Едят ли корейцы собак?

Самый часто-задаваемый мне вопрос, после того как узнают, что я встречаюсь с корейцем: "Как ты можешь, они же собак едят?!" или "А ты собаку уже ела?!")))

Некоторым читателям также интересна эта информация)))



Договоримся сразу, давайте не будем ругаться, у каждой национальности свои особенности.

Если Вам не нравится такое читать-не читайте, листайте-мимо, не нужно устраивать срач в комментах и инусы только потому что Вы против таких особенностей и пр.


Я совру если скажу, что собак едят только в Корее. Я так же совру, если буду утверждать что для употребления собак в пищу выращивают определённую породу, как у кроликов🙃

Да, в Корее, действительно выращивают определённую породу для еды

В России запрещено есть собак, это расценивается как жестокое обращение к животным, за такое могут возникнуть проблемы.


К моему великому сожалению, в России едят обычных собак. Редко. Это деликатес в нашей стране, так как опасно таким заниматься.


Я много раз слышала истории, про то как питомцы надоедали своим хозяевам или мешали им по-каким то причинам, и они их .... в общем, деликатес на столе у них появлялся. Я сидела и плакала на таких моментах.


У моего жениха была когда-то собака, но очень дурная:постоянно громко лаяла, кидалась, была огромной и ее боялись, так как могла укусить. В итоге приехала бабушка и сказала ее...того ...ну Вы поняли....

Денис был ещё маленьким мальчиком и плакал, так как любил эту собаку, но делать было нечего, нельзя ослушаться бабушку.


У подруги моей есть собака дома, но она изначально как друг семьи, поэтому ее точно не съедят. Однако один раз отец привёз домой маленькую собачку, которую В.(так назовём подругу) сразу полюбила и заботилась о ней на протяжении какого-то времени. Однажды по возвращении домой с учебы, ей сказали, что собака убежала со двора, через дверь, которую забыли закрыть. Грустная она села кушать. Через какое-то время она поняла ЧТО она ест. Точнее КОГО?!!! На столе стояло Кя. (Кя-по-корейски-собака) Сразу понятно, да, куда "убежала" собака?((( С тех пор она больше не может есть это мясо, ей сразу становится плохо.


Пробовала ли я Кя? Как таковое мясо-нет, не довелось, хотя интересно попробовать. Вместо мяса я пробовала собачий жир. Когда я болела свекровь добавила жир в молоко, добавила немного сахара и разогрела. На вкус как молоко с мёдом, но лучше запах не вдыхать. Говорят это самый вонючий жир. Кстати он очень дорогой и очень действенный, его употребляют только во время болезни и он помогает очень быстро. А что, барсучий и рыбий жир тоже употребляются как лекарства или доп. к лекарствам.


P.SНекоторые корейцы ловят собак на улице. Я не понимаю этого, они ведь на помойках едят, заразу разносят и т.д.

Кст, старую или умершую своей смертью собаку есть никто не будет.

P.S.S. Комментарий для синусов внутри


Я понимаю, что не всем возможно интересно, то о чем я пищу, Вы ставите минусы. Но даже любой мой ответ на комментарий, абсолютно любой, подвергается нападкам....

Ну не нравится Вам-пройдите мимо, зачем так делать то? Возможно я не совсем правильно выразилась про блог, но это мой первый опыт написания и я хотела всего лишь рассказать Интересующимся немного о корейцах.

Забьёте снова тапками-так тому и быть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил на Сахалине, у меня были корейцы в подчинении, и я собаку ел.

Они специально выращивают..


Перед этим меня сильно напоили, так как у меня был барьер какой то.

А на самом деле. Ну вот мы коз и коров едим, и чего. У меня коза зимой в комнате жила, что бы не мерзла я ее туда притащил.

А потом я ее съел.

Для корейцев собака, что коза для нас.



Единственно что собака таки хищник, а мы в основном едим мясо травоядных. Мясо хищников по другому готовится.


И да, своего спаниэля, который для меня друг и вообще лапка, я есть, конечно же, не буду. Мне хватает мяса которое в магазине продается.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на самом деле приготовить собаку тяжело, нужно уметь разделывать и готовить, иначе есть никто не сможет)
Кст, бульончиком т определённым супом из собаки корейцы кормят своих болеющих детей, для оздоровления🙄🙈☺️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миф так то. У чукчей есть поверье, что копальхельм полезен для здоровья.

Для их здоровья да, может быть.

А вот я съев чуток этой "вкусняшки" умру со 100% вероятностью, и вы тоже.

Я единственное что ел, так это кита у них. Жареного, печеного.


И то после этого, извините, сидел на туалете почти сутки не слезая. Вкусно, да, но организм привык к другому.

А они и сырым его жрут. Прям сало (которого сантиметров 40) срезают и жрут. И им норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку