Единство по русски

Сегодня, в домовом чате, с днём народного единства поздравляют друг друга люди, которые уже три года не могут собрать деньги на домофон.

Единство по русски Праздники, Ирония, Соседи, Домофон, День народного единства, Солидарность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

С кем мне, блять, чувствовать единение? С алкашом снизу? Или с начальником на котором два незакрытых дела о мошенничестве? Или может с моей властью которая посадит на пять лет если гражданин украдёт тысячу рублей и наградит орденом если миллиард?

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как с кем? С русскими! С жителями России! Неважно, что одни грабят других, а другие еле живут на 15-30к в месяц, мы должны быть едины с грабителя, ведь мы россияне.
Не просто же так в конституции появляется слово СОЛИДАРНОСТЬ. Может кто не помнит, но в одной немецкой стране в 33 году тоже говорили про солидарность олигарха и простого работяги
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не это ли историки называют корпоративным государством?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То. Корпоративизм=солидаризм
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все сводится к тому что один человек всегда стремиться к собственному благу и/или преимуществу над другим, ну в 99% случаев, жить в лучшей квартире, лучшей зарплате, лучшей одежде и вещам, иметь больше власти или привилегий. А все это единство и солидарность подразумевает практически уравнивалку, принудительный отбор у сильного в пользу слабого. Например какого хрена сироты получают в собственность кв, а обычный ребенок пол жизни платит ипотеку? Почему за счет работающего платят маткапитал или эти выплаты на детей что были? Когда за счет одного увеличивают благо другого(размерность вопрос другой) о каком единении речь?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
То, что человек стремится улучшить свой достаток не отрицает ни одна идеология. Уровниловку, так же, ни одна идеология устанавливать не собиралась и не собирается. Что-то мне подсказывает, что говоря об уровниловке, вы имели ввиду СССР, но нет, там были разные зарплаты, разные привилегии. Если просто порыться и поискать з/п по профессиям, то увидите, что оклад разный.

Не совсем понимаю ваше негодование социальной политикой. У сирот нет никого и ничего, кроме детдома и воспитателей, и естественно, им после детдома некуда идти, поэтому полагаю им и дают жилье. У обычного человека, как правило есть хоть какие-то родственники и есть где жить. Да и вообще, вы видели какое жилье им дают? И слышали чтобы эти сироты потом бежали продавать это жилье, тем самым обогатились?

Да и вообще социальная политика зародилась в Советском Союзе, средства на неё и многое другое бралось из прибавочной стоимости. Сейчас же прибавочная стоимость является прибылью предпринимателя. А вся социальная политика переложена на плечи налогоплательщиков.

Последнее предложение порадовало. "Когда за счёт одного увеличивают благо другого" - это как раз и есть ваш не оплаченный труд, который присвоил себе предприниматель, капиталист, буржуй(нужное подчеркнуть).
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык социальное государство и должно помогать слабым. А как же? Тогда и больных, и стариков со скалы гуманнее сбросить, чем без помощи оставлять. Животных то жалко, а про людей тем более так нельзя, иначе это мизантропия какая-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старики по идее налогами заплатили свои выплаты, а вот уродцев которым смсками собирают, тем более когда родителей предупреждали что родится ЭТО да, это нарыв на экономике и проблема самих родителей, если захотели себе растение .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сосед грабит или комментаторы в соседних постах? Вот даже с ними нет единения, почему то со злостью вспоминают только депутатов и олигархов, и не вспоминают людей вокруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты уж опредились, ты русский или "россиянин".

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку