25

Египтянину, раздававшему продукты в период самоизоляции, грозит депортация из России

Эмигрант из Египта Яссин Эль Нуби в период самоизоляции бесплатно раздавал продукты нуждающимся в подмосковном Красногорске.

Яссин Эль Нуби переехал в Россию девять лет назад. Он влюбился в русскую девушку, но она жить в Египте не захотела. Тогда он сам прилетел в Москву. Поначалу работал официантом и барменом, потом занялся оптовой торговлей овощами с родины.

Египтянину, раздававшему продукты в период самоизоляции, грозит депортация из России Египтяне, Москва, Эмигранты, Бизнес, Коронавирус, Помощь, НТВ, Полиция, Видео

В начале года Яссин открыл в Красногорске кальянную, о которой мечтал много лет. Из-за коронавируса бизнес сейчас замер, но помещение пригодилось, когда Яссин решил помочь тем, кому во время карантина труднее, чем его семье.

Во время первой благотворительной акции Яссин с братом раздали больше 300 пакетов с продуктами. Ни фото, ни видео сами они не снимали, зато попали в объектив жителей дома, под окнами которого все происходило. На кадрах видно, что столпотворения нет: все пришедшие соблюдали дистанцию.

Во время второй акции планировали раздать еще 800 пакетов, но людей собралось слишком много, и приехали они за полтора часа до начала. Кто-то из жителей района вызвал полицию. В итоге Яссин оказался в отделении, на него составили протокол. Теперь его, как предпринимателя, ждут серьезные санкции: штраф до 400 тысяч рублей и приостановка деятельности компании на срок до 90 суток.

Яссин ждет суда и боится, что его могут депортировать, ведь во время карантина у него закончилась деловая виза. Однако юристы уверены, что этого удастся избежать, ведь миграционное законодательство он не нарушал. И как только все заработает в привычном режиме, он сможет съездить на родину и вернуться в Россию.

via

Дубликаты не найдены

+3

толпа на улице собралась или в кальяной? на улице.значит мэра и губернатора надо было тащить в кутузку. а то и самого - того,кто гарант - дело же в России было?

Нуждающиеся там собрались? Там.

+2

ясин, кальянная, виза закончилась, я наверное сниму скоро небольшой ролик про нетолерантный город

+2

НТВ как СМИ все желтеет и желтеет...

Либо,

Яссин Эль Нуби переехал в Россию девять лет назад. Он влюбился в русскую девушку, но она жить в Египте не захотела. Тогда он сам прилетел в Москву

Либо,

ведь во время карантина у него закончилась деловая виза

9 лет. Брак  с гражданкой РФ. Он россиянин. Какая нафиг депортация?

раскрыть ветку 4
+3
Гражданство он мог и не получать.
раскрыть ветку 3
+1

Один хрен - ВНЖ как минимум, даже если и забил на оформление. Он в браке на гражданке! Такого хер выставишь просто так, даже если он узбек без документов и попался на краже продуктов а пятерке.

раскрыть ветку 2
+3

Россия - страна чудес! Что вспоминается знакомая фраза из "нашей раши": Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! ... и далее подставляем: Ведь только у нас могут наказать человека за бесплатную помощь людям!

+3

Египтянин - молодец.

Российская государственная система, в очередной раз,показала свою беспощадную бессмысленность.

+2

Блин, ну нельзя такие вещи делать без разрешения и организации.

0

заголовочек желтушный вышел

-2

Ты кому решил помогать?

Да эти "жертвы самоизоляции", родному брату продадут просрочку.

А уж стукануть на "чёрного", который что то посмел, так это мёдом не корми.

Лучше бы помогал нормальным людям, приехавшим на заработки из Азии.

Похожие посты
4105

Вилле Хаапасало уже месяц печет хачапури и продает их на главной площади финского села Пуумала

К посту Известный поп-исполнитель и кумир молодежи устроился в такси. Всему виной пандемия коронавируса

Как рассказал актер, из-за пандемии коронавируса он потерял работу: все планируемые съемки в кино, постановки в театре и выставки с его участием были отменены или перенесены. Хаапасало, имеющий собственный небольшой ресторанный бизнес, обратил внимание, что в его заведении в Хельсинки большим успехом среди местного населения пользуются хачапури. Поэтому актер решил открыть в селе Пуумала свою пекарню и продавать изделие грузинской кухни.

По словам артиста, мини-бизнес процветает: ежедневно у пекарни выстраиваются целые очереди финнов, желающих отведать его хачапури. Цена одной порции — 12 евро (около 950 рублей). Ради такой популярности Хаапасало приходится прилагать немало усилий: рано вставать, печь хачапури, затем отвозить их на торговую точку и продавать. Недавно у него был самый длинный рабочий день — 19,5 часов.

Сейчас в пекарне Хаапасало трудится уже шесть человек. Несмотря на отсутствие основной работы, актер доволен, что занят делом и не жалуется на жизнь.

https://lenta.ru/news/2020/07/05/hachapuri

P.S. Как татарин - советовал бы ему к эчпочмакам присмотреться =))

1626

За 4 месяца из Нью-Йорка сбежало 500 тысяч богатых жителей

С марта по май 2020 года 420 тысяч богатых жителей Нью-Йорка, в основном из района Манхеттена, покинули свои дома  из-за эпидемии коронавируса и уехали в другие части страны. В июне, в том числе из-за протестов Black Lives Matter, число "сбежавших" увеличилось до 500 тысяч.

По словам источников, в мае население таких престижных районов как Верхний Ист-Сайд и Вест-Виллидж сократилось на 40%. В основном это белые люди, чья арендная плата за жилье в месяц составляла около 2 тысяч долларов и которые имели годовой доход свыше 100 тысяч долларов.

Согласно данным переписи 2018 года, в Нью-Йорке на тот момент проживало 8,399 млн человек.

Одновременно в Нью-Йорке резко увеличилось количество перестрелок - в июне 2020 их было 250 против 97 в июне 2019 года.  Количество жертв стрельбы выросло на 51% до 616. Многие обвиняют в этом мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, который сократил финансирование полиции.

Улицы, когда-то кишащие туристами, практически пусты. Магазины и рестораны заколочены для защиты от мародеров. Гостиницы закрыты. По словам одного из жителей: «Нью-Йорк стал местом, где столовые по раздаче супа полны, а небоскребы пусты».

Театральный район Бродвея сидит в темноте, вряд ли откроется до следующего года. Метро, которое когда-то перевозило 750 000 пассажиров в день, в основном пустынно. На Таймс-сквер несколько уличных торговцев предлагают дезинфицирующее средство для рук и маски для лица вместо сногсшибательных дизайнерских солнцезащитных очков и сумок.

Источники:

https://www.nytimes.com/interactive/2020/05/15/upshot/who-le...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8323377/New-Yorks-4...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8490367/How-coronav...

За 4 месяца из Нью-Йорка сбежало 500 тысяч богатых жителей Нью-Йорк, Black lives matter, Манхэттен, Полиция, Эпидемия, Коронавирус, Длиннопост, Новости
За 4 месяца из Нью-Йорка сбежало 500 тысяч богатых жителей Нью-Йорк, Black lives matter, Манхэттен, Полиция, Эпидемия, Коронавирус, Длиннопост, Новости
Показать полностью 4
6299

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
22919

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

1330

Государство поддержало малый бизнес штрафами

Накипело.

Все понимают что с коронавирусом возникла очень сложная экономическая ситуация.

С ТВ рассказывают о поддержки малого бизнеса. Ладно, врут так врут, не в первый раз.

У нас государство заточено исключительно для олигархов.

Ну хотя бы не трогали. Но нет.

Постоянные проверки.

Помимо стандартных проверок и разводов, просто задрали масками, перчатками и тд.

К тем, кто покрупнее, особенно общепит кафешкам - вообще какой-то дикий список по оборудованию, диз средствам и прочим требований - у нас по стране в больницах такого нет.

Кое-как вроде-бы выжили. Повезло договориться на снижение аренды - именно повезло, чуть сократили штат, урезали зп, но продержались.

Но начинает давить мелкий чиновничий исполнительный аппарат.

Первую комиссию каким-то чудом не пустили в помещение - после оказалось что они все слегли с коронавирусом. Это просто замечательно - чиновники бы почихали на продукты, где-то потёрлись и перезаражали всё помещения и сотрудников. А виноват бы в этом был ты.

Естественно бы такая вспышка и бизнес наглухо. Опять повезло.

Для отчётности влепили один штраф - за то что не произвели разметку на ЧУЖОЙ территории.

Даже не смотря на криво заполненные документы суд прошёл быстро и "как надо".

Не так что бы много - 30 000, но это как гвоздь в гроб. И так крайне тяжко.

Периодически бегают, фотографируют что бы были в масках/перчатках.

Люди теряют работу,  остаются без средств существования - им пофиг. У них всё хорошо. Кто-то выслуживается. Кому-то может и в радость.

2303

Как-то не удобно получилось...

Предисловие:

Сама история произошла сомной пару месяцев назад в Израиле, где я и проживаю.

На волне пандемии и карантина, в Израиле появился дефицит яиц. Люди скупили всё. А как холостяку выжить без яиц?  Никак))) 

И собственно сама история:

Комендантский час, суббота, Израиль,  утро. Везде стоят посты с полицией. Город покидать нельзя. Отходить от дома можно на расстояние не больше 150 метров (а иначе штраф). Душа рвёт и мечет, уж как неделю без любимой яичницы. Выезжаю на своём мото искать яйца. Увы, все магазины закрыты. Выезжаю в соседний город (полицейские посты только на въезд в города) и по окольным путям, минуя посты заезжаю в него. И, о чудо, нахожу один единственный открытый магазин с яцами. Покупаю и еду в обратно в свой город. Объехать посты по окольным путям не получается и приходится ехать прямо на пост. Подъезжаю к посту с тремя полицейскими. "будь, что будет" - думаю я.

Ну и они мне молвят: - Откуда едешь? Где живёшь? Почему не дома? Паспорт пожалуйста.

Я, широко улыбаясь и делая невинное лицо

- Яйца купил, везу домой. Кушать нема.  А я их люблю очень.

Один такой: - О, круто, я тоже уже неделю ищу яйца. Где нашёл?

-  там-то там-то в соседнем городе.

- Спасибо, как раз заканчиваю тут и поеду с женой тоже покупать. Больше не нарушай режим.

И улыбаясь показывает мне рукой проезжать.

И эта история была бы со счасливым концом, если бы не одна деталь... Я случайно забыл ему сказать, что я купил два последних лотка с яйцами 😈💁‍♂

903

Дела житейские #95: Как мама Аня болела

Мама Аня - это мама моего мужа. Живёт она в Москве, а мы живём на Урале. Поэтому общение в основном происходит по телефону или через Скайп. 11 мая вечером мой муж позвонил маме поболтать, узнать как дела. Я передала привет и пошла делами заниматься. Через некоторое время вернулась и застала окончание разговора. Вернее тот момент, когда они прощались. После окончания разговора с мамой, муж мне сказал:

- Завтра позвони маме. У неё проблемы со здоровьем. Может посоветуешь чего-нибудь.

- А что случилось?

- У неё температура высокая уже неделю.

- А почему завтра? Звони сейчас.

- Хорошо, - ответил муж, и набрал номер телефона мамы Ани. Трубочку сразу передал мне.

Мама Аня рассказала, что температура у неё уже восьмой день. Два дня назад она вызывала врача на дом. Назначили лечение от ОРВИ. И вот температура всё равно не проходит.

- У Вас она уже восьмые сутки продолжается. Надо исключать пневмонию. Вызывайте Скорую, чтобы Вас отвезли в больницу на КТ. Или пусть Женя (это старший сын) отвезёт. Но тогда нужно вызвать терапевта из поликлиники, чтобы дала направление.

- Так у меня пневмонию уже исключили.

- Как это исключили? Когда?

- Так три дня назад. Фельдшер лёгкие послушала и прибор на пальчик прикрепила. Сказала, что пневмонии нет.

Пришлось мне объяснять, что пневмонию в начале заболевания можно не услышать. Что прошло с тех пор уже три дня, может тогда её и не было, а сейчас есть. Что прибор называется пульсометром, он показывает частоту пульса и содержание кислорода в крови. В начальной стадии пневмонии показатели могут быть в норме. В общем - надо всё же исключать пневмонию.

- Да я ведь даже не кашляю, - возразила мама Аня.

- Ну как не кашляете? Вот сейчас, пока разговаривали, Вы уже три раза покашляли.

- Так это только сейчас я кашлять начала. И то несильно.

На следующий день я позвонила маме Ане, чтобы узнать как её самочувствие и вызвала ли она врача на дом. Самочувствие было неважным. Ночью появилась одышка, усилился кашель, стало не хватать воздуха. Врача вызвали несколько часов назад. Через полчаса мама Аня написала, что дали направление в больницу с диагнозом двусторонняя пневмония. Её сейчас "Женька в больницу везёт". В тот же вечер я узнала, что двусторонняя пневмония подтвердилась. Взяли мазки, назначили лечение и отправили домой.

16 мая мне стало известно, что маме Ане стало хуже.

- Что делать? - спросил меня муж?

- Как что? Вызывайте Скорую. Пусть везут в больницу, раз лечение не помогает.

Вызвали скорую. Увезли в больницу. Уже ночью (разница у нас + 2 часа к московскому времени) я написала:

- Здравствуйте. Как у вас дела?

Дела житейские #95: Как мама Аня болела Реальная история из жизни, Дела житейские, Коронавирус, Москва, Медицина, Длиннопост

Затем прислала заключение КТ.

Дела житейские #95: Как мама Аня болела Реальная история из жизни, Дела житейские, Коронавирус, Москва, Медицина, Длиннопост

Ну что сказать? Я была сильно удивлена. В нашем городе обязательно госпитализировали бы с такой картиной КТ плюс группа риска. У нас и без клиники на тот момент госпитализировали чуть ли не принудительно. Сейчас правда без клиники дома разрешают находиться, но в то время только после 12 мая разрешили отказываться от госпитализации. Да только Москва - это отдельное государство. В очередной раз пожалела, что мама Аня не в нашем городе находится.

Муж в это время спал. Утром я рассказала о нашей ночной переписке.

- Надо маму в больницу определять. Иначе помрёт она. Давай, звони брату. Пусть едет к маме и снова Скорую вызывает.

Мой муж позвонил брату и узнал, что тот находится уже на даче. "Самоустранился". Тогда муж позвонил к отцу. Родители много лет находятся в разводе, живут отдельно каждый своей жизнью, но, всё равно, сыновья их воспринимают как одну семью. Муж мне объяснил:

- Быть может папа сможет договориться с госпитализацией в госпиталь, как члена семьи военнослужащего. Всё же он генерал-майор.

Отец пообещал решить этот вопрос. И... позвонил старшему сыну. Наехал на него. Старший сын оставил семью на даче и приехал к маме. Вновь вызвали Скорую. Маму доставили в больницу снова. И уже в этот раз она была госпитализирована. Её тут же "посадили на кислород". На данный момент она здорова. Находится на даче в Калужской области, а я у неё в гостях.

Мы очень рады, что всё закончилось благополучно. Но всё равно переживаем за маму Аню. Антител к коронавирусной инфекции в её крови не обнаружены. А это значит, что она может снова заболеть. И не известно чем всё закончится.

Крепкого всем здоровья.

Берегите друг друга. И будьте более настойчивы. Помните - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ваша @MamaLada.

Предыдущая история из жизни здесь.

Показать полностью 2
1031

Ответ на пост «Добро за добро» 

Мне с арендодателями тоже повезло. Правда я квартиру снимаю, а не помещение для работы. У меня, к слову, работа не останавливалась, и доход не менялся, а вот у жены - беда. Она в рестике работает, а они на время карантина закрыты. Так что общий доход упал. Подходит срок оплаты аренды, звонят арендодатели, говорят "Не надо в этом месяце платить, да и в следующем скорее всего тоже. Только коммуналку оплатите по счетчику, и всё. Ситуация в стране такая.. Вы нам живые нужны."

И, должен сказать, они во всем такие. Сколько живу в этой квартире, ни разу их не видел. Только при заезде в квартиру. Они увидели, что мы молодожены, и за пазухой ничего нет, так надавали нам кучу посуды, плиту новую привезли.. Нужна отсрочка платежа по аренде? Без проблем! Вот так и живем.

Мы, в свою очередь решили новую дверь в квартиру поставить, ну и жена на работу выйдет - вернем должок, хоть с нас его и не требуют..

14465

Добро за добро

Знакомый сдаёт нежилое помещение 35 кв.м. под эконом-парикмахерскую за 30 тыс/мес (Москва). Наступил коронавирус, самоизоляция, все парикмахерские закрыли, владелец звонит, прибыли нет, клиентов нет - просит скидку на аренду... Знакомый вошёл в положение, отменил аренду вообще пока не разрешат открыться, арендатор очень благодарил.... В июне парикмахерские открыли, знакомый зашёл в салон проведать ну и условиться о том, что мол начинаем аренду платить как раньше, а арендатор ему:

- знаешь, Петь, мы ж в самоизоляции подрабатывали из-под полы, стригли народ потихоньку... В общем заработали немного за 2 месяца, но с тобой поделиться хочу, ты ж к нам по-доброму. В общем - на 20 тыс.

И платит аренду как раньше.

2457

В Москве мужчина предложил полицейской удовлетворить его орально и ему за это ничего не было

В Москве мужчина предложил полицейской отсосать и ему за это ничего не было.

На пьяного, который лез в драку с прохожими и приставал к девушке у станции метро, пожаловались в полицию. Выдвинувшаяся на место сотрудница правоохранительных органов попросила его проследовать с ней. В отвел беспредельщик предложил ей отсосать и пригрозил проблемами со стороны диаспоры. После он совершенно спокойно ушел по своим делам, задержать его не пытались.

Вспоминай этого дагестанца, когда тебя будут винтить за отсутствие маски.

Источник - https://vk.com/readovkanews?w=wall-163061027_853911

А по первому каналу говорят, что они не терпилы, а герои! Баянометр ругался на второе видео, но суть поста в первом видосе

Пересмотрел несколько раз, вроде ни акцента ни других признаков дагестанскости особо нет. Да и фразу он говорит "Вон здесь дагестанцы стоят, вызывай на**й", такое ощущение, что он не диаспорой угрожает, а имеет в виду, чтобы полицейские приняли некие меры к дагестанцам?! Хз вооще...

UPD. К посту есть вопросы #comment_172459076

Показать полностью 1
599

Ничего личного, просто бизнес

Вроде мелочь, но, как говорится, бомбит, особенно сейчас... В то время, как многие компании, в свете сложившейся эпидемиологической остановки, старались всё, что можно, перевести на удалёнку, МГТС требует личного присутствия в офисе для СМЕНЫ ТЕЛЕФОННОГО ТАРИФА. Казалось бы, просто отсталая бюрократичная контора - смириться и простить... Но ехать в офис надо только для смены тарифа на БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЙ, на более дорогой можно сменить удалённо без проблем. Считаю конченным свинством, особенно учитывая, что городской телефон важен, по большей части, пожилому населению.

Ничего личного, просто бизнес МГТС, Пандемия, Коронавирус, Негатив, Бомбануло, Служба поддержки, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 1
1140

Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска

Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

3294

Никто неуиновен

Ответ на пост

Ад в метро

Помните, в апреле полиция спровоцировала давку в метро, устроив тотальную проверку пропусков? На пустом месте тогда организовали очаг распространения инфекции, зажав в толпе тысячи людей.

Мэр Москвы и начальник полиции с бледными лицами кивали друг на друга, и каждый снимал с себя ответственность. А я направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку и передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела.

Разбирались полтора месяца. Вчера, наконец, пришел ответ.

Вместо уголовного дела, проведены «рабочие встречи». Они там поговорили о чем-то, и решили, что никто не виноват. Ну не поняли друг друга, всякое бывает.

«Впоследствии подобных случаев не зафиксировано», — успокаивает меня прокурор.

Я рад, конечно, что они там поговорили. Может, выпили даже за применение — в письме не уточняется.

Но остается вопрос: почему никто в итоге не понес ответственность за давку в метро 15 апреля? Какого черта надзорный орган делает вид, что ничего не произошло и это всего лишь повод для «рабочих встреч», а не следственных действий?

Давайте назовем вещи своими именами. Решение о тотальной проверке пропусков на входе в метро в разгар эпидемии является примером преступной халатности. Это решение поставило под угрозу здоровье и жизни граждан, спровоцировало распространение инфекции в городе. Всё это образует состав преступления, в соответствии со статьей 293 УК РФ.

Это очевидно всем. Так где же правовая оценка прокуратуры? Почему не проведено разбирательство и не установлены должностные лица, которые проявили халатность при исполнении служебных обязанностей?

Будем обжаловать ответ прокуратуры и требовать разбирательства по существу.

Никто неуиновен Москва, Коронавирус, Прокуратура, Ответ на пост, Сергей Собянин, Полиция, Чиновники, Политика, Длиннопост
1953

Зануда

"Ну ты и душный!" - ответил мне руководитель Московской компании, где я трудоустроен, когда я озвучил догадки про ответственность за  нарушения сроков выплаты заработной платы, положенной мне за работу в апреле.

Потом начался май, деньги заканчивались, а новые начислять никто не спешил. "Всё будет хорошо, Kolyada, успокойся. В мире вирус, все в жопе!" - кормили меня почти каждый рабочий день, в которые я выполнял свои служебные обязательства. Надо сказать, что сфера деятельности у нас ничуть не пострадала из-за ковида: денюжка шла в казну, только не выплачивалась мне и еще 17 работягам. В какой-то момент решил расшарить свои права в данной ситуации — изучил статьи 136, 236, 142 ТК РФ, глянул так же 145.1 статью УК РФ.  Коллеги сказали что лодку качать не собираются, потому что иначе вообще ничего не получат.

Май подходил к концу, остроты от руководства в виде "Душный" "Нудный" и прочие напрягали всё сильнее,  а завтраками продолжали кормить, уже в агрессивной форме затыкая мой интерес к вознаграждению денежному. Тут у меня пригорело знатно.

В итоге: Уведомление о досудебном урегулировании спора с обоснованием моей позиции и указанием требований к определенным датам, и напоминание о праве обратиться в ФНС (был повод), ГИТ, Прокуратуру в случае игнорирования, чудесным образом спровоцировали подрыв активности всех причастных к выплатам людей, и в течение пары часов на мой лицевой счёт капает 80% от положенных выплат, и звонок от руководства с просьбами не жаловаться, а чуток подождать остальное.

Вопрос: "Ну нельзя сразу по-человечески было решить?"

950

Спрос рождает барыг ч.2

Общался на днях по работе с сисадмином одного оптовика по медтехнике. Занятную историю рассказал.

Ходит в офис дежурить. Все манагеры на удаленке. В офисе периодически часто только генеральный бывает и гл. бух и редко кто то из менеджеров, кто устал дома сидеть.

Сижу говорит, сериалы с чаем гоняю. Слышу крики маты и угрозы правоохранителями и судами.

Оказалось. Местный коммерсант в январе/феврале прощупал волну и закупил у них 500 000 масок оптом. На май месяц он продал от силы тысяч 30. Госконтракты не выигрываются по причине того, что там всё порешано видимо. Бизнес встал. Таких как он активных оказалось куча.

Коммерс пришел маски вернуть. На что ему сказали что такой товар возврату не подлежит. У парня видимо одни убытки от этой затеи. И видимо деньги в долг взяты.

475

На фельдшера из Кинешмы завели дело о фейках про коронавирус

На фельдшера станции скорой помощи из города Кинешма Ивановской области Сергея Веселкова правоохранительные органы завели административное дело по статье о распространении фейков о коронавирусе (ч. 9 ст. 13.15 КоАП). Об этом сообщает телеграм-канал "Открытая Россия".

В определении полиции говорится, что Веселков обратился в "Открытую Россию" с просьбой организовать пожертвования для приобретения средств индивидуальной защиты для медиков центральной районной больницы Кинешмы. По словам медика, в регионе растет число больных коронавирусом, и поэтому врачам требуется СИЗ и дезинфицирующие средства. Видео разошлось в интернете.

Отметим, что медики в опубликованных кадрах ни единым словом не критиковали чиновников, оставивших их один на один с опасной инфекцией, а лишь просили помощи в виде пожертвований у граждан. Однако видео все равно вызвало интерес у силовиков.

Веселкова и еще двоих авторов обращения, медиков Дарью Виноградову и Дмитрия Лицова опросили в прокуратуре из-за того же видео, пишет "Новая газета". Примечательно, что в ролике медработники ссылались на официальные данные, а именно на слова главы департамента здравоохранения региона Артура Фокина, который утверждал, что в регионе нет запаса СИЗ на случай пиковой нагрузки. Заявление чиновника приводила ГТРК "Ивтелерадио".

https://t.me/openrussia_team/1539

https://www.youtube.com/watch?v=f7xx0pxvK74

https://novayagazeta.ru/news/2020/05/20/161632-v-ivanovskoy-...

https://ivteleradio.ru/news/2020/04/22/glava_oblzdrava_artur...

130

Вот и я заболела. Но это не повод лечить. (ответ на пост: "Чем-то заболела")

Вроде тоже все симптомы на лицо. Слабость дикая, сонливость, кашляю, без ингалятора дышать тяжело...Пока не прокашляюсь все свистит. Потом какое то время тишина, без хрипов. Кроме высокой температуры. Не было ее. Держится 37.2-37.5. Недели полторы назад  очень сильно заболел левый бок. Как будто мне ребра поломали. Сидеть-лежать больно, чихнуть кашлянуть-невозможно. Аж взвоешь. Спать хочу жутко, а не лечь никак. 2-е суток без сна. Решилась вколоть диклофенак(межреберная невралгия?). Нифига. Кеторол-ноль реакции. Плюнула, замахнула 100гр водки, может хоть усну. Нет. Больно. Вздохнуть больно. Врачей вызывать неохота - у них и так работы по самое не хочу, и не факт что ковид,  высокая температура должна быть вроде как...

Но тут муж  психанул, надоело ему слушать мои подвывания, вызвал скорую. Если бы не эта боль, не разрешила бы. Приехали упакованные, ковидные. Осмотр в машине. Пишут анамнез. Уточняю, что у меня хроническая обструктивная болезнь легких(ХОБЛ), бронхоэктатическая болезнь(БЭБ). Хроник короче я, с двумя операциями на легком. Сижу, за бок держусь, а у самой от боли, аж в глазах темнеет, пошевелилась называется. Соображаю с большим трудом... На всякий случай говорю, не падала, не ушибалась, не били(понимаю, что от меня выхлоп после водки) муж в жизни на меня руки не поднимал. Жесткое дыхание, единичные хрипы. Везем! Привезли... в травму!!! Снимок в норме(целая я, кто бы сомневался!). Врач-травматолог спрашивает, зачем тебя сюда привезли?! А я знаю? Сама в шоке. "Гуляй Вася!". Выхожу в коридор. Полумрак  ночной травматологии, никого нет, врачей скорой нет, охраны нет...Тут я  понимаю, что у меня и телефона нет. Сижу жду. Выполз охранник. Иии... требует покинуть помещение. Ну в общем-то я его понимаю, все правильно. Но куда я, если, извиняюсь, ни вздохнуть, ни....!  Прошу охранника позвонить мужу, чтобы забрал. Тот вызывает старшего смены. Он меня тоже выгонять. Я говорю, куда я среди ночи?! Позвоните мужу, он меня заберет, я с радостью удалюсь отсюда! Угрожает: "полицию вызову!" Вызывай. Мне уже все пофигу,  слезы наворачиваются и от боли, и от обиды, и от безысходности. Приезжает ППС. Объясняю: скорая привезла, непонятно почему сюда и уехала, телефона нет, охрана помочь отказывается, бок болит, сама не доберусь(до дома пешком мин 40-50), спасите-помогите. Увезли в отделение недалеко от дома, вызвали мужа. Из участка он меня и забрал.

Вот так вот. Уезжала на скорой, а вернулась домой из полиции. Ковид-не ковид?! Еще спрашивала врачей нужна ли моя КТ-шка осенняя?  Не знаю, может они так запарились, но слышала, что хроников увозят сразу в больничку.

Температура держится, бок болит, правда меньше, кашель никуда не делся, скорую вызывать уже не рискую. Откроются специалисты, сама к терапевту, а главное к пульмонологу потопаю. С учетом того что последние 2 года стабильно весна-осень я в больнице с пневмонией, может это она, родимая(правда смущает, что мокрота не "грязная"). Или обострение хрони. Лишь бы не с ковидом. Полтора месяца дома сидела. Всего раз 6 в магазин ходила. И с собачками погулять. Да и муж тоже. 4 мес после инфаркта (оба в категории риска, так что строго изоляцию соблюдали). И такая вот история вышла.

Обидно, что за год это уже второй случай со мной при определении диагноза.  Сначала терапевт с пеной у рта(у нее 25 лет стаж) доказывала что у меня ОРВИ.  И только моя настойчивость и действительно опыт пульмонолога помогли - она сразу меня отправила в больницу с двусторонней пневмонией. И вот теперь. Не смотря на явные признаки заболевания легких и уверения в отсутствии травмы,  меня отправили по лесом погулять.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: