Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
719
Автор поста оценил этот комментарий

Странная школа и директор мудак какой-то. Путь стандартный - заявление в милицию от каждого пострадавшего. На директора - в департамент образования. При бездействии - в прокуратуру.

раскрыть ветку (217)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Мы классом таки добились того, что такого ребёнка перевели на домашнее обучение. Там мама не совсем вменяемая + одиночка + многодетная = хуй она клала на ребёнка. А учитывая то, что она многодетная мать, наша директриса поначалу тоже не могла внятно сказать что делать, хотя была на нашей стороне и не мешала. Но выход нашли - на очередном родительском собрании пригрозили мамаше, что напишем заявления в органы опеки + приложим заключение штатного психолога и будут проблемы. Проблемного ребёнка в нашем классе больше нет. Но это долго всё было, год как мининмум.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сразу написали в полицию, а там уж опека подключилась. Походу они родителей выебли нормально, а они уж своего отпрыска, т.к. теперь он ходит ниже травы, тише воды
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать - повезло, что полиция не отписалась в очередной раз, а что-то сделала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой способ, но если все вышеперичисленное не сработает, то несколько ударов в лицо его бате, и ему самому могут изменить ситуацию.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило такой "крутой" батя а-ля мужик первым и побежит в полицию катать заяву.
3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ведь по сути ребенок то не виноват,виноваты родители,которые кладут хуй на ребенка,а он недолюбленный и злой пытается привлечь внимание тем способом,который видел в семье видимо.а отец опять хуй кладет.и это все печально

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не недолюбленность, а проблемы с психикой. Как такое купировать - хз. Только сочувствовать больным - и изолировать их от здоровых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если это проблемы с психикой,они не могут из пустоты взяться.

60
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 классе, мы (всем классом) пришли к директору с завучем в кабинет и сказали если не уберут "уёбка" из класса, мы всей толпой его будем бить. даже какую то бумагу для этого написали за подписью всего класса и что бы дир подписала. 3 дней не прошло и его исключили с нашей школы вообще. С баранами только по силовой теме

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Можно плюнуть на коллектив, но если коллектив...
5
Автор поста оценил этот комментарий
в 6 классе, сделали так же и тоже паренька из школы убрали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что в вашей ситуации скорее всего родители ребенка не сильно упирались. Если родители бы сказали "в другую школу не переведем!", то никто бы не смог исключить ребенка насильно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А типа в другой школе он себя будет по другому вести? С больной головы на здоровую. Там бы дети также страдали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного про другое говорил, про законы. Про то что ребенка никто не исключит из школы из-за жалоб учеников или других родителей.

А так есть спец школы (в других городах - не знаю, но в нашем есть), где по сути всякие такие проблемные и криминальные дети учатся.

355
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!
Мне ещё по той нашумевшей истории непонятно было.
Милиция + департамент образования.
Не работает? Ок, прокуратура.
По-моему, один из немногих органов у нас, который действительно не даром ест свой хлеб, это именно прокуратура.
На уши всех поставят.

Ну это если по закону.

Если не по закону, то расскажу одну поучительную историю из школьных лет:
был у нас в школе такой же вот неадекват, классе, эдак, в 5 или 6, если мне память не врёт. Задолбал тогда многих, типа он крутой, типа у него везде кореша, типа, типа, типа. Терроризировал многих.
Закончилось всё просто: с парнем поговорили на его же уровне. Кто-то из родителей нашёл друга на большой и чёрной иномарке, парня подкараулили и втащили в тачку совершенно незнакомые люди. Навернули кружок по району и рассказали красивые байки о том, какие они бандиты и как они его будут закапывать, если ещё раз узнают, что он кого-то трогает. И отпустили у его же подъезда.
Больше никого парень не трогал.

Но это так. Не забываем, что это были 90-е, тогда и камер не было на улицах, да и вообще всё проще было.

раскрыть ветку (157)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто собрались и дали пизды такому из параллельного класса. Прозаище к него было грозное, но я не знал че его все так боялись и мне было похуй. Мы с ним не цеплялись никогда до этого.Когда он зацепил меня, я ему ответил. Сперва потолкались и когда я понял, что обычными тычками дело не закончится, уебал ему что силы было и когда он упал, начал его пиздить ногами со всей силы. А потом уже видимо поняв что власть меняется подключились и ребята и из моего класса и из других. Если бы не учителя, его бы наверное забили насмерть тогда. В школе его потом больше не видели. Как потом выяснилось, его после больницы перевели в другую школу.

раскрыть ветку (102)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, увы, принцип дедовщины работает, как и в армии.
Таких случаев, как ваш, не так много.
А 90% работает как: чувак быстренько всех напугал да построил, обзавёлся парой подпёздышей, для более грозного вида, и всё, школа ходит такая вся забитая. Просто потому, что у каждого подавлено желание втащить первым, а собраться и договориться почему-то не могут. Говорю ж, как в армии, когда десяток "дедов" гоняет 60 призывников. И тут либо найдётся такой вот внезапный лидер, либо решать как-то иначе надо.

раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Этот принцип во всем мире работает. И с государствами даже, че уж про армию говорить)

раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь министров пиздить толпой?
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное бывало кажется.

40
Автор поста оценил этот комментарий

где собираемся ?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
За школой на стадионе
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
только шапку надену, а то мама домой загонит
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! А можно я с "женой" приду? "Познакомиться" она с ними хочет!
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сука как бы это не было печально, но да, ты прав. Министров, чиновников, всех причастных и замеченных в использовании своей власти для личной выгоды. Всех охуевших. И только так ,а до тех пор терпи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы под замес нормальные не попали...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пиздим, а потом, если что, извинимся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как могут попасть под замес несуществующие люди?
Автор поста оценил этот комментарий

Лес рубят...

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть все из них готовы будут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же работает. Поверно и у нас в 17 и во Франции в 1799.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и во Франции в 1940м
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь как в армии ещё бывает, отхуяришь ты толпой таких зажравшихся, но ребятки не сдаются и вылавливают всех по одному, кого в карауле, кого в наряде, кого ночью в сортире. Что помешает этому агрессору, проводить нескольких одноклассников до дома, да с ножом в руках.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помешать ему может то, что после первого такого "выловленного" его отхуячат ещё раз и на порядок жёстче. Потому что если начал стоять за себя, то идти надо до конца. Врубать заднюю на середине пути - вообще самое хреновое, что можно сделать.

23
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 классе к нам перевели новенького. Надо сказать, он сразу не вписался: наглый, задиристый, учился с двойки на тройку. А класс у нас был сильный и дружный. Его бы без проблем приняли, но этот товарищ сам стал цепляться то к одному, то к другому, пару раз срывал уроки своим поведением. Поэтому как-то не сговариваясь все стали его игнорировать, не видя реакции на свои выходки он успокаивался.
Самая дичь творилась на уроках английского. Однажды он завалился в класс с надутым гандоном и с порога заявил учительнице, что пойдёт на демонстрацию. "Ну и что ты будешь демонстрировать?"- скептически спросила она. Мы дружно посмеялись над ним и больше не обращали внимания. А он весь извертелся, не зная, куда деть свой драгоценный шарик.
В другой раз учительница дала нам задание и вышла на несколько минут. Я передавала свою тетрадь кому-то переписать, а этот кадр выхватил и демонстративно разорвал пополам. Надо сказать, в школе я выглядела, как типичная пай-девочка: мелкая, две косички. Словом, бурной ответки не ожидалось. Но что-то я прям разозлилась, погналась за ним, перепрыгивая через сплошные ряды парт. Догнала в углу, отобрала тетрадку и ею же со всей дури отходила негодяя по морде. Он пытался отбиваться, но с перепугу неуверенно. Дальше были разборки у директора, хулигану было ввнесено последнее предупреждение, моя порванная тетрадь и слова одноклассников подтвердили, что он первый начал. Так герой-бунтарь оказался окончательно опорочен, его ведь прилюдно девчонка отлупила!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поставил точку с таким бунтарем на английском языке))


5 класс был сборный из двух 4х, причём двух враждующих классов. И как водится в каждом были свои заводилы, вот они и делили постоянно сферы влияния(: то один зацепит из противоположной группы, то другой.

Вот и до меня очередь дошла на английском))

Не помню уж, что мне сделали, но точно помню, что был в ярости 😤 я просто взял и пере*бал стулом зачинщика😂

После этого от меня отстали не только эти беспредельщики, но и из остальных классов обходили стороной))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Ветка начинает набирать обороты... Сначала тетрадкой отхлестали, теперь вот стул... Жду историю про хулигана и топор возмездия. )

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати. Из более старшего класса попросить пацанов, чтобы приструнили.

Ну типа двоюродный брат кого-нить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - делать в масках под прикрытием темноты. Отличительные признаки замаскировать. Увезти в гараж, там наказать без физ.насилия.  Снять на видео. Предупредить что увидят все, если еще один залет будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Паяльник вставить .... но на первый раз не включать ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Включить секунд на пять, чтобы проникся серьезностю ситуации)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Не все и не всегда так просто бывает. Помню, когда учился уже в старших классах, на одной из школьных дискотек один выебистый( вся школа знала этого мелкого. Мог угрожать учителям разбить голову и спокойно курил по туалетам.я был свидетелем, когда завуч заглянула в мужской туалет что бы выебать тех кто курит, увидев этого мелкого поменялась в лице и лишь спросила: курите? Когда он ответил курим, она: ну курите и ушла. Вот я охуел тогда ) мелкий достал диджея. Диджей не долго думая уебал мелкому. Диджеем был мой одноклассник.Минут через 15 нас позвали " выйти поговорить". На улице уже ждал весь "цвет бомонда" нашего района с челиками под 30 лет. Но Миша тоже был не простой чувак. В итоге потрепались просто да разошлись . За таких мелких могут вписаться былланы постарше. Это надо учитывать.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Была в школе ситуация, в связи с переездом из другого города поступил в школу во второй класс и там был пацан, жирный такой и здоровый. Сразу все родители учеников объясняли мне и новенькими, что вот этот Дима всех в страхе держит и вы тоже его слушайтесь. Я к тому моменту уже года 4 единоборствами занимался, но все школьные годы был самым маленьким по росту. Короче первой жертвой, на первой перемене был выбран я. Ну а так как мне уже все уши прожужжали, что этот мальчик очень опасен, то когда он меня толкнул, я не долго думая со всей силы ему в челюсть саданул так, что он через парту перекатился кубарем и в слезах из школы убежал. Больше я его не видел) педсоветы всякие были и прочая муть, но мне никто ничего не сделал, а парнишка тот на той же неделе перевелся в другую школу.
На педсоветах за меня заступились все родители одноклассников и продвигали, что я все правильно сделал и директор согласился. Потом ещё за руку здоровался всегда, когда встречались в коридорах)
раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому полезно детей на единоборства отправлять. Я сам с 8 до 11 лет занимался вольной борьбой. А потом возле дома открыли додзё по тхеквандо и я пошел туда. Навыки рукопашки не толтко помогают от ращных гопников, но и развивают уверенность в себе (а также грамотный учитель может объяснить, когда лучше всего использовать коронный приём - съебнуть и не выёбываться).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто заводил знакомства среди ребят покрепче и побольше, поскольку я дрищ. А когда меня пытались щемить, то потом приходили друзья и понятно растолковывали. Если у тебя за спиной есть несколько кабанов, то твои слова всегда будут убедительны )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О у меня друг есть такой. Его постоянно выгораживает его друг каратист, качок, пожарный и туповатый человек.

Спору нет, там реальная машина убийств, именно те 100 кг веса и все в мышцы ушли.

Но бля... Я такую тупость даже на дух не переношу.

Ему каждый раз приходится объяснять, почему он долбаеб. Ладно хоть на это не агрится.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу была идея сервиса Яндекс.Пиздюк для таких случаев. Чтобы можно было заказать несовершеннолетнего пиздюка, который сможет навешать целебных пизденцов задире и не пойти по статье.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, мелкий, не подошёл бы, ненавижу кулаками махать) но идея отличная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 150 УК РФ.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях как у ТС у меня всегда появляется желание, чтобы и папашу отпиздили, причем при сыне. Причем не просто отпиздили, а именно "опустили". Раз папаня такой ебанат, то скорее всего проповедует АУЕ и именно от него и сынок такой, типо все путем, они с батей мужики, а остальные терпилы. При этом, именно папаня для того выродка авторитет на кого надо ровняться.

Если кто то при его сыне уебет и "опустит" папаню, тот может потерять авторитет в глазах сына и возможно, тот что то переосмыслит, но это не точно. Да и опасно это, такие орлы как правило сразу в полицию побегут.

Ну и месть мне кажется неплохая для обоих, и для папани, что его при сыне опустили и для сыночка, который осознает, что его святыню смешали с говном, это будет гораздо трагичнее чем просто пиздюли. Ну и по всей школе слухи распустить, мол а папаня то у него лошара, ха-ха. Это будет удар для пиздюка.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И снова история из жизни. Соседняя школа, 15 летний уебан терроризирует и учеников и учетилей. Стоял на учете в милиции. Батя его вернулся с зоны, когда пиздюку было лет
11 и "учил уму разуму" и АУЕшному дерьму. Закончилось тем, что этому неадеквату вместе с батей сделали внушение по средством нанесения телесных повреждений неустановленной группой лиц (как потом было написано в заяве этих утырков, которую те побежали катать, они же АУЕшники). Через неделю как они выписались из больницы и папень вернулся в школу его было почти не видно и не слышно. А самое интересное, что парень взялся за учёбу в школе и вроде даже универ потом закончил. Видимо в голове что-то стало на нужное место после пиздюлей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про это и говорю. Только тут не только сына, но и папаню тоже надо, чтобы он увидел, что отец ни чем не лучше других, он не самый самый, не особенный, не крутой и тогда возможно в голове что то перестроится. Дети очень сильно зависят от родителей и то, что они видят в семье, они воспринимают за норму. Если папаня ауешный еблан, то для сына это тоже будет приоритетным направлением тк он папа. Так же если дочь видит как бухой папаша избивает свою жену, она будет считать это нормальным и может жить с таким же идиотом. И напротив, когда девочка видит в семье уважение со стороны отца к матери, то, что он не стремается помочь и помыть посуду например, или пол помыть, то для нее будет дико, когда она увидит противоположность. Потому и говорят, что дети часто выбирают себе супругов похожих на их родителей. Родители для них самые самые, на кого нужно ровняться. Именно по этому так важно именно правильное семейное воспитание, тк дети берут своих родителей как эталон.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Та просто папаше тёмную устроить чтобы не выделывался. Мелкого тоже попустит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе тоже был такой вот "проблемный подросток" Тоже без тормозов, постоянно драки, подлости и никакой управы. Кончилось тем, что кто-то из старших классов в него кирпич кинул. Сколько-то полежал в больнице, потом перевелся. Кто кидал так и не нашли.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Быка в другую школу? Из пласта фэнтези.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я встретил его спустя много лет после окончания школы. Оказалось, что в последствии он тусил с некоторыми моими одноклассниками. Судьба у него конечно не завидная оказалась. Во первых, по пьяне сгорели оба родителя. Воспитанием его занялась бабушка. В той школе, куда его перевели, он неудачно упал с лестницы и повредил позвоночник. Долго лечился в больнице. От былого крепыша не осталось и следа. Он так и не вырос. Был очень маленьким ростом. Однако как был быдланом на понтах, так им и остался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант, что не просто так он с лестницы мог упасть в той школе...
1
Автор поста оценил этот комментарий

один из самых адекватных ответов

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт мне кажется, сначала надо папе пиз...лей вломить, а потом уже и сыну. Но сначала папе.
36
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, один из немногих органов у нас, который действительно не даром ест свой хлеб, это именно прокуратура.

У прокуратуры полномочий по сравнению с ментами рядовыми в *дохуя* раз больше.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак из страны фей, походу. По моему опыту - прокуратуры, это генераторы стандартных отписок "проверка (которую никто не проводил) нарушений не выявила" в разных вариациЯх. Пока дело не касается чего то громкого.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они мастерски отфутболивают заявления в те ведомства, законность действий которых ты хочешь проверить. Не делает прокуратура нихуя, короче
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но у многих до сих пор какие-то наивные представления об этой бесполезной конторе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У прокуратуры функция только одна - надзор, ну и плюшки в качестве гос. обвинения и участия в некоторых гражданских делах. В итоге прокуратура должна дать только заключение - справляется тот или иной орган власти или местного самоуправления.

А вот непосредственные меры она принимать не может.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оказывается, почему порой достаточно одного звонка из прокуратуры, чтобы в ментовке, вдруг, всё зашевелилось и ленивые ж..., разговаривающие с тобой через губу, начали делать то, что обязаны... Дело, оказывается, в полномочиях.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот обычно х@й дождешься такого звонка., а  отписок - хоть ж&пой ешь. и уже даже мозг не напрягаяют при составлении отписок. Просто из компа копируют ранее составленные отписки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они так шевелятся потому что поднадзорны прокуратуре. Но все равно работают, что называется "в связке", поэтому прокуратура во всех случаях, каких возможно - прикроет. Добиться чего то можно только в самых вопиющих случаях.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация из этого поста требует, чтобы папаше этого малолетнего ушлёпка прилетело нехило, сынок только яблочко.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок-второклассник вообще не при чем тут,все идет от родителей,вылавливать и "беседовать"нужно с отцом и тогда все проблемы с ребенком в школе как ветром сдует сразу же на следущий день
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При первых нарушениях можно рублём наказывать родителей хотя бы
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же :)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также поступили с пидорасом в моей школе. Вывезли на тогда крутой иномарке на бережок, дали чайную ложку и учили копать себе ямки. Хуеплет, который орал в школе, какой он районный авторитет, жалобно звал маму, рыдал и умолял прекратить. Больше я его авторитета не слышал, спокойный стал паренек. Ох, аж хорошо стало, как вспомнил, как этого пидораса проучили.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На иномарке? На девятке было б пафоснее.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Девятка "мокрый асфальт"? - Ну тогда это и был мерседес © ОЧГМ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у нас во дворе такой же уебок был. Как то чет мы с ним сцепились и он мне начал угрожать анальными карами, мол он смотрящий по району, все знает и мне пизда. Так уж случилось что я хорошо знал РЕАЛЬНО смотрящего по району, ну я ему и позвонил поинтересовался, случилось ли чего, а то тут парень за него представляется. Минут через 10 приехало пару машин, чувака забрали и больше он не выебывался и ваще гулять не выходил ))

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же позвонил. И прям через 10 минут подскочил смотрящий по району (на паре машин) и все порешал. Потом руку долго жал и спасибо говорил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В 5 классе ты знал смотрящего по району?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя участковый.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот я специально еще раз перечитал свое сообщение и не увидел ни слова про 5 класс. Забавно наверное делать выводы по самостоятельно придуманным фактам? )

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только вы их придумали. А так вам сейчас что-то около 34. В середине девяностых вы как раз и ходили в пятый класс. А если принять, что вся лютая движуха как раз была с 90 по 96, то смотрящего по району вы знали в промежутке с конца детского сада до 6го класса. Чтоб вам не было обидно я указал 5ый класс.

Не ваш коммент про возраст оставленный три года назад?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом вы верно угадали, хвалю ваши детективные способности. Но вот предположении о "движухе" вы ошиблись. Возможно в Мск так все и происходило и в 96-98 все закончилось, но в регионах эта дичь продолжалась и в 2000х. Когда там сериал про бригаду вышел? 2002 - 2003? В те времена вся эта херня вспыхнула с новой силой. И вот примерно тогда то я и заканчивал 11 класс, не пятый ) А откуда я знал смотрящего по району, уточнять не буду, ибо нахер это надо, да и смысл мне что-то доказывать? )

2
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 2000х картина принципиально не отличалась даже в миллионниках, не то что в провинции.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто для общего развития: КАК вы нашли коммент с указанием возраста, опубликовынный 4 года назад чуваком, написавшим почти 6К комментов.
Что за магия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл помог.

36
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё проще было. Поймали маму и остригли налысо. Советской ручной машинкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каков был результат?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лысая мама - послушный сынок.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кыся! Иди ко мне!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

лысина?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только от одного фото больно стало(

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все еще проще было. Был хулиган да потом классе в восьмом перестал появляться. На героин подсел и больше никого не беспокоил :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он рецепт! А то всё ногами, в унитаз...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура такими делами не занимается, насколько я знаю.
Хотя...
Дело в том, что среди людей и среди детей есть немало экземпляров с девиациями психики.
Психопатия в данном случае, и во многих других. ( теперь это политкорректно называют синдром Аспергера).
Проявляется в том числе в неуправляемости и агрессивности. У пациента отсутствует эмпатия и он может быть склонен к насилию, в том числе беспричинному. Психопат стремиться быть в центре внимания, оказывать подавляющее воздействие на окружающих.
Психопатия не относиться к типичным заболеваниям, это скорее особенность характера и это не лечиться.
В ссср таким детьми занимались люди из конторы, которая называлась детская комната милиции, все они были на учете у инспектора по фактам жалоб. А при злостном поведении и систематических жалобах, пациента помещали в спецшколу. Были такие.
Для детей с отклонениями в поведении.

А вообще вы все бы очень удивились тому, насколько много вокруг нас психически нездоровых людей.
( в том числе и в интернете)
Очень бы удивились.
Это психиатры только знают.
Но у них нет диагноза и ими никто не занимается ( только в случае острого психоза могут поместить в больницу без согласия пациента. Но это надо, чтобы совсем кукушка поехала и санитары ловили. Но пока нет такого, можно вести себя как угодно. )
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Психопатия в данном случае, и во многих других. ( теперь это политкорректно называют синдром Аспергера).

Уже и диагноз по Интернету поставили? Хоть бы вики сначала почитали:


Преследование узких и специфических интересов — наиболее яркая особенность синдрома[8]. Лица с синдромом Аспергера могут собирать тома детальной информации на такие узкие темы, как климатические данные или названия звёзд, не обязательно понимая более широкий контекст
Синдром Аспергера это смесь аутизма и шизоидной психопатии. Для него нехарактерны агрессивное поведение, желание оказаться в центре внимания и прижиматься голой попой к девочкам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, еще один эксперт из Вики??
Как я вас обожаю!
Люблю вас немерянно, особенно из поколения википедии ( которую может писать кто хочет, просто дополнять и писать бред. Может. В отличии от учебника " Психиатрия и психопатолгия личности" для медвузов. Википедия то авторитетней! Не так ли?

Я вообще думаю, что выводы делать рано. Рановато делать выводы.
Может оказаться вполне, что 90% населения больны индуцированным психозом.
( тоже диагноз)
Именно это поколение вики.
А что?
Такое было уже в Германии. ( что такое индуцированный психоз не читайте в вики, читайте в учебнике общей психиатрии)
Целую вас в щеки и читайте дальше вики.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром Аспергера-то тут причём?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто перепутали с синдромом дефицита внимания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего я не перепутал.
Конечно, если у вас есть ребенок с дефицитом внимания, то подпадете вы в общий список МКБ.
Может он аутист, а может он и психопат в лучших традициях Чезаре Ламброзо. ( советую всем прислушаться к выводам этого ученого, кое - где он был не прав, а кое -где очень прав )
Дефицит внимания не психопатия.
Совершенно разные вещи. Большинство людей исходят из ложного посыла, что мы все одинаковые.
Нет.
Есть экземпляры как описано в этой теме и многих других. Необоснованная агрессия, потеря чувства реальености, неконтактные в социуме, и тд.
Просто неконтактных в социуме, тоже можно отнести к синрому Аспергера ( ой, это сейчас самый распостраненный диагноз, кроме шизофрении) Ничего вам не грозит, даже если в коде ( есть специальный код), записан синдром.
Вообще ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Аспергер-то тут при чём вообще?
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть инспектор по делам несовершеннолетних, и комиссии по делам несовершеннолетних.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу..
И каковы результаьты??
Даже стесняюсь вас спросить...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ловить бешеного ребёнка? Я думаю поймать отца набить ему е#ло. Не помогло? Ещё раз. И так до полного понимания что с ребёнком нужно что то делать и тут два варианта либо отец возьмётся за воспитание, либо переведёт его в другую школу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и никто почему-то не берет во внимание, что отец этого утырка может быть местным авторитетом, и сам может отхерачить с отмороженными дружками кого хочешь.... как тогда быть ? не зря же он агрессивный в школу приперся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему мнению лучше ребёнка ( какой бы он не был агрессивный это в первую очередь ребёнок) закинуть в машину и покатать его району? Я не осуждаю тех кто так сделал их я понимаю. За своего ребёнка тоже закопаю любого, но здесь я бы все таки не стал так поступать с ребёнком, а как говорил выше сделал бы это с отцом ребёнка.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сделает прокуратура? Она не может обязать убрать ребенка из школы. А вот если его родители пожалуются, что их вынуждают бедного ребенка из школы забрать, то вот это как раз по их части. Нарушение закона об образовании.
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый вариант. Сейчас везде камеры и если ты посадишь к себе ребенка, то тебе хана. Срок будет нихуевый и статья. Я бы лучше родителей отхуярил, за них много не дадут, да и если они сами не пойдут в полицию, то вряд-ли кто то будет интересоваться кто же им аплевухи отвесил. А вот родители уже призадумаются, стоит ли им свое чадо вести опять в эту школу. А может и за воспитание возьмутся.

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, один из немногих органов у нас, который действительно не даром ест свой хлеб, это именно прокуратура.

Ну ты же понимаешь, что тем не менее это не обособленный от правительства орган, и скорее всего, на них тоже найдут управу, если захочется товарищам выше.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура тоже не поможет.

Проблема в том, что законы у нас дебильные.

Школы коррекционные позакрывали.


У тёти сын и дочь.

Так вот в класс к её сыну - перевели с другой школы такого же дикого.

Мало того, что национальности, которую называть нельзя, так ещё и со справкой что ненормальный.

Но так как государство у нас толерантное - учиться он должен в школе с другими детьми.

Тоже бил, при чём тяжелыми предметами.

А все надзорные органы руками разводят.

Родители по русски особо не говорят, делать ничего не хотят, на собрания не ходят.

Применить административный ресурс - нельзя, мало того что онжеребёнок так ещё и со справкой.


Как решилось: родители провели беседы с детьми о том, что в некоторых случаях - насилие - единственный возможный ответ, и скоординировали действия.


Конечно после первого же ответного действия и родители заговорили на русском, и администрация зачесалась, но там уже родители встали на защиту детей, к которой заранее подготовились.

После второго раза - родители забрали этого ребёнка, перевели в другую школу.

раскрыть ветку (24)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

законы у нас не дебильные, у нас их тупо не выполняют

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

5.35 КоАП ;))


со 2го косяка можно собирать по 5к рублёф штрафа ;))

ребёнок плохо себя ведёт и нападает ? - полиция - заявление - штраф родителям

когда за неделю они попадут на 20ку ребёнок в школу больше не придёт ;)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У таких обычно денег нет.

Прям совсем. Работают либо неофициально, либо на минималке.

А минималку - забирать нельзя.

Плюс - притянуть воспитание, в конкретном случае не особо удастся - у него справка, что дурак.

раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минималку забирать нельзя, зато можно забрать ВСЁ ИМУЩЕСТВО кроме "минимума", а потом лишить родительским прав на основании "а у вас ребёночку плохо"


кроме этой статьи КоАП есть ещё материальная отвественность родителей за то что делает их ребёнок

кого то толкнул и повалял на земле ? вот те в рыло счёт за хим чистку ;))

нету денег ? ОПЕКА!! ОПЕКА!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательные работы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - это так не работает....

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению люди у нас бывают недостаточно настойчивы. Мне, когда я бодался с Мегафоном в суде говорили - бесперспективно, суд выигран, компенсацию получил, мегафон роскомнадзор штрафанул. ЖЭК забил МПХ на свои обязанности - 2 раза сходил поговорить, не помогло, прокуратура, заявление - ЖЭК заработал, я из-за перерасчета 10 месяцев не платил коммуналку. Все это было сделано бесплатно кроме транспортных расходов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон и ЖЭК - частные конторы.
Школа - государственная контора.
Мы директора пытались снять и через мин образин и через прокуратуру.
Толку было мало.
А как она рыпнулась на ученика с родителями во власти - в момент на пенсию отправили.
Сразу все косяки её всплыли.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий раз, когда пишут, что ребёнка перевели в другую школу, мне интересно, а дальше что? Хоть потоп? В другой школе не люди?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После пиздюлей в другой школе дети себя ведут скромнее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас есть эти школы и другие? В одной дают, в другой нет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняли вы меня=) Из школы его забрали потому, что он зассал. А в другой он после пиздюлин не будет уже так себя нагло вести. Многие конфликты лишаются сменой школы. Ибо люди - обезьяны, но разные обезьяны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я вас не поняла. Мы оба комментируем OMGh5LoL, в той истории нигде не усматривается, что ребёнок испугался. Там скорее родители испугались противодействия родителей остальных детей

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что с этим ребёнком делать?

К сожалению инструментов реального воздействия - примерно 0

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В органы опеки обращаться. Может под угрозой лишения род.прав что-то сдвинется. А нет - вот в детдом на воспитание, вот это я понимаю другая школа

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в детдомах не люди чтоль? или по определению дети второго сорта там?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, люди. Там воспитание другое. Вокруг мальчика так плясать не будут, быстро объяснят нормы поведения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или мальчик начнёт превращать жизнь более слабых в ад. Но уже на территории, где этих детей никто не защитит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. Семейный мальчик попадает в интернат, ему самому придется общий язык со всеми находить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это кодовая фраза означающая "сбросили со скалы" - по крайней мере так приятно думать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком регионе живёте? Например в Краснодарском крае коррекционные школы остались и даже больше остались школы интернаты.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только, что корень проблемы так и остался. Ведь теперь он будет терроризировать кого-то в другой школе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инклюзивное, мать его, образование!

Автор поста оценил этот комментарий
А что именно за ответные акции были? Очень интересно. И как подготовились к защите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдачи дали, да не по одному, а толпой.
Подготовились - подняли все жалобы и заявления, и когда начали на их детей бочку катить - вывалили все их.
И с учётом того что в тех случаях реакции было 0, то и в этой ситуации так же ничего предпринять не смогли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно обращения в травму, а там сказать, чтобы сообщили в органы. Все, дальше они сами придут и к вам, и к обидчику. Я думаю, при частых обращениях саму полицию заколебёт ходить и они что-нибудь предпримут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Батьку ебало надо набить, пзмды разок получит - как другие дети, сразу все в норму придет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если не действует школа, обращаться выше. Но есть и другой способ. Приведу пример, у моего товарища дочь пошла в школу в Германии, и не смотря толерантность и терпимость, один товарищ начал ее бить примерно так-же как и в истории автора! Ну вобщем Папа научил ее простейшему броску, и тому что когда товарищ упадёт на него надо сесть сверху и поржать над ним. И это сработало! Маленький Ганс был унижен и все перестали его бояться. Начались разборки, почему она его бьет, потому что этот гавнюк пожаловался, но узнав все факты и что он за перец, спустили дело на тормозах! И ему сказали что если он лезет к детям, они могут ему вломить и им тоже ничего не будет. Вот так одна девочка эмигрантка подорвала авторитет малолетнего недобитка. Тоже самое и в ситуации ТС, если сами дети вломят этому товарищу, например, подставил подножку в столовой, собрать все это с пола и вылить ему при всех на голову... уверен, ответившему, ничего не будет за это! Одна только проблема, что нужен тот кто не будет бояться ему ответить...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начались разборки, почему она его бьет

Вот что непонятно, почему вот тут начались разборки? Почему раньше они не возникали, когда он бил? И как вызвать эти разборки? Почему его родителям и ему не сказали, ну ладно, это же дети?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И заодно в опеку. Пусть проверят семью, условия, воспитание, подключат психолога. Нормальную семью это должно встряхнуть ого-го как, а с ненормальными у них должны быть схемы работы

1
Автор поста оценил этот комментарий
При бездействии прокуратуры у местных хулиганов покупать за 10$ за каждый зуб обидчика.. с нумерацией от стоматолога чтоб не жульничали
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже удивляюсь подобным проблемам. Просто находишь старшеклассника и заказываешь, что душа пожелает. Я бы конечно поконкретнее уточнил задачу исполнителям чтоб жести не было. А бумажки писать - это конечно хорошо, но пока так вопрос решится может произойти непоправимое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня брателло именно так и спас в школе, на все про все 2000р по сегодняшнему получилось (500р тогдашних)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мальчугана в унитаз головой, а его папаше сломать пару ребер и обоссать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как обоссать ребра, не вскрывая человека?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через рот, вестимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто отправить должен каждый...
Автор поста оценил этот комментарий

Также в отдел Опеки и попечительства. В идеале бы ещё видео записать, как именно себя ведёт неадекватный ребёнок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Министерство образования, в полицию, если бездействуют в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних как-то так. И, наверное, если до самосуда дойдёт, то и про папу не забывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Или намекнуть дирику, может ты хочешь как в той школе??? М?м?м?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других городах, но в нашем городе ещё работают Служба по контролю и надзору в сфере образования, относится к МВД. Так же можно обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребёнка.

Автор поста оценил этот комментарий

только писать нужно в РЕГИОНАЛЬНЫЙ департамент образования.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если с каждым таким ребенком, во всей стране это проворачивать родителям, то, всех не посадят же? Зато создастся президент, и что то может колыхнуться.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так президент и так есть)надо детей учить с малых лет за себя заступаться и не давать слабых обижать. По факту самое эффективное это всем классом такого уебка отутюжить, чтобы он на своем уровне понял , что тронешь нас, тебе вернётся

Автор поста оценил этот комментарий
Так толк то какой от этих заявлений? На учёт в ПДН, и все. В классе он все равно останется. А из ментовки бумага в гороно, оттуда- нахлобучат директора, директор - учителя. Все, круг замкнулся, толку нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку