам не суждено сбыться. Паветта, будто предсказывая события, оставляет дочь на островах Скеллиге. Взбешённый этим Дани ругается с женой, между супругами вспыхивает сильная ссора. Тем временем Вильгефорц открывает над Бездной Седны портал, который затягивает корабль вместе со всеми, кто был на борту. Во время ссоры с мужем Паветта по несчастью падает за борт. Дани не успевает спасти жену, которую хоть и не любил, но и смерти ей не желал, и Паветта тонет в водах, омывающих Скеллиге. Шторм разыгрывается уже после гибели Паветты.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Не надо мне текста из даджеста книги. В саге в конце геральт и эмгыр говорят, и геральт прямо тыкает императора в его дерьмо: он убил павету. А не погибни она при драке на корабле, убио бы потом.

Потому что хера с два паветта смотрела на то, как отец насилует дочь, а разъяренная паветта его стерла бы в порошок.

Прямо вместе с бригадой Импера - будь та хоть трижды верной Эмгыру.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Выдержка из Владычицы озера:
Эмгыр вар Эмрейс некоторое время молчал. Наконец заговорил, и голос его звучал сухо:
– Он начался раньше. К сожалению. В тот момент, когда оказалось, что Цири на борту нет.
Геральт поднял брови.
– К сожалению, – лицо императора ничего не выражало, – в своих планах я недооценил Паветту. Эта малохольная девица с вечно опущенными глазами разгадала меня и мои намерения. Перед тем как подняли якорь, она отослала ребенка на сушу. Меня охватило бешенство. Ее тоже. У нее начался приступ истерии. Во время разразившегося скандала она свалилась за борт. Прежде чем я успел прыгнуть за ней, Вильгефорц втянул корабль своим всасывателем. Я ударился обо что-то головой и потерял сознание. Выжил чудом, запутавшись в линях. Очнулся весь в бинтах. У меня была сломана рука…
– Интересно, – холодно спросил ведьмак, – как чувствует себя человек, прикончивший собственную жену?
– Паршиво, – немедленно ответил Эмгыр. – Я чувствовал и чувствую себя паршиво и чертовски отвратительно. И тут ничего не меняет тот факт, что я ее никогда не любил. Цель оправдывает средства. Однако я искренне сожалею о ее смерти. Я этого не хотел и не планировал. Паветта погибла случайно.
– Лжешь, – сухо сказал Геральт, – а императорам лгать не пристало. Паветту нельзя было оставлять в живых. Она бы тебя разоблачила. И никогда б не допустила того, что ты намеревался сделать с Цири.
– Она жила бы… – возразил Эмгыр, – где-нибудь… далеко. Есть достаточно замков… Хотя бы Дарн Рован… Я не смог бы ее убить.
– Даже ради цели, которая оправдывает средства?
– Всегда, – император потер лицо, – можно найти какое-то менее драматическое средство. Их множество.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку