Егерь: безответственная «зоошиза» Самарской области ставит бродячую собаку выше человеческого здоровья и жизни

В области, пишет «Самарское обозрение», продолжает резко ухудшаться ситуация с безнадзорными собаками. Минувшей весной десятки, если не сотни косуль были загрызены бродячими стаями. Продолжаются регулярные случаи нападений на людей в городах. Тем временем аукционы на отлов то и дело проваливаются — подрядчики не хотят связываться с этой темой во-первых из-за недостаточной оплаты (а просто отстрелить или отловить и усыпить собаку теперь нельзя), во-вторых из-за постоянной головной боли, которую создает так называемая «зоошиза». Именно этот не совсем официальный термин использовал Григорий Бондарев, директор охотзозяйства «Пойменное», которому предстоит отловить 149 голов в Новокуйбышевске.


В интервью «СО» он отметил:


— В вопросе безнадзорных животных ключевой проблемой является сам человек и его безответственное отношение к животным. Это и свободный выгул, и то, что собаководы не убирают за своими питомцами, и самое главное — это появление такого термина, как «зоошиза».


По роду деятельности я часто встречаюсь с подобного рода «зоозащитниками». Они эмоциональные и безответственные, смело ставящие жизнь безнадзорной собаки выше человеческого здоровья и жизни.


Этой весной бездействие законодателя по отлову бездомных собак привело к тому, что стаи залили кровью наши охотничьи угодья. Ежедневно мы находили по несколько трупов косуль, которым весенний снег не давал возможности уйти от преследования. В спорах с «зоозащитниками» у нас появился еще один печальный аргумент, но нет!!! Эти, повторюсь, безответственные люди утверждают: «Это не собаки, это браконьеры. А собаки на кровь пришли». Напомню, мы в угодьях находимся. Это наша профессия. Мы не любители-охотники, мы следы читать умеем: вот собаки преследуют косулю, вот она отбивалась, вот легла.


Люди не видят разницы между домашней собакой и безнадзорной, не хотят думать и вникать в тему, на поверхности лежат тезисы «собака — друг человека» и «братья наши меньшие», и это отправная точка в эмоциях этих людей, ответственности эти люди боятся.


Кинологи-профессионалы очень хорошо понимают, что собака — это хищник с инстинктами и клыками. И если ей не заниматься, собака деградирует со всеми вытекающими последствиями. Представьте себе одичавшее животное. Через несколько месяцев свободной жизни эту собаки от волка ничто не отличает, у них даже геном один и тот же. Они сбиваются в стаи, живущие не по законам человеческого социума, а по жестоким правилам дикой природы — выживает сильнейший. В своре собак, которая окружит несчастного ребенка, да и любого взрослого человека, абсолютно четко распределены все роли: кто вас за ногу должен укусить, кто в шею вцепится, когда вы упадете…


Я очень люблю собак. Но безнадзорное и домашнее — это два абсолютно разных животных.

https://tltpravda.ru/eger-zooshiza-samarskoj-oblasti-stavit-...

Егерь: безответственная «зоошиза» Самарской области ставит бродячую собаку выше человеческого здоровья и жизни Самара, Зоошиза, Радикальная зоозащита, Бродячие собаки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется человек, оказывающий признавать вопреки всему очевидные вещи и факты? Мне так кажется что когда собачки будут отъедать ноги какому нибудь зоошизику он будет плакать от умиления ( на самом деле мне так не кажется).

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть раньше пост был - там зоошизная тётенька переобулась после ампутации кисти...
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сменила мнение, как перчатки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подобное, зоошиза попала https://pikabu.ru/story/v_brazilii_pitbul_amputiroval_konech...
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хорошая история. Видимо, не смотря на свои убеждения, тетенька все таки была нехорошим человеком, потому собачка на нее и накинулась.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у зоошизы не рвется шабло даже после того, как  они узнают, что самый "главный  и кровавый живодер Украины"  Святогор никогда не  был кусан  собаками. Впрочем, в  отношении меня также постоянно  выдвигаются тезисы  о том, что меня "насиловали и  кусали  собаки", что даже рядом не стояло с правдой. Зато от зоошизы то  и дело  можно услышать что-то вроде "меня кусали, но  я все равно люблю собачек  и защищаю". Я уже даже поверил бы зоошизе, что она права и собаки кусают только плохих людей, если бы  не  покусанные псами дети и не  загрызенные косули, лоси, кошки, кролики и  козы, сообщениями о которых пестрит сми.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я уже даже поверил бы зоошизе, что она права и собаки кусают только плохих людей" ну знаете, если вам понадобились доказательства что это не так....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятное дело, что это стеб. Просто с  дебильной шизой порой приходится  немного говорить на их языке.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку