Единственный ученик в классе

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"Родился я в деревне. Детей было мало, поэтому и класс был маленький, а после 9го класса многие решили уйти из школы, кто-то решил помогать родителям, а кого-то просто достала школа. Я пообщался с родителями и мы решили, что я закончу школу и поступлю в университет. Из всего класса так решил только я, остальные ушли из школы.

Раньше я учился на двойки и тройки, потому что мог тупо спать за последней партой. Вначале было тяжело без друзей, было немного страшно оставаться одному с учителем. Теперь я сидел за первой партой, да и учителя уже не тупо отчитывали материал, а было общение. Все учителя поддержали моё стремление поступить в университет и начали делать из меня отличника. Мы прошли весь предыдущий материал, который я не учил, прошли всю школьную программу и ещё осталось достаточно времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам. У меня, как будто, появились личные репетиторы по всем предметам и я к ним мог обратиться в любое время, если мне что-то было непонятно. Я на отлично сдал экзамены и поступил куда хотел.

Сейчас я очень благодарен одноклассникам за то, что они оставили меня одного и благодарен учителям за то, что они сделали из меня человека. "

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, благодари учителей, что не забили на тебя)

раскрыть ветку (49)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такая пугливая училка в школе была. Помню, проходили какое-то стихотворение на английском. А я возьми да сделай художественный перевод. Задания такого не было, просто я обожала английский. Корпела над этим переводом часов пять, прям реально круто получилось: и рифмы все соблюла, и метафоры красивые-красивые, и умудрилась максимально близко к тексту сделать. Приношу ей показать, а она испуганно отталкивает мою руку с тетрадкой: "Я такое не задавала!". Я говорю: "Знаю, но я решила сверх заданного сделать, посмотрите, пожалуйста". Она опять испуганно: "Я не буду смотреть, мы такое не проходили, я такое не задавала!". Даже из кабинета выбежала.
Обидно было, что она так и не посмотрела, но учительница была очень слабая. Ее испуганный вид помню до сих пор.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню сочинение по Мастеру и Маргарите в 11 классе. Мне книга и сериал очень нравились, я прочитала ее в первый раз в лет 12, потом еще раз летом перед 11 классом, могла цитировать самые популярные диалоги оттуда.

В последнем классе школы я уже откровенно ехала на своем авторитете отличницы, потому что готовилась поступать за границу и сдавать экзамены на другом языке, но тут решила уже, что это сочнинение напишу качественно и от души. Сидела над ним 2 ночи, результатом была довольна.

Прихожу сутра и моя соседка дает мне почитать свое сочинение, нагло скаченное из интерента. Сочниение было написано заумными терминами и я ей сразу сказала - это не прокатит, видно, что писал как минимум студент литфака.

Но она все равно сдала, сказала, что норм, зайдет!

и блин реально зашло! Мне было так обидно, когда ей за явно скаченное сочинение поставили 10/10, а мне за честно самостоятельно написанное 8 или даже ниже!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про оценку сочинений можно очень долго рассуждать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дрянная учительница

32
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно напиши и расскажи ей. Не для собственного эго, не для того чтобы что то доказать - может она до сих пор детей учит и твой пример хоть немного изменит её отношение к ученикам.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А училка такая в ответ "Не помню такого". Классика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего всё было, потому что предмет давался ученице слишком легко, а "чтоб сдать экзамены надо учиться, да так чтоб на пятой точке кровавые мазоли были".

Скорей всего училка проигнорит тот факт, что ученица, которая с её точки зрения обязана была сдохнуть под забором сейчас сама преподаёт языки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

эх тыча, тыча ( что в переводе с английского - эх училка, училка))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Иногда шаг вперед это сильный пинок под зад"

Вот не зудила бы училка и желание творить чудеса и не проснулось бы.....

133
Автор поста оценил этот комментарий
*не забили тебя
96
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могли и полоснуть

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мог маслину поймать
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ну, чики-брики и в дамки!
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берем его тепленького!

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кондёхай веселее!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обходи эту шелупонь!

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, я без валыны!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вали тебя, араба недоделанного!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам свалю!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что за пиздец?
6
Автор поста оценил этот комментарий
"могли и полоснуть"
Они же все таки учителя,а не братки)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это мем такой, причём доинтернетовский.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно поймали. Не знаю я таких древних мемов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не Ильич
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вилами... Или серпом
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и Учителям тоже надо планку держать, один ученик- тут других вариантов нет! Только Отличник! Удачи в дальнейшем -дальше тянуть учить не будут, если конечно он опять в одного не останется среди девчонок симпатичных))

раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг лучший учился с нами на филфаке, единственный мужик в группе. Учился на отлично.

Летом поедет в Данию заключать брак со своим парнем. Я за них очень рада :)

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что филфак с мужиками делает)))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, похоже изначально Пидором был!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что он депутат госдумы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно чё, михалыч!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если среди девчонок страшных?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё и не голодный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже совсем другая история
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же история «рассказал один знакомый...»
17
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал это поклоничества учителям, благодарить учителя за то, что они делали свою работу... Почему никто не говорит спасибо железнодорожнику за то, что во время поездки вы поехали по правильному пути? Учителя вечно какие-то обиженные и обездоленные, носятся все с их зарплатами, надо заметить работа у них не пыльная, а историй про учителя/препода, который как раз таки "забил", у всех предостаточно. Например инженеру кушать тоже хочется, но очередное рыло, которое избирается куда-то там, в первую очередь говорит про учителей.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У учителей очень сложная работа, инженер работает только на работе, а учитель работает постоянно, и большая часть его работа - бесплатная и чисто на энтузиазме самого учителя. Пособия они покупают на свои деньги, как и материалы для уроков, карты и прочее. А инженеру все дает работодатель. Инженер не несет очную ответственность, только заочную, и то его потом проверяют другие специалисты. А учитель несет ответственность очную, каждый день, и не только за безопасность детей, но и за их становление как личностей и психоэмоциональное состояние. Работа учителя - это стресс. А еще, кроме работы с детьми, что чаще всего приносит радость учителю, есть постоянные написания метадичек, бесконечная отчетность и постоянное повышение квалификации, обязательное, но часто за деньги учителя. Так что, учителя правильно возмущаются, им, считаю, надо доплачивать за вредность на производстве, как рабочим на хим заводах.

Конечно, в своем высказывании я рассмотрела нормального учителя, который любит свою работу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доплачивать за вредность? Ловите училку) Сами то верите в то что несете? Особенно позабавило "покупка карт за свои деньги". Игральных что-ли карт... Стресс и ответственность за психоэмоциональное состояние учеников? Ну не смешите, здесь все учились в школе, кто-то давно, кто-то еще учится, у кого-то дети и не прав ли я, если скажу что учителям как-то, извините, похуй на психоэмоциональное состояние своих учеников?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в чём-то можно согласиться с комментатором выше. В моей московской школе, обычной такой, общеобразовательной, классная руководительница множество материалов и учебных пособий покупала на свои деньги. Она вроде бы и не обязана так делать, но ведь с этими дополнительными книженциями мы успевали разобраться в бóльшем. В общем женщина всячески пыталась расширить наш кругозор, но, зачастую, школьный бюджет или родительский комитет ей в этом не ассистировал.

Насчет последнего предложения, да, в основном все так, но, опять-таки, в предыдущем комментарии такая сносочка:

Конечно, в своем высказывании я рассмотрела нормального учителя, который любит свою работу.

(Я ни в коем случае не умаляю труд инженеров)

Автор поста оценил этот комментарий

Карты: географические (для наглядной демонстрации при изучении тем о различных странах, а так же при изучении описания местности), либо плакаты с правилами, либо наглядный материал для лучшего понимания правил. Не знаю, где учились вы, но я знаю учителей, которым не пофиг на своих учеников и они реально за них болеют и помогают им не только с учебой, но и с жизненными проблемами. Конечно, как и в любой профессии, есть те, кто пошел не по велению сердца, но такие долго не задерживаются, из всех учителей которых я знала (а у меня и знакомых таких много и плюс еще я училась в нескольких разных школах из-за переездов, плюс сестра сейчас учится в школе) все таки, большая часть - любит детей и своё дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Учитель должен обучить ученика заданной программе, которую спускают сверху. Но многие хорошие работники профессии идут дальше и добавляют что-то от себя. Таким образом у меня, например, в школе была затронута программа ВУЗа, ибо класс обгонял материал. И на подготовке к экзаменам она давала нам многие кастомные интересные и разнообразные задания.
За подобное и говорят спасибо. А ещё и просто из вежливости. Продавцам, таксистам и прочим работникам, с которыми контактируешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший учитель, не только даёт знания, он так же учит думать :))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый автора и благодарит учителей, чем читаешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку