Единственный ученик в классе

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"Родился я в деревне. Детей было мало, поэтому и класс был маленький, а после 9го класса многие решили уйти из школы, кто-то решил помогать родителям, а кого-то просто достала школа. Я пообщался с родителями и мы решили, что я закончу школу и поступлю в университет. Из всего класса так решил только я, остальные ушли из школы.

Раньше я учился на двойки и тройки, потому что мог тупо спать за последней партой. Вначале было тяжело без друзей, было немного страшно оставаться одному с учителем. Теперь я сидел за первой партой, да и учителя уже не тупо отчитывали материал, а было общение. Все учителя поддержали моё стремление поступить в университет и начали делать из меня отличника. Мы прошли весь предыдущий материал, который я не учил, прошли всю школьную программу и ещё осталось достаточно времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам. У меня, как будто, появились личные репетиторы по всем предметам и я к ним мог обратиться в любое время, если мне что-то было непонятно. Я на отлично сдал экзамены и поступил куда хотел.

Сейчас я очень благодарен одноклассникам за то, что они оставили меня одного и благодарен учителям за то, что они сделали из меня человека. "

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убрали лишних людей из окружения — и всё стало лучше!

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему лишних? Он сам до этого такой же был, спал на уроке

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон, стадный инстинкт— мало ли?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должен был остаться только один!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку