Дубликаты не найдены

+1
Давно уже заметил, что Пикабу превращается в ярмарку мастеров
Похожие посты
152

Шани и Витольд (Геральт) | "Каменные сердца" | Косплей

Фотограф: https://vk.com/milliganphotos (https://www.instagram.com/milliganvick/)

Шани : https://vk.com/mashagotye (https://www.instagram.com/mishkesha/)

Витольд (Геральт): vk.com/alexwolf_cosplay (https://www.instagram.com/alexwolf_cosplay/)

"Геральт получил задание найти Витольда фон Эверека и сделать так, чтобы тот повеселился как никогда в жизни. Это могло бы быть наименее примечательным заданием ведьмака, если бы Витольд не был мертв уже несколько лет. Впрочем, загадочный Господин Зеркало не счел это препятствием..."

Шани и Витольд (Геральт) | "Каменные сердца" | Косплей Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Шани, Геральт из Ривии, Косплей, Ведьмак 3: каменные сердца, Фэнтези, Длиннопост
Шани и Витольд (Геральт) | "Каменные сердца" | Косплей Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Шани, Геральт из Ривии, Косплей, Ведьмак 3: каменные сердца, Фэнтези, Длиннопост

"Одно ясно точно: Витольд любил хорошо провести время, и в смерти ему мучительно не хватало возможности побалагурить. Его пожелания по поводу веселой ночки были бесхитростны. Он хотел только выбраться из могилы, напиться и... ну, скажем так, невозможность отношений между мертвецами и прекрасным полом ужасно его терзала..."

"Витольд вселился в тело Геральта, и они вдвоем сопровождали Шани на свадьбу ее подруги. Развлечений для Витольда там нашлось более чем достаточно. Он нырял за ботинками в пруд, играл в гвинт, пил и плясал за троих, гонялся за свиньями и даже поцеловал Шани".

(Если после квеста «И я там был, мед-пиво пил» вернуться в склеп фон Эвереков, то рядом с могилой Витольда будут лежать свежие цветы, что Геральт прокомментирует, отметив, что Шани скучает по болтливому дворянину :3)

Показать полностью 11
56

Белочки - они такие милые

Хотел оставить до Хеллоуина, но ... В общем детям, беременным и со слабой психикой лучше не смотреть. На всякий случай - постепенно:

Белочки - они такие милые Белка, Маска, Ужас, Хэллоуин, Негатив, Длиннопост, Животные

(возможно фотошоп, хотя ...)

Вот еще, конечно тоже может быть фотошоп, но уже целая сессия:

Белочки - они такие милые Белка, Маска, Ужас, Хэллоуин, Негатив, Длиннопост, Животные

Чуток более пугающе:

И наконец сама жуть:

Серая белка появилась в саду дома Вики Фримен в Фэрхэме, графство Гемшир, и поработала с лакомствами, спрятанными в жуткой маске.

54-летняя бабушка сказала: «Я всегда развешиваю вещи в своем саду для детей на Хэллоуин, но была удивлена, увидев белку, настолько очарованную этим жутким черепом - выглядит действительно страшно!»

История старая, но вроде здесь не было, БМ ругался на 1-е фото. Источник на историю:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-2222449/Squirrel-jo...

Показать полностью 10
67

Чумной доктор: Мой косплей

И снова я со своим косплеем чумного доктора, дорогие Пикабушники.)

Наконец ограничения, связанные с пандемией, сняты, и мы с косбэндом чумных докторов "Целители Атрума" и фотографом смогли выехать на природу ради красивых кадров.

Скажу сразу - волгоградскую жару чумные доктора переносят плохо, а мошкару и комаров - ещё хуже. Эти наглые насекомые способны залетать даже в клюв маски через люверсы и очень больно кусать.))

В прошлый раз к моему посту было много вопросов. Один из них - "почему чумной доктор с непокрытой головой". Хоть я и рассказывала, что наши персонажи являются больше фэнтезийными, нежели историческими, но этот момент я решила подправить и убрать причёску под чёрный шарф.

Зелёная бархатная накидка поверх плаща стала мне скучна, и я заменила её на роскошную накидку с красным подкладом и золотой тесьмой на подоле.

Что получилось - вы можете наблюдать на фотографиях.)

Бонусом - фотографии с моими дорогими коллегами по косплею.

Фотограф: Евгений Nibumbum (https://www.instagram.com/eugeny_nibumbum/)

Больше фотографий нашего косбэнда можно увидеть тут: https://vk.com/vlg_plague

Чумной доктор: Мой косплей Косплей, Чума, Чумной доктор, Фэнтези, Фотосессия, Мрачное, Длиннопост
Чумной доктор: Мой косплей Косплей, Чума, Чумной доктор, Фэнтези, Фотосессия, Мрачное, Длиннопост
Показать полностью 5
189

Что можно сделать из человеческого черепа?

Традиция изготавливать из черепов сородичей или врагов ритуальные или бытовые предметы настолько древняя, что найти ее корни не представляется возможным.

Что можно сделать из человеческого черепа? Лига историков, Археология, Череп, Артефакт, Посуда, Бижутерия, Маска, Музыкальные инструменты, Длиннопост

Приведу несколько примеров использования этой части человеческого скелета нашими предками.

Посуда

Что можно сделать из человеческого черепа? Лига историков, Археология, Череп, Артефакт, Посуда, Бижутерия, Маска, Музыкальные инструменты, Длиннопост

Пещера Гофа (Gough's Cave) в Сомерсете, Великобритания, - доисторическая пещера, открытая в 1890 году Ричардом Коксом Гофом. Считается доказанным, что люди позднего палеолита (мадленская культура), жившие в пещере 14700 лет назад, практиковали каннибализм. Обнаруженные в пещере три черепа, были тщательно обработаны, но сохранили свою чашеобразную форму. Поскольку для того, чтобы извлечь мозг, проще было черепа разбить, предполагается, что в данном случае важнее было не содержимое черепов, а они сами.

Возможно, чаши из черепов не несли никакой иной смысловой нагрузки, кроме природной формы, приспособленной человеком для своих практических нужд. Праобразы будущих ритуальных чаш могли быть не результатом их целенаправленного изготовления, а просто фрагментами черепных коробок, образовавшимися в ходе разбивания черепа с целью извлечения мозга (каннибализм) и применяемыми затем в практических целях, как удобная природная форма для манипуляций с жидкостями и сыпучими материалами.

Если вы думаете, что дизайн чашек из пещеры Гофа в 21 веке устарел, то как вам вот такие алюминиевые дизайнерские вазы 

Бижутерия

Человеческую кость в качестве сырья начали использовать в Северной Америке в очень давно.  Большинство из них: предметы, такие как костяные шила, чаще всего использовались в утилитарных целях. Более поздний период племена, населявшие континент начали производить большое количество более сложных оружий шаманского типа. Ожерелья-погремушки были сделаны где-то между 800 годом до нашей эры и 265 годом нашей эры, найдены при  раскопках курганов в округе Мэдисон, штат Теннесси.

Ожерелье представляет собою набор из круглых дисков, которые были вырезаны из черепа человека. Из всех найденных дисков только два имели украшение в виде "гравировки". Каждый из дисков  просверливался по краям и диски связывались по два вместе ремешками. Мелкая желтая кварцитовая речная галька засыпалась внутрь каждого звена и при сотрясении издавала грохот. Также были найдены несколько нитей с яйцевидными бусинами из ракушек, которые могли прикрепляться к погремушкам. Погремушки имеют 10 см в диаметре.

На фото ниже прорисовка декора на костяных дисках.

Ожерелье-погремушка могло символизировать свидетельство победы над врагом (каждый сегмент мог быть изготовлен из отдельного черепа, и тогда чем длиннее оно, тем...) или помогало сохранять память о предках, и тогда каждая погремушка - это почившие бабушки и дедушки. В этом нет ничего необычного, так как люди использовали человеческие кости и в более  утилитарных целях,  на протяжении тысяч лет. На Острове Пасхи многие рыболовные крючки были сделаны из человеческой кости.

Маски

Человеческие черепа для ацтеков имели большое значение, поскольку являлись доказательством их жертвоприношений богам. Отсеченные головы жертв ацтеки складывали в цомпантли – стену черепов. Таких стен в Теночтитлане было несколько, ибо недостатка в черепах у них не было. В 1978 году, в Мехико при прокладке метро было обнаружено основание крупного храма. Найденные скульптуры и артефакты показали, что он был посвящен Уитсилопочтли – богу Солнца и «родовому божеству» ацтеков, пришедших из их прародины Ацтлана в долину Мехико в XIII веке и основавшим Теночтитлан в 1325 году по завершении кровопролитной борьбы с соседними племенами.

После отсечения задней части черепа, маску начинали украшать. В глазницы вставлялись полированные пиритовые шарики, окаймленные белой или перламутровой раковиной. Получались довольно реалистично выполненные глаза. Затем маску могли покрыть мозаикой или оставить без нее. В носовое отверстие, как и в бывшую полость рта ацтеки любили вставлять острые каменные (обсидиановые) лезвия, имитируя тем самым нос и язык. Готовую маску могли украсить перьями и мелкими каменными бусами. После всех этих украшательств получалась довольно жуткая личина, наводившая еще больший ужас на врагов ее владельца.

Доподлинно неизвестно каким точно образом использовали эти костяные маски. Отверстия, проделанные по краям масок, дают повод считать, что маска крепилась с помощью шнуров к лицу. В то же время есть свидетельства того, что такого рода маски были частью экипировки воина. Иными словами ее могли использовать как подвеску на плечо или бедро.

По мнению ученых, сделаны они были либо из черепов вражеских воинов, взятых в плен, либо из черепов представителей местной аристократии. В общем...

Наконец мой любимый раздел - Музыкальный инструмент, да и читатели заждались наверное объяснения, что за "сатанинская балалайка" на заглавном фото...

Эта необычная.. хм.. лира, была привезена из путешествия в конце 19-го века и первоначально, при музейной каталогизации в 1906 году, считалась изготовленной в Южной Америке. В конечном итоге она была отнесена к Центральной Африке, хотя и нет никакой известной традиции, к которой можно было бы отнести эту "шестиструнку". Были предположения, что инструмент использовался в ритуальных целях, но, скорее всего, эта лира, сделана хитроумным аборигеном для прибыльной торговли с европейскими туристами XIX века.

Материалы: человеческий череп, древесина, рога антилопы, кожа (не спрашивайте), жилы, волосы.

На последнем фото можно заметить некий предмет белого цвета, закрепленный в области нижней деки (?) и отсутствующий на двух других фото. Я не нашел информации, но не исключаю, что это медиатор и очень похоже, что сделан из зуба. Брр.

Инстремент можно отнести к классу хордофонов,  то есть инструментов, в которых элементом, издающим звук, является струна (струны), натянутая между двумя фиксированными точками. Даже если одна из точек - перекладина на антилопьих рогах, а вторая - глазницы человеческого черепа!

https://en.wikipedia.org/wiki/Gough's_Cave

http://www.lithiccastinglab.com/gallery-pages/2009decembercr...

https://vk.com/topic-39920007_27551964?offset=20&z=photo-39920007_296724394/post-39920007_257

https://www.metmuseum.org/art/collection/search/501834?utm_s...

Показать полностью 16
67

Маска Зимнего Солдата (первая попытка)

Не ставил целью сделать полную копию и крафтил из того, что было...

Но да, пластинка передняя задрана слишком высоко на нос и не вся разметка на ней - нужно будет поправить во второй версии. Также планирую добавить текстуру на серые части. Да и очки, возможно, немного поменяю.

Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
127

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1

Доброго времени суток Пикабу.
Думаю мои подписчики знают, что я профессиональный гримёр и довольно часто ввязываюсь во всякое творческое. А тут самоизоляция и сам Бог велел сидеть и пилить крафт на всякие многочисленные конкурсы, про это и пойдет рассказ. Расскажу как придумался образ, как и из чего делала бутафорию и покажу все фото с образом.

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1 Крафт, Бутафория, Фэнтези, Косплей, Постапокалипсис, Самоизоляция, Грим, Магия, Длиннопост

Я никогда не училась созданию бутафории, это все только эксперементы и первые шаги и поэтому наткнувшись на конкурс бутафории в инстаграмм я решила в нем срочно поучаствовать! Задача была сделать три предмета бутафории на заданную тему и к ним в дополнение можно и образ забацать. А в образах я мастак, вы же знаете! Но проблема то в том что на придумку, создание грима-бутафории, съемку и обработку фото для ТРЕХ образов у меня было только 7 дней, еще ухудшало ситуацию то, что карантин на дворе и ничего не купить и в студии со светом не отснять, все надо делать в рамках своей комнаты. Ну что, поехали!

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1 Крафт, Бутафория, Фэнтези, Косплей, Постапокалипсис, Самоизоляция, Грим, Магия, Длиннопост

Одно из заданий (последнее) было на магически-фэнтезийную тему: Гарри Поттер, Властелин колец, Игра престолов или выдуманный мир, но главное с магией. Ну окей, давай подумаем что я могу сделать. Главное придумать персонажа, где актуальны будут мои дреды или такая одежда, которой можно их скрыть. И еще один нюанс- хотела все три образа на конкурс сделать с отсылкой на постапокалипсис. Ну и родилась идея сделать шамана-мага-целителя в мире фэнтази после апокалипсиса (о как закрутила).

Как же показать на человек то что он из другого мира? Ну пусть будет аномалия- третий глаз, тогда точно не отнесут к людям. Хм, а какую бутафорию? Ну раз шаман, то пусть будет эдакая шаманская трубка. Но этого мало, слишком скучно! Шаманы и маги варят зелья, значится пусть будет носить ингредиенты с собой: пальцы, языки, кровь девственниц, уши неверных мужей! О, уши у меня есть, да и язык с прошлого конкурса остался.

Рецепт изготовления ожерелья из ушей:

- Найдите формы в которые можно залить протезный желатин (ушей, пальцев, чего душа захочет). Я использовала формы для отливки эльфийских ушей с прошлой съемки и слепки ушей, которые у меня остались с обучения

- Расплавьте желатин (протезные желатин продается в гримерных магазинах, у гримеров можно думаю купить, или приготовить самим по рецептам из интернетов) и залейте в формы

- Поставить формы на пол часа в холодильник

- После остывания желатина, вынимаем уши из наших форм, подчищаем косяки форм по надобности.

- Красим всем чем можем (жировой грим, подкрашенный латекс, акрил), изображаем разные степени гниения, или разный цвет кожи

- Натыкиваем сережки, наливаем кровушку, делаем дырки под петельки

- Дальше в удобном порядке вешаем  и ваше ожерелье готово!

К сожалению то как я делала трубку я снимала но инструкция такая же как с рогами Маммоны:

- Делаю каркас из проволоки и фольги (для экономии глины)

- Каркас обливаемым самозатвердевающейся глиной, разглаживаем и текстурируем

- Как все засохнет можно пройтись шкуркой

- Грунтуем, красим, покрываем лаком

- Дальше украшаем по вкусу

Последний пункт в сборке образа это поскрести по сусекам и найти подходящую одежду, украшения и аксессуары. Оделась? Молодец, осталось накраситься (особый восторг рисовать левой рукой рисунки на правой руке), вставить линзы в глаза. Все к фотосессии я готова! Ой, а кому фотографировать то? Попросила маму быть живым штативом, сама настроила свет, сам фотоаппарат, сказала где вставать и как фоткать. И понеслась. Итог вы видите в этом посте.

Вот такой образ у меня родился, надеюсь вам понравилось. Киса живая, одна из моих кошек- Лисандра. Завтра напишу как делала второй образ на конкурс, там тоже интересностей полно.

Всем добра и не грустите дома.

Показать полностью 12
193

Что ты такое? Маска хищника своими руками!

Привет Пикабу!

Сегодня расскажу как я сделал маску хищника из фильма "Чужой против Хищника"

Все началось с поиска развертки для программы Pepakura Designer. Это развертка маска Jungle hunter. Подогнав размеры, распечатал на бумаге плотностью 220 гр/м2.

Что ты такое? Маска хищника своими руками! Рукоделие с процессом, Своими руками, Хищник, Маска, Pepakura, Бумага, Фильмы, Косплей, Длиннопост

Склеивал бумагу я клапанами наружу, обычным клеем карандашом. Чтобы при укреплении стеклопластиком шлем не деформировало сильно я приклеил распорки из ПВХ. Чтобы эпоксидная смола не пропитала всю бумагу,  изнутри я промазал воском для обуви.

Что ты такое? Маска хищника своими руками! Рукоделие с процессом, Своими руками, Хищник, Маска, Pepakura, Бумага, Фильмы, Косплей, Длиннопост

Этап  как я укреплял- я не заснял к сожалению. Но там все просто,  я нарезал  стеклоткань кусочками 10*10 сантиметров,  замешал эпоксидную смолу по необходимой пропорции и добавил черный колер, пару капель, для удобства. 1 слой я просто заливал смолу и раскатывал по внутренней поверхности бумаги, затем накладывал кусочки стеклоткани пропитывал смолой и продавливал кисточкой. После высыхания первого слоя, я замешал с желтым колером смолу и повторил процедуру укрепления.

Когда все высохло, я замочил в теплой воде маску, бумага размокла, и я снял её. Как видно симметрия все же не сохранилась.  К счастью при нагреве феном стеклопластик становится мягким, и я смог подправить симметрию нагревом.

Далее очень нудный и долгий этап - вышкуривание.  Много шпатлевки и пыли.  шпатлевал исключительно акриловой для фасадов. Периодически  я грунтовал акриловым грунтом с баллона, чтобы задать проявочный слой.

Справа на шлеме у хищника стоит строенный лазерный целеуказатель. Его я собрал из 3х китайских лазеров, питание от 3х мизинчиковых  батареек. Самое сложное в этой детали оказалось поймать параллельность, чтобы на одинаковом расстояние  они точки сохраняли геометрию.

Слева на шлеме устройство, возможно подачи воздуха или питания маски, особо не понял. знаю к ней идут провода или шланги. Выточил деталь с дерева.

Так как клиент уже поздно утонил, оказалось что это маска хищника по кличке Шрам, который нанес кровью Чужого символику на свой шлем. Крови хищника у меня нет, и потому сделал символ бормашиной и круглой фрезой.

Покрасил хромом из баллона. Нанесение грязи и потертостей сухой кистью. Получилось малость грубовато, признаю.

Крепление шлема трехточечное, снял с налобного фонарика. По контуру пустил утеплитель для окон и дверей, чтобы острый край стеклопластика не резал лицо.

Визор обычный пэт пластик и тонировка для стекол.

Для удобства мягкая эва пенка на затылке и где рот с лицом.

Дредды хотел делать из утеплителя труб для кондиционера, но согласился с решением начальства и мы купили резиновый шнур. Обработать его было легко, а крепление на простые саморезы в торец шнура. Но вышло одно НО, у него оказался ужасный вес. Сами дредлоки из трубы ПП диаметром 16мм.

Всё!

Показать полностью 8
189

Присцилла после нападения маньяка | Ведьмак 3: Дикая охота

Фотограф: https://vk.com/milliganphotos (https://www.instagram.com/milliganvick/)

Присцилла : https://vk.com/mashagotye (https://www.instagram.com/mishkesha/)

Лютик: https://vk.com/nightmos (https://www.instagram.com/altero_cosplay/)

"К несчастью, незадолго до открытия кабаре на поэтессу нападает убийца и уродует её. Сильные повреждения получили глаза и горло, что самый страшный кошмар для барда".

Присцилла после нападения маньяка | Ведьмак 3: Дикая охота Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Косплей, Русский косплей, Лютик, Фэнтези, Длиннопост
Присцилла после нападения маньяка | Ведьмак 3: Дикая охота Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Косплей, Русский косплей, Лютик, Фэнтези, Длиннопост

"После покушения голос Присциллы начал понемногу возвращаться. И хотя он стал чуточку грубее, Лютику это даже нравилось. По его словам, он планирует совместные выступления с Присциллой, где она будет играть на лютне, а он петь. К концу игры Цираночка начала поправляться, но душевная травма останется у нее надолго".

Показать полностью 9
91

Миниатюрная голова костяного дракона

Материал: кости птиц, зубы зубатки, дерево, клей, морилка, лак.
Размер головы: 135мм.

Миниатюрная голова костяного дракона Рукоделие без процесса, Ручная работа, Миниатюра, Дракон, Кости, Скульптура, Фэнтези, Череп, Длиннопост
Миниатюрная голова костяного дракона Рукоделие без процесса, Ручная работа, Миниатюра, Дракон, Кости, Скульптура, Фэнтези, Череп, Длиннопост
Показать полностью 2
114

Косплей на Хеллоуин

Мы не знали, кем нарядиться на Хеллоуин и в итоге сделали косплей друг друга

Косплей на Хеллоуин Косплей, Хэллоуин, Трап, Хидео Кодзима, Длиннопост

Да, из Кости вышла очень горячая девушка

А из меня недоКодзима #гений

Ну и напоследок - че по мемам, поцоны?