Единицы измерения

Единицы измерения Килограмм, Фунт, Метр, Дюйм, Цельсий, Фаренгейт, Ранкин, Реомюр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет в том, что ничего не надо переводить.
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по диаметру? Четвертьфунтовый чизбургер же
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ёй. Ошибочка. Мне всё казалось "четвертьфутовый".))) Значит по весу. И значит нужно срочно пересматривать. Спасибо за поправку! =)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По массе.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По весу котлеты, 1/4 фунта, это около 113 гр.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Джулс: Знаешь почему так?
Брэд: Метрическая система?Джулс: Гляди как наш Бред мозговит! Смышленый сукин сын, это точно - всё просек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты у нас настоящий умник, Брэд! Умный, еб твою мать. Правильно, из-за метрической системы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще вспомните 17-фунтовое артиллерийское орудие

3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертьфунтовый. По весу котлетки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Знаешь, как они называют четвертьфунтовый чизбургер?
- Они что, не называют его четвертьфунтовый чизбургер?

- У них метрическая система. Они, блядь, вообще не понимают, что такое четверть фунта! Они зовут его Королевский чизбургер.

- Ебануться... А как они зовут Биг Мак?
- Да так и зовут. Только говорят "Лё Биг Мак".
Автор поста оценил этот комментарий

-Знаешь как в Голландии называют четвертьфунтовый с сыром?

-И как же?

-Рояль с сыром!

-РОЯЛЬ С СЫРОМ???

Автор поста оценил этот комментарий

По диаметру? Мне казалось он четвертьфуНтовый и называется по весу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я ошибся. Странно, что вы другие комментарии не заметили. Даже поправили, что по массе.))

Автор поста оценил этот комментарий

Не по размеру булки, а по массе бургера.

Quarter pounder.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Майонез тоже неплохой)
раскрыть ветку (19)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите голандца!
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

и в штурвал его

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Винт с маленькой шляпкой.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Который кусает улыбчивый носатый мужик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую совать туда отвёртку

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз вчера такое видел..... tinkerbell сует отвертку .... откуда у нее отвертка я хз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Штурвал в него!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На штурвал его)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По штурвалу ему!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье! Надеюсь вы помните правила - если вы голандца по штурвалу, то голандец обязан и вас по вашему! Иначе срамота какая-то выйдет. А впрочем, это лишь совет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому по штурвалу с голандцем.
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в лигу бдсм с таким комментом
3
Автор поста оценил этот комментарий

л

2
Автор поста оценил этот комментарий
Летучего?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует четверть фунтовый бургер. Это бургер на 120 грамм что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

113,3981 гр

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Гоблина😁
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был написан этот комментарий, я смотрела Криминальное чтиво. Синдром Баден-бадена Майнкрафта, или как там

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен Баадера-Майнхофа, наверное

#comment_4487121

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был написан этот комментарий, я играл в Майнкрафт. Синдром Баден-бадена Майнкрафта, или как там

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему все говорят "синдром"? это ж не болезнь какая-нибудь. феномен же
419
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще бутылку для кулера не вспомнил очень удобных 19 литров! не 20, не 15 а 19 блять!

Зато этож ровно 5 грёбаных галлонов!

Зашел на вике почитать про галлон. И я так понимаю легалайз наркотиков у них был еще в 17 веке и они быстренько всё это начали придумывать.


Первое предложение уже эпично:

Галло́н (англ. gallon) — мера объёма в английской системе мер, соответствующая от 3,79 до 4,55 литра (в зависимости от страны употребления)


То есть:

-а ты с какова района?

- а чё?!

- а то, что лить буду в зависимости откуда ты!


https://ru.wikipedia.org/wiki/Галлон

Почитайте. там пиздец.

раскрыть ветку (148)
114
Автор поста оценил этот комментарий

А самое лучшее, это то, что из 42 галлонов составляется баррель, а из двух баррелей один хогсхэд. Hog's head. Кабанья блт голова. Кто додумался мерить объем кабаньими головами? Где-то есть эталонная кабанья голова? Не, ну вы видите, они **нутые

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Кабанья Голова в Гарри Поттере это...
Пиздец :D
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, название трактира взялось от единицы измерения

10
Автор поста оценил этот комментарий
До меня только что дошло что: Хогсмид. Хогвартс. Хогсхед. Там явно тусил кабан
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Роулинг тоже думала, что свинья- охуенная тема)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думала. Знала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что голодные свиньи...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вроде того. Можно истолковать так: Hogwarts — warthog (бородавочник), Hogsmeade — hog's mead (кабанья медовуха) или Hog's Meadow (кабаний луг, вроде норм название для местности/деревушки).

Насчёт Хогвартса — это даже в перевод впихнули:

Он приехал домой на каникулы, закончив первый курс Школы чародейства и волшебства «Хогвартс», что на волшебном языке значит «вепрь».

"ГП и ТК" в переводе Росмэна, в оригинале ничего такого не было.


Хотя на самом деле Ро говорила, что это лилии.

Ideas come from all sorts of places and sometimes I don't realise where I got them from. A friend from London recently asked me if I remembered when we first saw Hogwarts. I had no idea what she was talking about until she recalled the day we went to Kew Gardens and saw those lilies that were called Hogwarts. I'd seen them seven years before and they'd bubbled around in my memory. When Hogwarts occurred to me as a name for the school, I had no idea where it came from.

Идеи приходят из самых разных мест, и порой я не осознаю, откуда они взялись. Подруга из Лондона недавно спросила меня, помню ли я, когда мы впервые увидели Хогвартс. Я понятия не имела, о чём она говорит, пока она не напомнила о дне, когда мы ходили в Сады Кью [https://ru.wikipedia.org/wiki/Королевские_ботанические_сады_...] и видели лилии, которые назывались Хогвартс [https://en.m.wikipedia.org/wiki/Croton_capitatus]. Я увидела их за семь лет до того, как они всплыли в моей памяти. Когда слово "Хогвартс" пришло мне в голову в качестве названия для школы, я не представляла, откуда оно появилось.

http://www.accio-quote.org/articles/2001/1001-sydney-renton....

6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто головы кабаньей нормальной небыло)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Про галлоны читал ранее, когда стало интересно, сколько же это - пинта )

Ну и да, ебанутых мер и у нас хватает. Ладно бутыль 19 литров - это 5 галонов, вроде логично. Но вот что движет людьми, которые создают упаковки влажных салфеток по 63 и 72 шт? Чутье подсказывает, что это привязка к цифре 9, но накуа? )

А вот недавно столкнулся с дюймами и футами... в одном дюйме, как известно, 25,4мм. Это есть кругом на линейках, это, вроде знают все. Но вот дальше... В одном футе - 12 дюймов. Почему, блять, 12? Почему не 10? Не 13? Так еще товарищи, которые пользуются этой системой на чертежах размеры указывают с четвертями. Например, 2 фута и 3 с 1/4 дюйма. Вот, блять, что мешает написать 3,25 дюйма? И если на то пошло, то и футы перевести в дюймы. Итого будет 27,25 дюймов. Удобнее ж! Мы же не пишем в чертежах: 2 метра, 35 сантиметров и 8 миллиметров. Это ж был бы пиздец )

раскрыть ветку (133)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хуйня, ты попробуй подобрать нужный ключ. Я ко всему за 8 лет привык, но только, блять, не к этому.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
101
Автор поста оценил этот комментарий
У Мэта с Разрушительного ранчо(Канал на Ютубе) есть момент где у него бомбит по этому поводу...при том, что он Американец, блять)
раскрыть ветку (21)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что пусть они идут нахуй. Ладно бы с общим знаменателем всё размеры были, так ведь хуй вам, мсье, пиздуйте за листиком, ща будем сводить дроби.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так они их и не сводят. У них 1/2 и 3/4 это стандартный известный всем и легко определяемый размер. Зачем? А хрен его знает
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ах так? А гаечные ключи на 13/16 и 15/16 не хотел? А 5/32? Дроби в Штатах могут встретиться такого ебанутого формата, что я уже пять лет понять не могу, почему они этой ебанутой системой мер пользуются... Кстати, 3/4 и 1/2 дюйма не так уж легко на глаз определить, если речь идет о длине...
И это еще не говоря про унции и кворты в объеме. Четверть галлона - кворта (quart), все логично. Но в кворте, блять, 32 унции. И, когда тебе где-то говорится отмерять 19,5 унций - ты просто охуеваешь с этой математики. А, ну и жидкостная унция и весовая унция - разные вещи.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кварта, блеать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, кажись я на свое счастье  я таких ужасов не встречал и был в блаженном неведении xD
Эмм, а мера объема и мера массы обе просто унция?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для жидкости -fl.oz или fluid ounce
Автор поста оценил этот комментарий

Но для массы есть ещё фунты, а так же тонны.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

13/16 это примерно 0.75, 15/16 это почти 1, 5/32 это совсем маленький, примерно восьмая часть от одного, что сложного то? Если учитывать что они с рождения в дробях думают, им то это представить легче легкого

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно это все воспринимать "на лету". А американцы, да, в дробях думают, но тихо ненавидят свою систему измерения, ибо метрическая все равно удобнее... мы как раз это сегодня на работе обсуждали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если на картинке все привести к 16-м, то все ключи по порядку, 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это он ещё не пробовал чинить исконно американский автомобиль в российских сервисах или например лодку. Когда тебе даже на сервисе не могут открутить стойки стаба - это боль. Катались мы тут на вэйке, оборвало у нас ремень генератора, вот тут я охуел, когда мои ключи отказались подходить, минут через 30 до меня дошло....
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разводной?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Колеса разводным снимешь?)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При желании можно.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй сломать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а новые поставишь?)

раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спс от ЛЛ)
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это в дюймах и для себя можно подписать маркером, но... Чет я перемножил и там везде присуствую десятые миллиметра, что очень таки нихеровый допуск. То есть, их ключами наши гайки не повертишь и наоборот? Кст, размеры примерно от 6 до 20 если по нашему.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ на 3/4 это на 19 в миллиметрах. Так что одну гайку покрутишь :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фуф, ты меня успокил. Беру!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с гайками проблема. Это основная проблема когда покупаешь машину произведенную в Америке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Повертишь, но не все: размеры таки немного отличаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ага на работе понадобился шестигранник(ключ)подхожу к электрикам, спрашиваю есть ? говорят емть но тебе не поможет, они дюймовые а не метрические
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у меня вон на работе, есть гайки на 13(а ключей таких таких нет). Есть 15,5, к примеру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На 13 - это только китайские можно подобрать. А так только разводным ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напильником ключ на 12,3 до 13 расточил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то по 3,5мм с каждой стороны снял )

Не, хуйню какую-то несу. 0,35мм, что не так уж и много )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы ключи очень часто называют по номерам.
- "подай ключ номер 5"
Причём самих номеров на ключах часто не пишут )))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был набор ключей, где с одной стороны было написано в дюймах, а с другой в мм. Но допуск ппц.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком-то форуме у народа начало бомбить про вставки в холодильник для яиц. Понятно 10 в России так принято - десятками яйца покупать. В Америке 12 - привыкли дюжанами, это два самых распространенных стандарта которыми яйца покупают. но потом начинается форменный пиздец. 7!!!! 8, 14, 17, 22 логика ау?!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все яйца продаются в упаковках. Кому вообще нужны эти яйцетрясы?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно в холодильнике(а речь по вставки в холодильник) яйца в яйцедержателях гораздо удобнее чем в упаковках,если конечно не приходится за раз 7-8штук брать.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень переклаадывать яйца из одной упаковки в другую ёмкость, чтобы потом разбить в третий сосуд.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в среднем за раз берете яиц?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Десяток, три десятка. Как повезёт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду дома из холодильника

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Меня эти перекладывания всегда бесят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за всех не говори, в том же челябинске фирменные магазины типа чебаркульской птицы доставляют до сих пор в картонках на 30 яиц

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Две с половиной дюжины, очень удобно!

Автор поста оценил этот комментарий

дюжины во многих странах приняты, включая и нас. Это удобно. Вообще, 12-тиричная система исчисления удобнее 10-ричной. Ибо 12 делиться на 2, 3, 4, 6, а 10 только на 2 и 5

25
Автор поста оценил этот комментарий
2 метра, 3 дециметра, 5 сантиметров и 8 миллиметров, если быть точнее :D
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Вот я неуч. Как же меня остальные-то на этом чертеже поймут? Ужас, ужас

4
Автор поста оценил этот комментарий
О! Напомнил. Можно в строительных продавцов троллить. А дайте сверло шестерку длиной два дицеметра! Или в продовольственном - а дайте дицеметровый пакет молока!
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вы часто берете десятисантиметровые пакеты молока? У нас обычно в литрах.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то с 1964 прям после того как
"Единица измерения объёма литр с 1964 года решением 12-й Генеральной конференции по мерам и весам приравнена к 1 кубическому дециметру (дм3)."
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо, но у меня есть сомнения что вам продадут «Кубический дециметр молока» в магазине - не поймут и придется как плебсу бубнить себе под нос «Литрпжалуста...»
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это литр воды, а не молока.
Молоко потому и пишут на упаковках 1000 грамм (или 950, или 900), так как литр молока должен весить больше килограмма (1030 грамм), и на этом экономят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаем по поллитра, а выпиваем по 50 грамм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
дЕци
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бел

1
Автор поста оценил этот комментарий
дЕцИметр
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В футе 12 дюймов по простой причине: "удобный" счет долями. База 12 делится на 1, 2, 3, 4, 6, 12. База 10 делится на 1, 2, 5, 10. Год у нас, кстати, ~360 дней,окружность - 360 градусов, день - 24 часа.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для окружности есть еще метрические градусы и благословенный радиан, которых ровно 2 пи в полной окружности. За 360 градусов и 60 минут/секунд спасибо шумерам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще год - 12 месяцев )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, забыл)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Салфетки, возможно, режут из большого полотна, которое делят на 3 части по каждый стороне. На 2 будет слишком большое, на 4 маленькие. Вот и выходит по 9 на лист.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну режут, хорошо. А почему бы не паковать целым числом? Или там типа настолько автоматика, что рулон материала загнали, оно там само и пропитывается и режется и упаковывается? Если так, то это все объясняет )

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это нихуя не объясняет. Если это автоматика, значит кто-то установил ей такую конфигурацию. Вопрос остаётся тот же: нахуя?

Ну и выше написали, что рулон так режут.. Нахуя им такой рулон?

Короче как всегда, вопрос больше, чем логики

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Корень пиздеца может быть очень далеко.

По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так? Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну вы фейками не мусорите тут

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это фейк?

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что космического корабля Кеннеди нет :) ну и дальше там много чего нет и не так. это байка из разряда карандаш у русских и ручка за много миллионов у американцев. Но смешно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

здесь же на пикабу крайне детально уже об этом рассказали. Фейк, с маленькими вставками правды. https://pikabu.ru/story/pro_kosmos_i_loshadey_razbor_4491933

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не правда. Не ленитесь и сами проверьте цифры.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сами подумайте, взяли лист, разрезали, получили нечётное количество. Ну и что теперь, одну гребаную салфетку откладывать для следующей пачки? xDD
А если сверху написать, что одна салфетка в подарок, то вообще идеально будет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кст странно, что до этого не додумались )

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, так удобнее паковать, сразу как нарезал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, они сначала лист складывают как надо, потом обрезают по ширине пачки. Вот и складывается то на 72, то на 63. А обрезку перед упаковкой подтверждает то, что за одну салфетку можно 10-к других вытащить, скрепленных в месте среза.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще про английскую систему денег почитайте. Ладно еще все эти дюймы и футы. Они нужны при расчетах и проектировании, а это можно все дома за кружечкой чая с калькулятором посчитать. Но вот деньги..
Один фунт стерлингов состоит из двух крон, которые состоят из двух полукрон, которые состоят из 1,25 флорина, который состоит из двух шиллингов, который состоит из трех гроутов, который состоит из двух полугроутов, который сотоит их двух пенни, который состоит из двух полупенни, который сотоит из двух фартингов (особенно интересна эта монета для юных американцев). Итого, в одном фунте 252 пенни или 1008 фартингов.
Очень просто. Стоишь в магазине и все это быстро прикидываешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас серьезно? То есть, у них в одном фунте стерлинге не 100 пенни?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже в одном фунте 100 пенсов, все же. Но пришли они к этому не так уж давно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно у них был развит скил считабельности )

6
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт 12 - раньше дюжена была очень популярна. Она охуенна, жалко что пальцев 5, и у нас 10ричная система счисления, а не 12ричная.
А на счёт дробей - у них больше приняты натуральные дроби, раньше десятеричных дробей вообще не было.
Ну и они не конвертят. Для них перевести из одной величины в другую это невообразимо.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дюжИна
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. На левой руке у меня визуально была бы чёртова дюжина. У меня есть лишняя складка на мизинце.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, проверьте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у Вас 4 фаланги? Палец сгибается в этом месте?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это маленький запас жира)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, костей сколько надо. Я хз, как это произошло, но я таким родился.

Просто лишняя складочка.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, именно из-за дюжин у нас сразу с 11 до 19 числа стандартизованы, а там только с 13 (потому что там 11 и 12 считаются не как 1+10, 2+10, как у нас, а как отдельные числа— twelve, zwoelf и так далее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Десятичные дроби — частный случай натуральных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные представления
7
Автор поста оценил этот комментарий
Салфетки? Ты лучше объясни почему молоко продают по 930 мл в бутылке, почему не 950 или 900?? Про литр молчу это очевидно))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это видимо сделано для того, чтобы человек инстинктивно думая, что он покупает литр, купил немного меньшую упаковку, у которой цена меньше, чем у литровой упаковки конкурента, с логично немного большей ценой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экономят, суки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко в миллилитрах. Уменьшение объема - это маркетинговый ход, чтоб скрыть дорожание, не так сильно травмировать нашу психику ) А вот кефир в граммах. Красивые 1000грамм таят в себе примерно 930мл. Вот тут я их вообще ненавижу. Играют на привычных вещах. Гореть им в аду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать последние пару лет, то чтобы цена не менялась. Правда молоко я не покупаю, может и всегда так было.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужны деньги.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво тоже стало 0,45. Это экономия производителей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хотя бы к пинте можно притянуть. А так да, дурят нашего брата...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом если пинта это примерно 0,568 литра?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким, что пинт несколько. И если английская 568 мл, то американская 455 или как там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они проклятые извращенцы то!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, блять, 12? Почему не 10?

Меня вот удивляло, когда я читал "Гарри Поттера, сравнивая с переводом, и там были такие штуки:

> you're worth twelve of Malfoy
> ты стоишь десяти Малфоев

> I've asked you to stay about twelve times
> Я тебя чуть не десять раз приглашал погостить

Мы привыкли мыслить десятками, по количеству пальцев на руках. А они — дюжинами. Вероятно, по количеству фаланг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вероятно, а так и есть. Тогда почему они большой палец не учли в своих расчетах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он отдельный, его неудобно считать. Да и 12 — хорошее число, 6 делителей, а у 10 и 15 только по 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и вправду, делителей 6. Удобней дюжину делить )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, дюймы та еще ебанина... Из-за того, что Амеры одни из родителей электроники, почти все микросхемы имеют шаг между ножками 0.1 дюйм и из-за этого в программах для проектирования печатных платы шаг сетки, сука, 2,54 мм надо ставить, либо в ссаных дюймах работать :( Даже япы с китайцами с этим говном смирились

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, что не в вершках работаете, как IT :Ъ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, отличная идея, если у нас появятся отечественные микрухи))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трубы водопроводные в дюймаах кстати. Тоже тот еще ребус
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы у нас в миллиметрах, а вот резьба на них в дюймах
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да - да.. Причём сантехнический дюйм не равен метрическому (если так можно его назвать))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, он линейным называется. Трубный вроде равен 33 мм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого «трубного дюйма», это глупая выдумка.

Автор поста оценил этот комментарий
В метрическую на трубы не нарезают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

метрическая в основном в промышленности встречается, а в сантехнике дюймы

Автор поста оценил этот комментарий

да, это и имел ввиду, все эти 3\4

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с трубами вродь привыкли. Там просто стандарты и нет разнообразия с шагом по 1мм )

Автор поста оценил этот комментарий
Но вот что движет людьми, которые создают упаковки влажных салфеток по 63 и 72 шт? Чутье подсказывает, что это привязка к цифре 9, но накуа?
72 шт. это пол-гросса, или шесть дюжин. А вот 63...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, полгросса, ну тогда все ясно. (хотя меня если честно и просто 72 штуки вполне устраивает)

Автор поста оценил этот комментарий
12 потому что дюжина, элементарно ватсон
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше весь цивилизованный мир считал в 12тиричной системе, потому что было удобнее считать на пальцах (по фалангам). Работал на складах и в обычно в упаковках количество кратное 12. Дело привычки , но считать было удобно очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По фалангам... но взяли фаланги пальцев кроме указательного =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, трубная резьба по - жизни в дюймах считается. Я по - молодости токарем работал, сгоны делал, так там вся резьба была, например 3 и 1/4 дюйма или 7,1/8. Точных цифр не помню, но как - то так было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про резьбу поднимался вопрос. Я тоже когда сталкивался с трубными резьбами... происходило это так: вот 3/4 - это столько-то, в голове просто всплывает визуально этот размер.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам Хогсхед? (англ. hogshead — голова кабана) — мера веса и измерения объёма жидкости, а также название для деревянных бочонков размером с голову кабана. Это просто за гранью реальности

1
Автор поста оценил этот комментарий
18,9 литра.
Автор поста оценил этот комментарий

В бутылке для кулера не 19 литров, а 18,9.

Автор поста оценил этот комментарий
Бутылки для кулера 18.9 кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

А 0,4 колы это к чему привязка(по цене за 0,5 или ну или 0,5 и 0,6 соотвественно)? А молоко 0,9, пиво 0,4.

499
Автор поста оценил этот комментарий
Да им похрен. Они меряют остальное чашками, ложками, фалангами пальцев, ведрами и бочками.
как раз все на ощущениях.
раскрыть ветку (96)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Про локти забыли. А, черт, это наш прошлый век )

раскрыть ветку (78)
160
Автор поста оценил этот комментарий
У них футы есть. Те же локти, только на ногах. :-)
раскрыть ветку (74)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается, мы когда в мяч в детстве играли, ворота исключительно в футах замеряли.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

В футиках.

19
Автор поста оценил этот комментарий

1 фут = 12 дюймов = 304,8мм.

1 дюйм = 25,4 мм.

Чем они мерили-то? )

Хотя хер на величину размера. У нас метр доже довольно с сомнительной привязкой )

Кто первый изобрел это, того и правда. А так как додумались до этого примерно одновременно в разных местах, лекало у всех было разное )

раскрыть ветку (64)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да базовая величина может быть любой. Основная разница в кратных величинах и положении нуля


То есть если что-то весит 1 килограмм, то оно одновременно не весит 347.92(4) грамма или 1504/91 тонны

И ноль считается не весом, который может перенести один престарелый верблюд за 2.71 дня на 3.14 километра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ПИ километров
18
Автор поста оценил этот комментарий

Про заграницу не скажу, а вот наши измеряли так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё за сраный шаг?
раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда ногами двигаешь

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще и с дивана вставать надо для этого?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Двигай сюда левой, правой ногой, остальное само пойдет, это называется ходьба."(С)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так локоть - 45 см или 6 ладоней -60.96?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маховая сажень понял, косая тоже, а простая к чему привязана? В двух местах цифры написаны, но нифига не понятно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, маховая = простая. А разница как раз из-за того, что у одного она одна, а у другого другая.
https://youtu.be/jggg8o5RSMk?t=3122

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, поправил рисунок. Так понятнее наверное будет. Только сильно не пинайте в графических редакторах мало работал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь понятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараемся ;-)
Автор поста оценил этот комментарий

где вершок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна пядь - немного больше 21 см

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас метр доже довольно с сомнительной привязкой )

В первую очередь, длина маятника с полупериодом колебаний в 1 секунду.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой массы? не в 1 кг случаем?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если маятник математический, а не физический, то хоть тонна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница?

Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дюйм фалангой указательного пальца мерили.

А так как человек - существо с более менее постоянными пропорциями, то - спасибо эволюции, что в длине ступни помещается примерно 12 фаланг.

Это щас все умные и задрачивают с измеренями до миллиметра в быту. А тогда - плюс-мнус полфаланги было норм.

В США и щас так 1/8, 1/4,  1/2 дюйма в ходу.

1/8 - чуть больше 3 мм. Может даже и число Пи.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

1/8 = 3,175. Чуть больше Пи. Но думаю, что у них это Пи ) Ведь похуй на плюс-минус пол-фаланги, верно? )

Я ж и не против, что издавна мерили по своим частям тела.Другого не было. Почему в современности США, Англия и некоторые страны от этого не ушли?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. У меня в курсаче чтобы все сошлось, ¶ пришлось до 8 огруглять
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически США, Мьянма и Либерия. Все остальные официально отказались (Великобритания и Канада только щущуть используют)
В США уже стали появляться потуги в эту сторону - частенько можно видеть рецепты в виде литров, и используют метрические тонны вместо имперских.

Когда-то давно они это считали, но стало понятно что цена полного официального перехода с имперки на метрику намного выше потенциальной пользы в быту. Поэтому переход осуществляется крайне медленно - наукоёмкое всё в СИ, военные вроде как тоже, в какой-то степени, используют метры, как и все нормальные люди, а остальные по желанию, постепенно переходят на метрику.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще полвека назад, в 70-х, в США все думали что вот вот перейдут на метрическую систему, кока кола даже начала производить массово тару в литрах (2 литровые бутылки), однако на метрику не перешли, а бутылки оставили (поллитра и литр там только импортные), в основном изза хитрых продаванов, которые ставили цену на 2 литра как за 2 кварты. У нас например вообще в обиход входит Почтиметрическая система (900 мл бутылки, 950 г упаковки и т д..)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз в 70-х не получилось, значит теперь тоже не получится, так что ли?

Главное что на метрическую перешли ученые и врачи, остальные подтянутся потихоньку


Больше напрягает что в США бумага не A4, и как только это увидишь, развидеть не получится

5
Автор поста оценил этот комментарий

Англия ушла. Народ по старинке ещё пользуется футами-фунтами, но официально уже нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то в магазинах я встречал все ещё фунты, пинты, дюймы и т.д
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "пинту пива, трактирщик!!!" звучит колоритнее и понтовее чем 0.568 пивчанского
3
Автор поста оценил этот комментарий

У военных число Пи равно 3. В США оно может достигать 3,175. :-)

Почему в современности США, Англия и некоторые страны от этого не ушли?

А США и так зашибись. Они на острове живут и у них все есть. Но на многих товарах помимо унций/фунтов есть мелким шрифтом месса/объем в граммах и милилитрах.
Бритиши давно ушли на метрическую систему мер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на трубных делах до сих пор величины резьб в дюймах. 1/4 - 13.16 мм со стандартным шагом 1.377. От нее запомнил и пляшу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Трубный дюйм" не есть имперский дюйм, трубный-вполне себе условный. Ряд шагов резьбы небольшой, в "нитках на дюйм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, ибо та же 1/4 в контексте резьбы это 13 мм, а 1/4 реального дюйма меньше 7мм. Только от таких значений все равно нихрена не удобно плясать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что "трубный дюйм" имеет ввиду "просвет" трубы, т.е. внутренний её диаметр, а притянут он постольку, поскольку трубы имеют разную толщину стенки. Да и ваще, там всё более чем сложно. Итого- "трубный дюйм"- вполне себе условная еденица, и 8 этих дюймов вовсе не равно одному этому дюйму, умноженному на восемь. Как-то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас в ходу и 13/16 дюйма и прочие дробные величины
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тоже время длина указательного пальца практически у всех равна 10 см. Что опять же удобно для метрической десятичной системы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя @Chiliktolik рисовать учил?

Автор поста оценил этот комментарий

нее, это только наверно у рукоблудов, обычно меньше

14
Автор поста оценил этот комментарий

Метр привязан к универсальной мировой константе - Скорость света. Метр — длина пути, проходимого светом в вакууме за интервал времени 1/299 792 458 секунды.

так что метр определяется достаточно точно и неизменно.

вот длинны стоп, локтей, зерен всегда разные, тут вообще хз как додумались и почему не отменили

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А секунда - это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями.

Наиболее логичной мерой длинны был бы, период излучения цезия умноженный на скорость света (Для обозначения можно использовать «тицес»). Это, примерно, 3.26 см.

Если 49.5 перевести в тицесы то получится 15.2. 15.2 см вполне вписывается в общую картину. Совпадение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, для полной логики, осталось сделать в сутках 10 часов, в часе 100 минут и в минуте 100 секунд, и будет вообще хорошо. Но тогда, правда, пойдут по пизде все константы и единицы измерения, завязанные на время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так то метр - одна сорокамиллионная парижского меридиана, и никаким боком к скорости света притом.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

диаметр может со временем измениться, пыль оседает, эрозия, землетрясения. А скорость света не меняется. Меняют только определения единиц измерения, теперь определяются через мировые константы, которые неизменны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многим неясны различия первичной и эталонной привязок. Первичная - то, откуда взят метр - доля меридиана. Эталонная - стабильная привязка по физическим константам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, поэтому к скорости света можно любых попугаев приравнять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Экватора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, именно парижского меридиана. На экватор потом перешли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так себе привязка тоже. Вот если бы метром было бы расстояние, которое свет проходит за 1/300к секунды, тогда ещё ладно. В общем, метр явно не от скорости света появился.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос - почему 1/299792458-ая а не, допустим 1/388765312-ая?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что метр появился раньше и скорость света так записали, чтоб было именно время за которое свет проходит 1 метр. А у самого метра привязка другая изначальная. Если б метры из скорости света стали высчитывать, то это как раз было бы что-то вроде "расстояние, которое проходит свет за 1/500000 секунды".
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне понадобится ровно 4986 осколков. Меньшего количества будет недостаточно, а больше просто нет смысла."

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

а это не принципиально, главное что это позволяет точно определить, сколько это метр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала изобрели метр, положили эталон в Палату Мер и Весов, а потому уже начали подгонять эталон под мировые константы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, тогда фут это длина пути, проходимиого светом в вакууме за 1/983 571 087 секунды

Так что фут определяется достаточно точно и неизменно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что не всегда есть под рукой прибор, способный измерить расстояние прохождения света в вакууме )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно предложить омериканцам уточнить фут до 299.792458 мм, чтоб скорость света была ровно 10E+9 футов (мильярд) и ни дюймом больше.
И будет "цэ пэрэмога" над всеми метрическими абизянами ;-)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если перевести миллиард футов в мили, получится 189 394 мили, уже не так красиво

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мили бывают разные. Есть морские.
А тут будут космические: 100.000 к.м. в миллиарде футов ;-)
И про футы они будут загибать, мол маленький фут для человека, большой для человечества.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы не знают и не хотят знать никаких миль кроме тех, в которых по 5280 футов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Яды не забудьте, которые до кончика носа.)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ярды уже ушли в историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У военных - нет
Автор поста оценил этот комментарий

Локти на ногах? Колени что ли?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая гипербола блин.

Локоть - мера длины от собственно локтя (сустав между плечом и предплечьем) до кончика среднего пальца руки.

Фут - мера длины от пятки до кончика большого пальца стопы.

Имелось ввиду, что одинакого глупо мерить и локтями и футами. Т.к. дробные числа выходят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ОдинакоГо?)) в копилку к заного, дёшего, красиго))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе в коллекцию) дешегого, красигого

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, прошлый же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же )

Автор поста оценил этот комментарий
Позапрошлый)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они меряют остальное чашками, ложками, фалангами пальцев, ведрами и бочками.
как раз все на ощущениях.

Что-то мне подсказывает, что исконных амеров эти "ощущения" должны притормаживать в физике. В том плане если сразу привыкаешь думать в нормальных величинах (СИ), то и материал усваивается легче. А если половина твоего думания в физике связана с переводом странных величин туда-сюда, то и продвинуться в ней успеешь не шибко. Особенно если правду пишут, что базовый курс изучения физики в средней амерской школе - 1 год.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В физике главное силы правильно расставить.
а потом привести к единым параметрам.
а траблы у них могут быть только с оценкой результата. Например скорость 24 м/с это дохера или нет?
кстати, для метрических граждан это тоже нихрена не интуитивно, потому что мерить привыкли километрами в час.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привели небольшой пример (м/с и км/ч), а представьте себе, если у вас почти ВСЕ единицы вот такие хитрожопые: мили вместо км, футы вместо метров, дюймы вместо см, фаренгейты вместо цельсия, фунты вместо кг. Хорошо хоть секунды у них человеческие. А ведь в физике все остальное завязано на эти привычные нам величины: Паскали - Ньютоны на метр квадратный (пойди еще переведи из квадратных футов или хз откуда, чтобы еще и не запутаться, а еще и если ты амерский школьник, который с дробями работать не умеет), Джоуль - Ньютон умножить на метр, и так далее.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть секунды у них человеческие.

Секунды как раз нифига не логичные по сравнению с теми же метрами и килограммами. 60 секунд в минуте, 3600 в часе, 86400 в сутках, 31536000 в году. Приблизительно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не всё коту масленица. ) Зато хотя бы однородное использование времени по всему миру - и на том спасибо, что называется. )

Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции в свое время пытались устранить это недоразумение, но как-то не прижилось

https://ru.wikipedia.org/wiki/Десятичное_время

Автор поста оценил этот комментарий
Так это не проблема. Ну дали давление в PSI и чо?
переведут в обычное метрическое. Подумаешь, лишнее действие. Один фиг на калькуляторе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас это может быть не проблема. На крайняк, если часто пользоваться, накидаете таблицу в Экселе в пару действий. Но для детей, которые только начинают осваивать физику, мне кажется это дополнительно усложняет понимание. Может, я и преувеличиваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что преувеличиваете.
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что люди, которым регулярно приходится работать с метрической системой достаточно быстро к ней привыкают и у них нет особых проблем чтобы ощущать ту или иную величину, даже если в повседневной жизни они пользуются другой системой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один шаг = 1 метр, да и хуй с ним.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне например скажи "Экран на 23 дюйма" я представляю себе его, а скажи "Экран на 58 см" я сразу "Че, это какой размер??" вот так и них, в жизни легче пользоваться имперской, а в физике метрической, получается как на разных языках шпрехаешь, лучше мозги соображают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне например скажи "Экран на 23 дюйма" я представляю себе его, а скажи "Экран на 58 см" я сразу "Че, это какой размер??"

С одной стороны вы правы, но если я хочу измерить диагональ экрана линейкой или рулеткой и сравнить его с другим, то мне приходится вспоминать множитель 2.54 и доставать калькулятор. Больше того - я бы не отказался если бы диагонали были всегда указаны в сантиметрах (да и вы бы привыкли к экранам на 58 см), но тут уж ничего не поделаешь - мы потребители этого продукта, приходится хавать как есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У экранов эта ебала с дюймами тащит за собой ещё такой параметр как ppi..
Автор поста оценил этот комментарий

Про СГСЭ и СГСМ не забывайте. То же ебанина, но удобная. Это когда у тебя в сантиметрах измеряются несколько физ величин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю. Но лично я не успел плотно поработать с СГС и прочувствовать её удобство. Может для этого надо было пойти в ядерщики, хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно работать с магнитными и электрическими полями. Лично я презираю эту систему несмотря на все удобства.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Самый удобный Кельвин, врлане описания процессов

раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, отсечь отрицательные температуры - это удобно. И что значит 0 по Кельвину? Если не ошибаюсь, это отсутствие движения молекул? Или отсутствие самих молекул?

раскрыть ветку (6)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость теплового движения частиц равна 0

64
Автор поста оценил этот комментарий

Движения,от молекул ты даже в вакууме на земле не избавиться, в теории да, на практике хуй

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А 0 килограмм или 0 метров в природе существуют?)
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, примерно как, бесконечность, вроде есть, а представить сложно)
раскрыть ветку (2)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не делал ремонт в квартире

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и аксиома Лобачевского постоянно подтверждается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку