Дубликаты не найдены

+1016

Тут все правильно среагировали- клиенты разбежались, чтоб не мешать, а работница действовала по инструкции наверно.

раскрыть ветку 51
+361

технику безопасности знает как свои три пальца

раскрыть ветку 43
+194

У нас цех горел- девки бегали, орали. Я пришёл, потушил.

раскрыть ветку 39
+3
О, как называется это, где еще "фьють ха" было? Мне в 4 классе заходило
раскрыть ветку 2
+9

я тоже не понял поста. потом видно второй сотрудник подбежал потому что дальше был. пикабу смысл такое публиковать то

раскрыть ветку 1
+8
Чтобы люди хоть здесь посмотрели, как надо делать
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

странно, как это она за шланг так легко держится, там же температура низкая должна быть, не?

раскрыть ветку 3
+1
Низкая у углекислотного, это вроде порошковый
0

Это порошковый, по всем признакам. Углекислотный гибким шлангом не комплектуется ибо сломается. Плюс ГСМ неэффективно тушить углекислотным, порошковый справится лучше. Вообще применение углекислотного логично на установках свыше тысячи вольт.

-2

Адреналин- я как то со дна бочки с кипятком одну вещь важную достал- даже температуры не почуял. Кожа потом покраснела слегка и все.

+226
раскрыть ветку 37
+81

Безусловно, поучительный поступок, только огнетушитель денег стоит...

раскрыть ветку 31
+29

А если надышатся порошком... ухххх

раскрыть ветку 5
+21

500 рублей стоит заправить огнетушитель. Сколько стоят последствия курения?

ещё комментарии
+2

жизнь дороже, я бы на месте мужика залупнулся бы на чувака, который стоит рядом со мной на заправке и курит, из-за мудаков еще под угрозой быть, ну его на хуй

раскрыть ветку 1
-13

Поучительный, но не сильно. От сигареты бензин может зажечься только в кино. :D

Правда пара случаев есть когда некоторые Дарвинисты пытались "подсветить" бензобак зажигалкой.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Помниться в армейке в полях были, в палатке ночью кто-то покурил. Командир роты почуял запах и всю палатку порошковым огнетушителем наполнил.
раскрыть ветку 1
+5

а я, покурив в неположенном месте, носил огнетушитель. месяц. на построения в столовую и в баню.

-34

Правило скорее нацелено на прикуривание, а не курение.

раскрыть ветку 2
+57

А действие сотрудника нацелено на ликвидирование источника огня на заправке.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+148
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 41
+64

А дальше?

раскрыть ветку 33
+207
раскрыть ветку 31
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12
Мне одному показалось что он его задуть хотел?
+5

Потушил сразу всё

+4
Зато потушил
+4

Меня больше волнует как загорелся бак?

раскрыть ветку 1
+13
Зажигалкой вроде посвечивал себе
+2

не понял, так и задумано?

+1

ни хера себе, огнетушитель)

+264

ТС, что вас удивляет в том, что единственная работница заправки единственная точно знала порядок действий при пожаре, а также расположение ближайшего огнетушителя?

раскрыть ветку 8
+3

Ну я частенько читаю правила безопасности и смотрю где всякие огнетушители стоят и выходы где аварийные. Да и в машину первым делом покупаю огнетушитель бытовой (не огромный, конечно, но побольше и понадежней того говна, что обычно возят в машине, лишь бы мент не доебался.  Пока ниразу не пригодилось, слава богу. Надеюсь так и будет. Героем побыть хочется, конечно, но не факт, что даже со всеми этими знаниями правильно смогу среагировать, поэтому ну его нах.

+28
Вас не удивляет что она знала и СМОГЛА применить знания?
раскрыть ветку 6
+52
Это норма
раскрыть ветку 1
+11
Ну да, прям чудеса - на работу взяли не дебила)
-48

Смогла т.к. в душе она РРРРУССКАЯ БАБА

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+81

Нее! Давайте все "правильно" среагируем. За огнетушитель драться, советы давать.)

раскрыть ветку 4
+47
"Переворачивай, у тебя уже подгорает"
"Угли побольше раздуй"
"Хватит жарить, сейчас пережаришь"
"Кто же так мясо готовит? Дай сюда!"
раскрыть ветку 3
+3
последнего не бывает никогда

еще "дыма много"

раскрыть ветку 2
+19

Все среагировали правильно! Идеал.

+15

чот вспомнилось.

было это уже давно. в конце 90х. пришел работать в один институт.

для учёных надо было периодически перевозить разные газы-жидкости в их работе необходимые. через пару месяцев начальство спохватилось. опасные грузы возишь? а

свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов у тебя-то и нет!

отправили на курсы. набралось нас там таких с десяток.

курсы муторные. очень там всего дофига. всё прослушали, записали, зачёт сдали.

после чего мужичок, что курсы вёл изрёк:

- мужики, поверьте моему опыту. если случится пиздец - ничего вы сделать не успеете. СЪЁБЫВАЙТЕ!

+11

Я бы тоже свалил по дальше, заправка и мотик не мой, свой бы ещё первым делом оттащил. Зачем играть в героя? Никто мне ожоги не оплатит лечение.

+21
Вероятно, обучена и не первый раз
раскрыть ветку 1
0

Дык она ж сотрудница заправки, а остальные на видео - клиенты. Так и должно быть.

+9

Только она знала где огнетушитель

+17

Порошок?

раскрыть ветку 10
+55

Уходи?

раскрыть ветку 8
+39
раскрыть ветку 7
0
Да! Углекислотный огнетушитель с раструбом, а этот с форсункой, да и он тонкостенный для углекислотных.
+62

ТС у меня к Вам просьба, давайте не засирать Пикабу желтушными заголовками, Аля все убежали и только ОНА! Та, которая и должна по идее решать проблемы (по ходу СВОЕЙ работы) сделала её так как и полагается. Давайте тогда постить сюда как грузчики на карах при погрузке товара аккуратно разъезжают между стеллажей, и это будет ровно то же самое!

Тут максимум может быть заголовок "всем таких работников"

раскрыть ветку 4
+2

Напишите кто то про меня, как я технично и ловко сплю нс работе

раскрыть ветку 2
+9

ШОК! ТРЕПЕТ! СЕНСАЦИЯ! @Jestik технично и ловко спит на работе! Смотреть онлайн, без регистрации и смс. Надо лишь только...

раскрыть ветку 1
-1
Я вот не подумала, что это сотрудница заправки. Форма на медицинскую похожа, имхо. Видимо, автор тоже не понял.
+35
Я в глубине души надеялся, что она на автомате из заправочного пистолета "тушить" начнет.
раскрыть ветку 3
+4

Если бы была такая солярка как на одной из наших заправок - у неё все бы получилось

+7

Ты не один такой.

раскрыть ветку 1
+14

Кто начал бы так тушить

+5
Коня на скаку остановит,в горящую избу войдет!
+10
Когда приехал заправиться, а от цены на бензин пукан пригорел!
+2
Остальные тоже не растерялись. Быстро эвакуировались и отогнали технику.
+1

помню как после развала СССР дедушка показывал архивы этого баяна

+1

Яйца не обожгло интересно?

раскрыть ветку 4
+1

Думаю, своевременный газоотвод через суженное сопло спас его.

0

Девкам?

раскрыть ветку 2
+1

Только волосы оплавило

раскрыть ветку 1
+1
Вот не зря нас на работе учат пожарной безопасности. Как то было возгорание в цеху. Ну я все как учили и сделал. Потушил.
0

Шланг рукой держать нельзя из-за низких температур. Огнетушитель держится за ручку и снизу баллона.

0

Да, знатно у водителя моторыги полыхнуло.

0

Это её работа, вообще то. Их должны надрачивать по ТБ!

0

Слона на скаку остановит, в горящие джунгли зайдет....

0

Да чтож такое у азиатов с мото-техникой? Регулярно натыкаюсь на видео с вспыхивающими мотоциклами

0

она была единственная, кому не было что терять )))

0

О хочу себе мопед

0

Проще простого - если бы она верно не среагировала, её бы поперли с работы. На её место работы итак претендуют пару миллионов китайцев.

раскрыть ветку 1
0

И я, тоже претендую на её место

-1

Только я подумал что она тушить своим шлангом будет бензином?

-3

Мне подумалось, что она из пистолета тушить начнёт

-11
Мужик
-16

Мужики,как жуки,разбежалися..

раскрыть ветку 6
+13

От огня на заправке съебалися

раскрыть ветку 1
+8
Но работница не растерялася

И скорей за тушитель схватилася

+14

А хули он должен был сделать? Футболку набросить на мотоцикл? Охренеть ситуация, женщина!!!! Выполнила свои должностные обязанности)

раскрыть ветку 2
+6

Тсс. Вы разговариваете с женщиной.

раскрыть ветку 1
+4

Ох уж это классическое "измельчал мужик..."

Она хоть и женщина, но в первую очередь - обученный и подготовленный сотрудник, в чьи непосредственные обязанности входит это действие. А "мужики" - клиенты, не знающие, где огнетушитель, и, возможно, ранее им по назначению не пользовавшиеся. Естественно, что работник знает что делать. Естественно, что клиенты спасают свою технику. Всё именно так, как должно быть.

Если у меня на работе в случае пожара какой-то мудак-клиент решит, что ему видней, как и чем тушить этот пожар, и начнёт мешаться под ногами знающих помещение и обученных работников, единственным моим желанием будет хорошо  вдарить ему в хлебалушку.

А пол здесь значения уже не имеет.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: