66

Единая валюта Российской Федерации и Республики Беларусь

Снова в СМИ обсуждается вопрос о введении единой валюты в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Президент РБ Александр Лукашенко 1 марта отметил, что этот вопрос поднимался во время недавних переговоров с Владимиром Путиным.

Единая валюта Российской Федерации и Республики Беларусь Валюта, Россия, Беларусь, Политика

"Он мне так риторически говорит: "Слушай, конечно же, это будет рубль". Я говорю: "Конечно, рубль". И у нас рубль, и у вас рубль, зачем нам выдумывать талер. Рубль. Только вопрос же не в этом. Это будет не российский, не белорусский рубль, это будет наш общий рубль". Белорусский лидер подчеркнул, что "не важно", где будет располагаться эмиссионный центр единой валюты, "пусть будет в Питере". "Родина президента России, мой любимый город — Ленинград, Петербург ныне. Пусть там будет".

В этот же день комментируя слова Александра Лукашенко, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что тема общей валюты "может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства".

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал YURITIGER 6 месяцев назад
+23

Я один читаю высказывания Лукашенко голосом самого Лукашенко?

раскрыть ветку 2
+15
Ты не один, успокойся.
раскрыть ветку 1
+12

я даже твой комментарий прочитал его голосом

+5

Ничего не будет. Эту тему Лукашенко успешно льёт в уши россиянам уже лет 20. К тому же на равные условия для РБ и РФ не согласится российское руководство, на неравные условия - белорусское.

+11

Нумизматика - наука о монетах.

Тут же речь о бумажных купюрах. По крайней мере на скриншоте явно банкнота. Таким образом тут скорее бонистика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

дружище, покажи мне сообщество бонистов.

Во-вторых, монеты и банкноты очень близки, большинство нумизматов проявляет интерес к бумажным деньгам.

раскрыть ветку 2
+13

Сообщества нет, но почему бы его не завести?

большинство нумизматов проявляет интерес к бумажным деньгам.

Да чего греха таить, все мы проявляем интерес к деньгам, а не только нумизматы.

раскрыть ветку 1
+5

ЕБОРВА единая белорусскороссийская валюта.

раскрыть ветку 1
0
Тогда уж ЕБЕРВА
+4

1$=66₽

1$=2BYN

1$=33BY₽ ?

раскрыть ветку 3
+4
Омагад, 2007 возвращается
+2

бур? )

сколько получаешь? да 10 буров

займи до получки бур

0

можно и так)

+3

Блядь. Единая валюта может быть только при единой экономике.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

ну как бы ЕС смогли

раскрыть ветку 3
+6

И теперь Германия тащит на себе всю экономику ЕС. Правда, они являются при этом эмиссионным центром.

Кто-то всё равно должен быть главней и равней. А Лукашенко хочет, чтобы всё было фифти-фифти. И как вот это сделать?

раскрыть ветку 1
0

Так там негры и пидорасы. Вы этого хотите? Не раскачивайте лодку.

+2
Давно пора.. ох как все от злости захлебнуться...все братские государства просрали. Белорусов надо сохранить.
ещё комментарии
+1

Вот если это произойдет будет просто лютый писец, как и при всех денежных реформах в нашей стране.

раскрыть ветку 1
-1
+1

Банкам не выгодно.Можно забыть про общий рубль.

раскрыть ветку 4
+3
беларусам выгодно
раскрыть ветку 1
0

всем выгодно, но только по-разному

0

почему не выгодно?

раскрыть ветку 1
-2

Банкам выгодно диктовать свою волю для своей валюты, вот почему.

0

Пустая демагогия, дальше разговоров это не пойдёт

0
Бульбль
0

вы что,хотите рубль обрушить? идите уже... ну вы понели. Никакой иной валюты в России кроме рубля НЕ БУДЕТ! .Мы что,картинки зря придумывали всей Россией?

0
Господа а какая польза будет от такого шага если одна валюта будет у нас республикой Беларусь?
0

А в чем смысл? Выгоды для людей никакой.

раскрыть ветку 5
0

Не будет курс валюты скакать - вот разница. Не будет локальных кризисов.

раскрыть ветку 3
+2

С чего вдруг не будет? Рубль как падал относительно доллара так и будет падать, хоть Белоруссией хоть без.

раскрыть ветку 2
-3
уйма выгоды, для начала за счет россии в питере будет напечатана валюта, эту валюту мы отдадим беларусам, беларусы будут приезжать к нам и тратить ее у нас, мы будем обменивать ее на наш рубль, конечно для нас не че не поменяется, ну кроме роста цен на все и ослаблением нашего рубля, но для людей уйма выгоды
0

А зачем это нужно?

0

Вполне возможно.

-1

Как белорус я конечно был бы рад пользоватся стабильной валютой которую спокойно мог бы поменять в любой стране мира. Но опять же как белорус я нихера не верю что так оно будет, опять все через жопу работать будет...

-1

Вопрос в том какая столица будет контролировать курс, погружая или вытаскивая из жопы оба союзных государства. Это вам не евро, за которым стоит группа высокоразвитых стран.

раскрыть ветку 1
0

Ну РФ и РБ несоизмеримы так что ответ очевиден.

-2

Цирк одного придурка. Если Лукашенко надо пусть вводит хоть срубль. У России уже есть своя валюта и менять ее из-за какой-то Беларуси никто небудет.

-2

Вводите сразу криптовалюту, че бля опять в прошлое окунаться

-5
Было бы неплохо :-) Поглядим
-6
Сейчас набегут змагары и будут верещать про оккупацию. Но кому интересны их кукареканья?
раскрыть ветку 4
+1

Тут и не змагары скажут что все как-то на то и смахивает.

ещё комментарии
0

Эмагарам .

-7
Нах нам белорус ? Когда проблем в России и так хватает
раскрыть ветку 7
-2

Чувак, в Беларуси то же самое про вас, поверь. =) Но властям же виднее. "Голодранцы, гэть до кучи".

раскрыть ветку 6
0
У меня нет притензий к белорусам, по мне хоть негры главное чтобы человек хороший был.
раскрыть ветку 2
-3
Я думаю если каждое из государств занималось бы свои проблемами всем было бы лучше
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: