-2

Еду в Спб на заработки

Здравствуйте пикабушники, я сейчас живу в Сибири в городе герое (мемов)
Так или иначе но пришел к решению ехать работать в более успешный регион выбор пал на Санкт-Петербург.
Пишу сюда ради совета, еду практически на ура. Да прошерстил вакансии, отправил резюме. примерно решен вопрос с жильем( общежитие комната). У меня есть семья, но поеду один.
Мне 32, высшее образование, гуманитарное ( по специальности не работал лет 7, можно сказать уже далек от профессии)
Думаю пойти работать с самых низов.
Кто уже имел подобный опыт напишите что да как, интересно прописка нужна ли будет местная для устройства на работу.

Дубликаты не найдены

+10

скажу просто , хоть в трусы зашей , хоть на карте сохрани ,но оставь денег на билет домой !

раскрыть ветку 1
+1

предлагаешь минимум один год в одних трусах ему ходить?)

п.с. посыл понял)

+5
Да нормально всё будет, главное таджикский подучи - пригодится для работы в коллективе.
+4

Питер, конечно, очень красивый, классный город, мне он очень и очень нравится. Но не для жизни в нем. Да и зарплата там не особо больше, чем в Сибири. Скорее даже ниже.

+2

С низов тебе на себя то денег еле хватит, только специалистом ехать. Ну или закладчиком))))

раскрыть ветку 1
+2
Или вебкам))
+2

В СПб для нормального заработка необходимо обладать востребованной профессией и навыками. Выбираться с низов - очень долгий и ненадеженый путь.

+2

Тебе не вбраться из этого города

раскрыть ветку 1
+1

Ты тоже догадался...

+2

У меня друг, тоже из лютой Сибири, в 2014 нашел на hh работу в спб, уволился, взял билет на самолет и съебал. Было ему тоже 32. Устроился с зп в 40 т.р. Месяца через три то же самое сделала его жена. В итоге живут в спб уже 5 лет, родился ребенок, оба работают на нормальных местах с более чем хорошей зп (перед этим сменили по 2-3 места). Так что, как говорится, "глаза боятся, а руки делают". Дерзай, не ссы.

0

«xxx: Была в Ленинграде маленькой. И с тех пор полюбила Санкт-Петербург. Мечта жить в Северной столице. Но срываться с места страшно. Да новерно и позно.

yyy: Вообще никогда не поздно. Наверное. Но если вы пишете  "новерно и позно", то в этом случае просто не надо»

(С) Баш

0

а) сначала найди работу, не меньше 40 т.р.

б) хотя нет, сначала скопи денег на 2-3 месяца жизни и переезд.

в) первоначальное жильё - хостелы или на подобии того.

г) съёмную квартиру искать долго, но реально в нужном районе и без риелторов.

0

Моего приятеля с высшим образованием и 10-ю годами стажа на заводе не взяли на предприятие именно из-за прописки. Какое это имеет значение, если он гражданин РФ ?

Может кто-то объяснит ?

0

Уехать решил, говоришь... Ну-ну...

0

Проблем с пропиской не возникало как на подработках, так и на вполне официальных работах (сам я программист). Что забавно, только в мак не получилось устроиться без прописки (да, было и такое время).

-2
У меня кент переехал в СПб из Оренбурга месяцев 5 назад. Уже семью перетащил ( жена и две дочки, сына в кадетке в Орене оставил). Работает на ремонте крановых установок. Работает не по образованию но зп 60-70 имеет. Это в противовес полученным в Орене 18 к.
-3

Как вы заебали, хули вы к нам прётесь. Пиздуйте в Москву.

раскрыть ветку 2
+1

Милостивый господин, позвольте!

+1

Они уже не влазят сюда, помогайте.

Похожие посты