97

Единственному сенатору, выступавшему против закона о неуважении к власти, выключили микрофон

Сенатор Совета Федерации Людмила Нарусова стала единственной, кто открыто выступил перед своими коллегами против нашумевшего законопроекта о неуважении к власти в Интернете. Видеозапись ее речи опубликовал «Znak».

Нарусова в своем выступлении недоумевает, как можно запретить народу критиковать выбранных им же государственных деятелей. По мнению сенатора, сам народ и есть власть. Она считает невозможным преследовать людей за неуважение, ведь уважение надо заслужить.

Людмила Борисовна не успела договорить. Ей отключили микрофон.

Напомним, что Госдума во всех трех чтениях приняла законопроект о неуважении власти в Интернете и фейковых новостях. За критику госаппарата теперь можно получить 15 суток ареста и\или заплатить штраф в сотни тысяч рублей.

Вчера его одобрил Совет Федерации.

http://www.oka.fm/new/read/social/Edinstvennomu-senatoru-vys...

Дубликаты не найдены

+27
За критику госаппарата теперь можно получить 15 суток ареста и\или заплатить штраф в сотни тысяч рублей.

а вот и один из первых кандидатов на штраф за фейк.

+7

Она даже в регламент уложиться не может, и это за столько лет выступлений.

Какое отношение критика имеет к ведению ответственности за распространение в интернете информации, выражающей явное неуважение в оскорбительной форме к обществу, государству, официальным государственным символам РФ и органам государственной власти.

Критика это фейки и оскорбительная форма? Охуеть

+6

Это та самая, мамка Собчак?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Она самая.

+4

Простите конечно, но в законе предусмотрено наказание НЕ ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ, а ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОРОЧАЩУЮ ВЛАСТЬ. Тоесть нельзя брехать , говоря по простому (собственно это просто зеркальный закон  уже существующему 128.1 УК РФ. просто более специализированный)

раскрыть ветку 6
0

А кто будет определять, что фейк, а что нет? И почему федеральные каналы не подпадают под закон, хотя их уже десятки раз ловили на фейках

раскрыть ветку 5
-3

Ну чем ты недоволен? Теперь сможешь подать в суд на основании нового закона и обогатится что тебе нанесли моральную травму фейковыми новостями :) ( я кстати не шучу, реально можно, если докажешь что фейк).

раскрыть ветку 4
+6

Да блядь! Заебали! Не за критику, а за оскорбление действующей власти! И если она не видит этой разницы, то и не хрен слушать такую демагогию.

раскрыть ветку 14
0

Сегодня общался с нашим сисадмином по этому поводу. Он категорически против "этого закона".

Спрашиваю его: "А ты хотя бы читал читал текст этих дополнений в законодательство?"

Ответил: "Нет. Ну я же не юрист. И я доверяю экспертным мнениям" (в сети).

О чём вообще здесь можно говорить, бля?

PS А так он у нас парень хороший и добрый, впечатлительный только.

-2

вот смотрите, ввели какой-нибудь очередной закон, от которого у меня полыхает, я написал что они идиоты и написал почему я так думаю. это ведь оскорбление? оскорбление. значит либо на 15 суток, либо штраф. здорово? очень.

-4

Мне вас жаль, ольгинцев, если честно. Приходится писать фигню, в которую ни вы, ни ваши работодатели, и те для кого вы пишете не верят. Причем писать за копейки. И при этом вы понимаете, насколько ничтожным звеном в машине пропаганды вы являетесь.

-13

ты видимо забыл в какой стране живёшь. У нас действует старое правило - закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.

Понятие оскорбления власти слишком размыто, и позволяет трактовать его в широчайшем диапазоне. Любому высокопоставленному чиновнику ничего не стоит заявить, что критика его действий пипец как оскорбляет его, и власть, которую он представляет. И наши доблестные правоохранительные органы мгновенно возьмут под козырёк...

раскрыть ветку 10
+2

много дел доблестные правоохранительные органы завели с 2011 года?

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

ещё комментарии
ещё комментарии
+4
За критику госаппарата теперь можно получить 15 суток ареста и\или заплатить штраф в сотни тысяч рублей.
+1
Я за это очень сильно критикую наш гос аппарат
0

Эээ... но должна быть сменяемость власти же...

0

Мама Собчак, сенатор от Тывы, которая без гугла даже не найдет город Кызыл... Ее мнение очень важно, да.

0
Игра в одни ворота
-1

Я против прямых оскорблений власти, но по-моему такой закон вовсе не обязательно было принимать. От запрета оскорблять власть любить ее больше не станут.

-1

>По мнению сенатора, сам народ и есть власть.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

ещё комментарии
-2

Роджерс известный фрик, разосрался со всеми с кем только можно а потом начал консперологические схемы составлять как рептилоиды Россию захватить хотят.

-3
о неуважении власти

А, собственно - за что их уважать? За то, что их "зряплата" в сотню с лихуем раз превышает МРОТ?"

раскрыть ветку 3
-4

Чья?

раскрыть ветку 2
-1

Тех кое-какеров, кто подобное выдумывает - разве непонятно?

раскрыть ветку 1
-3

а что не так? либерасты радоваться должны, теперь закрывают рот не только "Эхо", но даже и самим сенаторам, одному вон как закрыли, до сих пор судят

что опять не так-то?!

-9

Да уж... время истекло у Людмилы Борисовны, зато его полно у всяких фриков типа Милонова

-10

О как. Чета в консерватории шевеления какие-то.

-11

скоро из роддома прямо в гулаг отправлять начнут :D

раскрыть ветку 5
-1
Может, в лагеря?
ещё комментарии
-2

скоро из роддома прямо в гулаг отправлять начнут :D

Шумерам виднее, на окраине кучковались именно беглые преступники, что с Российской Империи, что с Польши, сброд короче. 
раскрыть ветку 1
-3

держи нас в курсе, виконт Иван Говнов

-22

Россия-страна свобод

(а нихуя)

раскрыть ветку 3
+5
Ты не поверишь, но Россия одна из последних стран мира, где свобод уж слишком дохуя.
+2

какого хуя тебе не хватает? обьясни нам, "убогим"?

раскрыть ветку 1
0

Путина скинуть не получается.

ещё комментарии