3384

Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала DucanKir 146 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+280

Мы просто собрались и дали пизды такому из параллельного класса. Прозаище к него было грозное, но я не знал че его все так боялись и мне было похуй. Мы с ним не цеплялись никогда до этого.Когда он зацепил меня, я ему ответил. Сперва потолкались и когда я понял, что обычными тычками дело не закончится, уебал ему что силы было и когда он упал, начал его пиздить ногами со всей силы. А потом уже видимо поняв что власть меняется подключились и ребята и из моего класса и из других. Если бы не учителя, его бы наверное забили насмерть тогда. В школе его потом больше не видели. Как потом выяснилось, его после больницы перевели в другую школу.

раскрыть ветку 102
+48
Чёт мне кажется, сначала надо папе пиз...лей вломить, а потом уже и сыну. Но сначала папе.
+33
По-моему, один из немногих органов у нас, который действительно не даром ест свой хлеб, это именно прокуратура.

У прокуратуры полномочий по сравнению с ментами рядовыми в *дохуя* раз больше.

раскрыть ветку 9
+8
Ситуация из этого поста требует, чтобы папаше этого малолетнего ушлёпка прилетело нехило, сынок только яблочко.
раскрыть ветку 3
+33
Точно также поступили с пидорасом в моей школе. Вывезли на тогда крутой иномарке на бережок, дали чайную ложку и учили копать себе ямки. Хуеплет, который орал в школе, какой он районный авторитет, жалобно звал маму, рыдал и умолял прекратить. Больше я его авторитета не слышал, спокойный стал паренек. Ох, аж хорошо стало, как вспомнил, как этого пидораса проучили.
раскрыть ветку 13
+32
У нас ещё проще было. Поймали маму и остригли налысо. Советской ручной машинкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5

У нас все еще проще было. Был хулиган да потом классе в восьмом перестал появляться. На героин подсел и больше никого не беспокоил :)

раскрыть ветку 1
+22
Прокуратура такими делами не занимается, насколько я знаю.
Хотя...
Дело в том, что среди людей и среди детей есть немало экземпляров с девиациями психики.
Психопатия в данном случае, и во многих других. ( теперь это политкорректно называют синдром Аспергера).
Проявляется в том числе в неуправляемости и агрессивности. У пациента отсутствует эмпатия и он может быть склонен к насилию, в том числе беспричинному. Психопат стремиться быть в центре внимания, оказывать подавляющее воздействие на окружающих.
Психопатия не относиться к типичным заболеваниям, это скорее особенность характера и это не лечиться.
В ссср таким детьми занимались люди из конторы, которая называлась детская комната милиции, все они были на учете у инспектора по фактам жалоб. А при злостном поведении и систематических жалобах, пациента помещали в спецшколу. Были такие.
Для детей с отклонениями в поведении.

А вообще вы все бы очень удивились тому, насколько много вокруг нас психически нездоровых людей.
( в том числе и в интернете)
Очень бы удивились.
Это психиатры только знают.
Но у них нет диагноза и ими никто не занимается ( только в случае острого психоза могут поместить в больницу без согласия пациента. Но это надо, чтобы совсем кукушка поехала и санитары ловили. Но пока нет такого, можно вести себя как угодно. )
раскрыть ветку 10
+2
Зачем ловить бешеного ребёнка? Я думаю поймать отца набить ему е#ло. Не помогло? Ещё раз. И так до полного понимания что с ребёнком нужно что то делать и тут два варианта либо отец возьмётся за воспитание, либо переведёт его в другую школу
раскрыть ветку 2
0

Хреновый вариант. Сейчас везде камеры и если ты посадишь к себе ребенка, то тебе хана. Срок будет нихуевый и статья. Я бы лучше родителей отхуярил, за них много не дадут, да и если они сами не пойдут в полицию, то вряд-ли кто то будет интересоваться кто же им аплевухи отвесил. А вот родители уже призадумаются, стоит ли им свое чадо вести опять в эту школу. А может и за воспитание возьмутся.

0
Ну что сделает прокуратура? Она не может обязать убрать ребенка из школы. А вот если его родители пожалуются, что их вынуждают бедного ребенка из школы забрать, то вот это как раз по их части. Нарушение закона об образовании.
-2
По-моему, один из немногих органов у нас, который действительно не даром ест свой хлеб, это именно прокуратура.

Ну ты же понимаешь, что тем не менее это не обособленный от правительства орган, и скорее всего, на них тоже найдут управу, если захочется товарищам выше.

+70

Прокуратура тоже не поможет.

Проблема в том, что законы у нас дебильные.

Школы коррекционные позакрывали.

У тёти сын и дочь.

Так вот в класс к её сыну - перевели с другой школы такого же дикого.

Мало того, что национальности, которую называть нельзя, так ещё и со справкой что ненормальный.

Но так как государство у нас толерантное - учиться он должен в школе с другими детьми.

Тоже бил, при чём тяжелыми предметами.

А все надзорные органы руками разводят.

Родители по русски особо не говорят, делать ничего не хотят, на собрания не ходят.

Применить административный ресурс - нельзя, мало того что онжеребёнок так ещё и со справкой.

Как решилось: родители провели беседы с детьми о том, что в некоторых случаях - насилие - единственный возможный ответ, и скоординировали действия.

Конечно после первого же ответного действия и родители заговорили на русском, и администрация зачесалась, но там уже родители встали на защиту детей, к которой заранее подготовились.

После второго раза - родители забрали этого ребёнка, перевели в другую школу.

раскрыть ветку 24
+49

законы у нас не дебильные, у нас их тупо не выполняют

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

5.35 КоАП ;))

со 2го косяка можно собирать по 5к рублёф штрафа ;))

ребёнок плохо себя ведёт и нападает ? - полиция - заявление - штраф родителям

когда за неделю они попадут на 20ку ребёнок в школу больше не придёт ;)

раскрыть ветку 6
+29

Всякий раз, когда пишут, что ребёнка перевели в другую школу, мне интересно, а дальше что? Хоть потоп? В другой школе не люди?

раскрыть ветку 11
+6
Вы в каком регионе живёте? Например в Краснодарском крае коррекционные школы остались и даже больше остались школы интернаты.
+3
Жаль только, что корень проблемы так и остался. Ведь теперь он будет терроризировать кого-то в другой школе.
+1

Инклюзивное, мать его, образование!

0
А что именно за ответные акции были? Очень интересно. И как подготовились к защите?
раскрыть ветку 1
+4

Достаточно обращения в травму, а там сказать, чтобы сообщили в органы. Все, дальше они сами придут и к вам, и к обидчику. Я думаю, при частых обращениях саму полицию заколебёт ходить и они что-нибудь предпримут.

+4
Батьку ебало надо набить, пзмды разок получит - как другие дети, сразу все в норму придет
+2

Согласен. Если не действует школа, обращаться выше. Но есть и другой способ. Приведу пример, у моего товарища дочь пошла в школу в Германии, и не смотря толерантность и терпимость, один товарищ начал ее бить примерно так-же как и в истории автора! Ну вобщем Папа научил ее простейшему броску, и тому что когда товарищ упадёт на него надо сесть сверху и поржать над ним. И это сработало! Маленький Ганс был унижен и все перестали его бояться. Начались разборки, почему она его бьет, потому что этот гавнюк пожаловался, но узнав все факты и что он за перец, спустили дело на тормозах! И ему сказали что если он лезет к детям, они могут ему вломить и им тоже ничего не будет. Вот так одна девочка эмигрантка подорвала авторитет малолетнего недобитка. Тоже самое и в ситуации ТС, если сами дети вломят этому товарищу, например, подставил подножку в столовой, собрать все это с пола и вылить ему при всех на голову... уверен, ответившему, ничего не будет за это! Одна только проблема, что нужен тот кто не будет бояться ему ответить...

+2

И заодно в опеку. Пусть проверят семью, условия, воспитание, подключат психолога. Нормальную семью это должно встряхнуть ого-го как, а с ненормальными у них должны быть схемы работы

+1
При бездействии прокуратуры у местных хулиганов покупать за 10$ за каждый зуб обидчика.. с нумерацией от стоматолога чтоб не жульничали
раскрыть ветку 2
+1
Вот я тоже удивляюсь подобным проблемам. Просто находишь старшеклассника и заказываешь, что душа пожелает. Я бы конечно поконкретнее уточнил задачу исполнителям чтоб жести не было. А бумажки писать - это конечно хорошо, но пока так вопрос решится может произойти непоправимое.
раскрыть ветку 1
+1

мальчугана в унитаз головой, а его папаше сломать пару ребер и обоссать

раскрыть ветку 1
+2

а как обоссать ребра, не вскрывая человека?

+1
Просто отправить должен каждый...
0
В Министерство образования, в полицию, если бездействуют в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних как-то так. И, наверное, если до самосуда дойдёт, то и про папу не забывать.
0

Также в отдел Опеки и попечительства. В идеале бы ещё видео записать, как именно себя ведёт неадекватный ребёнок.

0

Или намекнуть дирику, может ты хочешь как в той школе??? М?м?м?

0

Не знаю как в других городах, но в нашем городе ещё работают Служба по контролю и надзору в сфере образования, относится к МВД. Так же можно обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребёнка.

0

только писать нужно в РЕГИОНАЛЬНЫЙ департамент образования.

-1
Так толк то какой от этих заявлений? На учёт в ПДН, и все. В классе он все равно останется. А из ментовки бумага в гороно, оттуда- нахлобучат директора, директор - учителя. Все, круг замкнулся, толку нет.
-1
А что, если с каждым таким ребенком, во всей стране это проворачивать родителям, то, всех не посадят же? Зато создастся президент, и что то может колыхнуться.
раскрыть ветку 1
+7

Так президент и так есть)надо детей учить с малых лет за себя заступаться и не давать слабых обижать. По факту самое эффективное это всем классом такого уебка отутюжить, чтобы он на своем уровне понял , что тронешь нас, тебе вернётся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: