Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия

Представьте, что вы прогуливаетесь по тихоокеанскому побережью… Как говорится, море, солнце, пляж, песок, дует легкий ветерок…. Все ваши проблемы остались позади, а тут только море и райское наслаждение.

Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия Наука, Животные, Природа, Длиннопост, Осьминог, Яндекс Дзен

И вот вы замечаете между камнями необычайно красивого маленького осьминога с синими кольцами. Подняв его с земли, вы, скорее всего, будете настолько увлечены разглядыванием необычного окраса симпатичного осьминожки и текстурой присосок на щупальцах, что не заметите небольшого безболезненного пореза от его клюва.

Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия Наука, Животные, Природа, Длиннопост, Осьминог, Яндекс Дзен

Только 10 минут спустя вы начинаете ощущать что-то странное. Ваши губы и лицо немеют, вы хотите закричать, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, но не можете, поскольку вам становится всё труднее говорить. Ваш желудок «выворачивается наизнанку», возвращая всё, что вы съели на обед…. Вам становится тяжело стоять, каждый вдох и выдох дается тяжелее предыдущего, а онемение распространяется на руки, ноги и грудь. Практически полностью парализованный вы осознаете, что каждая секунда приближает вас к концу пребывания в этом мире, но из-за паралича у вас нет никакого способа подать сигнал о помощи.


Так что, черт возьми, только что произошло?


Давайте вернемся к тому маленькому осьминогу, который просто занимался своими делами. Это был синекольчатый осьминог. Когда вы подняли его, и он вас укусил, то из его слюнных желез вам в кровь попал яд. Если бы вы были крабом, то химические вещества в яде парализовали бы вас, чтобы осьминог смог пообедать вашими вкусными внутренностями.


Но поскольку вы человек, то в его яде на вас подействует другое химическое вещество - тетродотоксин (тот же самый яд, который делает рыбу фугу чрезвычайно опасной). Это один из самых сильных известных ядов. Вот, кстати, его формула:

Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия Наука, Животные, Природа, Длиннопост, Осьминог, Яндекс Дзен

Со смертельной биохимической точностью яд блокирует крошечные каналы, которые позволяют ионам натрия проникать в нервные волокна вашего тела, в результате они утрачивают способность проводить импульсы, чтобы заставить мышцы двигаться (в том числе и диафрагму). Самое печальное в этой ситуации, что против тетродотоксина нет противоядия.


Единственный способ выжить после такого укуса – это если кто-то из окружающих людей наложит вам на рану давящую повязку и начнет делать искусственное дыхание до приезда скорой помощи и подключения вас к аппарату искусственной вентиляции легких, т. к. вы не сможете дышать из-за парализованной диафрагмы.

Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия Наука, Животные, Природа, Длиннопост, Осьминог, Яндекс Дзен

Теперь вам остается только ждать… В течение приблизительно 15 часов ваш организм естественным путем выведет яд и вы снова начнете дышать самостоятельно.

Поздравляем! Вы выжили, будучи укушенным одним из самых ядовитых животных в мире. Один 25-граммовый синекольчатый осьминог имеет достаточно тетродотоксина, чтобы задушить более 20 человек.

Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия Наука, Животные, Природа, Длиннопост, Осьминог, Яндекс Дзен

Теперь вы знаете, что не стоит тревожить маленького симпатичного осьминога с синими кольцами. Он просто гулял, надеясь перекусить крабом, когда вы наткнулись на него. Безусловно, любопытство — это движущая сила познания и новых открытий, оно заложено в нас природой. Но и природой в синекольчатых осьминогов заложена защита от «прямоходящих лысых обезьян».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легли отдохнуть.
Понимаешь, он лежал и гадюка заползла на него лежачего?Ты прочитал внимательно? Понимаешь? Ты очень разочаровал нас, Стивен...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело принципа. Да и 49.5 на дороге не валяются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог присесть по нужде или просто лежать голый..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а часто вы в горах голым лежите?))) не то что бы мне было интересно, про странное состояние)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде как легли отдохнуть

Автор поста оценил этот комментарий
А если человек лежит?
Автор поста оценил этот комментарий
Они "легли отдохнуть" ☝️
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легли отдохнуть

Автор поста оценил этот комментарий
А если он лежал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он или он?

Автор поста оценил этот комментарий
А если он лежал?
Автор поста оценил этот комментарий

Так в анекдоте говорится, что мужики легли, после бухла и яств..

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле от гадюки вы не умрете, поплохеет, но не умрете, если организм здоровый
63
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка на мосту хочет самоубиться, к ней подходит бомж, мол, тебе всё равно убиваться, давай я тебя трахну. Та -- фу, не, ты грязный, вонючий, противный... На что бомж резонно заявляет, тогда я пойду внизу подожду!


Пожалуй лучшего варианта заставить передумать самоубиваться ещё не придумали Х)

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал вот этот будет:

Девушка стоит на краю крыши. Явно прыгнуть хочет. Тут на крышу парень выбегает.
Говорит:
- Слушай, я всё понимаю, ты хочешь с жизнью покончить. Отговаривать не буду, не мое дело. Но можешь мне минет напоследок сделать? Тебе ж все равно уже.

Девушка соглашается, делает.
Парень кончил, ширинку застегнул. И говорит:
- Ну, пока. Как говорится, с ветерком!

Девушка, прыгая:
- Пока! С трипперком!"
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Я недавно осознала, что все мои переживания, мол, как кот без меня останется и тд - это чисто отговорки. После того, как я умру, сознание просто перестанет существовать, и мне будет все равно. Я понимаю, что это анекдот, но если бы она реально решила прыгать, то ей бы было фиолетово, что там с ее телом после смерти будет.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Держи)

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит девушка на мосту, явно собирается свести счеты с жизнью. Подходит бомж.


— Девушка, раз вам уже все равно, можно, я вас напоследок трахну? У меня так давно не было женщины!


— КАзел! Ты вААбще себя видел? Грязный, вонючий, вшивый! Нет, нет и нет! Уйди!!!


— Конечно, конечно. Уже ухожу. Я вас внизу подожду.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина после смерти ещё полчаса женщина

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот ! Вот этот анекдот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваще другой анекдот (про "внизу подожду")

Вещаю:

"Стоит девушка на мосту, явно собирается свести счеты с жизнью. Подходит бомж.

— Девушка, раз вам уже все равно, можно, я вас напоследок трахну? У меня так давно не было женщины!

— Козел! Ты вообще себя видел?! Грязный, вонючий, вшивый! Нет, нет и нет! Уйди!

— Конечно, конечно. Уже ухожу. Я вас внизу подожду"

Автор поста оценил этот комментарий

Подожжёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Твойной кульбит с подвыпердом))
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Парализует ведь. Пусть в планку станет или ляжет горизонтально в неожиданном месте ( как в челендже)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой там мировой рекорд по планке?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

постоянная планка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

h = 6,626 070 15 × 10−34 Дж·c[6];

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сальтуху с осьминогом?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай бочку)) Do a barrel roll
1
Автор поста оценил этот комментарий
И за шиворот себе насрет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то можно и на органы пустить
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так он почему умиреть то хочет? Хаты у него как раз нет, а платить ипотеку 25 лет такое себе удовольствие. Так что переписывать нечего, но может хотя бы носки завещает, лишними не будут
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он ему завещает все долги перед банками.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При переходе наследства долги не могут быть больше стоимости имущества. Т.е. если он купил квартиру за 1.5кк, а банку должен 3кк, то наследник получит квартиру за 1.5кк и долг перед банком за 1.5кк.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так банку ты должен ровно 1,5 ляма, а остальное - проценты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше, чем стоимость квартиры ты не будешь должен. Даже если процентом 100 миллионов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я получил квартиру которая в залоге - куда денется долг? Страховка запатит?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он перепишет на тебя ипотеку за хату, и вообще то у него не будет уже причин умирать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у меня будет хата подешевле) сразу еботеку закрою и вуаля - сэкономила))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно кредиты перепишу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже займу очередь пожалуй, за вами буду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не я ему готов дать автомат Калашникова, пусть в Госдуме пострелять, хоть шоу посмотрим

Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт желания самоубиться именно из-за отсутствия хаты?

Автор поста оценил этот комментарий
И почку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, это служба доставки синекольчатого осминога?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже способы самоубиться?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они подскажут как лучше выпилиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нахуй пошлют.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг дозвонишься.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, сохранил себе в заметки, спасибо!
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может ,у него такие мысли, потому что он не живёт в Москве?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А телефон зоомагазина?
1
Автор поста оценил этот комментарий

051 не работает, кстати, автоответчик только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

досадно :/

может они только в рабочие часы

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распоряжаться своей жизнью в принципе личное дело каждого совершеннолетнего. И только от самого человека зависит хочет ли он помощи или нет. Хотя, наверное, телефоны не лишние.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он его выбор никак не ограничивал. Наоборот, расширил количество вариантов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати первые помогут с кайфом отъехать и науке пользу принесет человек, а может и ещё кому.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто точно решил выпилиться, для того эти телефоны только раздражение.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль эти пиздюки в наших речках вонючках не водятся... В России блять, даже сдохнуть нормально нельзя, огнестрела в свободном доступе нет, яда нет, осьминогов нет. Даже чтобы отмучиться, придется выстрадать сука это из себя до немогу, а потом еще терпеть страх,боль, перебарывать инстинкты =((

раскрыть ветку (208)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что? Регулярно новые мосты строит. Сейчас вот на Сахалин строить собрались. Представляешь? Тихий океан. Сахалин. Мост. Романтика!

раскрыть ветку (207)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня так-то и окно есть, это все прикольно и понятно. Только вот страх подобной смерти играет огромную роль, порой когда накатывает (каждый день блять), хочется просто выключить нахуй "свет" и все, нажать на кнопку, щелкнуть пальцами, и исчезнуть нахуй, как и не было блять... Я лично не могу перебороть инстинкты свои и страхи (тем более перед реальным шансом что это не будет мгновенно, и не придется еще корчась от боли мучиться несколько дней в больнице, пока тебя по кусочкам будут собирать и ты в кому не впадешь). А вот от осьминога можно вообще "случайно" помереть, ну ты типа хотел его просто в руках повертеть то, а не помирать прям вот здесь и сейчас, а то что он тебя куснул, ну эт уже роковая случайность, хули тут попишешь, ИМХО меня бы такой самообман устроил. Я уже несколько лет не могу решиться наконец на "это дело", но чтобы "свет потух" испытываю желание регулярно и не против какой-нибудь случайности, ну или триггера хотя бы, типа там "о ебать, раком заболел, збс, терь можно и в окно! Дальше ОДНОЗНАЧНО будет только полный пиздец", а так сук живешь, головой своей понимаешь что нихуя лучше не будет никогда *потому что ты сам еблан галимый по жизни, и это не лечится вообще никак и никем*, но где-то внутри все равно тлеет эта ебаная надежда на изменения которые очевидно что никогда не произойдут.

раскрыть ветку (206)
74
Автор поста оценил этот комментарий

сам еблан галимый по жизни, и это не лечится вообще никак и никем

Вот эти мысли на постоянной основе - проявление депрессии. Не той депрессии которая у ванильных девчонок когда плохая погода, а настоящего серьезного заболевания. И нужно не в окно а к врачу, ибо как раз лечится. А то страдать от постоянных плохих мыслей и не идти за помощью, страдая ещё больше, это примерно как сломать руку, и вместо похода к хирургу за гипсом ныть каждый день как же это больно, что наверное нужно покончить с собой, ибо другого выхода не испытывать боль.

раскрыть ветку (158)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня в том что депрессия это следствие, а не причина всего дерьма... Я лечился от неё, антидепрессанты пил по назначению психотерапевта 3 месяца, не помогли, только от побочек замучался но даже если бы, я сомневаюсь что мне было бы лучше, т.к. причин для депрессии у меня достаточно. По мимо депрессии есть еще хуева туча проблем с головой, с характером, расстройство личности ставили в 18 лет (но это не точно, т.к. я там еще пиздел много чтобы от армии отмазаться, хотя скорее оно есть чем нет) + жизненная ситуация тоже пиздец сейчас, сижу без работы на шее у жены, денег нет нихуя, работал менеджером по продажам в2в почти 5 лет, но мне эта сфера противопоказана по всем пунктам, я зашуганный и пиздец какой в себе не уверенный, а поскольку долбаеб и покусился на "изи бабки" все равно туда поперся вместо того чтобы учиться, думал что смогу себя перебороть "клин клином вышибают, вся хуйня" и смогу этим заниматься (буду крутым, самостоятельным, при бабле, ага сейчас блять!), а по факту еще больше себя зарыл в итоге. Испытывал там дичайший стресс от всей этой социальной деятельности, холодных звонков, необходимости навязываться, от встреч со всякими серьезными дядьками/тетьками, в итоге вообще сгорел там нахуй и закрылся так, что сейчас боюсь даже по какой-то ерунде позвонить спросить/узнать что-то, или сижку стрельнуть на улице, или любой хуйни где мне могут как-то возразить, нагрубить, отказать и тд, до последнего оттягиваю эти моменты и вообще от них отказываюсь если есть возможность (с женой разойдемся, вообще один останусь навсегда, т.к. никогда к девке не подойду от неуверенности)... А кроме этой залупы я ничерта не умею и нахуй нигде не нужен, т.к. не учился, был двоечником в школе и даже 11 классов не закончил. Думать о том чтобы идти сейчас заканчивать школу, потом на заочку куда-то, учиться еще лет 7-8 это вообще не вариант, во 1 потому что я тупой блять и ленивый, во 2 потому что мне уже 26 лет и жить более менее средне нужно здесь и сегодня, а не через 10 лет, я тупо не вынесу еще 10 лет такой жизни. Вот и хуй знает че дальше делать, вариантов в упор не вижу, только устраиваться в какое-то говно, быть всратым рабочим, или оператором каким-нибудь, или в макдак блять, о которого ноги вытирают, платят копейки, никто за человека толком не считает и жить блять так да спиваться, ну перспектива збс конечно, но ИМХО в окно лучше, чем жить таким ничтожеством. + просто воспитали уебана, я летом попробовал в подобной хуйне поработать (мерчендайзером по продуктам) так блять, я через неделю убежал от туда, не от того что тяжело или сложно (работа для дебилов), а тупо от стыда, от того что я попал в такое днище, с чурками, быдлом всяким, я понимаю головой что я ахуевший наверное, типа это тоже люди и все такое и что там мне и место раз я такое днище, но 1 хуй не могу себя перебороть, у меня и так самооценка ниже плинтуса, а работая в таком месте я себя за человека не могу считать даже. У меня понятия о жизни и своем в ней месте через чур завышенные, а возможностей для их реализации нет никаких, тупо инфантильное, безвольное, ахуевшее днище, тут никакие таблетки не помогут, мудак с большой буквы М - это не диагноз, это приговор.

раскрыть ветку (149)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра работает начальником отдела в Маке. Зп, соцпакет, командировки в Лондон. Она-то с образованием, но говорит, что многие у них пришли тоже в Мак подработать на лето. Так что терпение и  шевели лапками. Самый пиздец ты уже попробовал, хуже, чем в продажах, нигде не будет, во всех остальных местах будет лучше.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел ничего писать, но почитал ответные комментарии и бля. Культура обвинения во всей красе. Ниже кто-то написал, что проблема этих советов в том, что они даются с точки зрения здорового человека, так вот да. Просто не лениться, просто найти хобби, просто подумать о том, что детям в Африке хуже, просто пиздовать на завод не поможет. Поможет только грамотный психотерапевт и грамотный подбор препаратов. Вы пили что-то не то и ходили к кому-то не тому, либо недостаточно долго, что очень вероятно, три месяца это ни о чем. В остальном, может, очень и хочется обвинять человека в мудачестве и инфантильности, когда он сам это понимает, но не знает, что с этим делать. Хочется, но бесполезно. Серьезно, ищите спеца, а в интернете пишите только там, где люди понимают, что такое депрессия, и настроены на поддержку, в некоторых группах в вк, например. Какими бы правильными ни были жоские, жызненные комментарии о том, как пошел и сделал, нытик, они вам не помогут.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен ты не все попробовал. Мысли о смерти отложи, пока не будешь уверен что сделал всё. Брось все вредные привычки. Смени доминанту. Тупо в понедельник. Начни гулять, ходить, бегать. Найди досуг(режь по дереву, фотографируй, играй в компьютер, но лучше всего что-нибудь систематично изучай). Насчёт работы посоветовал бы пробовать слаботочные системы (пожарка, охранка, видео). Вспомни школьный курс и слёзно просись учеником. Если не дурак , через год станешь спецом. Главное читай, учи , старайся. Помониторь курсы по специальностям. Даже если пойдешь на завод за станок - изучи сраный станок полностью. Будь профи везде. Это сильно укрепляет мораль.
Не упарывайся в тяжёлые книги и фильмы, смотри читай лёгкое , смешное.
Собирай себя чувак по-новой и шевелись бля
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пожарки подтверждаю. После филфака и 7 лет работы в школе, мне хватило двух месяцев, чтобы не просто превратиться с зеленого сопляка в что-то адекватное, а вообще кардинально переосмыслить окружающий мир. И это в 33 года. Но сразу тебе брансбойт не дадут. Попервах будешь горелые трупы с пожаров через окно выкидывать и прочие радости пожаротушения. Проработал четыре года. Сейчас учусь на режиссёра игрового кино. Буду заниматься тем, что мне нравиться.  

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его там выше не в пожарники послали, а в монтажники пожарной автоматики, датчиков...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выше речь вообще то про слаботочку шла. Монтаж систем пожарной сигнализации и оповещения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по деньгам будет выходить? А то я тоже уже по горло сыт работой юриста за 30к в СПб в 30 лет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было время юристов наплодилось .. каждый второй на юриста учился, престижно, можно, молодежно, так что сейчас этих юристов просто завались )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давеча отдала электрикам 35 тыс,чтобы только провода к дому завели - без чека, еще 10 тыс за щиток дома +провода подобрать. Электрик тот вполне доволен жизнью.


Еще мне нравятся книги "Записки Сантехника" Славы Сэ, где чувак хотел писательствовать и пошел в сантехники, чтоб зарабатывать. Читать весело :)


Приходил делать полы чувачок : 27 тыс за 2 дня - ламинат в 4-х комнатах уложил (плюс мебель двигал).


Еще есть монтаж отопления ,например, всем надо.


Так вот, все эти ребята имеют неплохой результат труда,что делает их очень нужными и уважаемыми людьми.

раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были когда-то подобные мысли на фоне пьянства и безнадеги. Хотелось самовыпилиться. Сейчас, спустя годы, понимаю, что причин для этого не было. Скажу больше, сейчас я боюсь лишиться жизни. Не за себя боюсь, а за свою семью, детей.


То что у вас происходит, это реально депресняк, поговорите с психологом.


По поводу работы, если вам тяжело общаться с людьми, просто смените  работу на физическую.


У вас есть жена, это уже хорошо, значит не все так плохо в общении!


Удачи вам, пусть все наладиться.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, сколько стоят психологи?

И вот насчет совета по смене работы. Лично я тоже не могу общаться с  людьми. Ну, точнее могу, но мне потом плохо, что пиздец. А физическую не тяну просто, здоровье тоже пиздец.

И я осознаю, что пользы в моем генофонде никакой. Но психоблок на причинение себе боли переступить не могу. Что делать? Только не все эти пустые слова насчет "взять себя в руки". Оно мне не надо. Мне надо просто перестать быть. Моментально.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть бесплатные , в Москве МСПН

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я менял работу на физическую. С кожаными ублюдками все равно приходилось общаться. Так что мне подобный совет не помог
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно . Просто общайся с ними , как с долбоёбами , и они совсем не страшные . Просто кожаные мешки с говном .
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно устроиться смотрителем маяка на отдалённый остров, на дальнем востоке, к примеру. Кожаных ублюдков там нет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заняться натур.хозяйством. Покупаешь участок и разводишь кур,уток, гусей и прочую живность. Получаешь гешефт и с людьми особо не надо общаться. Кормишь животинку, а она тебе радуется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже тяжело общаться с людьми, плюс по здоровью я не могу сменить работу на физическую. Но все равно при нагрузке больше 20-30 академических часов в неделю (я преподаю английский на курсах) я выгораю мгновенно и в результате остальное обостряется. Хотела бы я в литературный и аудиовизуальный перевод на постоянку уйти, но как же мало связей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и оплата такого перевода недостойная количества работы (

8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Мэн. У меня аналогичные проблемы, но не столь ярко выраженные. Самовыпилиться конечно не собираюсь, думал об этом только в детстве. Я сам зашуган пиздец. Было просто пару моментов в жизни, когда менты пришли с обыском на хату и когда мне с другом ночью ебасос начистили. С тех пор ночью в наушниках не хожу и шугаюсь. Самому 25. Ходил к психологу хня полная. Не помог ваще. Работал в маке, да, там было херого, потому что наподают панические атаки и пиздец, до конца дня потом ходишь с херовым настроением. Я закончил институт но по профессии не работаю. Открыл для себя новую сферу. Советую накопить денег на курсы, на ту работу, где ты хочешь работать, где будет мало общения и будет более менее свободно. Я вот так и сделал. Доволен очень сильно. Не знал, что от работы можно получать удовольствие. Только конечно первые два месяца для меня были мукой. Страшно было пздц, думал что будут приебы. Но это все тараканы в голове. Как их лечить я сам не знаю. Но они мне сильно мешают. Когда жил один вроде Оки, но когда стал встречаться с девахой, тут все и обострилось. Раньше вообще лет 7 жил в коммуналке, вот там я свое е бо бо и тоже от части поймал. Хорошо что хоть сейчас съехал. Понимаю что херого, и ты уже не видишь выхода, но меня всегда останавливает чтобы не сдаться мысли, если сейчас ничего не помогает значит есть что поможет, просто я это еще не пробовал сделать и об этом не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До конца дня с плохим настроением это ещё терпимо, вот когда у тебя оно неделями не проходит - вот где адово.

А вот с последним тезисом согласна, просто еще не нашли свое "лекарство". И надо искать. Меня подстёгивает чувство ответственности перед близкими. Не всегда дает мотивацию, но от попыток самовыпила останавливает.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак очень и ОЧЕНЬ знакомо все, что ты описал. Я тоже не закончил ни школу ни коллягу ссаную, просто было лень и не интересно. Тоже был зашуганный и наверно до сих пор им и остаюсь где то внутри, и у психотерапевта наблюдался и самовыпила была одна попытка и мысли постоянные об этом преследовали. Все валилось из рук. И это прям ну очень в кратце.

Попробуй заняться тем, что действительно тебе нравится, от чего ты получаешь или будешь получать нереальный кайф, может от определенных плодов и результатов, даже если это не будет приносить бабок, думай как апнуться чтобы это приносило тебе бабки, этот процесс должен быть интересным. У меня вот получилось спустя годы попыток. Заведи себе через силу «живых» друзей, сильных уверенных, от них и наберешься всего хорошего, смелости и тяга к жизни появится. Жена пусть тоже помогает, и как бы глупо не звучало скажу - соберись, покажи всем что ты не хуеплет, жену радуй и пусть гордится тобой если любишь ее. Мне это помогало.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сделать проще: завести кота.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо уам, помогли уверенные друзья. Мне не помогает, наоборот, вижу разницу и только отдаляюсь. Спасает разве что, что дело, которым я занимаюсь, достаточно интересно, чтобы не быть мерзким, но и только. Гореть я этим не могу(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, 3 месяца всего. 2 года уже ем, а в жизни застрял и поменять ничего не могу пока что. Но уже даже АД не помогают, постоянные панические атаки уже задолбали конкретно. Как же хочеться заснуть и не проснуться :с

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история, полтора года на АД с психиатром, 2 недели в клинике, полтора года психотерапии, в результате депрессия вообще никуда не делась, сейчас не пью таблетки, потому что побочки жить не дают. На днях заснула с берушами, не открыла дверь - проснулась от криков друзей, которые еле попали в квартиру, боялись, что я покончила с собой. До сих пор в голове навязчивая мысль, что хороший шанс упустила, хоть и не собиралась... Бесит, что это чисто химический процесс, не зависимый от внешних обстоятельств.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, много человек работают руками, и заработок побольше, чем у менагеров, и уважение тож. Вспомни пост чела, который в ассенизаторы ушел. Надо просто найти своё место, и не думать, что ты для Газпрома рождён.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же это неправильно расставленные жизненные орентиры, кругом стереотипы . ДОЛЖНА быть квартира, машина, дом за городом( все это срочно в инсту) , а если этого нет все пиздец , ты днище. И таких людей много, и жизнь их горька не от того что нет квартиры- машины , а от неуверености и самобичевания и зависимости от мнения других. А тому человеку ( он горемыка , но не днище) пожелаю найти хоть какую работу и обеспечивать себя . Тяжело будет ( в плане психологии) представь что внутри тебя лом и тебя не согуть , иначе круг не розорвать. Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты странный. Работать непрестижно не хочу, учиться не хочу, самоубьюсь и ладно. Хуй с той женой, это же так охуенно жить с мыслью, что твой муж покончил с собой, живя с тобой. Ты не долбоеб, ты - эгоист высшей пробы. Несёшь бред, учиться 7-8 лет... Ты, блять, летчиком истребительной авиации стать хочешь?! Мне вот 39 лет и на текущий момент я практически не хожу из-за проблем с коленом. Работал журналистом, но издание закрылось. Сейчас осваиваю профессию программиста, думаю, месяца за 2-3 смогу начать по мелочи втягиваться в профессию. Танк на постаменте- все ещё танк. Мужчина, даже с проблемами, должен оставаться мужчиной. Хули ты сам себе потворствуешь в этой расхлябанности? Человек - это дух бога в теле животного и кем ты станешь, богом или животным, зависит только от тебя.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься сравнивая свою проблему с коленом и его проблему с психикой. Я говорю как человек, который прошёл через проблемы с головой. У него проблема - мыслить правильно из-за заболевания. Твоё колено не мешает тебе мыслить. Тебе это сложно понять, т.к. ты проблем с психикой, как я понимаю, не испытывал. Это тоже самое, что к тебе подойдёт глухой и скажет: надо себя заставить дойти, у меня, вот, проблемы с ушами (хотел петь, но всё пошло прахом и т.п.), но я же хожу. Тебе в какой-то степени везёт, что твоя проблема легко диагностируется. С психическими проблемами не так, их не видно на рентгене. И самое главное, что в осознании и самовытаскивании участвует та же психика, которая не в порядке. Как если бы тебе надо было пойти к хирургу на 9 этаже без лифта.


Это не отменяет, что тот гражданин эгоцентричен, высокомерен и склонен к нитью и мудачеству

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, вот отучишься ты на курсах, в вузе топовом или сам, а потом окажется, что джуниоры нахрен никому не нужны, а кушать на что-то надо. Да, можно учиться и работать, но не у всех настолько хорошее здоровье. В теории всё легко и просто, а на практике оказывается, что есть туча нюансов, не учитывая которые, ты автоматически обрекаешь себя на сосание лапы, так как способности, время и деньги конечны. Так что прежде, чем что-то советовать, было бы неплохо оценить, а что можно делать  с имеющимися ресурсами. Важны не способности, а понимание, как их применить.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как это джуниоры не нужны? не пугайте меня

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Работу за еду всегда можно найти

1
Автор поста оценил этот комментарий
С херов ли джуны не нужны? Почти всегда востребованы и не в малых количествах.
Автор поста оценил этот комментарий

Однако оригинальная мысль, что человек, который просто хочет перестать быть - сразу эгоист)

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы прямо сказали по-мужиковски, тоже знакомый не серьезный, работу меняет как перчатки, каждые пару месяцев, я говорит себя ищу, ладно если бы еще хорошо зарабатывал, а то работает "по настроению", то может в такси отъездить 12 часов, то ремонт делает, а то до обеда спит и до вечера работает (в итоге заработанное в основном тратится на кафе и машину, вроде по мелочи, но выходит что либо мало остается денег после трат, либо вообще расходы превышают доходы ) мне говорит стимул нужен (не женат), я говорю стимул это твоя будущая семья, квартира и машина (а то этой машине уже нужен ремонт, либо новую ), к слову ему почти 30, а накоплений практически нету, официально не работал и пенсионных нету, говорю ему об этом около 2-х лет, но видимо человеческая сущность такая, только жаловаться, образование не хочет получать (у него только среднее) типа поздно уже, и работать на дядю тоже, типа я сейчас сам себе хозяин, сколько хочу столько заработаю, в итоге ни кола, ни двора, накоплений мало, гонора много, и не стабильная работа без определенного дохода и будущего, дисциплина нужна и ответственность на мой взгляд, а не пустые слова и обещания, тем более если ты мужик и хочешь семьи, типа он возьмется за ум когда семья будет, а кто захочет-то семьи с такими взглядами непонятно..
2
Автор поста оценил этот комментарий
А такие как он в этом мире и не нужны . Это безответственные работники , говно семьянины , никакие папаши . Кроме того несут опасность для окружающих . Пусть самоубивается , только сам .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, здорово. У меня похожая ситуация. Тоже хочу освоить программирование. Не подскажите, в каком направлении двигаетесь и где учитесь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без умения гуглить у тебя ничего не получится)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажу. Пиши на osa.webstudio@gmail.com

28
Автор поста оценил этот комментарий
сижу без работы на шее у жены, денег нет нихуя, работал менеджером по продажам в2в почти 5 лет, но мне эта сфера противопоказана по всем пунктам, я зашуганный и пиздец какой в себе не уверенный,

Пиздуй на ближайший завод, менеджер. Выбирай любой нероссийский и иди. У нас на линии есть женщина за 40, больная раком. Ходит в косынке, потому что волосы сбрила после химиотерапии. Сначала в парике ходила, но потом призналась, что под ним жарко и неудобно. Мы всё над ней прикалывались, что, мол, она как Уолтер Уайт. Так она ебашит как машина, берёт переработки, доп. смены, выбивает с руководства какие-то льготы себе и т.д., чтобы оплатить своё лечение. В прошлом месяце она в районе 60-65 тысяч заработала, тогда как стандартная з.п. на производстве 26-30. И не унывает, ходит, улыбается. Не в курсе как идёт её ход лечения, такое вроде неэтично спрашивать, но, судя по обрывкам разговоров пока всё хорошо.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты охуевший, 26 лет ему блядь, я в 35 пошёл учиться, знал бы я что в 26 можно было так. Идите вы нахуй ебаные нытики малолетние. Макдональдс ему дно, да что ты знаешь про дно блядь?!!! В макдаке ахуенно платят для необразованных дак особенно. Чего хуевого в рабочих специальностях?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34 стукнуло сегодня. В январе защищаю диплом в колледже, собираюсь на вышку. Базара нет, мне б мои 26 хотя б вернуть... Ска...

1
Автор поста оценил этот комментарий

о круто, а я сейчас в 23 переживаю, что профукала все моменты, когда все друзья отучились и сейчас я лохушка без образования, только в следующей году в колледж пойду и потом на вышку, но как-то успокаивающе)) что никогда не поздно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя куча каких то загонов. Считай любую работу за которую платят деньги нормальной. Вот попал бы ты в совет директоров Газпрома. Думаешь бы тебя кто то уважал бы? Считали бы пидарасом и коллеги и подчинённые и вся страна.  Пойди получи рабочую профессию.  На чпу станках щас норм получают. Да во многих сферах зарплата поприятнее чем у всяких офисных. А 26 лет это только начало. Мне под сорок-недавно сферу деятельности сменил

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, чувак, я тебе вот что скажу: с таким характером иди за станок. Там ни с кем пиздеть не надо. Научишься за пару-тройку месяцев, начнёшь потихоньку зарабатывать, со временем калымить (ибо калымить умеючи надо). Хороший специалист на вес золота. Не сразу, конечно, для этого нужно время, упорство, и мозги. Тебе всего то 26, ты зеленей говна гусиного. Возьми себя в руки!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а что тебя радует? От чего ты получаешь кайф?
Нахуя тебе это самокопание и самозакапывание?
Не хочу показаться тупым мотиватором в стиле ДЖАСТДУИТ, но рили, попробуй заниматься тем, что тебе нравится.
Меня тоже осознание себя чмом закапывало, но после рождения второго ребенка не осталось тупо времени на эту хуйню, постоянно въебываю)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такие вещи в состоянии депрессии понять зачастую невозможно. Это как нюхать при заложенности носа. А упахивание до изнеможения от депрессии не лечит, это всего лишь один из способов забыться. Впрочем, выход есть, если помнишь, что нравилось до депрессии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, 26 лет это только начало сознательной жизни так-то.  Сейчас куча курсов всяких, необязательно иметь вышку и 11 классов, это все ерунда. Вы не ничтожество, в вас просто что-то сломалось, нужно чинить. Обратитесь к психиатру, ложитесь в клинику. Здесь где-то была серия постов от человека который через это прошел и начал жить.

Вы способны справиться с депрессией ради родных (я уверена, они вас поддержат, если поговорить начистоту), ради себя.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, даже у такого как он есть жена

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут большая проблема в лени. Тебе лень начать делать что-то, чтобы жить как человек, чтобы слезть с шеи жены и пойти работать. У тебя даже чувство собственного достоинства отсутствует - от женщины твоей зависит, будет тебе сегодня что пожрать и бабки на сиги или нет. Хотя бы её освободи от своего присутствия, можно депрессировать, не паразитируя на ней. Пусть найдёт другого, не ленивого нытика, детей родит и счастлива будет. Самое смешное, что такой ленивый паразит мнит себя королём вселенной, который достоин быть главой Газпрома, не меньше, и с презрением смотрит на тех, кто пытается что-то делать в жизни. И выносит мозг своим близким нытьём, какой он несчастный. И тебя, наверно, ещё и жалеют? Извини, зло пишу, потому что прочла один в один слова бывшего друга моего мужа. У того тоже все плохо было, все не так, все не достойно его величества. Хочешь знать, чем все закончилось? Однажды пропал вместе с машиной жены и дедушкиным охотничьим ружьём. Нашли в лесу через трое суток остывший труп, за которым тянулся кровавый след - неудачно выстрелил, пытался к дороге выползти, за помощью, видимо. Жить уже захотелось, да поздно. Много лет прошло, до сих пор злюсь, так как столько боли принёс жене и моему мужу, этот лучший друг и любимый муж,который хотел всё и сразу, но шевелиться лень было. Честно ответь на вопрос, если б на тебя огромная куча денег свалилась, куда бы депрессия твоя подевалась? Представь, денег море, а работать не надо, только жить в своё удовольствие. Всё так же хреново было бы или уже нет? Если жизнь заиграла бы новыми красками, то поздравляю, ты обыкновенный эгоист, лентяй и чудак на букву м, и даже сочувствовать тебе не стоит. Ну а если нет, то что ж, ищи хорошего психотерапевта. А ещё лучше посети детскую онкологию или хоспис, или даже не детский и посмотри, кому действительно хреново и у кого проблемы и горе. А у тебя так, фигня. Хотел бы убиться - давно сделал бы, а ты только ноешь, чтоб тебя пожалели. И нашлись же такие товарищи, которые поддерживают и оправдывают это безобразие. Поверь, если ты здоров, у тебя есть руки-ноги, ты не ходишь под себя, не бьешься головой об стену от боли, есть что пожрать и крыша над головой, даже жена для секса у тебя есть, и интернет работает, если у тебя живы-здоровы твои близкие - ты счастливый человек,не ной, соберись и иди делать свою жизнь лучше. Помни о притче, в которой Бог показал нытику, что значит действительно плохо!
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
"ты обыкновенный эгоист, лентяй и чудак на букву м, и даже сочувствовать тебе не стоит" - так он этого и не отрицает) это одна из причин по которой он хочет выпилиться.
основная проблема вашего совета в том, что вы его даёте с точки зрения нормального здорового человека. Он не применим для человека с описанными проблемами. У него нет для этого необходимых инструментов. И нет возможности их приобрести. И проблемы других людей, более серьезные чем у него, на него никак не повлияют. Его проблемы от этого никуда не исчезнут. Он не может не ныть - это единственная приобретенная модель поведения. Других не выработалось. Можно очень долго рассуждать на тему 'надо было приобретать', но это делу не поможет.
есть ли советы, как из инфантильного нытика превратиться хотя бы в обычного человека? При условии, что на руках есть ТОЛЬКО навыки инфантильного нытика.

Пока единственное, что приходит на ум, раз уж чувак настолько разочаровался в себе, что считает что он днище ебаное, то чего он тогда парится насчёт репутации. Он избегает 'непрестижных' с его точки зрения профессий. Так ведь наоборот! Если падать (опять же, с его точки зрения) дальше некуда, это даже открывает ему некоторые возможности. Можно пойти, я не знаю, ассенизатором... Им вроде бы неплохо платят. А запах... Ну так он же и так мразь и нелюдь (по его мнению), что ему запах.

!Не в обиду ассенизаторам! Пытаюсь применить стиль и точку зрения того чувака...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он ГОВОРИТ, что хочет выпилиться. И ему УДОБНО ныть и ничего не делать. Пока его поддерживают близкие, ничего не поменяется.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чужую беду рукой разведу.У него просто большие проблемы с социолизацией, опять же навязаные стереотипы жизни.Всей клинической картины мы не увидим, но он осазнает проблемы. Опытный психолог пообщался бы с женой .
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Жи-за. Все по делу. Чел жалуется, что сидит на шее у жены, но при этом описывает стартовые позиции (макдак, простых работяг итд) с таким презрением, как будто он минимум властелин межгалактической торговой федерации.


Более того меня удивила формулировка: если жена бросит, то я больше девку не найду (!sic). При этом не то, чтобы такую как она, а в принципе любую, он что с женой потому что больше не с кем или что?


Просто пздц конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько желчи и злобы в этом комментарии. "Газпром"," свалилась куча денег", если у тебя главным мерилом в жизни выступают бабки, то зачем всех остальных то тащить под одну гребенку? Жена должна уйти от него и родить,  и будет счастлива.. А завершающий штрих еще боженька ух как покарает за то что ноешь! Усрись, но соответствуй ее жизненой парадигме, а то осудит! Нет слов одни клише. И похер ей, что у тебя может банально быть нарушена выработка мозгом дофамина, серотонина, норадреналина .Что бы прийти в себя нужно только одно- попасть к хорошему психиатору ( не психологу) и с ним выбрать оптимальный курс. Удачи.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Браво
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал подобрать хорошего психотерапевта, который будет работать с вашим мышлением и научит вас это делать самостоятельно, а не будет просто бесцельно кормить таблетками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия это причина как раз-таки, а не следствие. Так же, как вы, живет огромное (если не подавляющее) количество россиян и вообще людей в мире, далеко не у всех оксфордское образование и работа в Газпроме. Дело не в качестве жизни, а отношении к ней. Сомневаюсь, что каждый трудоустроенный в макдаке или пятерочке желает свести счеты с жизнью от безнадеги. Вам необходимо лечиться, если один курс лечения не помог, не бросайте это дело, это не всегда получается сразу, ищите других специалистов, ищите, пока не поможет, депрессия это распространенное заболевание и давно уже успешно поддающееся лечению.

У меня понятия о жизни и своем в ней месте через чур завышенные
Классика) Это проблема большинства в таком возрасте (25-35 лет), не зря даже термин такой существует - кризис среднего возраста, когда мы осознаем, что мы не особенные, что нам не бывать космонавтами и президентами, что многие возможности уже упущены, что юность уже прошла и т.д. Такие мысли посещают практически каждого, нужно постараться не превращать их в основание для депрессии, с этим опять же должно помочь медикаментозное лечение.


От жизни можно получать удовольствие вне зависимости от внешних обстоятельств, попробуйте найти хобби, если у вас его нет - спорт, литература, видеоигры и т.д.


Удачи вам, не унывайте)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе 26, а мне тридцатник на носу. Те же яйца, только я еще и пай-мальчик, который закончил школу, институт и вообще хренов ЗОЖник. Жены нет и не будет, и без того магом не стал лишь благодаря везению и инициативе женщин. Вообще сыч без друзей и интересов.


Да, тоже считаю, что достоин дохуя большего и  унизительно работать ебаным фрезеровщиком в говне и окружении быдла (которое еще и шарит лучше) за копейки. за три года нихуя не добился в этой области ибо по-жизни тоже старался идти по пути наименьшего сопротивления, и довольствоваться теми крохами, которые перепадают. И даже в попытках начать шарить в своей теме понимаю, что слишком туп и нихрена не понимаю.

Еще и в говно регулярно по жизни вступаю, ведя праведный образ жизни и особо не отсвечивая.


Считаю ебанутым, то что вот щас написал. По себе знаю, что от чужих пиздецов в жизни нихрена легче не становится.


Я хуй знает что тебе посоветовать ибо сам бы выпилился, жаль «сайги» нет, как у того чела что на камеру мозги вышиб три дня назад.

Наверно просто поплакаться решил.


Но нужна какая-то мечта, цель я хуй знает. А мозгоправы и таблеточки хреново помогают тк днищем ебаным во всем виноватым и всем обязанным все равно себя считаю.

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе *ебаным фрезеровщиком в говне среди быдла* не дохуя ли высокая самооценка? Оглянись вокруг, всё, ВСЁ что ты видишь из тех благ, которые тебя окружают, сделаны руками этого *быдла*. Не обязательно с ними дружить и лобызаться в дёсны, но уважать нужно, как минимум. Даже верёвка, на которой тебе охота вздернуться, и та сделана на заводе. Что ты, сука, умеешь кроме нытья? НИ-ЧЕ-ГО!

Бери себя в руки, займись спортом, отучись на права, найди работу и не ной!

Человек сам распоряжается своей судьбой. Минусите, мне пох
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокая самооценка? А мне казалось наоборот в каждом предложении СЕБЯ с говном мешал))
Но видимо в глаза бросается то, что каждому удобно увидеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну ты-то чего? Школу закончил, институт есть, увлечение - ЗОЖ, есть. Работа? Работать фрезеровщиком не стыдно, стыдно - не работать! Поменяй приоритеты, пусть главным будет не твоя профессия сейчас.
Я читала об этом, это типа кризиса у мужиков, вдруг понимают, что они не великий актер, не великий сыщик, не рок-звезда и начинают загоняться. Так вот, если я угадала - все что тебе требуется - осознать это. Осознать, принять и развиваться в другом направлении, хорошо помогают восточные единоборства - там не только физику качают, но и мораль. И не ставить планку на уровне топов, а начинать с планки новичка. Начало получаться - уже молодец!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой зож... Под этим я имел в виду, что слишком безвольный и ленивый чтоб курить/бухать/беспорядочно сношаться/позволить себе кушать сколько влезет ибо пузо не дремлет. :)

А турник и зарядка не в счет.


Единоборства? Нее. Это ж не кино где внезапно фоном заиграет «eye of the tiger” и главгерой такой начинает превозмогать. Забив на то, что минимум 14 часов в сутки уже занят (должен ишачить+дорога+домашние дела).


Кризис, да. Осознание, что сколько б не ишачил не сможешь позволить себе независимость от мамки. Не говоря уж о семье на достойном уровне. От этого реально грустно.


Прошу прощения, не думал, что кто-то ответит. Получилось глупо и разрозненно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена, тебя взрастили женщины. Мама и бабушка, тетушка ( может быть). И ты их любишь. Подумай о том, сколько горя ты им причинишь, самовыпилившись. Работать руками не стыдно. Найди своё дело, будь счастлив. Иногда амбиции - это вред.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работать руками оно может и не стыдно. У меня с детства было эдакое желание «давать стране угля», создавать что-то, а не сидеть в офисе.

Ха! Это было от того, что выросши на киношках о веселых советских работягах не представлял как оно РЕАЛЬНО происходит. :)


Выпиливаться то я не собираюсь так чтобы вот. Но и житуха в перспективе никак положительно не изменится. И те самые мамка и бабка, так и продолжат принимать слишком активное участие в жизни и перманентно рассчитывать, что им за это должны быть благодарны. А с зарплатой фрезеровщика, даже топового (а вдруг поумнею) никуда от этого не денешься и после 30. От чего дурные мысли будут прогрессировать. И думать «вот помрут и заживу» неправильно, ибо сам то по прежнему ноль.


Прошу прощения, разбузился)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль «сайги» нет, как у того чела что на камеру мозги вышиб три дня назад
какого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это не совсем легально ибо отовсюду изъяли. Но воть

https://arhivach.ng/thread/495500/

Жаль фулла нет, говорят чел там довольно долго что-то рассказывал, а сохранили только развязку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно, чувак? Мерчендайзером ты себя за селовека не считаешь, а сидя на шее у жены и ноя о своей судьбинушке считаешь? Эти люди пытаются выжить и трудятся на низкооплачиваемой непристижной работе ради куска хлеба. Ты рядом с ними как раз таки не человек. Раз презираешь тех кто трудится и борется за жизнь сам при этом не способный даже так. Стыдно тебе? Да ни разу тебе не стыдно. Тебе удобно ныть дома и искать себя пока тебя обеспечивает и тянет на своем горбу жена. А может, сидя дома, ты хотя бы домашние дела решаешь? Готовишь, стираешь, убираешь? Делаешь ее жизнь легче этим? Почему я уверена что нет? Тебе нихуя не стыдно. И я не удивлюсь если ей ты тоже поешь о том какой ты несчастный вот тебе бы "свет потушить". Мне тебя не жаль. Ты ленивая мразь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бро, прекрасно понимаю. Стартанул в жизнь в большой компании, вроде дальше расти- развивайся, а всё какой-то дауншифтинг шел.

Нихера не получалось, и шаг за шагом дошел до плана суицида.

Почти выполнил, пока меня чуть ли не силком затащили к психиатру.

Тоже лечился, и вот тут могу сказать, что три месяца препаратов - это фигня.

Тебе за три месяца если подберут нужный - это как в джекпот выиграть. Мне пять раз меняли препараты, а уж дозировки не сосчитаю. Да, побочки есть, но сейчас мне и правда лучше потеть, чем то состояние, которое было три года назад.

И да, одни препараты могут снять обострение, но там нужен ещё и психолог. Мне повезло за три года найти грамотного психиатра, грамотного психолога, и примерно подобрать препараты.

Так что здесь надо ждать, и заручиться поддержкой психолога, это реально важно.

И да, мне помог что-то начать менять один случай. Шел с работы, опять накатило это состояние, когда деваться некуда, и все уже. И тогда я понял, что мне не обязательно следовать плану. Я могу просто сейчас всё закончить. И вот в этот момент мне стало на столько легко, как не было много лет. Все проблемы ушли. И вот на этом подъёме понял, что нужна конкретная помощь.

Вообще обесценивание - одно из составляющих депрессии.

Если ты из Москвы, могу подсказать, где можно бесплатно (по полису) полечиться, и потом наблюдаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессии разные нужны, профессии разные важны. Никто не смотрит на работников макдака с презрением, так же как на уборщиков, дворников и уж тем более на рабочих. Есть конечно отдельные редкие мудаки.

Так что лучше конечно просто перестать быть мудаком )

Почитай классиков что ли. А у Куприна тот же "Молох", да инженеру Боброву было стыдно за свое жалование и холеный вид перед рабочими. Хотя "Молох" наверное лучше не читать в таком состоянии ..

И кстати, я рабочий и чувствую себя просто прекрасно, в свое время ушел из другой профессии которая приносила много денег, но не приносила необходимого удовольствия и удовлетворения от работы. Мне в кайф работать на настоящей мужской работе, когда пыль, грязь, жар, холод, грохот, сажа, раскалённый металл или большая высота. С самооценкой проблем никаких нет и сам черт мне не брат )

Да и тут посты были про грузчиков и уборщиц, есть над чем подумать:

Уборщица Тётя Нина.

Как за 2 месяца похудеть на 18 кг, всего за 48 000 рублей

Как я дворником работать устраивался

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ну у тебя хоть жена есть. А мне вообще не даёт никто(

Автор поста оценил этот комментарий

что из себя представляет депрессия - отлично всё разложено по полочкам

https://www.youtube.com/watch?v=5hfslzXbjJw

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь 1в1 хуйня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, бро. Меня мысли выйти в окно посещают каждый день. Я не знаю, нахрена я живу - смысла ноль целых ноль десятых. А все равно, блять, где-то на подкорке верю, что и на моей улице перевернется КамАЗ с зефирками и какао.
Автор поста оценил этот комментарий
да вы как баба ноете.. без обид, здоровый мужик идите работайте там где нравится или платят пускай даже среднюю зарплату, ставьте себе цель и стимул (семья, квартира, какие-то вещи по интересам, телефон, супер навороченный комп и т.д), будьте всегда заняты делом и обратитесь к психологу
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегистрировался, чтобы написать этот коммент. Понимаю тебя. По молодости у меня был период, когда каждый день хотелось удавиться. Причём без причины. А выручило меня одно понимание: если я самовыпилюсь у меня будет 0 (ноль) шансов на жизнь, которую я хочу, если я буду искать и бороться - эти шансы отличны от нуля (даже один на миллион).

Автор поста оценил этот комментарий

продолжение


Потом это прошло. Потом последовали события, которые привели к неврозу и депрессии (диагноз врача). Только тогда я этого не понимал и было хреново от ощущения никчёмности. Потом начались проблемы с сознанием, которые выражаются в том, что мышление (воля, креатив, желания, логика) не работают периодами совсем. Это можно сравнить с состоянием после 5-дневной пьянки, только без тошноты и тремора. Вероятно, это тоже следствие заболеваний. Я научился справляться с этим состоянием (с переменным успехом). Лечусь у психиатра (3 по счёту оказался нормальным - знакомой помог), тоже с переменным успехом. Я вижу, что у меня всё будет хорошо по тенденции. Вопрос "когда". Но всё будет.


Но я забежал вперёд: спустя 10 лет я нашёл профессию, которая меня не напрягает и получается - водитель. Я хороший водитель. Получилось случайно, никогда бы не подумал, что буду сдавать на права.


Всегда хотел своё дело, но желания личности лежали в другой сфере (история, политика, социум, справедливость и т.п.). Кстати, закончил журфак. На этом денег в ближайшей перспективе не поднимешь. А бедность я ненавижу. Я понемногу менял себя в нужную сторону. Как легко, должно быть, людям с простыми мотивами, вот тем, например, что торгуют арбузами. Я почти дошёл до создания собственного дела (дойду, когда буду просыпаться с этой мыслью по утрам). Вопрос не в том, будет это или нет, а вопрос в сроках, когда это появится. Это видно по тенденции.


Всё. Итак букв много, а графомания - плохо. Я написал пост как пример. Хочешь жить как ты хотел бы: смотри первый мой пост. Работай над мотивацией, лечись у психиатра (а не психолога), интересуйся своими проблемами и этой сферой, так ты примерно поймёшь нормальный врач перед тобой или нет. Найти врача, который будет гореть желанием тебе помочь и проявлять инициативу сложно. Поэтому ты можешь найти знающего и использовать как справочник. Но чтобы задавать ему правильные вопросы, тебе надо знать часть ответа. Меняй чаще сферу деятельности, так больше шансов наткнуться на счастье. Нужны знакомые. Разные. Бери от них положительные черты. У гопоты тоже есть чему поучиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Как у такого еблана жена может быть, не приложу
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, проскакивала несколько раз инфа как миллионер работает дворником, можешь загуглить "миллионер работает дворником" и это не западло, человек делает полезную для общества работу что вызывает только уважение у нормальных людей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много у нас нормальных и понимающих людей...)) миллионер может себе такое позволить, он то это делает ради развлечения. Я тоже всегда рассуждал что все эти атрибуты хуйня и тд, а в последнее время просто перестал себе врать, для меня это не хуйня, да это все навязанное и ненужное, и по факту мне оно самому все нахуй не надо, но я себя без всего этого чувствую ущербным говном. Я ничего не имею против рабочих профессий, но поскольку моя голова уже давно засрата типичной потребительской пропагандой, я не смогу быть доволен своей жизнью находясь в таком положении, мб потому что я рос в такой среде где не было рабочих, а в основном были богатые детишки безнесменов и чиновников и я себя на их фоне с самого детства чувствовал ущербным, мб из-за чего то другого, но факт есть факт. Тут много комментов было, типа "фууу, ты как капризная девка, нимужииик, слабак, пиздуй на завод" ну я и не спорю, я сразу написал "здрасте, я мудак" только вопрос чего с этим делать и как перестать быть глубоко несчастным будучи таким. Я и попиздую в итоге на условный "завод", "макдак" и тд, если кони не двину раньше, но 1 хуй я буду себя там ощущать ничтожеством, без хорошего дохода, какого-то престижа и понтов, у меня самооценка всегда будет на днище, а за этим следует депрессия, а все это вперемешку с инфантильностью, ленью, алкашкой и тд = суицид, вроде все вполне логично и типично. ПС вообще я прекрасно осознаю что мне тут не поможет никто, и думаю что мне не поможет вообще никто, это фейл, руина, ггвп, я всю эту (довольно личную кстати) хуету накатал, в ответ на утверждение "ай ай, какой суицид, жизнь прекрасна, прекрасные рассветы и все такое, это все биохимия мозга", чтобы на своем примере обьяснить почему это утверждение не совсем верно, вот и все как бы =//

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, ты же осознаешь проблему, это уже хорошо, ты так же должен осознавать что её можно решить. Не, ну реально, когда у тебя нет глаз например, то решить проблему что ты нихрена не видишь тут никак нельзя, то есть проблема довольно фатальная, рассмотрим другой вид проблемы, например ты не знаешь английский, или у тебя лишний вес, эти проблемы можно решить но это требует определенных усилий, а если рассмотреть проблему неуверенности, то в принципе от тебя не требуется никаких усилий, это переключатель в голове, просто надо считать себя охуенным по умолчанию.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам в похожем состоянии уже лет 10. Скоро 30ник, а что делать по жизни хз. Хорошо хоть интернет в наше время есть)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может интернет и есть причина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, давайте запретим (с) ркн

1
Автор поста оценил этот комментарий
никуда ты не денешься, так и будешь страдать, и бухать, и опускаться на дно.
ну как вариант можно коренным образом попытаться изменить жизнь, но тут скорее везение нужно и не упустить шанс. так что смирись
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в 33 года начала более менее нормально жить. А до этого момента пахала с 8 до 8 за копейки, набирая опыт работы.

Может реально стоит просто перебороть свою лень??

Автор поста оценил этот комментарий

едь на войну, там ты либо сдохнешь либо научишься любить жизнь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это как себе представил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

идешь в военкомат, заключаешь контракт, едешь на войну. Там охуеваешь от того насколько проблемы на гражданке ничтожны по сравнению с войной. Начинаешь ценить жизнь и блага цивилизации. Ну или тебя убьют и придёт покой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройди курсы на автомеханика, там минимум 7к стоит, а зарабатывать будешь от тридцатки, будешь вкладывать в себя и в новые курсы - пойдешь чинить какие нибудь мерсы или грузовики, зп вырастет.

Ну или ноготочки делать научись. Курсы парикмахера. Сейчас же всему учат и во многих местах берут на работу по таким курсам. Нужно только вложить минимальные средства.

А все эти б2б и прочее это лажа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха)) Мне врач, например, сказал, мол, ну, если таблетки не помогают, надо просто что-то менять.
Уж не знаю, работу, парня или страну проживания он имел в виду.
Только что толку это говорить человеку, который не видит смысла просыпаться завтра утром? И единственное желание которого - просто перестать быть без боли, тк он эту самую боль просто не переносит, себе нанести даже маленький порез едва может. Вот в этом вопрос.

Да и нужно ли спасать такого человека? Ну, если я хочу умереть, возможно, природе мой генофонд не особо нужен, возможно стоит просто мне дать то, о чем я прошу?

Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет запись в психдиспансере, о том что лечился и на работу не возьмёт никто

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эта ересь? Не нужно плодить дезинформацию, в случае проблем обязательно нужно обращатся за помощью и ничего не опасаться. Ежегодно в ПНД десятки тысяч проходят лечение после нервных срывов, депрессий и прочего. Скажу больше, на работе даже дают больничный по этой причине. И уж никак это не повлияет ни на что в будущем. А то такая инфа мне напомигает пугалки типа "не возьмут на работу если не отслужил в армии".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут "был у психолога- значит псих". Тут и так на работу не устроиться, а так ещё дополнительные палки в колёса.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, не плодите дезинфу, что бы безусловно не пугать людей, которые хотят начать лечение. Как по вашему об этом узнают, раз на то пошло? Работодатель будет лично ходить по врачам спрашивать не наблюдались ли когда то? По факту лечения от депрессии ни на какой учёт не ставят и в мифические базы данных не вносят. Как и после лечения от многих расстройств. Ну и в реальной жизни я не знаю ни одной истории когда бы это послужило причиной невозможности найти работу.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за много букаф(

Братан, я не знаю твоих причин, но прекрасно понимаю твое состояние. У меня все началось с того, что все 11 лет школы у меня не было ничего кроме школы,  репетиторов и огорода с говном. Все люди гуляли, занимались какими-то своими увлечениями, я же утром шел в школу(температура, мороз минус 25, понос-похуй), после уроков к репетиторам, после них, вечером, приходил, жрал и уроки до глубокой ночи, и по еблу каждый раз, когда я букву некрасиво написал или ногу почесал, или тетрадь нахуй и все по новой, на выходных тоже репетиторы, уроки и огород. В 2012 году я закончил школу и поступил, играючи, в мед. универ в соседнем городе на бюджет. И как думаешь что было дальше? Конечно я сразу послал все нахуй(ровно на столько, чтобы не вылететь, ибо я не мог вернуться обратно, лучше сразу в окно) и стал алкашом, нарком и распиздяем, общался с соответствующими людьми. В конечном итоге через 4 года я был типичным запойным жиробасом и меня отчислили. Я был уверен, что это все. Забухал еще больше, юзал тяжи, резал вены, потом зашивал и тд. Так я жил еще около полугода, просто ждал, когда я наконец сдохну. Потом просто случайно наткнулся на канал одного человека на ютубе и у меня в голове чтото щелкнуло. Я в тот же день откапал себя, выбросил все говно из квартире, убрался, ибо мне это все резко стало омерзительным. На следующий день я стал обзванивать мед. ВУЗы по вопросу перевода и зачисления, все отказывали ссылаясь на отсутствие мест. Но я решил, что зачислюсь и все. Не помню на какой попытке я позвонил в один из Киевских, они по эл почте глянули мои доки и сказали, мол, все хорошо, мы вас ждем. Я охуел. Бегу в свой мед за доками, а мне их не дают, нужен обходной лист, выписка с военкомата и тд. В военкомат мне было нельзя(отдельная история), но я не опустил руки ибо терять было нечего. Я пошел опять в свой ВУЗ и сказал, что мне нужны доки для того, чтобы сделать нотариально заверенные копии, под расписку мне из дали и на следующий день я был в Киеве, я их просто спиздил. Меня успешно зачислили. После этого я за три месяца полностью бросаю пить и все остальное, так как совсем другое окружение и ему нужно соотвтствовать, пути назад нет, меняю весь образ жизни, худею на 30+ кг(последний пост в моем профиле), берусь за учебу, меня замечают очень влиятельные люли и я начинаю с ними плотно общаться. На данный момент я интерн психиатр-нарколог, с отличным состоянием здоровья, с офигенными и очень толковыми друзьями и подругами, занимаюсь любимым спортом, есть девушка и вообще я просто кайфую от всего, что делаю. И сейчас, оборачиваясь назад, с ужасом понимаю, что этого всего не было бы и я б просто подох где нибудь обоссаный под забором, если бы продолжил себя жалеть. Никогда нельзя заниматься самосожалением и самобичеванием, это путь в гроб. Нужно просто делать. Не планировать, готовиться, ждать, а делать. И тогда ты, рано или поздно найдешь свое место в жизни и жизнь перестанет быть сукой, а станет твоей самой большой любовью.

83
Автор поста оценил этот комментарий
7 августа умер мой племянник. Ему было 30. Он сделал всё для того, чтобы убить себя. Бухал бесконечно, при имеющемся гепатите С. Наша жизнь разрушена. Мать моего племянника, моя сестра, все время находится под психотропными препаратами, наша мама, бабушка умершего, рыдает день и ночь о нем. Столько горя он принес при жизни, ещё больше после смерти. А ему уже все равно.
раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвучит жестоко, но, поговорка "что посеешь, то и пожнешь" почти всегда актуальна.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама переборола онкологию, а
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
смерть любимого внука перенести не может.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

17
Автор поста оценил этот комментарий
Любили, учили, кормили, следили, вытаскивали, разговаривали, убеждали, работу давали, покупали шмот, машину - все зря. Пиздить надо было.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, если человеку и так было норм?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так волшебный пендаль почти всегда нужен, если все делать за человека то ему тупо скучно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь человеку и убиться нельзя потому что окружающие будут страдать?Возьмите себя в руки и живите дальше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё пройдёт. Это вам даже успокоение. Через пару лет будете вспоминать иногда, через пять забудете.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг там, моя первая собака умерла в 2005, я до сих пор фото  ней смотреть не могу, слезы наворачиваются (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже прочитала это и у меня слезы  навернулись(

38
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у моей мамы пяти лет. Ей уже 75. И сестре поздно рожать ещё одного. Просто помните, любые ваши поступки отражаются на жизни близких вам людей.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Часто близкие замечают человека только когда нужно хоронить.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обратный случай. Слишком много внимания, любви и заботы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во истину

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, меня от полного ухода вроде как и останавливает вот это вот "а как мама без меня". Но ее смерть я переживать тем более не хочу и.... Пришло понимание, что да, когда ты остался жив, ты понимаешь, как может повлиять на других твоя смерть. Только вот после того, как ты умер - тебе уже все равно. Абсолютно все равно, потому что тебя просто нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Идите к психоиерапевту. Без шуток, я сама каждый день думала вышагнуть в окно. Это ненормально - так думать, но 80% людей живут с ощущением вины, страха и горя. И это лечится. Мне помогло.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это только кажется, что ничего не изменится. Поменять можно всё, самое сложное это найти в себе решимость и должное упорство. Ну и в вашем случае выйти из депрессии. Это не всё вокруг плохо, это болезнь и её надо лечить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне психотерапевт помог. немного антидепрессантов и жизнь налаживается! Причём, обстоятельства жизни не меняются, меняется внутреннее состояние.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже помог, даже без антидепрессантов обошлось. Хотя можно и придётся пропить через пару месяцев, пока рано говорить

2
Автор поста оценил этот комментарий


Ты по твоим собственным словам "еблан галимый" не потому, что написал, а потому что в твоём мозгу сломались биохимические процессы подкрепления. Между тем, логика и холодный разум не сломались, раз ты сидишь на Пикабу и пишешь тут слова. Придётся им брать руководство, это реально. Тащи себя к врачу ещё раз, ищи по отзывам такого, что помогает, чини биохимию мозга. Когда шестерёнки на место встанут - поймёшь, что это всё было каким-то навязчивым бредом, который чуть тебя не убил.

В крайнем случае - попроси помощи у окружающих, объясни им, что ты неспособен себя контролировать.

Либо ты просто хочешь срубить плюсов и жалости, тогда туда тебе и дорога.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это смахивает на депрессию. На настоящую, к не той, которой 14 летние девочки два дня болеют. Сходи к психиатру, выпишут антидепрессанты.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй тупо поднять "гормоны счастья". Всё это чувство тлена субъктивное (нет же реальных факторов безысходности типа тяжелой неизлечимой болезни без шансов на дальшейшее облегчение?) и меняется при смене "химии мозга".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что реально тормозит - пожилая матушка, она не перенесет. А в остальном - друзья погорюют и забудут, зато никакой головной боли и этого ебучего тлена вокруг и внутри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто смерть от ядов прям такая збс лёгкая. Этот осминожек заставит какое-то время мучительно задыхаться. В яде нет дофамина и серотонина, это была шутка. Он просто сведет судорогой мышцы и перекроет дыхание. Это произойдёт не мгновенно - концентрация яда достигается не сразу. Значит, процесс займет некоторое время, которое человек будет в сознании (анестетиков в яде тоже нет). Гипоксия всегда сопровождается диким ужасом и беспорядочными движениями, это рефлекс. В сочетании с невозможностью пошевелиться это были бы ужасные минуты часы.


Скорее всего у вас тяжелая депрессия, вам нужно срочно обратиться к врачу. Вы это наверняка сами знаете, и кучу раз слышали. Просто вот это постоянное ощущение "кругом пиздец и лучше нихуя не будет" - оно не отражает реальность. Может, процентов 15 в этом ощущении от объективной оценки ситуации, а остальные 85% - от биохимии мозга. По-моему, глупо выпиливаться из-за того, что сбившийся баланс нейромедиаторов постоянно навязывал тебе негативную оценку ситуации. Это можно и нужно пойти и откорректировать. А потом уже с нормально работающим инструментом всегда можно принять любое решение - но это будет твоё решение. А не искаженное дефицитом чего-то в мозге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и там они не на каждом шагу валяются. Пока найдёшь, от старости помрешь

11
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, есть способ без мучений. Героин. Без шуток.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе проще.

Героин сначала надо найти. Потом приготовить раствор для инъекции. Потом еще сделать инъекцию.

А так да, золотой укол, лёгкая смерть.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время поиска героина, можно попасть по 228. И тогда ближайшие годы жизнь будет обеспечена бесплатным питанием, крышей над головой. И СЕКСОМ конечно!

13
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем укол? В водичке размешать и выпить вместе с таблеткой противорвотного.

Сам так делал, всё получилось.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные сомнения.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у него реально получилось. Мы вместе тогда были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли?
Автор поста оценил этот комментарий
Чакры очистились ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если поймают на покупке героина, то посадят на бутылку и будешь сидеть на ней и думать - эх, лучше бы в окно прыгнул
Автор поста оценил этот комментарий
Дык может иди за антидепрессантами к врачу
Автор поста оценил этот комментарий
Если решишь выйти все же, хотя бы в окно, зови! Вместе не так страшно
Автор поста оценил этот комментарий

От всей души сочувствую. Но это лечится...

Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму на Ай-Петри склоны гор ничем не ограждены, особенно на зубцах. Подойти к краю никто не мешает, посидеть на самом краю и тд. Высота будет явно больше, чем даже 9-этажка. Думаю, едва ли кто выживет при прыжке с такой высоты.
Я, увы, так же труслива, но меня еще и не оставляли ни на минуту. К тому же за прошедшие два месяца как-то сильнее накатило это чувство "а зачем это все". Не то чтобы все плохо, вовсе даже нет. Но смысла продолжать жить тоже нет. Насчет желания обладать кнопкой, которая бы просто выключила сознание, я размышляла буквально пару часов назад.

Автор поста оценил этот комментарий
выключить нахуй "свет" и все

Это я вчера умывался, и в тот момент когда "окунул" свою морду в воду в ладошках, перегорела лампочка, так что получилось когда подносил лицо к ладоням - свет был, а когда открыл глаза - темнота. Вот это я прихуел на секунду. Так что ну его нахуй.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запросто могут произойти. Сказал бы мне кто, что Бог таких плюшек накидает после 30, я б не поверила и засмеялась в лицо. Да и мир меняется офигенно, мечтаю дожить до 200 лет из любопытства )) Карму,главное, не портить, и тогда норм :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, крепись, чувак, может и произойдут....
Автор поста оценил этот комментарий

Асегда было интересно, когда всё так плохо, что всё равно уходить, почему у людей не возникает мысли "..ну хоть книжку почитаю, да на рассветы посмотрю"? То есть зачем умирать, когда можно ну ещё по минимому поюзать возможность воспринимать информацию?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай о том, сколько горя ты причинишь близким.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку