Едрить я бестолочь

Вот и меня обманули. Первый раз в жизни так попалась.

Строим домишко, каркасник. Ленобласть. На Авито нашем любимом нашла пилораму, заказала пиломатериал. Так как особо не знаю, где искать, как проверять, погуглила на Rusprofile компанию, вроде 6 лет на рынке. ООО «Максвелл», юр. адрес - Новосибирск. Работают по предоплате, договор, счет, все как обычно. Я человек простой (читай – глупый). Оплатила Сбером. Неделю ждала, пока соберут. Менеджер исправно отвечал на вопросы, даже прислал документы водителя, время и дату отправки. Ну а в день отгрузки мой телефон блокируется и у менеджера и в, так сказать, офисе.

Поняла все сразу, конечно. Руки опустились, денег на лес больше нет. Пока не понимаю, что делать. Ну, что-то буду, наверное, заявление и прочее…пока одни эмоции. Попрошу не хейтить, сама знаю, что дура.

Если по существу, может кто подскажет последовательность действий, кто сталкивался, что делали, что получилось, буду благодарна.

Будьте бдительны, товарищи, не будьте, как я.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.