Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какие-то наглухо неорганизованные. Если не можете справиться с одним говнюком и папашкой его героическим обычными методами, то договаривайтесь с директором об обязательном присутствии в классе одного из взрослых на каждом уроке, под аудио и видеозапись. Документируйте каждый факт нарушения сучёнком внутришкольных правил, по любому мизерному поводу вызывайте наряд полиции с фиксацией правонарушения. Пускай родитель мужика сотрёт лапти до яиц приезжать в школу на разборки. Короче, взять измором, сам заберёт своё бракованное семя.


Только не будет всего этого, потому что яиц у вас у всех нету защитить своих детей, потому что некогда вам лишний раз зайти в школу подежурить, работа и всё такое, и ноете по факту разбитых детских личиков и коленок, плачетесь поодиночке вместо того, чтобы собраться и решить проблему вместе против одного чмошника, который имеет вас вместе со своим семейством.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А еще учительницу жалко....... А детей пиздят, угрожают, но учительницу же жалко.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант отличный, у нас так делали - в классе учился долбаеб, так родители дежурили в школе на уроках. Но закончилось в итоге все проще - его отца вывезли в лесок, отпиздили и сделали предложение от которого нельзя отказаться - перевести долбаеба из школы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 90е тоже? Сейчас он побежал бы в полицию

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примет полиция жалобу на то, что неизвестные люди отпиздили его у парадняка. Дальше что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

1999й год был

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу здесь, ибо охуеваю от череды комментов про то, как они боролись со своими обидчиками в МЛАДШИХ классах. Такое ощущение, что в этих школах не было других классов вообще! 

Алооо, неужели там нет старшеклассников? Неужели там все такие инертные? В мое время, если кто видел какой-нибудь беспредел, особенно у малолеток, то сразу же прописывались лечебные лещи. А тут в посте пиздюк с лестниц спускает и в столовке подножки ставит. Этого, блядь, никто больше не замечает?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не замечает. Школы по-разному построены. В нашей, к примеру, отдельная рекреация для начальных классов. И на обед они ходят чуть раньше старшеклассников. Если где и встречаются младшие и старшие классы - то только в холле, когда приходят-уходят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в школах не практикуют больше "дежурство по школе" ? Когда старшеклассники расставлены на входе в школу, в столовке, на этажах младших классов. В мое время время (15 лет назад) еще было такое и случаев, что кого-то спускали с лестницы и пиздили до средней тяжести вообще не припомню. Да, бывали "стрелки" за гаражами, но исключительно между теми же старшеклассниками, но что б малолетки творили такую лютую хуйню - нини.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе сына старшеклассники дежурят у лестницы на второй этаж, но это, опять-таки, классы старших. У малышни сразу за охраной поворот в их крыло.

В школе, которую я заканчивала, младшие классы занимались вообще в полуподвальном этаже;здание 19-го века. Планировки очень разные бывают

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Беспредельщиков старшие трамбовали до среднестатистической гопоты. Хотя... На перемене во втором классе ёбнул одно выёбистое чмо пару классами постарше об электрощит за то, что он обидел девочку, которая мне нравилась. Чмо настучало моей училке. Стоял пол-урока перед классом, как обоссанный и краснел непонятно за что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку