Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Единственному сенатору, выступавшему против закона о неуважении к власти, выключили микрофон

Сенатор Совета Федерации Людмила Нарусова стала единственной, кто открыто выступил перед своими коллегами против нашумевшего законопроекта о неуважении к власти в Интернете. Видеозапись ее речи опубликовал «Znak».


Нарусова в своем выступлении недоумевает, как можно запретить народу критиковать выбранных им же государственных деятелей. По мнению сенатора, сам народ и есть власть. Она считает невозможным преследовать людей за неуважение, ведь уважение надо заслужить.


Людмила Борисовна не успела договорить. Ей отключили микрофон.


Напомним, что Госдума во всех трех чтениях приняла законопроект о неуважении власти в Интернете и фейковых новостях. За критику госаппарата теперь можно получить 15 суток ареста и\или заплатить штраф в сотни тысяч рублей.


Вчера его одобрил Совет Федерации.

http://www.oka.fm/new/read/social/Edinstvennomu-senatoru-vys...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите конечно, но в законе предусмотрено наказание НЕ ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ, а ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОРОЧАЩУЮ ВЛАСТЬ. Тоесть нельзя брехать , говоря по простому (собственно это просто зеркальный закон  уже существующему 128.1 УК РФ. просто более специализированный)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет определять, что фейк, а что нет? И почему федеральные каналы не подпадают под закон, хотя их уже десятки раз ловили на фейках

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чем ты недоволен? Теперь сможешь подать в суд на основании нового закона и обогатится что тебе нанесли моральную травму фейковыми новостями :) ( я кстати не шучу, реально можно, если докажешь что фейк).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционные СМИ" не подпадают под закон, так что на них вряд ли можно подать в суд:)

Но они ведь распространяют фейки https://www.youtube.com/watch?v=YYgq3DY1AS4 https://theins.ru/antifake/112056 , и продолжают получать миллиарды рублей из бюджета (около 1 млрд.$ в год на поддержку СМИ)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что не подпадают? О_О где в законе написано что если ты "традиционное" СМИ то на тебя закон не действует?  Нет там ничего подобного.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин предложил ко второму чтению исключить из-под действия законопроекта о фейковых новостях «традиционные медиа» и ввести принцип «право на ошибку».

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых вы привели не букву закона а лишь предложение, и во вторых, в том же предложении Левин предложил так называемое "Право на Ошибку"( щас вот как раз ознакомился с его высказываниями), которое будет давать сутки на удаление фейковой новости , предупреждая об оном СМИ.
Добавлю - тот же Левин сказал, что сайты Традиционных СМИ под этот закон ПОДПАДАЮТ. Так что если вы найдете ложь, в новостных блоках на ТВ или радио, дуйте на их сайт и если там эта новость такая же, можете смело подавать в суд.
З.Ы. Как я понял основное направление закона имено интернет, ибо в инете столько говнища щас, что эти авгиевы конюшни хрен разгребешь, повсюду пиздеж адский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку