Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Договоритесь классом не пускать детей в школу пока этого зверя не переведут в другое место, дайте огласку и резонанс делу. Так у нас боролись
раскрыть ветку (134)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логичный и здравый совет👍

Объявит бойкот школе пока неадеквата не изолируют от детей.

135
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вариант - все дети просто не приходят в школу и создается резонанс в сми на эту тема. правда мало реально т.к. не все родители смогут сидеть с детьми

раскрыть ветку (31)
133
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема оставить дома второкласника? Во втором классе я сам ездил в другой конец города, правда, без пересадок

раскрыть ветку (25)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дети пиздец тупые.Даже яичницу себе пожарить не могут во втором классе

раскрыть ветку (22)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Яичницу, может, и не пожарят, но еду из холодильника достать, наложить в тарелку и разогреть в микроволновке ума много не надо. А яичница маслом стреляет, я до сих пор ее опасаюсь немного))))
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а еще поджечь дом или пихнуть какое нить говно в розетку. у нас с пацанами это любимое развлечение было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 8, дочке 6. Часто одни остаются дома. Бардак, конечно, разводят, но опасного ничего не делают. Отзваниваемся им, чтоб покушали или спать ложились, если вечером уходим куда-то с мужем. Кого-то, может, и опасно дома оставлять, но это уже сугубо индивидуально.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и нас оставляли с братом, потому что думали что мы ничего опасного не делаем ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они только и ждут,чтоб мы свалили,чтоб от приставки и телефонов никто не отгонял 😂😂 нах им эти розетки.
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не могла себе пожарить яичницу во втором классе, потому что боялась люто стреляющего масла на сковородке, потому что дома перманентно была мама, сидевшая с новорожденным братом, и еда всегда была. Тем не менее, в те редкие моменты, когда ей нужно было отлучится - я спокойно сидела дома лет с шести, а если приходила нужда пожрать чего-то из яиц - могла замешать сырое яйцо с хлебом. Так что яичницу с мозгом и одиночеством дома мешать не стоит.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, как я догадался во 2 классе убавлять газ?
П.С. я даже пироги жарил в 1 классе сам. Правда тесто было.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с 4 лет оставляли одну дома. Во 2 классе я уже корову доила и на всю семью готовила. Я не выепываюсь. Наоборот, детства у меня не было, за что не благодарна родителям
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже доил. Ебашил на покосах, на картофельных полях, потом на заводе .
Родителей не виню.
Но сейчас отдыхаю.

Прочел твои посты. Я тоже задвигал, сейчас отказ. Сам. Насухую.

Ты как?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еслиб не давали ничего делать, была бы родителями опять недовольна, т.к. выросла бы криворучкой

7
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время совсем несмышленым пиздюкам в термосах горячую еду оставляли. а так - чайник вскипятить можешь, значит и бича заварить сможешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже оставляли а термосе и я не готовила, потому что у нас была старая плита которую хрен подожжешь, включаешь газ, зажигаешь спичку, полносишь и ничего не происходит, а спустя какое то время как ебнет и загорится... Мне просто не разрешали. Потом купили автоматическую плиту газовую для меня(ну чтобы мне было не страшно с этой шайтан машиной) и стала все нормально готовить.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дети пиздец тупые.Даже яичницу себе пожарить не могут во втором классе

так это не дети тупые, а их родители

сиськой кормят до 10 лет, шнурки завязывают, попу вытирают, узнают домашнее задание...

наше поколение в 1 классе уже пожрать могло хотя бы разогреть, убраться и самостоятельно уроки сделать

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.В первом классе приходишь домой, пылесосишь, делаешь уроки, и пиздуй куда хочешь, гулять там или в денди играть с соседом) Покушать вон в холодильнике есть, и ведь выделывался пару раз и супы варил, и коржики пек для торта со сгущенкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, хочешь чего нибудь вкусненького, сделай сам, мама на работе) тогда конечно плохо очень было, время тяжелое, родители крутились как могли, оттого и дети самостоятельные, но вот так как сейчас им в попу дуть тоже нельзя

23
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше гиперопеки, они и жопу вытирать разучатся. Как посмотрю - дитёнка из дома выпустить боятся. А я в 7 лет хуярил по городу 3 километра к матери на работу просто пообщаться и потом назад и это в святые девяностые и ничё все выросли нормально, никого не съели.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гиперопека была и в прошлом поколении

как и "сына ты где был месяц ? гулял ? ну окей"

Автор поста оценил этот комментарий
К них есть Ютуб
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема детям отхуярить этого ублюдка? Просто отпинать на перемене всей кучей, пусть потом доказывают кто конкретно бил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю. Собрать пати на рейд и будь он хоть очень большой, но толпа тупо запинает. Один бросается в ноги, вцепляется и валит, а остальные начинают пиздить. Во все стороны сразу не получится отбиваться. 

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же родителям скооперироваться ради общего дела. Один день с 3-5 детьми один посидел другой день другой.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ради такого дела думаю найдут с кем ребенку сидеть) это ж не навсегда, а на время
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже не детсадовские дети! 8-9 лет вполне самостоятельные дети, которые могут и в туалет сами, и поесть, и попить, и занять свое свободное время) вот только агрессии и неадекватным противостоять не могут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё они могут. Скорей всего в школе банда. Одного дебила всегда отпиздят толпой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать организовать поход в кино, например, ну что то такое) где потребуетс 2-5 свободных и ответственных родителя
37
Автор поста оценил этот комментарий

Побои если сняли бы, и пояснили, что в школе получил, директор бы уже сам за вами бегал с вариантами решения вопроса

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то директор не бегал за родителями девочки, которая в больницу с разрывом селезёнки попала

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не было заявы в полицию. Её только сейчас, вроде бы, написали.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в больницу попадает ребенок с такими повреждениями больница автоматически направляет заяву в полицию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На другом ресурсе читал, что мама девочки подала встречный иск, уже после инцидента.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

иск и заявление в полицию - это совсем разные вещи

Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит же, как правильно пояснения дать. Менты могли сначала убедить сказать, что типа упала и т.п.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. И главное, чтобы родители наконец определились, на чьей они стороне и оставили все эти заявления, типа "учитель хороший, из за нашей активности она пострадает и т.д." Грамотный учитель может за себя постоять и не позволит директору свалить на него (учителя) вину за законные действия родителей. Думать надо не о том, как действия родителя повлияют на школу и учителей, а о своем ребенке. И если действительно ситуация угрожающая принимать жёсткие и безкомпромиссные меры
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

от учителя многое зависит: у нас в классе учитель намекнула нам, что вообще-то для своей защиты нужно организованно давать отпор, ну мы дети поняли все буквально конечно и на первой же перемене отпиннали всем классом :) учитель нас разняла и сказала типа: "ай-ай-ай, я же не говорила, что надо его пиннать :))" кароче и сама типа не приделах и поведение было восстановлено :)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители должны решить, что для них важнее

здоровье и жизнь их детей, или "что бы у хорошего учителя не было проблем" ;)

23
Автор поста оценил этот комментарий

классом собраться и хорошенько отметелить его детям

раскрыть ветку (53)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все сто!
Я пришел в другую школу в 6 классе. Я и в предыдущей школе был "четырехглазым", так что "профессор кислых щей" я принимал как должное и не реагировал. Когда один утырок понял, что словами меня не проймёшь, начал пинки иногда отвешивать, рюкзак кидать по классу. Ну я новенький, пытался поговорить.. Потом увидел, что не я один от него "страдаю", до меня в классе почти все девчонки и четверо парней огребали.
Ну я и подначил всех отлупить его, народ сначала побрыкался, мол родителей вызовут, но волшебный "да и хрен с ним" помог.
Он зашел в класс, когда учителя не было, я накинул ему сзади свою куртку на голову и обмотал рукавами, ну и понеслась. Круче всех лупили девчонки! И ногами и его же ботинками..
В конце, когда все отходили и он начал вставать, одна девчонка кинула в него стул...это было эффектно! Он тока стянул куртку с головы и ему прилетает стул!!!

Естественно он больше никого не трогал. С ним никто кроме двух корешей из другого класса так и не общался. Через полгода его перевели в другую школу, говорят по его же просьбе.
Родителей вызывали, если вкратце, между строк сказали: мы не против, но вне школы.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший совет. Если все дети в классе совместно дадут пизды ему несколько раз, то он прекратит.  

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы родителей таких детей не знаете. Чуть его кровиночку пальцем тронут, так тут же столько вони будет.

Моя супруга работает в школе, дак у неё такая же ситуация была. В итоге перевели в другую школу этого малолетнего долбоёба и весь класс вдохнул полной грудью. А помогли коллективные жалобы от родителей и учителей. Правда продлилось это почти год, но оно того стоило.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть его кровиночку пальцем тронут, так тут же столько вони будет.

прекрасный повод собраться и дать люлей еще и родителю..

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто люлей- отпиздить нахой бейсбольными битами. И обоссать.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вы вот пропагандируете западные ценности. Зачем битами? Аль оглоблей ноне не выпускают?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или биту не бейсбольную, а от лапты ...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оглобля большая зело, неудобственно её по городу тащить( А бита басурманская поскрытнее буде))) Ну иль от лапты, кою @Timsagetdin предложить изволил))
Автор поста оценил этот комментарий
Оглобель, мил человек. Оглобель столько навыпускали, что эта неадекватная оглобля этих оглобель за версту обходить будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в таких случаях всегда смешно: а перевести в другую школу — это, типа, решение проблемы? Нет, ну для вас-то да, а вот эта самая другая школа с этим неадекватом что делать будет? Таким же способом избавляться, чтобы он перешел в третью, потом в четвертую, потом в пятую?


Таких детей надо переводить сразу в спецшколу, изолируя от нормального общества, чтобы не появлялись потом «керченские стрелки».

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких детей есть специальные коррекционные школы где педагоги обучены давать образование и воспитывать подобный континент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только я сомневаюсь в том, что всех хулиганов именно туда и переводят. А скорее просто в другую школу, как в Ералаше «Прощай, Вася».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю так же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

им будет проще. Когда такой утырок меняет третью-четвертую школу, у людей вопросов уже не возникает, кто прав и кого слушать...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Или принесёт нож в школу как обещал, и возможно кто-то останется без глаза, или со шрамом на всю жизнь. Поэтому лучше его всё-таки отстранить нафиг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если дети перестараются, то вообще не придёт. никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. часть про порезать ножом Вы игнорируете?

Автор поста оценил этот комментарий

Довольно примитивная логика. Ты, видимо, не знаешь, на что способен забитый в угол психопат. Например действительно пырнуть кого то ножиком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

если бы дети могли дать отпор то и проблемы бы небыло, это как советовать дохлому очкарику пойти и набить морду накачанному гопнику.

да даже если и организовать их - первые двое получат по лицу от него и расплачутся, а остальные не полезут и станут бояться еще больше.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто когда и где видал "накачанного гопника"? Чаще всего, гопник, это дрыщ без силы и умений, с прокуренными лёгкими и отпитой печенью. В драке он не стоит ничего. Любой мальчик из нормальной семьи с лёгкостью его втопчет в грязь. Гопники берут исключительно стаей и "базаром". Если получают отпор, тут же сваливают в туман.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как у вас, у нас во времена моего детства (да и сейчас не думаю что ситуация особо поменялась) главным рассадником гопоты на районе была секция бокса
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и соседняя площадка с турниками))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если тренер сам такой-же отбитый на голову. У нас в додзё учитель быстро выбивал дурь из задниц с помощью бамбуковый палки и бывший гопник пришедший "научиться махать ногами " либо перевоспитывался, либо вылетал нафиг.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану, пожалуй. Хотя, может у человека детство выпало на 90е, тогда всякое могло быть.. Но лично я считаю, что спорт и гопота не совместимы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1991 года я. То бишь конец девяностых - нулевые. Гопоты в городе навалом, из них больше половины кучковались на базе каких-то секций. Ближайшим к моему месту жительства рассадником была секция бокса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык скорее всего это и не гопота вовсе была. Это было то самое "потерянное поколение" 90х, никому не нужное и никому не интересное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать по дворам пиво и семки, стреляя мелочь и отжимая телефоны - чем не гопота?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж

10
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не думаете, что дети решат, что так и должно быть и в следующий раз будут уже сами решать, кого метелить классом и за что и не факт, что заслуженно
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не думаете, что дети решат, что так и должно быть

Так и должно быть. Иначе будет всегда, как есть. А потом удивляются, как это так, на улице двое-трое дитей гор метелят ногами светловолосого голубоглазого васю, а никому и дела нет. Русские должны держаться друг друга. Не то, что со школы, с детского сада! На клич "наших бьют" любой русский должен влетать в сечу и хреначить с ноги без разбору, виноватые там или не виноватые.. А уж потом, после сечи, разбираться, кто, кого и за что. Только так и выживем, иначе сожрут.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Русские должны ... влетать в сечу и хреначить с ноги без разбору, виноватые там или не виноватые.. А уж потом, после сечи, разбираться, кто, кого и за что.

Вот вроде крупица здравого смысла есть, а в итоге полная дичь. Даю подсказку - что выйдет по предлагаемой тобой стратегии, если крик "наших бьют" издаст такой описанный в посте опиздюливаемый неадекваша?


Ты попробуй отложить эмоции и рационально и обстоятельно все взвесить и сделать более точную рекомендацию:

- подходит ли этническим нерусским им такая стратегия, если нет, то какая?

-по какому признаку гражданам разных этнических групп объединяться.

-как и в каких ситуациях действовать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если крик "наших бьют" издаст такой описанный в посте опиздюливаемый неадекваша?

ничего не будет. Ибо за ним никто не пойдет. Люди не бараны, они лидеров выбирают. За неадекватными не ходят. Ну, если только это не немцы 30х годов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в замесе и сече можно с ходу узнать кто адекват, а кто не очень?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В замесе и сече - обязан выручать своего. А уж потом с ним и разбирайся, если он не прав.. Только так. "С Дону выдачи нет" - это всё оттуда. Кстати, именно так и поступает гегемон. Любыми путями, шантажом, угрозами, подкупом вытягивают американских граждан, что бы они не натворили, и никому не выдают. Сами судят и по своим законом. И нам так надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выручать своего

А если 3 негров бьют китайца?

А толпа бурятов бьет украинца?

А толпа русских бурята?


Как  этих случаях действовать как гегемон?

попробуй отложить эмоции и рационально и обстоятельно все взвесить

самое главное ты проигнорировал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, я смотрю, не так уж и далеко от этих детей гор ушли?

Вариант строить такое общество, где нет «детей гор» или «детей ауе», а есть просто нормальные люди, вам в голову не приходит?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А таких обществ не бывает. Вы или член группы, или нет. Если нет, вас всегда и все будут опускать. Начиная от последнего таджика и заканчивая депутатами госдумы из махачкалы. Но если вы группа, то на вас где сядешь, там и слезешь, таджик будет опиздюлен, депутат уедет обратно растить бахчевые. Попытки построить общество богатых индивидуалистов были и неоднократно. И всегда они оказывались провальными, когда приходили варвары, которые живут общиной. Варвары разрушали такие государства, до основания.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про "держаться вместе" и пр.коллективизм я согласен. Я имею ввиду, что сегодня они толпой за дело одного отметелили, завтра кого-то за неправильное слово, потом за прическу... В этом возрасте запросто такое. Так и начинается жизнь "по понятиям"
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

завтра кого-то за неправильное слово, потом за прическу

и что в этом плохого? В обществе выражайся так, чтобы это общество не оскорбить. И одевайся точно также. Годков эдак двесте назад, за небрежное слово можно было запросто быть проткнутым шпагой, и появился этикет. Все были куртуазны до невозможности. Нонче это время зовут "золотым веком". Мы не дикари, шпагами колоть не будем, но в грызло всем этим грубиянам и неформалам дать можно. Это нормально.


Вообще, раньше было проще, эти все подкатаные штаны и миниюбки были невозможы, просто по причине того, что все думали "а что ж люди скажут?". То, что скажут люди - было очень ценно. Это была валюта - мнение людей о тебе. Хорошее мнение - вырастешь, плохое, опустишься.. А сейчас все одиночки, всем насрать, что скажут люди. Вот и начинают ебстись публично с конями и собаками, как Панин..

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и что в этом плохого?
Т.е. толпой хреначить одного за другое мнение это нормально? Ну ну

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, нет, не нормально? Почему же тогда люди всю историю только это самое и делают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, т.е. вот это и есть цель человеческого существования?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, да. Жрать, срать, спать, размножаться и гнобить чужаков. Других целей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как про каких-то крыс говорите
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и гасконец!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча чертей! Нас обнаружили посланники кардинала!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гвардейцы*

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты одобряешь гопоту, которая подходит к другим детям с вопросом - за шмот ответишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему подходит? Вы действительно думаете, что им интересен его шмот? Нет, они повод ищут доколебаться. А почему ищут повод? А потому, что ответки не боится.. Ага, подошел бы кто ко мне во времена моей молодости с таким предложением.. К вечеру вся моя "молодая" деревня окружала бы их клуб и без живительной писдюли никто бы не ушёл. Потому и относились друг к другу уважительно, без причины никто просто так не доколёбывался. Это зацепить с другой деревни человека, повод нужен был и повод немалый, потому, что ежели что, отвечать придётся всем..

Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого и нужны родители и учителя, чтобы изначально не допускать таких вещей. С детьми общаться рассказывать и обсуждать с ними любые ситуации, ребенок не научится сам по себе, или научится, но не факт, что это и правда не будет самосуд по любому поводу.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у племянника в первом классе отметелили парня который всех бил и издевался. Больше не повторялось ни то ни то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, в таких случаях, как обсуждаемый и Ваш, это, действительно средство. Но как бы дальше в суды Линча не переросло по любому поводу
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант:-D
4
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. За счет резонанса в сми еще и дургим  в такой же ситуации поможете

31
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети не ходили в школу? Учителя не уволили?
раскрыть ветку (24)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут учитель, если дети в школу не пришли?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что пиздюлей опять учитель получит, потому что "не нашел подход".
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если уволят, опять не ходить в школу, пока не восстановят
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в недрах пикабу  в этом учебном году был даже такой вариант развития подобных событий   - учитель объединился с родителями, потом пострадал из-за обвинений родителей такого вот агрессивного ребенка (директор объявила учителю выговор или что-то подобное). В итоге любимый учитель собралась уволиться. Другие родители рассказали, что детей можно всем классом перевести на надобное, надобное обучения государством оплачивается. За сумму надомного обучения можно в складчину оплатить и труд любимого и талантливого учителя, и других педагогов, типа для музыки/изо/физра. Писали, что действовали по подобной схеме. Но , наверное, это если совсем плохо все.

В целом, такую схему можно применять только если весь класс и учитель заодно.


И директору придется не сладко, при отсутствии класса финансирование уменьшится. Возможно он сам первый решится на компромисы с прочими родителями.


Но вообще, тем родителям, которые считают, что у них "мужик растет" станет что-то понятно только если ребенка немного проучат силовыми методами. И родителям пострадавших нужно снимать побои, все синяки, делать это в мед.учреждении а не у школьного медика, и говорить, что синяки и травмы получены в школе. Это сразу попадает в полицию, полиция держит на контроле, директор огребает. Классная тоже огребет,  но вариант как ей помочь я написала выше. Иначе й нее все равно должность расстрельная, мальчик кого-то покалечит - она крайней будет.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Тс у меня нет детей, но я бы постарался подкупить ребят на пару классов старше (там наверняка есть заводилы) и устроил бы травлю путем подкупа.

Проведите собрание с классом, и расскажите о самозащите.

В мое время проще было) мы бы классом от$&$&$)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если это всплывёт, до 5 лет по ук рф. Очень рискованно. Лучше ребёнка научить перцовкой пользоваться и залить долбоеба перцем. Во 2 классе мелкой моторики уж точно хватит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ребенка нужно учить давать сдачи, а не подставлять вторую щеку. в школе я какой только дичи не видел, изначально был в самом отмороженном классе в параллели, и ничего, самые дикие ебланы, превосходящие физически и по навыкам(каратисты всякие) отхватывали временами пиздюлей от совершенно безобидных и тихих ребят, когда заебывали их в край.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я про то же. Просто балончик уравнивает шансы против дебила, который физически может быть лучше развит. "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт сделал их равными". В уличных драках не нужно геройствовать, любые средства хороши, ОСОБЕННО если они в рамках закона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в уличной драке. но мы ж про школу говорим, в помещении если балончик юзнешь, то можно легко сорвать урок, а потом обязательно будешь крайним. но если совсем уж плохо, что прям родители собираются в сортир макать, то можно и сорвать уроки, хуй с ними, пусть разъебываются работники школы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет катализатор для нормального разбирательства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага у нас а классе были такие жесть, лучше тогда шокер.

Вообщем то это больше проблема класса, они должны сами для себя научиться работать и защищаться в команде. Класс большой пиздюка один, пусть ходят плюют в него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанёт кто то в голову ему шокером, сделают парня совсем овощем, и родители счастливца будут пособие платить всю жизнь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь и не идёт о том что бы подойти и в открытую ебануть...

Случайно вечером или в дождь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

потом они смекнут и будут на остальных травлю устраивать, только уже не ради подкупа, а ради выкупа

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом по группам школ в вк раскидают объявления "решим проблемы за кэш"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"несите кэш, чтобы проблемы не появились"

1
Автор поста оценил этот комментарий

И дохуя бы Вас кинулось на неадеквата под препаратами с ножом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ножи не самое страшное. Брось камень в голову

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найди его в классе или коридоре

1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили под вопрос его компетентность, и заменили на адекватного, все остались довольны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно и с письмами во все инстанции, тогда директор и преподаватель начнут дергаться...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он зверь, как вариант можно ребёнку купить газовый балончик типа "от собак" и объяснить, что если на тебя нападёт агрессивная собака или человек можно смело его применить. И научить пользоваться. Всё это с точки зрения закона будет абсолютно безобидно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут всё же стадное чувство думаю будет активировано.
Если б я увидел, как дрищь отбивается от главного гопника школы газовым балончиком, несомненно я бы тоже возжелал такой чит себе в карман.
И учитывая обстоятельства в школе, не думаю, что мои адекватные родители не приобрели бы мне его по моей совсем не корыстной просьбе.
С другой стороны, наверное мы всё же забываем, что речь идёт об отбитом долбоёбе которому родители говорят что пиздить других детей это круто. И что после первого-второго инцидента с газ. балончиком, применимым не в нужное время, нормальным ребёнком, присечётся обычным "айяяайяай".

Автор поста оценил этот комментарий

О, когда я учился у нас такими балончиками, распыленными в туалете, уроки на целый день нахрен срывали. Не самое хорошее средство, которое стоит давать детям.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ребенку любопытно не станет? А что, если брызнуть в классе? А на перемене? А в туалете, там же можно, там никого нет? Дети - они такие. Смотришь, вроде, умный-разумный, а потом как выкинет что-нибудь.

У нас так уроки срывать пытались

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, тоже самое хотела предложить. Если бы моему ребенку была малейшая угроза в школе ,я бы такую учебу послала по известному адресу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на огласку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На данный момент этот ребенок не ходит в школу. Советы беру на заметку. Спасибо всем! Когда он придёт в школу, уже подготовимся. Каждый случай будем в письменно виде фиксировать, подписи и к директору. Травмы, сразу снятие побоев.
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, парень в другую школу перевелся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку