Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я ничем не могу помочь. Оставлю комментарий, чтобы не потерять ваш пост, и почитать советы. Удачи, держитесь. И боритесь.

раскрыть ветку (69)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (67)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективная жалоба на бездействие директора в городской отдел образования или как оно там называется у вас

Копия в прокуратуру

Заявление на имя директора с просьбой о переводе мудака на домашнее обучение

Любые встречи с неадекватным родителем под аудио и видео запись и при первой возможности обращение через грамотного адвоката в суд на предмет защиты чести и достоинства

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто нихуя делать все ровно не будет. Забираете всех адекватных детей из школы, а учителя пусть вообще не прийдут. Потом директор сам разбираться будет. Вот и посмотрим найдет ли похуист директор общий язык с будущим зеком.
И только после того как дети массово перестанут ходить в школу, администрация начнет что либо делать.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего администрация сделать НЕ МОЖЕТ. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. При всем желании. Вызвать родителей? Ну, на учет поставить в комиссию по делам несовершеннолетних. Это все. Отчислить не может, у нас же у любого дебила и неадеквата больше прав на образование, чем у всего класса нормальных детей. И отпрвить его на медико-педагогическую комиссию можно только с согласия родителей. А они не желают. А не желают потому что скорее всего ребенку настоятельно рекомендуют домашнее обучение. И кто-то из родителей должен будет находится с ним постоянно. И самим 24 часа в сутки терпеть его выбрыки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Школа может активно выступить с позиции изоляции такого ученика, приведя факты в качестве обоснования

Родителям может и надоест в итоге, ремень никто не отменял

В этом возрасте и мама и бабушка справятся с такой задачей

Автор поста оценил этот комментарий

Права подкрепляются обязанностями которые даются что бы выполнять обязанности. Школа без прав не может выполнять какую либо работу.
То что вы не знаете права других, не означает что их не существует.
Не знание закона не освобождает от ответственности, и уж тем более не лишает какой либо юридической силы закон, только потому что вы блин не в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот дикая ошибка, что всем в министерствах пофиг

У них же статистика и показатели круче чем в МВД

Регистрируете входящее письмо и ждёте

В нашем случае сработало меньше чем за рабочую неделю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы готовы оставить ребенка на неделю с другим ребенком который угрожает прирезать других детей и вашего могут пырнуть ?
Пост перечитайте, рабочая неделя это долго. 3 дня это долго. Даже на 1 день оставлять своего ребенка с неадекватом это слишком долго.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, но не пускать ребенка в школу и молчать гораздо хуже, чем не пускать и писать письма в инстанции

Само не рассосется, поверьте

А итог обращения в министерство образования вас может удивить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил не писать, и не редко прошу как раз таки писать. Но результат будет быстрее если ученики не прейдут на урок целыми классами требуя решения проблемы. Как минимум оставлять ребенка с будущим уголовником идиотизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто нихуя делать все ровно не будет. Забираете всех адекватных детей из школы, а учителя пусть вообще не прийдут. Потом директор сам разбираться будет. Вот и посмотрим найдет ли похуист директор общий язык с будущим зеком.
И только после того как дети массово перестанут ходить в школу, администрация начнет что либо делать.

Где тут призыв к писанию писем?


Вы наивно полагаете, что директор сам будет что-то решать, если до этого не решал

Только животворящие пиздюля сверху от министра, озабоченного возможными дополнительными проверками по его ведомству, могут поставить директора на место. Очень быстро и качественно.

У нас даже сборы в фонд школы прекратились на три года после аналогичного обращения.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Почемубы не создать карательный отряд пиздюков особого назначения (КОПОН)? Которые будут разбираться с подобными ситуациями, когда система бездействует.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и назначить им добровольного лидера, настоящего альтруиста. Аль-Капон и его команда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а раньше тимуровцы были...

71
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить "темную" папе? Раз он культивирует такое поведение сына - наверное он будет не против.

раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий

146% он сразу переобуется и побежит в полицию.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, он же мужик.

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 2 ошибки в сломе мудак

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И у тебя одна в "слове")
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык коли все уже переключились на папу, м.б. стоит скомпромитировать семейку ю, а не мелкого пиздюка. Тогда есть шанс что они съедут к херам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию писать и регистрировать обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. И это бесит.

Автор поста оценил этот комментарий
Значить отпиздить так, чтоб не то что пойти в полицию- из лесочка выйти мог со скрипом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, устраивать "темную" опасно с точки зрения закона. НО. Если человек десять пап толпой зажмут этого папашку в темном уголке вечерочком, и мягко и без членовредительства попинают его по кругу, попутно высказывая все, что они думают о нем и его выблядке, то папашка вполне может язык в жопу засунуть, это вам не перед теткой-директором в светлом кабинете выебыватся.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет устраивать и потом присаживаться на года три? Вы?

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, "попивая пиво у себя на районе" мы все еще те эксперты. В подобной ситуации я сначала провел разъяснительную беседу с обидчиком и дал сын карт-бланш на выбор ответных средств. Дословно: "Хоть стулом его хреначь!". И это помогло на длительный срок. И раз это все идет из семьи - бороться надо с причиной, а не следствием, согласны?

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, надо учить детей постоять за себя. Пусть всем классом хулигана пиздят.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь действительно, под УК они не попадают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То то и оно! Это и есть решение проблемы в рамках правового поля. Коли уж право у нас такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только я уже прикидывал план действий, когда мой побьет обидчика.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какой план, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простой как мычание - как отбрыкаться с минимальными потерями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, "темная" - это коллективное избиение. то есть выше вы предложили родителям пострадавших детей избить отца хулигана. Это уголовное преступление, родители, думается мне, не профессиональные уголовники, у них нет связей в полиции, они не умеют скрывать улики - иными словами, проблем с законом после такого не избежать. Вот мне и стало интересно, осознаете ли вы, что советуете людям совершить действие, после которого они на раз-два отправятся в колонию на несколько лет.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно осознаю. Но если папашу слегка отмудохают несколько человек в балаклавах - с большой долей вероятности это так и останется висяком. В свое время я был готов морально к такому сюжету, поскольку коллективные письма тоже не дают результата.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подкинуть старшим пацанам пару тысяч, чтоб отпинали пи#дюка за школой,

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, но пиздюк на них стуканет, и их начнут тягать по всем инстанциям. Честнее самому.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам присядешь, как совершеннолетний, а им ни чего не будет. Если не перестараться то просто запугают чтобы под партой тихо сидел и не шуршал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если они расколются на допросе и все пальцем на тебя покажут?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост вполне имеет место быть. Но я на секунду представила, что если мой сын с моего разрешения будет хреначить обидчика стулом, а обидчик принесёт в школу топор, будет бегать с ним за моим  сыном. Учителя будут стоять в сторонке не вмешиваться (взрослым лучше не лезть в конфликт, дитачки сами разберутся).  Я своему сыну калашик куплю (связи есть), но вот они будут друг друга мочить... Так вот, кто будет нести ответственность в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность нести будем мы с вами, увы. Потому как наше общество (и мы как составная его часть) где-то свернули не туда, раз такой сценарий возможен.
Сейчас, оглядываюсь назад, понимаю, что из школы помимо аттестата с оценками к меня есть еще довольно увесистая папка рентгеновских снимков. И в травмпункте я был частым гостем. Потому и сына учу не позволять собой помыкать никому.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так же хотел ответить автору. Устроить неадекватному папашке тёмную в лучших традициях 90-х. Мешок на голову и в лес. А там, просто спокойно поговорить, сразу всё поймёт.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант даже лучше.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с таким мальчиком начали работать, а потом вообще перевели, после того как весь класс (подавляющее большинство) написали заявление на перевод в др. класс, а до принятия решения перестали пускать детей в школу(ушли на больничный, кто просто решил пересидеть), плюс директору пообещали жалобы в департамент и прокуратуру( до этого момента были жалобы на уровне школы и районный ПДН(как обычно, все суки заминали, а инспектор ПДН грозилась на учёт поставить тех кто жалуется ))).))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектору надеюсь болт забили в нужное место?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор получил на себя жалобу в прокуратуру, плюс весь разговор с ней был записан на диктофон телефона ( там дама, которая возомнила себя властительницей судеб, разговор сразу начала с наездов, а на просьбу представиться - тупо проигнорировала и начала указывать , что и как в протоколе беседы с нами писать, на что была вежливо послана, и у неё началась истерика и посыпались угрозы, что с таким подходом, нам будет тяжело жить. В итоге её фамилию сумели узнать только через директора школы, которая позвонила соц педагогу, по приглашению которой данная инспектор пришла разбираться в ситуации). После был ответ из прокуратуры, что факты подтвердились, беседа с начальником ИПДН, итог - с инспектором была проведена воспитательная работа и объявлен выговор( а на большее вряд ли можно было рассчитывать).

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про травлю, но тоже неплохо все расписано, может, поможет. Наталья Цымбаленко сделала памятку, ссылка на ее статью о травле, и как она ее остановила в классе сына: https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/232857...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю перечитывать эту историю. Очень хорошая, прямо сказочная, жаль что моим родителям было похуй в свое время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы дитя 90-х, то тогда большинству родителей было не до школьных разборок. Было два варианта советов: "Сама разбирайся" и "Не обращай внимание".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закончила школу в 2008 году. Так и было.

Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, полезная инфа. Но надеюсь, она вам никогда не понадобится)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение памятки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта схема говно. Во первых долго, во вторых другие дети тем временем страдают. Это из тех случаев когда результат нужен В ПРОШЛОМ ГОДУ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте тогда башку ему в унитаз, че. Быстро, доходчиво , уголовно наказуемо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый быстрый способ забрать всех детей из школы. И тогда проблемы будут у директора.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно будет просто детям не ходить в школу пока там тот неадекват.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС хочет, чтобы учительница с ними осталась. А если класс массово не придёт на уроки, втык получит в первую очередь учительница. Вплоть до увольнения же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не придет пол школы с учителями то директора уволят.

Автор поста оценил этот комментарий

Тай если бы все учителя увольнялись когда к ним в класс попадаются аморальные уебища то министерству образования пришлось бы что-то с этим делать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Имя ребенка полностью, имя суки директора, номер школы где происходит и фотку мелкого говнюка, и пишите заявление в ментовку что бы как минимум на учет поставили. И собирайте всех родителей дети которых пострадали все вместе дружно БОЛЬШЕ НЕ ХОДИМ В ШКОЛУ. Забираем от туда всех нормальных детей, пусть дома сидят и похуй что прогулы, за такое директора по любому уволят. И пишите в другие СМИ делайте из этого клеща крокодила. И помните родители имеют полное право присутствовать на всех уроках ребенка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Подговорите детей, что бы поймали его и наказали
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете меня ненавидеть, спорить со мной или игнорировать, но я скажу лишь одно: учите детей самообороне. Выдавайте перцовые баллоны струйные (ими можно в помещении пользоваться), учите как отбиваться от вредителя. Я не верю что всего один выродок может держать в страхе весь класс.


Расскажу одну свою школьную историю: переверлся я в 9 классе в другую школу, что поближе к дому была и спокойненько ходил туда. Но не понравился я одному местному баловню безнаказанносты (учительскому сыночку) и он начал меня донимать. Кончилась история довольно быстро, сразу после того как я встал посреди урока, подошел к агрессору и всек по затылку от всей души. На тот момент я 3 года отзанимался самбо, чего никто не знал.

В итоге у агрессора сломанные передние зубы, а у меня сразу много друзей и весь осташийся день сплошные рукопожатия и выражение уважухи со стороны остальных школьников

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас было пострашнее.

Помню после 3го класса мы выбирали куда пойти : физ.мат, гуманитарий, управленческий, юридический.


и так совпало, что я выбрала тот класс, где был 1 неадекватный мальчик из неблагополучной семьи (отец и мать пили и его избивали). Он срывал свою агрессию на одноклассниках. Меня кстати не трогал, я с ним вообще как-то не пересекалась. Но многим очень доставалось. И вот травил он одного мальчишку. Бил его за школой после уроков, в туалете зажимал и бил на переменах, деньги отбирал. Напомню, это был 5 класс - 11 лет нам было.

Спустя полгода где-то такой обстановки этого хулигана поставил на место сломанный о его спину стул - у того мальчика не выдержали нервы. Он схватил стул и сломал его о его спину. В итоге было разбирательство. Тихоню и обидчика на учет поставили. Обидчик в больничке неделю полежал. Но со спиной все в порядке было более-менее.

После этого хулиган стал более адекватен и вел себя относительно спокойно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да иногда и отпор в более мягкой форме действует. Училась некоторое время в бандитском классе, 3 или 4 человека стояли на учёте. Один как-то начал задирать и пинаться (прям распалялся всё больше). Как-то догадалась схватить его за ногу и перевернуть на спину. Так вот больше он ко мне не подходил.

А почему весь класс не может одного на место поставить - это прям странно. Как родители других детей воспитывают? Типа, тебя не трогают, ты и не лезь?..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1- жалоба директору. Индивидуальная или коллективная.

При этом фиксируйте дату приема жалобы (то есть секретарь или директор должны расписаться и поставить дату на вашей копии жалобы) Не помогло? Идем дальше.

2 - жалоба в высшие инстанции - департамент образования на школу и директора, с описанием ситуации и что директор бездействует.

3 - если нанесен вред здоровью детей, то все фиксируем и пишем жалобу в прокуратуру.

4 - после этого и в суд за восстановлением нарушенных прав.

Самое главное (я тут просто смотрю комментаторы писали про "долго все это") - понять, для чего это все делается. А делается это для того, чтобы наказать не столько обидчиков а именно восстановить справедливость и ваши права.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже подпишусь, чтоб не потерять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку