Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за самовольное строительство дороги (колеи) к домикам охотников.

В Кунашакском районе, по решению суда, егерь должен будет выплатить штраф в два с половиной миллиона рублей за дорогу, которую он самовольно построил к домикам охотников после долгих, а подчас и настойчивых просьб. Корреспондент ГТРК “Южный Урал” Лев Битков – о том, что добрая инициатива может оказаться наказуемой.


“Делал вроде все для народа, для охотников, а получилось, что меня наказывают”, – сетует Ихтиандр Шарипов, егерь.


Хотел как лучше, а получил гигантский штраф. Егерь военного хозяйства с необычным именем Ихтиандр сделал дорогу, вернее, автомобильную тропу к охотничьей базе, на которой работает, и теперь должен выплатить за это два с половиной миллиона рублей.

“Физическое лицо допустило самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, а также перекрытие плодородного слоя почвы на площади около трех тысяч квадратных метров”, – информирует Сергей Извеков, начальник отдела земельного надзора Россельхознадзора по Курганской области.


Оказалось, что дорога проходит не где-нибудь, а по курганскому чернозему – землям сельхозназначения соседней области, как раз здесь находится граница двух регионов. Доехать до базы на автомобиле раньше было просто невозможно. Поэтому охотники еще в лесу, который виднеется на горизонте, сгружали вещи в тачку и по колено, по пояс в болоте тащили ее около полутора километров.


По документам – чернозем, на вид – обычное болото. До горизонта все заросло камышом. Военные охотники не понимают, как топи, по которым почти невозможно ходить, превратились в земли сельхозназначения.


“Это бывшая акватория озера Коклан, не иначе как. Какие это земли сельхозназначения? – недоумевает Владимир Гессель, заместитель председателя Челябинского военно-охотничьего общества. – Здесь деревня поблизости Акчакуль, мы проводили опрос: какая-то сельскохозяйственная деятельность здесь проводилась? Они говорят: “Ну как там можно, если заболоченные земли?”


Помимо неподъемного штрафа, егеря обязали рекультивировать территорию: убрать дорогу и вернуть землю на место.


“У меня зарплата на сегодняшний день 5650 рублей. Если из зарплаты будут высчитывать, то лет 25 придется выплачивать”, – отмечает Ихтиандр Шарипов, егерь.


По словам егеря, такой гигантской суммы – два с половиной миллиона рублей – в жизни в руках не держал. Решение кунашакской Фемиды Ихтиандр намерен оспаривать в областном суде.

Ссылки на источники:
https://www.cheltv.ru/kunashakskogo-egerya-oshtrafovali-na-2...
http://newsvideo.su/video/7851083
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1688974.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

День пропал не зря - хоть живого Ихтиандра увидел

раскрыть ветку (18)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, только сегодня ночью перед сном пересмотрел)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам живой пример эволюции. Из воды - на сушу, в лес.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку