8

Единую платежку за коммуналку хотят ввести в России.

В июне 2019 года группа депутатов Госдумы внесла инициативу о едином платежном документе по ЖКУ, которая может значительно упростить жизнь граждан.

Как сообщают, правительство поддержало законопроект, но считает, что идею стоит качественно доработать.

Предполагается, что в случае появления единой платежки снизятся риски хищения средств управляющими компаниями, а расчеты станут более прозрачными.

В бумаге могут появиться пункты: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора. Таким образом единая платежка сможет заменить несколько бланков, которые получают жители некоторых регионов.

http://ren.tv/novosti/2019-10-15/vse-v-odnom-edinuyu-platezh...

Не получается по другому прекратить самодеятельность...

Самое смешное - спросишь - все против повышения расценок, а голосуют - за. В протоколе собрания. ))

Дубликаты не найдены

+4
Была у нас единая платёжка, так деньги оседали у хозяина счета. До поставщиков доходило не более половины.
+3
Большинство протоколов фальсифицированы, а подписи подделаны
раскрыть ветку 2
+1

Братишка удивлялся, как много народа реально голосовало на собрании за повышение квартплаты. Это гипноз, наверное. ))

раскрыть ветку 1
+3

Как председатель дома, который ходит собирает подписи могу сказать что тут все зависит от того, что я говорю людям. Никто не читает что подписывает, а 90% так вообще говорят что "вы сами галочку поставьте где нужно". Т.е. фактически можно собрать подписи хоть за повышение в 10 раз и люди проголосуют.

+2
Так вроде наоборот, несколько лет назад активно переходили от единой платёжки на прямые расчеты с поставщиками. Из за того что единый счёт поле для махинаций и все деньги будут у УК. А как она ими распорядится большой вопрос.
+2

ТА они же наоборот хотели сделать прямые договора вроде так же было.

+5

Это значит, что будет проще засовывать в платёжку неведомую ебалу, не оплатить которую ты просто не сможешь...

раскрыть ветку 14
+1
Ага, а если где ошибка в расчетах, то и решать вопрос не с кем. В ЕИРЦ никто не при делах, в ЖКХ вообще платёжку в глаза не видели. Концов не найти.
раскрыть ветку 2
+1

ЖКХ и сейчас эти платежки не видит - РКЦ рубля. )) Сам удивился. )

раскрыть ветку 1
-2

Ну не знаю - если там будут жестко прописанные строки - любое новое будет же видно.

раскрыть ветку 10
0

И что? Ну увидел, а за газ и свет платить то все равно надо. В том то и подлянка единой платежки.

раскрыть ветку 9
+1
Блин, уж лет 10 по единому документу квартплату оплачиваю.
+1

Думаю что все как всегда.  У нас опять закончились ваши деньги - несите еще.

Я к тому, что все что могут выдумывать эти идиоты ведет к ухудшению жизни граждан.

+1

Единая платёжка зло, от нее наоборот стараются уйти, в регионах нет единых центров и платёжек, а есть сбербанк.

0

Странно. Живу в Татарстане, у нас уже давно платежка за ЖКХ приходит одна, в ней и вода, и электроэнергия, и прочие коммунальные услуги. Отдельной платежкой приходит только газ.

0
Совсем скучно ребятам :) Лет десять, двенадцать назад, она и была одна(Уфа), а потом потихоньку начали хуевертить.
раскрыть ветку 1
-1

при чём тут Уфа?

Похожие посты