Дубликаты не найдены

+68
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+68

Ебанулись, не ебанулись, а за Грудинина все-таки проголосовать надо, несмотря на то, что я на выборы никогда не ходил. Кандитат от народа как никак!

раскрыть ветку 2
+15

Ох... Сука... Альфа Бота я ещё не встречал... Сука, сколько же ХР я с него могу заработать...

раскрыть ветку 1
+2

Ничего удивительного - выборы же

раскрыть ветку 1
+12
+135
Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!
раскрыть ветку 35
+63

Зомби-апокалипсис я представлял иначе.

раскрыть ветку 7
+27

Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

раскрыть ветку 6
+32
Я на кандидата никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за выборы голосовать. Народ от грудинина!
раскрыть ветку 5
+28

Я на раз никогда не выбирал, но за груди пойду голосовать.
Кандидат от народа!

раскрыть ветку 1
+1

0

Я на народ никогда не ходил, но в этот кандидат точно пойду за выборы голосовать. Раз от Грудинина!

0

Грудинка от народа!

+8

раскрыть ветку 11
+8

раскрыть ветку 9
0
+1
+1

+1

Должен есть мозги голосовать за Грудинина!

+1

Я на выборы никогда не ходил , и в этот раз точно не пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

+1

+1

+1
Автоботы атакуют!
0

-6

Такую херню навальнята против Пашки сделали за 2 минуты ) и без пруфов раскидали ) вот правильно как надо )

http://uploads.ru/IflqW.jpg

ещё комментарий
+47

Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Собчак голосовать. Кандидат от ипподрома!

раскрыть ветку 4
+11

Золотой Лобок России, хуле

-33
Ахахах бля. Пиздуй на одноклассники.
раскрыть ветку 2
+6

ну если ты там был- пиздуй обратно

+5

Нет, пусть останется.

ещё комментарии
+12

¡ɐɓоdɐн ɯо ɯɐɓиɓнɐʞ ˙qɯɐʚоɔоvоɹ ɐниниɓʎdɹ ɐε ʎɓņоu онҺоɯ εɐd ɯоɯє ʚ он 'vиɓох ǝн ɐɓɹоʞин ıqdоƍıqʚ ɐн ʁ

+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+11

Не знаю как вы, а Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

раскрыть ветку 1
0

вот я тоже на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

0

Грудинин

-3

Голосуй за Татьяныча, выделись из толпы

-5

Самый народный кандидат.

ещё комментарий
+3

Даже не знаю, кто здесь отметился, союзники грудинина или противники.

раскрыть ветку 2
+8

Народ!

раскрыть ветку 1
+5

Грудинин!

+12
раскрыть ветку 2
+7

Символично стертые надписи уже

раскрыть ветку 1
-4

да ну нее, у людей с такими пиар-акциями сидят машинистки на зарплате и набирают.

+15

раскрыть ветку 3
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

раскрыть ветку 1
+7

Кандидат в этот раз точно за Грудина ,но голосовать никогда не ходил на выборы. От народа пойду!

+9

Данунах, тоже мне, нашли кандидата "от народа", ггг.

+15

ждем грудинистов с криками, что это тролли, которые против колхозника, набрасывают специально

раскрыть ветку 10
+5

Я грудинист! Здесь не все так однозначно. Никто не хочет жить в колхозе.

+8

+3

Ну хоть какое то разнообразие, травля между навальнятами и путинистами уже надоела, а так прям битва кланов на диванах.

раскрыть ветку 4
+1

Да какая в жопу битва кланов, КПРФ просто наконец-то смекнуло, в медийном пространстве они в позитивном ключе представлены примерно никак, большая часть бабок, готовых голосовать за коммунистов просто по привычке, уже давно голосует за смотрителя котла в аду, вот и решили пиарнуть на выборах свою партию через "крепкого хозяйственника" с прицелом на 40-50-летних и ещё экономически активных мужиков, работяг и т.п.

раскрыть ветку 3
+1

А такую мысль только грудинисты могут озвучивать?

0

Грудинисты (ананисты) как-то фу...

Груднички ☝🏻

-3

+3

@moderator, вы же расскажете почему пост удалили?

раскрыть ветку 3
+4

Тип нет пруфа и поэтому пост является вбросом

раскрыть ветку 1
+1

У тебя же тег "мое" стоял, мне втюхивали (модеры) что так дескать можно, когда всякие прогрудничковые вбросы делали.

-3

Думаю, что неплохо бы было добавить ссылку на страницу с комментами

+2

Я никогда не голосовал,на выборы собираюсь,кто от народа не подскажите?

раскрыть ветку 1
+1

+3

Относился к нему с пофигизмом, а тут всплыли его миллиарды, чет прям в глазах упал. Не, я конечно не думал, что он бедный человек, он и сам этого не скрывает. Но 7 миллиардов! Это же пздц...

раскрыть ветку 37
+18

А меня он заебал еще задолго до этих миллиардов, по причине которая отображена в посте. Ненавижу настолько надоедливую и тупую пропаганду.

раскрыть ветку 2
+1
кпрф, у них походу другой не бывает
раскрыть ветку 1
+4
Но 7 миллиардов! Это же пздц...

разве это много? всего лишь около 100 млн долларов. Да Неймар стоит дороже

раскрыть ветку 2
0

А ну конечно) пойду пожалуй тоже миллиард потрачу, а постойте, у меня зарплата всего лишь 30к, и копить мне на 1 миллиард всего лишь 3000 лет.

раскрыть ветку 1
0

это те, которых оказывается нет ?

раскрыть ветку 4
+5

Да, а куда они делись? Думаешь, если закрыть глазки, то они исчезнут?

0

они есть, просто он дурачка включает, тип не он эти счета открывал и тд, хотя невозможно открыть счет в том же австрийском банке без подписи, поставленной лично

раскрыть ветку 1
-3

Почему нет? Данные с ЦИК: http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopoln...

Или он сам написал то чего нет? Просто оппозиционеры и либералы переврали там, все что можно, а прямую ссылку видимо всем лень искать...

0

А там не семь. Просто пытаются выдать стоимость пакета акций за стоимость каждой акции в пакете. Вот и получается больше чем есть на самом деле. "Тихий Барин" видео делал на эту тему.

-9

А давай пруфчик на 7 лярдов, этот фэйк уже опровергли, или тебя хомяк укусил и теперь ты не рефлексируешь?

раскрыть ветку 11
+6

Вот данные ЦИК по бумагам Грудинина: http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopoln...

Там видим:

1) Денежные средства: 16 730,13 рублей

2) Денежные средства: 14 390 329,50 рублей

3) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 13 903 700 рублей каждая. (2 780 740 000 рублей)

4) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 11 716 280 рублей каждая. (2 343 256 000 рублей)

5) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 11 716 280 рублей каждая. (2 343 256 000 рублей)

Если взять рыночную стоимость бумаги, то:

3) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 12 707 981,80 рублей каждая. (2 541 596 360 рублей)

4) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 12 477 838,20 рублей каждая. (2 495 567 640 рублей)

5) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 410 069,80 рублей каждая. (82 013 960 рублей)

Выходят огромные суммы. ЦИК это официальный источник, прежде всего нужно верить ему, а не СМИ. Или Грудинин указал то чего нет? Бред же.

раскрыть ветку 10
-13
А у Путина сколько? 20 рублей? Наверное с пенсии остались...
раскрыть ветку 8
+5

Коммунист буржуй- нах такое.

раскрыть ветку 2
+4

Нет: http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/WMMkz9jxNZrfr...

5 шт. недвижемости общей площадью в 1800 кв. м.

4 автомобиля.

Доход за 2016 год: 8 858 432.

А сколько денег у него на счетах не разглашается, в общей совокупности должно быть не меньше 200 миллионов рублей.

раскрыть ветку 3
-4
А чего минусим ?
-6

Вот вам видео, выводы делайте сами. https://www.youtube.com/watch?v=myEGeQYPGQ8

раскрыть ветку 3
+4

Вот данные ЦИК по бумагам Грудинина: http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopoln...

Там видим:

1) Денежные средства: 16 730,13 рублей

2) Денежные средства: 14 390 329,50 рублей

3) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 12 707 981,80 рублей каждая. (2 541 596 360 рублей)

4) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 12 477 838,20 рублей каждая. (2 495 567 640 рублей)

5) Ценные бумаги - 200 шт, стоимостью 410 069,80 рублей каждая. (82 013 960 рублей)

Выходят огромные суммы. ЦИК это официальный источник, прежде всего нужно верить ему, а не СМИ. Или Грудинин указал то чего нет?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Вот теперь я за него точно голосовать не буду, принципиально. Надоел.

раскрыть ветку 19
+10

Миссия ботов выполнена походу

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
-11

Классная логика для топового коммента. Т.е. вы готовы отказаться от кандидата только потому что его активно пиарят последние две недели? И потом пиарит не он лично, а маркетологи, и не факт что они соблюдают меру и выбирают разрешенные методы. Сам кандидат и знать не знает об этом всём. Это не к Грудинину относится конкретно, я просто говорю, что у вас логика гнилая.

раскрыть ветку 14
+8

Этот мудила не смог подобрать грамотных маркетологов, как он подберет грамотную власть?

раскрыть ветку 12
0

а ещё это могли сделать просто ради забавы...

ещё комментарии
+1

Ты меня опередил, давно хотел подобный пост сделать, только с коментами из ютуба (там тоже самое). П.С. есть еще один параграф из их методички "Вся моя семья будет голосовать за Грудинина, вы тоже уговаривайте близких и знакомых!"

раскрыть ветку 2
0

да это, как бы, и есть комменты с ютуба

раскрыть ветку 1
0

Эм, мне показалось что из вк. (давно там не был)

+1

+1

Мне ещё не приходилось на избраниях бывать,

но на эти схожу несомненно, за Грудинина голос отдать.

Кандидат от народа!

Блять.

0

Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Путина голосовать. Кандидат от народа!

0

я на выборы никогда не  ходил, дай думаю и в этот раз не пойду.

-6

Мне 33 года, архитектор, казах. Живу в Казахстане. Последнию неделю подсел на видео о Грудинине на ютубе... Скажу, что вам чертовски повезло, у вас есть такой шанс. Даже если президентом ему и не стать, с 30 поцентами КПРФ имеет право требовать его в премьеры... Это вам не Димон с защемлением шеей в одну сторону. Удачи! У вас все получится!

раскрыть ветку 13
+3
А в чём принципиальная разница? Один был председателем совета директоров газпрома, другой землю под Москвой продавал... Работы, конечно, ответственные, но продавать природные ресурсы много ума не надо. Это не страной руководить.
раскрыть ветку 4
-4

Разница все лишь в том, что у одного обустроен совхоз с 12 тысячими жителей, живущих в достатке, и позитивно смотрящих в будущее. У других, коих помоему у вас уже 89 человек, на эти  же деньги куплены гольфстримы и яхты. Хотя... Сравнивать долларывых миллиардеров, и Грудинина с его 150 миллионами думаю не верно. Имея полномичия премьера и рычаги власти 12 тысячими могут стать миллионы. Когда будете ставить галочку за, задумайтесь.

раскрыть ветку 3
+5
Мне 33 года, архитектор, казах. Живу в Казахстане. Последнию неделю подсел на видео о Грудинине на ютубе...

здравствуй Westt. Еще не всё потеряно. Мир прекрасен. Есть много других видео на ютубе.

+2
пикабушник уже 1 год 4 месяца 2 недели 1 день
рейтинг 0
комментариев 2

Передай Грудинину, чтобы в следующий раз нанимал нормальных СММщиков.
P.S. Грудинин идёт нахуй.

раскрыть ветку 5
-2
Передай Грудинину, чтобы в следующий раз нанимал нормальных СММщиков.
-3

Ха, кстати, в этом его упущение. Да и ваш Навальный, с Собчак заодно должны были б уже задуматься о консолидации вокруг Грудина...))) Чем больше людей узнает, что есть такой кандитат ,тем больше шансов.

ещё комментарии
+1

Я грудинка, дочь Грудинина, и поверьте, у нас не всё так однозначно.

ещё комментарии
0

0

Комменты напомнили "его имя Роберт Полсон"

0

А это же гениально, зачем разводить полито срачи, если можно просто продублировать сообщение того, с кем ты не согласен.

-1

Вот уж за кого я точно не пойду голосовать! 😀

раскрыть ветку 1
+1

А я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

0
Я на выборы никогда не ходила, и в этот раз точно не пойду ни за кого голосовать. Всё равно победит кандидат от народа!
-3
-2
За Г "топят" рекламой даже на ОупенЭкономи Ходорковского ))))

Для усобо упоротых, до кого еще не дошло что к чему ;)))
-5

Я на выборы никада ни хадил, а ща пайду, за Грудинина галасавать, в рот миня штоком амириканскава флага ипать...

ещё комментарий
0

Грудинин, перелогинтесь!

0

Сегодня видел сборщика подписей за Путина

0
А кто такой Грудинин?
раскрыть ветку 2
-1

"колхозник"-миллиардер от кпрф

раскрыть ветку 1
-3
Шутка) Телик не смотрю, новости не читаю. Спасибо)
-2
более 99% тушки грудинина принадлежит лично Абрамовичу!
-13

@moderator, нет пруфов, вброс.

раскрыть ветку 5
+5

О, а вот и тот народ, чей кандидат, подтянулся.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Я сама кандидат на выборы, но никогда не ходила, но в этот раз точно пойду. Проверьте за Грудинина голосовать не так однозначно! Кандидат от народа, но другого! :D

-1
Я на выборы никогда не ходил, и в этот раз тоже не пойду. Мы бухаем по субботам, а выборы делают в воскресенье!!! А воскресенье хочется не ходить, а отходить.
-2

То самое чувство когда реально насрать на выборы и даже не знаешь кто такой Грудинин(

-8

Два раза на выборы ходил, мой голос не измениться.

Время показало, лучше чем сейчас, Россия наверно за всю историю существовала...Люди могут делать что хотят, добиться всего при желании...Малое просто ценить не любит большинство.

раскрыть ветку 1
+1

Йода, ты?

-9
Едросовский стиль.
ещё комментарии
-1

сисян-для школьников, грудян-для пенсионеров

-1

А все таки зря он деньги отдал. Все так ладненько получалось — интересная работа, случайные деньги, маленький заводик по утилизации промышленных отходов и, как следствие, хороший характер и прекрасный аппетит.

Похожие посты
428

Как я наблюдателем на выборы ходил и убегал от полиции

Участвуя в комментировании поста Что по адекватным новостям? я вдруг осознал, что многие не понимают как проходят выборы изнутри.

Я в свое время этот опыт получил и каждому искренне советую сделать то жде самое, ну или хотя бы почитайте о моем посещении мероприятия.

После выборов в гос. думу в 2011 году по СМИ прокатились сюжеты о подтасовках, каруселях и других нарушениях. Мне было 29 лет и мы с другом решили стать наблюдателями на грядущих выборах президента 2012 чтобы убедится так ли это или все врут!

Мы обратились в КПРФ и нас записали наблюдателями от этой партии, разместив на участок, радом с домом - это детский сад в который мы только планировали отдать детей - это важный момент.

Нам раздали брошюры, провели инструктаж, но мы так же дома подготовились - почитали законодательство в этой области.

Я был членом УИК (участковая избирательная комиссия) с правом совещательного голоса, друг - наблюдатель без этого голоса. Так же от КПРФ на участке был член УИК с правом решающего голоса, но до конца процесса мы не контактировали и не были знакомы.

Мои полномочия включали в себя право наблюдать, присутствовать при оформлении документов и протоколов, при подсчете и самое важное - контролировать правильность подсчета. В том числе и требовать пересчета - это очень важно.

Итак 8-00, мы пришли на участок вооруженные телефонами, фотоаппаратом и видеокамерой.

Разместились в зале. Началось голосование.

Скука смертная.. ты сидишь на стульчике 12 часов и смотришь как ходят люди туда сюда. Каруселей нет, подтасовок нет - красотища думали мы.

Но красотища продолжалась ровно до 20-00, когда избирательный участок закрывают для голосования и начинается подсчет.

На участке находятся члены избирательной комиссии - пед. состав детского сада во главе с заведующей, наблюдатели от партий и полицейский.

В том году были введены камеры на участках и угадайте куда начали ставить столи для подсчета? Именно! Туда где у камер самый плохой обзор. Это был первый звоночек, но мы его в силу неопытности пропустили.

Так же мы просчелкали подготовленные черные пакеты для опечатывания. Их раскрыли, приготовили печати выставили в таком виде на отдельный стол.

Составили столы для подсчета, на них высыпают бюллетени из урн. Члены УИК стоят плотным кольцом вокруг стола, возятся что то, что то пишут, внешне обычная рутина, все устали, все хотят поскорее домой.

Председатель начинает общаться с нами на тему зачисления детей в сад, начинается такой незримый кипишь. Что то происходит. Друг снимает в меру способностей и мысленно уже ведет дочку в детский сад, я сую свой нос за стол, пытаясь разобрать что же происходит.

Немного отвлекусь и расскажу как должен происходить подсчет по закону, только самое важное:

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

18. После этого производится подсчет рассортированных бюллетеней установленной формы в каждой пачке отдельно по каждому кандидату (списку кандидатов), а на выборах в органы местного самоуправления также по позиции "Против всех кандидатов" ("Против всех списков кандидатов"), по позициям "Да" и "Нет" ("За" и "Против"). При этом бюллетени подсчитываются путем перекладывания их по одному из одной части пачки в другую таким образом, чтобы лица, присутствующие при подсчете, могли увидеть отметку избирателя, участника референдума в каждом бюллетене. Одновременный подсчет бюллетеней из разных пачек не допускается. Полученные данные заносятся в строку 12 и последующие строки протокола об итогах голосования, а также его увеличенной формы.

Вернемся на участок.

Я вижу что комиссия подсчитала явку, погасила невыданные биллютени, заполнила увеличенную форму протокола и собственно сам протокол до положенного места. Не идеально по закону, но приемлемо.

И теперь самое важное! Они собирают биллютени в стопки, оглашая за кого этот биллютень,

но пока мы тупили - стопики уже полные! Кто то оглашает Путин, Прохоров, а кто-то уже считает по уголкам, готовясь выдать окончательный результат. Что внутри стопки не видел никто!

За 10 минут они якобы провели все процедуры подсчета.

Я заявляю что ничего не видел и прошу пересчета самой толстой пачки - "За Путина". Это мое полное право и отказать мне в нем законно они не имеют возможности. В этот самый момент заведующая хватает эту пачку и засовывает в черный пакет и ставит пломбу! Я уже требую пересчета по закону, но мои требования игнорируются, возле меня ходит полицейский, который за всем этим наблюдает, но не вмешивается.

То есть они сами даже недосчитали те стопки, которые собрали, а просто побросали их в пакеты.

Также не ведется протокол, не заполняется увеличенная копия, не принимаются заявления и жалобы. Нарушены все процедуры подсчета!

Нас поддержала член УИК с правом решающего голоса от КПРФ и мы написали коллективную жалобу совместно с другими наблюдателями, которую так же не приняли.

Также член УИК с правом решающего голоса заявила что будет писать особое мнение.

Так же я понимал, что все мои доказательства - это видео, которое находится на камере. Так как за мной постоянно ходил полицейский я начал подозревать, что ситуация может усугубится и видео мы можем лишиться.

На участке я больше поделать ничего не мог, и я решил эвакуировать доказательства!

Я передал все громоздкое другу, положил камеру в карман и пошел к пожарному выходу под видом покурить (я не курю, но как сиюминутный повод - пойдет). Полицейский идет за мной, я открываю дверь и со всех ног бежать... Двухметровый бетонный забор я преодолел за секунду и бегом домой выкладывать видео в интернет.

Дальше были жалобы, публикации в газете, заявления. Но все бестолку! Заведующий чуть позже уволили и все! Но у нее там уголовная статья была минимум!

Но это был бесценный опыт.

Я своими глазами убедился что мало голосовать, портить билютень, не ходить... Нужно заниматься выборами плотно. Наблюдать, снимать, распространять, судится.

Если каждый будет отрабатывать выборы по максимуму, устраивать пикеты и подавать в суд на нарушения, только тогда мы сможем что то изменить, ну или сохранить, если вас все устраивает.

А не ходить - это самый большой подарок, который можно сделать тем кто подтасовывает выборы. Написать то можно что угодно - любую явку!

Мы все сделали криво, не использовали много рычагов, плохо сняли и не то что стоило снимать, плохо подготовились, но зато все увидели!

Так что рекомендую всем желающим участвовать в выборах - первый раз пойти посмотреть, хотя бы присутствовать при подсчете, а потом с опытом за плечами вы сможете на что то влиять.

Вот статья, которая вышла в местной газете после выборов в качестве пруфов. Ни особое мнение не приняли, ни пересчета не было - ничего!

https://battime.ru/story/kak-partii-otsenili-itogi-vyborov

вопросы к посту #comment_160482785

Показать полностью 1
8278

На фоне допингового скандала. Даже не знаю, смеяться или плакать...

На фоне допингового скандала. Даже не знаю, смеяться или плакать... Выборы, Скандал, Допинг, Россия, Reddit

Россию лишили права участвовать в международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде 2020 и в Чемпионате мира по футболу 2022

– Ну, по крайней мере, они всё равно смогут участвовать в выборах США в 2020 году.

Взято с Реддита

437

Как отодрать кандидата?

В преддверии очередных выборов активизировались кандидаты. Теперь из почтового ящика выгребается не только рекламный, но и агитационный мусор.

Так вот, есть у нас в округе кандидат в депатуты - коммунист Павел Тарасов. Задолбал со своей рекламой в подъезде! Его волонтеров уже как-то выгонял из подъезда - они раскладывали листовки в ящики и приклеили скотчем на входную дверь подъезда его агитку.

Сорвал, выбросил. В след мне долго кричали :"Вы что за коррупцию? Против законности?"

Так теперь эти "друзья кандидата" не придумали ничего лучшего и приклеили на клей(!) агитку на внутреннюю дверь в подъезде.

Как отодрать кандидата? Политика, Выборы, Агитация, Негатив, Длиннопост, КПРФ

И так удачно приклеили, что просто снять не получается, остается бумажная подложка на двери. Дверь испорчена.

Мало того, что их деятельность в подъездах является нарушением закона о выборах, так еще и порча имущества, на содержание которого я плачу каждый месяц деньги.

Правда сразу видно, как человек, еще до выборов, соблюдает закон и печется о моих интересах.

Ну и главное - как теперь отодрать этого кандидата без ущерба для двери?

Показать полностью 3
854

Откуда в КПРФ миллионеры?

Принадлежность к партии коммунистов сегодня - автоматическое клеймо выдающее в держателе парт-билета мудака. Причем, вопреки научной погрешности - исключений тут не бывает в принципе. Идеи коммунизма к нашим дням выродились в коммунистов-миллионеров с недвижимостью за границей и их детьми оканчивающими высшие учебные заведения Европы. Потому как Россия для них сегодня, как и для многих других - не более чем колония, населенная дикими папуасами, выдирая из которых последние перья можно выстелить мягкую дорожку к успеху своих детей.

Фактически не только вся верхушка изрядно потрепанного годами айсберга под названием КПРФ является теми же долларовыми миллионерами, но даже и рядовые члены.

Казалось бы - и в чем проблема, если Зюганов честным трудом заработал свои миллионы? Ведь действительно, чтобы отработать своим оральным отверстием столько властных органов, сколько осилил за свою промазоленную жизнь Зюганов - тоже, знаете ли, мастерство требуется. Если старому мудаку нравится такая работа - так на здоровье. Проблема в том, что коммунисты сделали практически невозможное - по масштабом лицемерия умудрились превзойти даже своего старшего собрата из КПСС. Именно коммунисты с изрядным мастерством фокусника продолжают по сей день успешно притворяться голодными бюджетниками - т.е. плотью народной, при этом пряча в записной книжке айфона номера и коды от многомилионных счетов в Европейских банках. Сталин бы сегодня трубку проглотил, увидев как коммунисты в молитвенных экстазах расшибают лбы над своими чековыми книжками.

Россия, как известно - страна невозможностей. Каждому, кто поднялся развитием немного выше бледной спирохеты, известно - выше муниципалитета, будучи оппозицией, пробиться невозможно. По определению. Эти выборы, как никакие, продемонстрировали верность данной аксиомы. А если кого-то и зарегистрировали кандидатом - то это однозначно, либо спойлер, либо ставленник мэрии назначенный условной оппозицией, дабы для дебилов создать иллюзию выборов. Эту роль исторически выполняют коммунисты, ибо пользуются наибольшей поддержкой населения. Типичный кандидат от КПРФ - человек в возрасте, бюджетник всю жизнь проработавший на самых спекулятивных для агитации должностях: врач, учитель, может даже библиотекарь. Даже одевается этот бюджетник соответствующим образом, чтобы являть собой плоть от плоти с народом. Мол, смотрите, что вам врут окаянные либерасты - вот же, настоящий человек из народа идет в думу. В этом году таким человеком стала Любовь Никитина, а по сути сыграла традиционную для коммунистов роль ощипанной курицы в качестве приманки для гончего электорального пса. Посмотрите сами, разве можно не проголосовать за такую милую старушку? Уж она то наверняка не по-наслышке знакома со всеми тяготами и невзгодами выпавшими на долю русского человека:

Откуда в КПРФ миллионеры? КПРФ, Выборы, Длиннопост, Политика, Негатив

Не взирая на то, что курица давно утратила товарный вид и вот-вот превратится в гниющую падаль, метод до сих пор на удивление исправно работает.

"Начнем жизнь с красной строки..." - призывает нас милая старушка Любовь Никитина, почему-то забывая на том же агитационном плакатике указать, что является долларовым миллионером, на которого только официально задекларированно свыше 160 млн. Нихуево так у нас бюджетники поднялись при Путине, не правда ли?

Конечно же от горкома партии хотелось бы получить разъяснения об источниках колоссальных доходов бабушки Никитиной, так как первая в истории учительница-олигарх отчего-то предпочитает отмалчиваться на эту тему, однако же скорее всего Зю в очередной раз заткнет свое оральное отверстие уже привычным для него властным органом, а потому сказать ничего не сможет: все-таки правила этикета гласят о недопустимости говорить с набитым ртом.

Кроме того, во дворах 31-го округа местные жители все чаще говорят, что источником многомиллионных доходов уникальной учительницы является муж Никитиной, в свое время работавший в корпорации «Росвооружение». Также вызывает интерес информация о том, что сын Никитиной проживает в Бельгии.

Правда это или домыслы (про мужа и сына) – пока установить не удалось. Но раз об этом говорят простые люди – почему бы Никитиной или руководству партии самим не прояснять ситуацию с доходами и не развеять слухи относительно проживания Никитина-младшего в Бельгии?

Не взирая на то, что сегодня коммунистические настроения в обществе чрезвычайно сильны, революционный пар никогда не покидает стен родных кухонь. Вспомните, сколько успешных акций и митингов провели КПРФ? Их максимум в этом году - 3-4 000 человек на митинге в центре Москвы 17 августа (либералы пару раз в тот же период набирали от 25 000). Коммунисты проебали все самые значимые поводы для протестов последних лет, от "Платона" для дальнобойщиков, до пенсионной реформы и сквера в Екатеринбурге. Совершенно парадоксальная ситуация: либералы большинсвом населения не поддерживаются, но собирают относительно небольшие акции, в то время как коммунисты, при большом количестве ностальгирующих по СССР, не способны вывести на улицы даже 5 000 человек. Решается головоломка весьма просто: население не наебешь подставными бабушками-миллионерами, ибо столь циничная фальшь очень чутко чувствуется - всегда видно, кто настоящий, а кто та самая подставная курица. Так что стараниями Зюганова и его милых старушек-миллионеров коммунистическая форма протеста перестала существовать как таковая, поселившись разве что на кухнях любителей СССР. В реальном же мире - коммунизм растворился в феодальном мире оголтелой путинщины, став цепным псом дремлющим у ее ног!

Показать полностью 1
1019

Новый  мэр Тынды и первые дела

С момента вступления коммуниста Марины Михайловой в должность главы Администрации города Тында прошло 3 месяца. «Стодневка» ‒ традиционный срок для первых отчетов и анализа сделанных шагов руководителя. Не будем ломать традиций и посмотрим, как изменилась жизнь простых жителей столицы БАМа, и чем запомнится тындинцам последний квартал уходящего года?

Марина Михайлова, как человек с выраженной гражданской позицией, патриот своего города, с первых дней на посту градоначальника, как говорится, взяла с места в карьер. Чего только стоит её неожиданная для жителей города инаугурация на первом заседании Тындинской городской Думы. За время единороссовского всевластия, по сути формальный процесс вступления в должность с заграничным названием «инаугурация» превратился в настоящую ярмарку тщеславия с фальшивыми поздравлениями в концертных залах, балами и фуршетами. Устоявшийся и набивший оскомину простым людям стереотип наконец сломала мэр-коммунист. Чтобы приступить к исполнению обязанностей настоящему народному руководителю хватило на сессии гордумы произнести присягу. Присутствующие на заседании горожане встретили такое мероприятие аплодисментами. Так Марина Валентиновна дала понять, что пришла на должность работать, а не «фестивалить», начиная с помпезных мероприятий, как предыдущие руководители. Тем более, времени на раскачку у нового мэра не было, пришлось срочно брать в руки запущенные практически все направления по управлению городской жизнью.

Одним из пунктов предвыборной программы Марины Михайловой было строительство ледового городка. Эта задача, как может показаться несерьезная, но очень важная для горожан, была выполнена на все 100%. Уже 15 декабря на презентации ледяных скульптур на площади 25-летия БАМа мэр города поблагодарила депутатов городской Думы за решение о принятии поправок в бюджет, которые позволили оперативно выделить средства на оплату работы художников из Якутии. Обеспечить финансированием новогодний подарок удалось благодаря упразднению оплачиваемой должности заместителя председателя городской Думы. Сегодня вокруг 15-метровой елки дружным хороводом выстроились рукотворные композиции из чистейшего прозрачного льда. Теперь тындинцы каждый день публикуют в социальных сетях фотографии с изящными скульптурами, слова благодарности в адрес новой власти и недоумевают: «Почему предыдущая власть относилась к нам иначе?».

К слову сказать, предыдущая власть тоже времени даром не теряет. Так бывший мэр Евгений Черенков вместо того, чтобы обдумать свои ошибки и извиниться перед горожанами, обратился с иском в суд. Причиной апелляции к Фемиде стала уплывающая из рук бывшего градоначальника пожизненная доплата к пенсии в размере 70% от оклада, называемая в народе «золотой парашют». Тема отмены «золотых парашютов» красной нитью проходила через всю предвыборную программу Марины Михайловой и кандидатов в депутаты от КПРФ. Пользуясь тем, что право на «золотой парашют» прописано в федеральном законодательстве, алчные «единороссы» уже потирали руки в надеждах напоследок еще раз залезть в бюджет Тынды. Однако, фракции КПРФ для решения этого вопроса удалось создать политическую коалицию. Общим решением в Устав Тынды депутаты внесли поправки, которые не позволят бывшим чиновникам обогащаться за счет городской казны. Самые «голодные» из них, как видим, пытаются вернуть себе «золотые парашюты» любыми средствами.

Победа коммунистов на выборах 9 сентября не даёт покоя оппонентам новой тындинской власти. Злые языки не упускают возможности уколоть энергичного мэра. Хотя упреки по большей части абсурдные. От увольнений сотрудников из команды мэра-«единоросса» до отсутствия обручальных колец на пальцах заместителей. Между тем, в городе изменилась только «верхушка» администрации. Свои посты заняли бескомпромиссные заместители – Виктория Щекалёва, Владимир Плюхин и Павел Козменчук.

Народный мэр Марина Михайлова, начав свою работу в зиму, столкнулась и с «наследством» от предыдущего руководства, например, сильно изношенным парком муниципальных автобусов, дорожной техники, десятками неисполненных судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и проблемой переселения из аварийного фонда. Чтобы решить жилищный вопрос, в Тынде началась тотальная инвентаризация муниципального жилого фонда. Практически сразу были выявлены несколько самовольно занятых квартир, которые будут переданы нуждающимся. Постепенно решаются вопросы организации общественного транспорта: уже сегодня по просьбе пассажиров запущен дополнительный вечерний рейс от вокзала до микрорайона Таёжный.

На своей первой пресс-конференции Марина Михайлова заявила о намерении включиться в программу «Территория опережающего развития», которая даст дополнительные рабочие места.

Остро стоит вопрос капитального ремонта школ и детских садов. Построенные 40 лет назад здания ветшают, выходят из строя системы отопления, вентиляции, канализации. Скоро начнётся капитальный ремонт во втором корпусе детского сада «Черемушки». Руководство города не одобряет практику, когда родители в добровольно-принудительном порядке скидывались на замену окон в школьных классах. Постепенная замена старых деревянных окон на металлопластиковые в школах и садиках теперь будет производиться за бюджетные деньги. Также в планах мэрии – провести капитальный ремонт здания гимназии №2.

И это только первые шаги нового мэра Тынды. Участвовать в планировании работы городской администрации сегодня могут и сами тындинцы. Любой горожанин может напрямую обратиться к главе города без канцелярской бюрократии. Марина Михайлова открыта для общения. С ней можно связаться либо по мобильному телефону, либо через социальные сети (сайт «Одноклассники» или «Инстаграм»), либо прийти на приём по личным вопросам. Марина Валентиновна со своими заместителями ведет прием каждую субботу. «Люди обращаются с разными вопросами, но, пожалуй, самая большая проблема – это жильё, ‒ отмечает Марина Михайлова. ‒ Нам удалось помочь уже нескольким семьям, которых просто не слышала предыдущая власть.»

Проблема обеспечения сирот квартирами должна решиться в ближайшее время. В городе имеются пустующие нежилые помещения, в которых администрация намерена сделать перепланировку и ремонт. Продолжит работу программа поддержки молодых врачей и учителей. Кроме этого, объединение спорткомитета и комитета по делам молодежи должно дать существенную экономию бюджетных средств, которые будут перенаправлены на закупку спортивного инвентаря.

http://gorod.tynda.ru/index.php/vse-novosti/press-sluzhba-ad...

Новый  мэр Тынды и первые дела Тында, Амур, КПРФ, Марина Михайлова, Россия, Мэр, Длиннопост
Показать полностью 1
9095

А помните выборы в Приморье?

Это там, где во втором туре после подсчёта 95% бюллетеней выигрывал коммунист Ищенко у единороса Тарасенко. За первого проголосовало 51,6%, а за второго 45,79% (2,61% - испорченные бюллетени). А вот после подсчёта 100% голосов внезапно победу одержал единорос.

На следующий день были массовые недовольства, люди вышли на улицы и требовали справедливости. А на ютубе наблюдатели выкладывали лютую дичь с избирательных участков, например как на пришли пожарные и требовали от всех удалиться с участка, т.к. они сейчас будут проводить тут учения или как полицейские окружили здание, в котором расположен участок, и никого туда не пускали.

После такой бурной реакции населения правительство немного сдало назад: признало выборы несостоявшимися, единорос Тарасенко написал заявление на уход по собственному, а ЦИК пообещал в течении трёх месяцев заново провести перевыборы.

И вот две вещи мне не давали покоя по этому поводу:

1) Почему вместо отмены выборов на определённых участках, где были фальсификации, отменили выборы вообще? Неужели они надеются что народ забудет и на следующих выборах проголосуют за единороса?

2) Почему глава предвыборного штаба единороса, когда подходил к концу процесс подсчёта голосов, бегал и орал "срываем выборы, срываем выборы", и организовывал всю это дичь с пожарными и заменой итоговых протоколов. Ведь это огромные репутационные потери для "Единой России".

И вот теперь, кажется, я всё понял. Смотрите как это было:

1) Единорос Тарасенко пишет по собственному и складывает с себя полномочия. На его место присылают Кожемяко

2) ЦИК, как и обещал, назначил новую дату выборов

3) КПРФ не выставляет на выборы Ищенко, т.к. считает отмену выборов недействительной

4) Ищенко идёт на выборы как самовыдвиженец

5) Кожемяко идёт на выборы также самовыдвиженцем

6) ЦИК не регистрирует Ищенко в кандидаты

7) Кожемяку, естественно, регистрируют без вопросов

Как сообщила председатель крайизбиркома Татьяна Гладких, в ходе проверки поданных Ищенко 147 подписей муниципальных депутатов две оказались недостоверными, а ещё 11 комиссия не засчитала. Таким образом, у Ищенко оказалось 134 достоверных подписи, а для регистрации необходимо было собрать 140

Справка: для выдвижения главой региона нужна поддержка не только людей, а ещё глав и депутатов муниципальных городов/районов/сельских поселений. Это называется "муниципальный фильтр" и, как правило, именно на этом этапе отсеиваются оппозиционные кандидаты, имеющие народную поддержку.

Т.е. получается что человек, за которого недавно проголосовало 51% избирателей, даже не будет допущен до выборов.

Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

365

Выборы в Хакасии выиграл коммунист Коновалов

Выборы в Хакасии выиграл коммунист Коновалов Выборы, Хакасия, КПРФ, Коновалов, Политика

Выдвиженец КПРФ Валентин Коновалов, по предварительным данным, побеждает на выборах главы Хакасии: после обработки 100% протоколов его поддержали 57,57% избирателей, пришедших на участки. Явка во втором туре оказалась на 5% выше, чем в первом, – около 41% на 18.00 местного времени. Так же было на выборах в Хабаровском крае и Владимирской области, где в сентябре неожиданно победили кандидаты от ЛДПР, и в Приморье, где коммунист Андрей Ищенко уступил врио губернатора Андрею Тарасенко лишь при подсчете последнего процента протоколов, а итоги выборов были отменены из-за массовых нарушений.

В первом туре 9 сентября Коновалов обыграл главу Хакасии Виктора Зимина: 44,8% против 32,4%. Зимин с выборов снялся, а за ним и остальные кандидаты; остался Коновалов. Второй тур трижды переносился, в воскресенье для победы коммунисту требовалось получить более 50% голосов от числа избирателей, пришедших на участки.

"Политологи считают, что дело не в коммунистической принадлежности кандидата, а в том, что против него выступала власть"

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/11/11/786103...

560

Депутат Харитонов оправдал высокие зарплаты в Госдуме стрессовой работой

Депутат Харитонов: работа в Госдуме стрессовая, поэтому зарплаты снижать нельзя

Свежее заявление депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова наделало много шума в обществе. Дело в том, что народный избранник высказался на столь злободневную тему, как заработные платы депутатов Госдумы. Россияне настаивают на их понижении.

Депутат Харитонов оправдал высокие зарплаты в Госдуме стрессовой работой Общество, Россия, Депутаты, Харитонов, КПРФ, Зарплата, Стресс, Госдума

Харитонов же придерживается совершенно иной позиции. Он рассказал, что зарплата депутата в 380 тысяч рублей является абсолютно справедливой. Чтобы попытаться оправдать свое заявление Харитонов начал перечислять недостатки работы. В первую очередь он сослался на стресс, который сопровождает депутатов постоянно. Одновременно с этим он посетовал на моральный износ, которого в Госдуме никому не удается избежать.

"Рожденный на перине рожденного в соломе никогда не поймет", - заявил он, а также добавил, что работа в Госдуме требует достойной зарплаты.

Таким образом Харитонов попытался прекратить волну разговоров среди населения нашей страны о том, чтобы заработные платы депутатов Госдумы были доведены до средних показателей.

Из комментариев других народных избранников и вовсе следует, что депутатскую зарплату следует повысить, а не говорить о ее понижении. Опять же они ссылаются на чрезмерную занятость.

Источник:

http://n4k.ru/polit/73498-deputat-haritonov-rabota-v-gosdume...

Показать полностью
947

ЦИК зафиксировал вброс 14,5 тыс. голосов за Тарасенко на выборах в Приморье

По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, комиссия заметила 19 участков в Артеме и Уссурийске, где были вбросы

ОМСК, 19 сентября. /ТАСС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зафиксировала вброс 14,5 тыс. голосов за врио главы Приморского Андрея Тарасенко ("Единая Россия") в ходе второго тура губернаторских выборов в регионе, который состоялся 16 сентября. Об этом глава ЦИК Элла Памфилова сообщила в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" в среду.

"Мы заметили <...> 19 избирательных участков в Артеме, Уссурийске, где вдруг, неожиданно, когда перевалило за 90% ввода, вдруг пошли повторные вводы протоколов. И мы видим, что там, очевидно, были переписаны протоколы, и были вбросы. И, в общей сложности, <...> было прибавлено где-то 14,5 тыс. [голосов] в пользу Тарасенко, это очевидно было. Мы видели это в ГАС "Выборы", - сказала Памфилова.

Выборы губернатора в Приморском крае прошли в два тура. По итогам голосования в воскресенье, 16 сентября, победу одержал врио главы региона Андрей Тарасенко ("Единая Россия"). После обработки 100% протоколов он набрал 49,55%, или 253,2 тыс. голосов. Его соперник, коммунист Андрей Ищенко получил 48,06%, или 245,55 тыс. голосов. Оба кандидата обвинили друг друга в нарушениях закона. В частности, представители штаба Тарасенко обвиняли Ищенко в подкупе избирателей, а коммунисты заявляли о фальсификации данных итоговых протоколов.

В среду члены Центризбиркома единогласно рекомендовали избиркому Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными, поскольку "невозможно достоверно определить результаты волеизъявления избирателей". Заседание приморского избиркома, на котором будет рассмотрен вопрос об отмене итогов выборов, назначено на 20 сентября.

Новые выборы должны состояться не позднее 16 декабря.

https://tass.ru/politika/5584038

https://www.newsvl.ru/vlad/2018/09/20/173870/

1933

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора Приморского края недействительными

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора Приморского края недействительными Элла Памфилова, Цик, Выборы, Приморский край, КПРФ, Протест, Россия, Губернатор

После ознакомления с выводами комиссии ЦИК, которая на месте изучила обстоятельства второго тура выборов губернатора Приморского края, Элла Памфилова предложила считать результаты голосования недействительными. При этом Памфилова уточнила, что даже данные, которыми уже располагает ЦИК, позволяют принять решение не откладывая.

Самый смак в том, что после подсчета голосов на остальных участках Приморского края разрыв между кандидатами снижался. В итоге голоса избирателей разделились примерно в равных пропорциях и это связано в основном с поддержкой свох кандидатов жителями города и жителями сельских районов и малых городов, то есть мнение городских жителей и жителей сельской местности и малых городов противоположны. Многие политологи предсказывали подобную ситуацию и битву за каждый голос. В итоге, что  и требовалось доказать.  Надеюсь, все нарушители выборного законодательства РФ будут наказаны.

https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba204ab9a7947a6fe359...

1206

Горячие выборы губернатора Приморского края

Вы привыкли, что результат выборов заранее известен? Хочется интриги? В этот раз целых четыре региона со вторым туром, один из них - Приморский край. У нас настоящая бойня между Тарасенко и Ищенко (КПРФ).

Горячие выборы губернатора Приморского края Выборы, Политика, КПРФ, Единая Россия, Коммунизм, Владивосток, Павел Грудинин, Пенсионная реформа, Видео, Длиннопост

До 1 тура.

Ищенко отметился выступлениями на митингах против пенсионной реформы, это выделило его из оппозиционных кандидатов. Агитационная кампания проходила достаточно скромно, был  единственным кандидатом без наружной рекламы. Родился и живет в Приморье, является ген.директором строительной компании.

Отмечу, за Ищенко призывали голосовать меньше, чем против Единой России и против московского ставленника.

Тарасенко отметился поддержкой пенсионной реформой, чем привлек к себе негатив. Усиленно стал злить людей агрессивной агитационной кампанией: множество билбордов, видео-экранов, листовки в автобусах, почтовая рассылка, соц.сети и многое другое.  Родился в Приморье, затем жил в  москве, имеет виллу и яхту в Испании. Примечательно, лиц знающих Тарасенко, как уроженца Приморья не найдено.

Предварительные опросы и мнения политологов.

Политологи предсказывали победу Тарасенко в первом туре с результатом 60-70%.

В комментариях мягко говоря не согласились с прогнозом.

Андрейченко (ЛДПР), по мнению политологов, может рассчитывать на поддержку 10-12%. Андрей Ищенко (КПРФ), считают авторы доклада, наберет 10-15% голосов Оптимальным итоговым результатом Андрея Тарасенко называется 60-70%.

Только социолог  Николай Щербин предсказал второй тур.

С большой вероятностью. Выйдут Тарасенко и Ищенко. Повлиять на это может что угодно.

Опрос на сайте вл-ру. Показал, что за Тарасенко готовы голосовать лишь 8,4%. Однако вскоре ему накрутили голосов до 45,7%. Сайт вл.ру разоблачил накрутку.

Горячие выборы губернатора Приморского края Выборы, Политика, КПРФ, Единая Россия, Коммунизм, Владивосток, Павел Грудинин, Пенсионная реформа, Видео, Длиннопост

Результаты первого тура.

Что-то пошло не так. Тарасенко вопреки мнениям профессиональных, умных политологов вовсе не набирает 60-70%

После второго тура.

Всю прошедшую неделю мы наблюдаем растерянную[17] реакцию властей на сам факт объявления второго тура выборов. Начиная со вторника по всем СМИ пошёл вал совершенно шизофренических новостей с упоминанием тарасенки, призванных вызвать иллюзию безоблачных перспектив развития края: то он встречается с путиным[18], то подписывает соглашения[19], то лично участвует[20] в открытии посольства Монголии. Вишенкой на торте служит появление[21] агитации в стиле "За два дня ВЭФ Тарасенко: добился <...>, сделал <...>, согласовал <...>". Всё это говорит о том, что власть всерьёз боится как проигрыша, так и последствий проигрыша, несмотря на кратный перевес в медиа и административном ресурсе.

(с) (Автор данного фрагмента поста А.Гречихин, опубликовано в группе "Приморские Марксисты" 13.09.2018)

Так же ВРИ Тарасенко засветился фейловым выступлением, чем вновь усилил дурную славу.

https://www.instagram.com/p/BnlFXQPDamq/?utm_source=ig_share...

Выбывшие кандидаты от ЛДПР, Справедливой России и Партии Пенсионеров за справедливость начали агитировать за Тарасенко. В сети появились видео с каждым из них, однако Юлия Толмачева отрицает, считает, что видео с ней - подделка.

Некоторые пользователи думали, что КПРФ и ЛДПР обменяются поддержкой. КПРФ поддержит ЛДПР в Хабаровском крае во втором туре, ЛДПР поддержит КПРФ в Приморье. Однако крест на этих мыслях поставил Жириновский и его коллега Андрейченко, призвав приморцев не поддерживать КПРФ.

В свою очередь отмечу, что КПРФ НЕ поддержала Единую Россию в Хабаровском крае. Хотя изначально подавалось провокация, будто все же поддержали.

Видео с Жириновским и Андреченко:

Ищенко для своей поддержки привез Павла Грудинина. Местом встречи во Владивостоке выбран Театрально-концертный комплекс «Андеграунд» при ВГУЭС. За день ВГУЭС отказал в представлении площадки. Новым местом выбрали территорию в частном секторе, напротив ВГУЭС.

Аналогичная ситуация в других городах, так в Уссурийске встреча перенеслась на автозаправку.

Встреча во Владивостоке:

Дальнейшая бойня, провокации и фейки

В первом туре пришло 30% избирателей. Разговоров "за нас все решено", "тарасенко уже выбрали" значительно убавилось. Сторонники  ищенко и противники единой россии активно призывают идти на выборы. По моим ощущением, лиц желающих идти на выборы значительно  стало больше. Перейдя по ссылкам, вы можете ознакомиться с очень негативной реакцией к Тарасенко и многочисленные призывы приходить голосовать.

Жителей Приморья стали обзванивать, рассказывать о ДВУХ ДНЯХ ВЫБОРОВ.

Якобы, кто за Тарасенко - должен голосовать 16.09.2018, за Ищенко - 23.09.2018.

Естественно, выборы будут проходить только 16 сентября, на минуточку, всего через неделю после выборов 1 тура.

Поступают сообщения о подкупах и запугивании:

Как сообщают приморцы, сотрудников некоторых заводов, бюджетных учреждений по краю пытаются запугать тем, что за какого-то из кандидатов надо голосовать под страхом увольнения или санкций. (с) там же.

Показать полностью 5 3
3865

Митинги прошедшие 28 июля по всей России

Митинг против заявленной пенсионной реформы правительства Медведева прошел в Южно-Сахалинске.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Масштабный общенародный митинг против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на бензин и тарифов ЖКХ прошел 28 июля на Комсомольской площади в центре Хабаровска.

Митинги прошедшие 28 июля по всей России Россия, Митинг, Протест, Пенсионная реформа, КПРФ, Длиннопост, Фотография, Политика

Одним из первых городов, открывших всероссийскую акцию протеста, организованную КПРФ против проведения пенсионной реформы и повышения НДС, стал город Владивосток. На митинге присутствовало более трех тысяч человек, которые пришли по зову нашей партии выразить свое принципиальное несогласие с людоедскими реформами либерального правительства.

Митинг в Самаре против повышения пенсионного возраста.

Проходит в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, организованной КПРФ.

Новосибирск присоединился к Всероссийской акции протеста, объявленной КПРФ 28 июля. Выступавшие выражали решительный протест против повышения пенсионного возраста, неоднократно звучало требование отставки правительства Медведева.

В Якутске 28 июля в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста состоялся митинг коммунистов и сторонников КПРФ.

Алтайский край. Массовый митинг против пенсионной реформы прошел в Барнауле.

Более тысячи жителей Красноярска присоединились к Всероссийской акции протеста.

На митинг в Омске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста около «Арены-Омск», организованный региональным отделением КПРФ, вышло порядка 2000 человек.

В Оренбурге прошел массовый митинг против пенсионной реформы.

В Екатеринбурге прошел многотысячный митинг протеста против пенсионной реформы.

28 июля 2018 года в Липецке в рамках Всероссийской акции против пенсионной реформы состоялся общегородской митинг. На акцию протеста на площади у Областного центра культуры пришло более 2000 липчан.

Митинг против повышения пенсионного возраста в Томске собрал более 1800 человек. Несмотря плохую погоду и то, что администрация города «выдавила» акцию протеста на окраину, на площади перед ДНТ «Авангард» собрались сотни томичей.

Протест против пенсионной реформы в Пензе стал самым массовым за последние 7 лет. Более 2500 человек вышли заявить о своём несогласии с инициативой правительства повысить пенсионный возраст.

В Краснодаре состоялся многолюдный митинг против антинародной политики правительства РФ, в особенности – против роста цен на бензин и дизельное топливо, повышения ставки налога на добавленную стоимость и так называемой «пенсионной реформы».

28 июля в Ростове состоялся массовый митинг протеста против повышения пенсионного возраста, повышения НДС, роста цен на услуги ЖКХ и энергоносители.

28 июля в рамках Всероссийской акции протеста в Курске на ул. Станционной (Железнодорожный округ) состоялся многочисленный митинг против повышения пенсионного возраста, которые власть старается принять вопреки желанию 90% населения России.

28 июля 2018 года на площади Ленина в Санкт-Петербурге состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный КПРФ совместно с целым рядом общественно-политических движений, организаций и профсоюзных объединений.