Единственный ученик в классе

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"Родился я в деревне. Детей было мало, поэтому и класс был маленький, а после 9го класса многие решили уйти из школы, кто-то решил помогать родителям, а кого-то просто достала школа. Я пообщался с родителями и мы решили, что я закончу школу и поступлю в университет. Из всего класса так решил только я, остальные ушли из школы.

Раньше я учился на двойки и тройки, потому что мог тупо спать за последней партой. Вначале было тяжело без друзей, было немного страшно оставаться одному с учителем. Теперь я сидел за первой партой, да и учителя уже не тупо отчитывали материал, а было общение. Все учителя поддержали моё стремление поступить в университет и начали делать из меня отличника. Мы прошли весь предыдущий материал, который я не учил, прошли всю школьную программу и ещё осталось достаточно времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам. У меня, как будто, появились личные репетиторы по всем предметам и я к ним мог обратиться в любое время, если мне что-то было непонятно. Я на отлично сдал экзамены и поступил куда хотел.

Сейчас я очень благодарен одноклассникам за то, что они оставили меня одного и благодарен учителям за то, что они сделали из меня человека. "

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (45)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали в таком случае, что переводят меня в другую группу, а эту расформировывают:(

раскрыть ветку (30)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая на режиссерском. У них в одной группе 3 человека, в другой 1. На пары бедолаге не забить)
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

учился в такой группе. материал успевал пройти на лекции, там же нарешать примеров (специальность математическая). так как решал перед преподователем, домашки было меньше или вообще не было. с практики и СППР отпускали. Т.е. пар по факту было меньше, чем в расписании. один день в неделю стабильно не ходил - "лекций" не было

раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Училась в такой группе в магистратуре. У нас, наоборот, больше негатива из-за этого было: если двое из трех не приходили, преподаватель зверел. "Ах, так?! Один человек всего пришел?! Пишем контрольную тогда!!" И мне приходилось писать контрольную, хотя я-то в чем виновата, я же пришла.

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно тут озвереешь) 66% состава группы не пришли)

раскрыть ветку (19)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутость какая-то... ко мне на лекцию из 10 человек приходили двое - проводил нормальное занятие, без доебываний. Иногда (редко) вообще не приходили. Ну да, жалко затраченного на дорогу времени (особенно если пара с утра), но это никак не влияло на отношение к студентам. В конце концов, формально - это уже взрослые люди, сами решают что важнее. Может, отсыпаются, может, к другим предметам готовятся. Пофиг

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю такого идиотизма. Когда на пару приходили 2е, которые действительно ХОТЕЛИ прийти, это была не пара, а рай. Они тебя реально слушают, обсуждают, можно больше примеров дать/обсудить... Каким идиотом надо быть, чтобы просрать такой шанс хорошо поработать? Прям обида берет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем врубаетесь в суть.

В универе тоже есть начальство проверяющее - ёбаный учебный отдел.   И есть определённый % посещаемости, после которого преподавателя обязан им  доложить и занятие снять т.к.  при такой посещаемости он не  имеет права  проводить данное занятие (т.к. ему не должны за него заплатить).

Когда учился я  - у нас учебный отдел ходил по парам в любое удобное для них время и  тупо считал  людей  (по штукам!).
Ёбаный идиотизм!  Однако юридически всё оформлено правильно(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда я училась, никто таким не страдал. Когда преподавала (2 года) - тоже.

И это были студенты, с которыми ситуация была несколько... особенная (не хочу этот момент публично обсуждать, и даже не знаю, имею ли на это право).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, жалко затраченного на дорогу времени (особенно если пара с утра)

Договорились бы со студентами, что б как-то сообщали, придут они или нет. Предмет профильный ведете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вел, сейчас уже нет) не профильный - что-то типа "Современное ПО" для математиков

Автор поста оценил этот комментарий

У меня индивидуальные занятия, по сути, были. Сразу от теории к практике переходили. Лично я ниодну лекцию не пропускал, ибо преподаватели очень хорошо относились(я не на бюджете был), матан сдал автоматом, хотя препод никак не хотела ставить, но на экзамене я был один:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

66.6666666%  точнее

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

66.(6)% вот тут точно не докопаешься)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

66.6666666667 вот поточнее.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лови киборга!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за  грубое округление?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одни преподаватели ценят студентов, которым не безразлично, другие вот так реагируют. Не прийти к таким всей группой и они вообще взорвутся, мне кажется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага так и дадут преподаватели количество часов обрезать, будут учить бедолагу до последнего...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если на этой специальности одна группа?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так и было. Поступило 24 человека в группу (ну как поступило, тупо всех принимали почти с любым результатом, а для тех кто ЕГЭ не сдавал давали возможность написать вступительную прямо в универе... короче заходили преподы на экзамен и просто писали ответы на доске)

После первого экзамена в группе остался я один, после пересдачи нас стало 4. Группу расформировали и добавили к таким же и нас стало 9

Автор поста оценил этот комментарий

так то оно так, но остальные группы уже расформировали и эта последняя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факультет а группа смерти... Всех повыбивало
19
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в колледже ( как это сейчас модно называть)  было нас в группе 9 человек, нам обещали что по окончанию всех переведут в универ на 3 курс, но в итоге кто ушел в армию, бабы замуж, кому просто надоело учится, в итоге я остался один, ну мне и сказали

-сорян чел ты один, мы группу закрываем.

Вообщем мне пришлось поступать на первый курс в другом универе. И это не деревня, а 5км от мкада

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была специальность сервис и чего то там. Три человека училось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку