Единственный ученик в классе

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

"Родился я в деревне. Детей было мало, поэтому и класс был маленький, а после 9го класса многие решили уйти из школы, кто-то решил помогать родителям, а кого-то просто достала школа. Я пообщался с родителями и мы решили, что я закончу школу и поступлю в университет. Из всего класса так решил только я, остальные ушли из школы.

Раньше я учился на двойки и тройки, потому что мог тупо спать за последней партой. Вначале было тяжело без друзей, было немного страшно оставаться одному с учителем. Теперь я сидел за первой партой, да и учителя уже не тупо отчитывали материал, а было общение. Все учителя поддержали моё стремление поступить в университет и начали делать из меня отличника. Мы прошли весь предыдущий материал, который я не учил, прошли всю школьную программу и ещё осталось достаточно времени, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам. У меня, как будто, появились личные репетиторы по всем предметам и я к ним мог обратиться в любое время, если мне что-то было непонятно. Я на отлично сдал экзамены и поступил куда хотел.

Сейчас я очень благодарен одноклассникам за то, что они оставили меня одного и благодарен учителям за то, что они сделали из меня человека. "

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в 10-11-м классах, нас было четверо. Года за три до нас вообще одна девчонка осталась. В МГИМО поступила, нехуёво из деревенской школы?
раскрыть ветку (93)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Если папа начальник района, то да
раскрыть ветку (86)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Ректору МГИМО этот уровень точно пониже колен будет.

раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Только ему до лиги плюща все равно далеко
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО - ректору на эту лигу так же немного ниже пояса...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А толку от этих лиг? Главное,чтоб образование давали.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих лиг дальше во властные кланы попадают и мировое бабло распределяют.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все так просто было,то каждый выпускник бы в эти кланы попадал. В учебном заведении главное все таки образование.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один выпускник МГУ СССР профукал, другой выпускник Бауманки был идеологом третьего рейха.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всего лишь 36 - у меня все впереди

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы оптимист,батенька!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КВН смотреть надо !(это оттуды)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну связи недооценивать не стоит.

Другое дело, что с хорошим образованием ты не от кого не зависишь, это приятно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно зависишь. Связи порой все решают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут смотря к чему стремишься. Скажем так с хорошим образованием в том же IT ты без всяких связей бедствовать не будешь. Если в политику или большой бизнес прешь, тут да, без связей будет сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем логика? Под "просто" вы понимаете существование организации людей внутри некоего сообщества? С чего вы решили, что попасть во властные кланы просто? Там через лотерею разыгрываются инвайты? Вступить можно купив значок за доллар?
Нет, жто все вовсе не обязательно. К примеру существует некий дачный кооператив "Озеро". Так сложилось, что все участники этого кооператива устроились в ну очень тепленькие местечки. Полагаете, что туда попасть тоже просто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы все так просто было,то каждый выпускник бы в эти кланы попадал"
я об этом и написал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я разве где-то упомянул, что попадание в кланы - просто? Выпуститься из Гарварда и попасть в лигу, а оттуда во власть - это таки несколько разные вещи....

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть альтернатива - лига дрища.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И иксоидного клеща?
Автор поста оценил этот комментарий

На науя козе баян ? Нам ышто с этой лиги ???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счет на табло в обменнике в их пользу пока
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый молодой из Ротшильдов Натан куралесил по молодости, потом взялся за ум. Но один его кузен скурился, второй удалился. Не хотел бы я ни за какие шиши в их компанию, мне и так хорошо. А счёт на табло по собственной глупости. Не надо было доллар пускать раньше золота в оборот. Народ имеет то правительство, какое его имеет...

142
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось по молодости компутор одной женщине ремонтировать. Дочь у нее тогда в лицее усилась. Самый "уебанский" лицей по мнению маргиналов был, потому как ебали за все. Например, если учитель поймает тебя с банкой пива или сигаретой, даже в не учебное время, даже на каникулах, отчисление.

В наши два гордских вуза из него отличников брали без экзаменов.

Дочь училась, в 11 классе. Не погулять с друзьями, не отдохнуть. Учеба в лицее, учеба после лицея, учеба в входные. Тащила как могла. Окончила лицей, ЕГЭ сдала на 100 баллов. Мать воспитывала ее одна, но что бы обеспечить дочери хорошее образование, напряглась, назанимала денег, и повезла дочь в поступать в Москву. Три университета рассмотрев документы готовы были ее с руками оторвать. Поступила в итоге в МГИМО. Мать продала квартиру в городе и перебралась к родственникам в столицу, там всячески поддерживала дочь.

В результате по какому то обмену уехала девочка в Англию. Сейчас живет там, получает вторую вышку. Мама медсестра, отца нет. Родственников, не то что председателей, ИПшников и то нет. Такие дела.

раскрыть ветку (48)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной училась девочка, умная, но особо не перегружала себя. Могла и тройку получить случайно. И родители ее не ругали. Потому что в семье у них старшая дочка в психушке. А попала она туда потому что училась она усердно, денно и ночно училась: окончила школу с золотой медалью, 2 вышки с красными дипломами. Прям с выпуска в дурку забрали.
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не попала в психушку, но как бесило, что меня за четверки ругали всю школьную жизнь. Дочка в этом году идёт в первый класс, надеюсь, я буду помнить свою школьную жизнь и не ругать ее.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мы повторяем ошибки родителей. Ругать не надо, а мотивировать очень даже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Младшую сестру очень мотивирует то, что учителя нынешние сравнивают ее со мной. Приходится равняться, потому как я от баллы училась на 4 и 5, и ребенок тянется, старается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то я читал что не очень хорошо сравнивать. Наверно было б еще круче говорить ей что она лучше старшей и уже почти переплюнула - это льстит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение никогда не идет на пользу. В этом случае у ребенка комплексы могут появиться. А когда я училась в школе, учителя помнили (с ужасом вспоминали) как в этой самой школе училась моя мать, и с этим багажом было тяжко, т.к. от меня ничего хорошего не ждали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что? Можно же теперь говорить, что дочь работает 24/7 в широко известнойв узких кругах психбольнице.

Автор поста оценил этот комментарий

"Прям с выпуска в дурку забрали."
Зато диплом красный.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вот такая история. Учился я значит хорошо, на олимпиадах побеждал, попал в лицей, который так-то платный, но я как одаренный- бесплатно учился. После выпуска поехал в Москву, без экзаменов поступил на мехмат МГУ, куда всегда мечтал.

...а потом водка, бабы и CS.  Доучивался я короче в родном Краснодаре. хорошо хоть к 5му курсу за ум взялся, сейчас вроде всё норм)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Учился на 2-3 с редкими четвёрками. Пятёрка  была событием (кроме пятёрок за урок труда, рисование или физкультуру).

Кое-как прогуливая смог закончить 9 классов, а потом устроиться в ПТУ-колледж на сварщика. Вокруг гоблины, да и профессия не нравится.

Так что через два месяца учёбы я отчислился через прогулы и занялся самообучением. Несколько лет самообучался компьютерной графике и устроился удалённо в студию. Поменял несколько студий и пришёл с накопленным опытом в местную компанию, уже с официальным трудоустройством и вот, вместо сварки унитазых труб на стройке - сижу в чистом офисе с оплачиваемым питанием и пью свежемолотый кофе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много таких историй. Получается, надо перед вузом пожить самостоятельно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только тут "долг родине" появляется. У моей мамы на это денег не было (отец умер, когда мне 7 было), к окончанию универа сам заработал, чтоб в материальной форме "долг" отдать, а в 18, не поступил-топай служить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду ещё в школе
15
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю похожую историю, только что жили мама с дочкой сразу в столице и дочь уже после 9ого класса сама ходила по разным школам и узнавала, где лучше готовят на ее желаемый факультет))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучшее вложение денег - в образование детей..

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В образование себя, ведь у умных людей умные дети)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план, как потерять бабло.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Херня из под коня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лицей и правда уебанский.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для родителей к сожалению не важен комфорт ребенка, им важно сколько после лицея было выпущеннл гарантированных абитуриентов-бюджетников хороших вузов. А в этом плане лицей вне конкуренции в городе. То есть дети получают такую подготовку, без реппититоров т лишних финансовых влоениц, что 9 из 10 поступают в ВУЗы и академии. На этоти смотрят в первую очередь многие родители.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное чтоб она от учёбы не закукарекала. А то и такое бывает от перенапряга.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Например, если учитель поймает тебя с банкой пива или сигаретой, даже в не учебное время, даже на каникулах, отчисление.

По какому же, интересно бы знать, праву?

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, касается это только 10-11 классов (образование обязательное 9), а там уже статья в уставе найдется (особенно, если это ЧОУ или МАОУ).


Так же, имею отметить, если аналогично поймают не учитель, а полиция, ебать будут опять же школу, так что своя логика в этом есть.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а полиция, ебать будут опять же школу, так что своя логика в этом есть.

Просто полиция имеет право, а учитель за пределами школы - просто левый хер.

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не он же отчислит, просто доложит. 

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отчислить из топового учебного заведения  можно не напрягаясь и не смотря в сторону законов и прав.


У нас  люди  очень привыкли к средней школе, из которой не могут выгнать  в принципе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, по какому праву, но будто и без этого развлекаться нельзя)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По какому не знаю, но директрисса была лютая, а Комитет образования ее полностью поддерживал, как и ректорат обоих университетов. Она считала что интеллект и мозг у пьющих и курящих подростков не развивантся должным образом.

Да, вот такой вот местечковый "нацизм" при поддержке властей и контролирующих органов. Тем не менее конкурс и отбор на место туда до сих пор жесткий, а желающих попасть в него очень много.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно делала.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, когда тебе что-то запрещают, не смотря на закон, какие то левые люди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пришли учится - учитесь, хотите пить пиво - сидите дома..тем более сколько годков ученикам????

Автор поста оценил этот комментарий

И нафиг так жить? Где удовольствие от жизни?

Автор поста оценил этот комментарий

маме то хоть помогает дочь материально?

Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет мучений, чтобы десять лет прожить бохато. И это не факт. Факт в том, что потом работа заурядным клерком. Ведь забугорные успешные люди платят за талант, а не за знания. История Билла Гейтса пример. Что толку быть ходячей энциклопедией?

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно?   ТАм либо реально умные, либо дети реальных политиков, а не сраненьких глав района. 

раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, "влияния" главрайона не хватит даже, для того, чтобы просто пристроить куда-нибудь в город своего отпрыска. Т.е. по факту даже у меня, простого провинциального 25 летнего дурачка, периодически попадающего на серьезных дядь, влиятия гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил что чаще всего на остатки 90-х попадают те кто мыслит как в 90-х.  У моей семьи бывали и суды и многое другое, и я могу спокойно сказать, что у нас все было по закону.


Конечно наша семья в основном в больших городах живет, но уже не плохо.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это раньше надо было ехать сдавать экзамены в МГИМО, а теперь уже давно надо сдать ЕГЭ в своей деревне и отправить свои большие баллы по и-нету во все институты по разным городам -куда хочешь и свои золотые медали! я так по телевизору слышал,

че не правда?

В наше время =1998 г только с золотой медалью брали без экзаменов в высшие уч заведения, а с серебряной по собеседованию и 1 экзамен!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 1996 постувал в вуз, чета сдал, поступил, вылетел после первого семестра. Потом отучился в защеканской путяге 4 года, потом 13 лет в порту отхуярил, скопил денег и уехал в испанию. По специальномти дня не отработал. Вот такая вот загогулина. В школном аттестате одни тройки. Я егэ в рот ебал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В натуре, епта! Абразавание для лохопедов. Василич обищал научить карбюраторы чинить, кроч потом берешь кредит гы-гы-гы и открываешь свой чоткий сервиз и там кроч лошков наебывать будем, хахаха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В МГИМО помимо егэ нужно еще и внутренние вступительные по языкам сдавать по-моему

7
Автор поста оценил этот комментарий
Глава Усть-Залупинского района - это не мэр Москвы. Он для МГИМО не авторитетней бомжа с Ярославского вокзала.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, раньше из любого мухограда можно было поступить в столичный вуз. Да и сейчас тоже можно со школьным сельским образованием пробиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане ЕГЭ конечно очень помог детям из регионов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заканчивал вечерку, то на фоне остальных, честно говоря, совсем бесталанных, я просто блистал знаниями и относительным желанием учиться*)

Автор поста оценил этот комментарий
Мы последние полтора года школы вдвоем доучивались
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так сейчас везде.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в деревне вырос, правда выпускных было аж 3 полных класса, если быть точным, то из 11 класса выпустились 74 человека... Неплохой демографический год был, видать... 2006 год выпуска
1
Автор поста оценил этот комментарий
До ЕГЭ, из деревни в МГИМО, ну, ну!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год 93-94-й, по-моему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку