Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Единая валюта Российской Федерации и Республики Беларусь

Снова в СМИ обсуждается вопрос о введении единой валюты в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Президент РБ Александр Лукашенко 1 марта отметил, что этот вопрос поднимался во время недавних переговоров с Владимиром Путиным.

Единая валюта Российской Федерации и Республики Беларусь Валюта, Россия, Республика Беларусь, Политика

"Он мне так риторически говорит: "Слушай, конечно же, это будет рубль". Я говорю: "Конечно, рубль". И у нас рубль, и у вас рубль, зачем нам выдумывать талер. Рубль. Только вопрос же не в этом. Это будет не российский, не белорусский рубль, это будет наш общий рубль". Белорусский лидер подчеркнул, что "не важно", где будет располагаться эмиссионный центр единой валюты, "пусть будет в Питере". "Родина президента России, мой любимый город — Ленинград, Петербург ныне. Пусть там будет".

В этот же день комментируя слова Александра Лукашенко, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что тема общей валюты "может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства".

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

1$=66₽

1$=2BYN


1$=33BY₽ ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Омагад, 2007 возвращается
2
Автор поста оценил этот комментарий

бур? )

сколько получаешь? да 10 буров

займи до получки бур

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно и так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку