Единство по русски

Сегодня, в домовом чате, с днём народного единства поздравляют друг друга люди, которые уже три года не могут собрать деньги на домофон.

Единство по русски Праздники, Ирония, Соседи, Домофон, День народного единства, Солидарность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий
Этот народ един в нежелании собирать деньги на домофон. Что не так?
раскрыть ветку (70)
126
Автор поста оценил этот комментарий

При этом все его хотят и активно обсуждают, почему же деньги не собираются)

раскрыть ветку (69)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги сами не соберутся. Нужен человек который их соберёт

раскрыть ветку (65)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И двинет на штурм татаро монголов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А противостоять этому штурму будет татаро евреев.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Такой человек находился дважды уже. Затык в другом. Всё происходит так:

-Давайте собирать деньги на домофон!

-даааа!!!!!

-стоимость выйдет: цена на квартиру=общая стоимость/количество квартир. Всё согласны?

-даааа!!!!

Назначается человек, обычно тот кто начал тему, начинается сбор.

Часть квартир кто то снимает, они такие "да нахер надо, я за квартиру плачу, говорите с хозяином", ок находим хозяина, он такой "да нахер надо, я там не живу". Ок перерасчёт  стоимость на квартиру=общая стоимость/(количество квартир-арендные). Часть народу это не устраивает, "чё это договаривались на одну сумму теперь другая, я пасс", цена на квартиру снова растёт. И так она доростает до 4-5к с квартиры вместо изначальных 500-700. В итоге активист просто вертает деньги тем кто сдал, желает всем хорошего настроения и грустит дома) проблема как говорится в головах...

раскрыть ветку (58)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Так может проблема в том, что "-даааа!!!" кричит кучка человек в чате, а деньги вы пытаетесь со всего дома собрать? По мне так звучит вполне логично, что если в доме живет куча квартирантов, которым не нужен домофон, то они не будут хотеть на него скидываться, сколько бы вы там в своём чате не обсуждали как он нужен.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

по моему просто изначально проблема в подсчетах. берем количество человек которые сказали "даа!" суммируем, на это число делим сумму которая необходима для установки домофона тут же решительно собираем. если вдруг кто то еще еще захочет сдать и получится больше чем надо лишние деньги можно перераспределить обратно(или забрать себе как это любят делать).
А так как обозначено мне кажется даже на шашлыки собрать не получится.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с компанией даже на шашлыки собираем так: один всё покупает, потом скидывает в общий чат с кого сколько и чеки. Причём покупается так исключительно то, что все будут (мясо и овощи), алкоголь каждый свой везёт.


Тут надо так же: написали заявление, собрали подписи, с заявлением в управляйку/тсж, управляйка/тсж ставит домофон, стоимость включает в счёт услуг. Всё.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нафиг чеки, вы из Смоленска, что ли? "" Завтра шашлычим, мясо с меня, закусь Сани, бухло Коли" . Крохоборы хреновы
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
закусь Сани, бухло Коли

А Петя, Игорь и Олег будут на халяву жрать ваше мясо, бухать Колино бухлишко и закусывать Саниной закуской?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем проводить время с людьми, которых тебе жалко угостить едой?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
До этого в подъезде стоял кодовый сломанный замок. Ооговорюсь сразу-это до того как мы туда заехали жильцы сложились,поставили металлич.дверь и тот же замок,который быстро вышел из строя,но ставить нужно,постоянно используют подъезд всякие сомнительные личности в качесстве туалета,да и воровать начали детские коляски и тд.
Собрались жильцами еще раз через какое то время, решили поставить домофон через ООО"домофонКакоеТоНазвание". Поставили,заключили договор на обслуживание. И эпик самый: приходят каждый месяц от них отдельные квитки по 60р,исправно все платят.Через пару месяцев в квитке от УК за общедомовое от коммунальщиков появляется графа "домофон"...что?! К ним ни кто не обращался,они его не обслуживают, ремонтом и всеми допами занимается та самая ООО...вот судятся уже два года с ними они же. Хз куда платить деньги,на горячей линии сказали что это УК нам домофон поставила,но при этом когда доводчик размагнитился отказали чинить,аргументируя это тем,что мы НЕ заключали договор с УК на обслуживание домофонов XD(ну да ну да,пошли мы нахер...вы платите нам каждый месяц,но мы вам ничерта не должны)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти еще дальше - сговориться с администрацией ЖКС/правлением ТСЖ, врезать домофон в 5 часов утра без объявления войны, а выходящим на работу гражданам продавать ключи по цене Х (Х=(стоимость монтажа*К)/число квартир, где К - это коэффициент жадности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже волюнтаризм за это еще Хрущева ругали. С таким подходом домофон может и не прижиться, начать ломаться например регулярно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это разные люди, да))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им скорее всего и чат не нужен и они туда и не заходили сроду )

10
Автор поста оценил этот комментарий
ОСС провести и принять там решение, дальше это уедет в платёжки от УК а их неоплатить уже не выйдет
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы пытались хоть раз такое собрание провести? туда приходят полторы калеки. я живу в доме в котором 423 квартиры, на собраниях хорошо если человек 20-25 собирается, и всегда это одни и те же люди

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а закон позволяет проводить такие "голосования" не собирая всех в одно месте, а, например, обойти квартир? обойти 423 квартиры не такая уж и проблема

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ходили по квартирам. Минимум четверть шубуршится у двери и не открывает, ещё четверть всё устраивает, голосовать отказываются (хулиганы ящики почтовые выламывают с регулярностью в месяц), оставшаяся половина кто за, кто против. А потом вишенка на торте: ук оспаривает результаты голосования в суде, придираясь ко всему, чему только можно 👌🏻

Лишь бы не работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
обойти 423 квартиры не такая уж и проблема

а квартиры в таком доме обойти ты пробовал?

если даже тратить на квартиру по 5 минут (в которые ты никак не уложишься, потому, что сначала ещё нужно объяснить кто ты такой, а потом суть визита) то это 35 часов непрерывного хождения по квартирам. А по факту, за вечер, хорошо если 4-5 этажей получится обойти.

Я пробовал, это такой пиздец, это столько нервов нужно на это, кто то тупо не открывает, кто то из-за двери нахуй посылает, а кто то и выскочить норовит и по балде ёбнуть.

По этому все такие решения только в домовом чате, а все голосования через опускание бюллетеней в ящики. А уж к оставшимся можно и лично прийти, но это редко помогает, если человеку похуй на то где он живёт, его ничем не заинтересуешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну ради бога. меня просто интересовал момент что надо обязательно где-то собираться всей толпой в одно время, или можно как-то организоваться без всеобщего сборища. бюллетени в ящик  - отличный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюллетени полетят в урну вместе с рекламой замены счетчиков воды и рекламы распродажи таможенного конфиската.

Автор поста оценил этот комментарий

это такой пиздец, это столько нервов нужно
Я что-то вспомнил - пока наши дети были школьниками, моя жена пару раз организовывала на каникулах экскурсии для детей (в том числе для своих, естественно). Так как школа этим вообще не занимается. И там надо было собрать группу примерно из 15-20 человек, можно из разных классов.

И вот вроде группа набирается, но потом такая фигня начинается - кому дорого, кто откажется, кто ещё чего! Особенный треш, когда кто-то отказался, а билеты на поезд куплены (они ж по фамилиям, там если нашли другого человека на его место, то место в поезде будет другое уже).

Ну в итоге съездили, но нервов на это было потрачено много!

Автор поста оценил этот комментарий

Закон позволяет проводить такие "голосования" вообще без участия жильцов. Главное загодя разослать уведомления и всё правильно оформить.
Кто захочет - тот явится и проголосует, остальные воздержались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я председатель мкд, квартир под 400шт. Под провести я не имел ввиду повещать объявление о том что в воскресенье собираемся, а провести соблюдая все необходимые процедуры. И да это тяжело, да сложно, частенько на грани закона. Но возможно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что, видимо, нахер этот домофон никому не нужен... Впрочем, как и в большинстве случаев
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в доме больше 60 квартир, то договориться о чем либо становится невероятно сложно. На эту тему есть развернутый анализ в книге сапиенс. Один из минусов многоэтажной застройки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы люди проголосовали и выбрали тех, кто будет выбирать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то не хочется голосовать и вообще чтобы выбирали тех, кто будет выбирать? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема решить через управляшку? Вставьте в план текущего ремонта и соберите на все подъезды.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в лифте продолжает ссать Обама, потому что дверь открыта - домофона нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно, ладно - знаю что уже Байден ссыт.
Автор поста оценил этот комментарий

желает всем хорошего настроения и грустит дома

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Управляйка нужна, проголосовали, счёт выставили. Все.
Автор поста оценил этот комментарий
Так появились чиновники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. А вы как думали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов им стать, скидывайте мне
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наши собрали за полдня, когда между этажами нарики измазали кровью всю стену
Автор поста оценил этот комментарий
Едины в желании и в несобирательстве)
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько квартир в подъезде и в каком городе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку