Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за самовольное строительство дороги (колеи) к домикам охотников.

В Кунашакском районе, по решению суда, егерь должен будет выплатить штраф в два с половиной миллиона рублей за дорогу, которую он самовольно построил к домикам охотников после долгих, а подчас и настойчивых просьб. Корреспондент ГТРК “Южный Урал” Лев Битков – о том, что добрая инициатива может оказаться наказуемой.


“Делал вроде все для народа, для охотников, а получилось, что меня наказывают”, – сетует Ихтиандр Шарипов, егерь.


Хотел как лучше, а получил гигантский штраф. Егерь военного хозяйства с необычным именем Ихтиандр сделал дорогу, вернее, автомобильную тропу к охотничьей базе, на которой работает, и теперь должен выплатить за это два с половиной миллиона рублей.

“Физическое лицо допустило самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, а также перекрытие плодородного слоя почвы на площади около трех тысяч квадратных метров”, – информирует Сергей Извеков, начальник отдела земельного надзора Россельхознадзора по Курганской области.


Оказалось, что дорога проходит не где-нибудь, а по курганскому чернозему – землям сельхозназначения соседней области, как раз здесь находится граница двух регионов. Доехать до базы на автомобиле раньше было просто невозможно. Поэтому охотники еще в лесу, который виднеется на горизонте, сгружали вещи в тачку и по колено, по пояс в болоте тащили ее около полутора километров.


По документам – чернозем, на вид – обычное болото. До горизонта все заросло камышом. Военные охотники не понимают, как топи, по которым почти невозможно ходить, превратились в земли сельхозназначения.


“Это бывшая акватория озера Коклан, не иначе как. Какие это земли сельхозназначения? – недоумевает Владимир Гессель, заместитель председателя Челябинского военно-охотничьего общества. – Здесь деревня поблизости Акчакуль, мы проводили опрос: какая-то сельскохозяйственная деятельность здесь проводилась? Они говорят: “Ну как там можно, если заболоченные земли?”


Помимо неподъемного штрафа, егеря обязали рекультивировать территорию: убрать дорогу и вернуть землю на место.


“У меня зарплата на сегодняшний день 5650 рублей. Если из зарплаты будут высчитывать, то лет 25 придется выплачивать”, – отмечает Ихтиандр Шарипов, егерь.


По словам егеря, такой гигантской суммы – два с половиной миллиона рублей – в жизни в руках не держал. Решение кунашакской Фемиды Ихтиандр намерен оспаривать в областном суде.

Ссылки на источники:
https://www.cheltv.ru/kunashakskogo-egerya-oshtrafovali-na-2...
http://newsvideo.su/video/7851083
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1688974.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писал про соседние поля. Ты имел в виду просто обычные поля, которые могли являться болотами? Тогда какая разница с какого поля возить грунт -- с соседнего или с того же самого, если по факту ты не утверждаешь ничего, кроме того что оба поля являются сельхозугодьями?


Ну и ты кстати так и не ответил на этот вопрос:

Я уточняю верно ли что вы в процессе дискуссии переобулись и теперь не утверждаете что грунт возили с соседних полей, а просто говорите что дорога проходит по землям СХ назначения и это нехорошо?


Почему?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тут при чём? Тебе задают конкретный вопрос о фразе, высказанной тобой ранее, где тут демагогия?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут всё это? Тебе был задан конкретный вопрос, к которому твои пояснения не относятся никаким боком, так в чём тут демагогия с моей стороны? Ты не понимаешь смысла моих слов что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
3000 м² грунта, перекрытого вручную вас не смущают, ведь такой ЗАГОЛОВОК!

А кто вам сказал что вручную?

И кто вам сказал что у егеря не может быть какого нибудь трактора в хозяйстве?


Я вот знаю одного егеря.

У него домик с электричеством и интернетом спутниковым.

4 ружья. Снегоход. Квадрик. Трактор Беларусь. МТЛБ старенькая брошеная геологами вроде. Но на ходу.

И дофига ещё всего.

Зарабатывает он действительно мало. Но так как промышляет ещё ягодами и охотой, то имеет нормальные деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и моет золото - но тссссс!
4
Автор поста оценил этот комментарий
а большая часть местности (на которой стоят домики) не настолько заболоченной?

Всего вероятно обычное болото.

Где-то реально по пояс вода. А местами вполне себе твердая почва.


Вышеупомянутый грунт - явно не чернозем.

Если черноземом болото сыпать, то ничего из этого не выйдет.

Нужна более твердая порода.

Ну я если как предположил оратор выше грунт был взят на соседних полях, то с теми полями тоже все нормально..

Поля с грунтом которым можно болото засыпать должны всяко быть мега плодородными.=)))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лесосеки - любители леса
18
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Сибире.

В Сибири! Пожалуйста, запомните. А то очень стыдно

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не писатель, однако..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё егеря зовут Ихтиандр Шарипов
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

может петицию какую, ребят? Это же ну очень грустно и несправедливо :(((

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас двор снесли, где построил житель грузовик, корабль, домик,  горку, качели.( Даже сирени разметали. Потому что надо, как во дворе под окнами: крохотные опасные пластиковые горки, на которых никого нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, перекрёсток Партизанская-Молодогвардейская.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо квалификацию проходить уже, тут момент в том, что сделаны могли бы быть и от души, но без подтверждения готовности к нагрузкам дети могут разъебаться в усмреть, а отвечать головами будет муниципалитет, а не мужик. Другое дело что не предложили такую схему (в теории реально, ведь даже самодельные машины допускают на дороги, но головняк страшный), потому и мрази.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А муниципалитет точно будет отвечать? Или это очередная отмазка для оправдания беспредела администрации? Муниципалитет отвечает за падающие на детей деревья? Или за пустые обезображеные дворы, на которых ничего нет кроме 1,5 скамеек и 1 мусорки? Да хер там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер его знает.

Пилите пост, желательно с картинками, может Пикабу разберётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мужик попросил денег на поддержание двора. До этого его тоже хотели снести, но ограничились тем, что поставили табличку, мол, гуляйте, но на свой страх и риск.
_
К тому же, я писала, что горки пластиковые, которые вместо нормального комплекса (покупного) нам втюхали, элементарным требованиям безопасности не соответствуют. Двойные стандарты?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что топом. Давайте соберем бедному человеку деньги, у него нету карты так, что можете скидывать их мне. Номер карты .....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку