Еда в голодные годы.

Столько воспоминаний нахлынуло,плачу сижу,муж переживает сильно. 7 часов утра а я успокоиться не могу. Я трезвая,ничего не принимала,просто вот бывает как рубильник включили и ничего поделать не можешь. У меня с памятью все совсем плохо,муж сказал все что попадает в интернет оттуда не удаляется никогда,значит буду помнить так.

По большей части рассказала об этом мама а в голове небольшие отрывки. Помню мама была беременна сестренкой,мы с папой все думали что будет братик. А сами голодные,отец постоянно был в поисках работы,все деньги уходили на лекарства. У нас тут степь,летом жара +35,карт нет а про болота знают только те кто на них случайно нарвался. Папа уехал на велосипеде,весь день ловил рыбу,но все что смог поймать это 4 линя с ладонь размером. Привез их нам,мама так обрадовалась,перекрутила их вместе головами и пожарила 3 котлеты. Папа свою заглотил а я съела свою и мамину котлету...
Мама говорила что попила воды и пошла спать. Я хоть была и маленькой но мне все равно так стыдно,как я могла это сделать. Вот можно было бы все исправить я бы и в жизни бы не прикоснулась к котлете. А вскоре представляете мама родила и в тот же день папе ответили с работы на разрезе,представляете 8 месяцев они думали а потом приняли на работу. Отец тогда получил первую зарплату 15тыс тенге и мама пошла накупила кучу всякой еды. А я забежала с улицы,посмотрела на стол,схватила кусок хлеба и дальше побежала играть. Вспоминаю и так тепло на душе. И ведь даже не думали сдать в детский дом,а сейчас...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я в три года забежав с улицы домой, вместо воды, по ошибке выпил дедовский стакан водки...
Пилить пост, не...?
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сделала круче, я у папы из под руки стопку выхватила, уж очень мне нравился маленький стаканчик, а что папа убирал его, только распаляло мое желание завладеть им. Папа тогда от мамы знатных люлей отхватил)) Он оказался виновать, что не досмотрел за мной, кто знал, что я со спинки дивана десантируюсь и пока меня там ловят, успею накатить?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые дети с шилом в одном месте. За ними очень сложно уследить. С такими что-нибудь да обязательно случится)))))
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же, но маме в тот момент было наплевать, наорала на папу ни за что и ладно бы папа пил, нет ведь, он выпивал исключительно по праздникам и весь вечер прятал от меня стопку то убирая ее подальше, то накрывая рукой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в детстве отца не сдавал матери? Думаю хоть один случай у каждого, да был.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не закладывала, папа поднял кипиш, когда я завопила. Я тут понимаешь весь вечер охочусь на эту дрянь, а она мало что противная на вкус, так еще и горло обожгла, вот где справедливость? Почему там не могло быть сока или лимонада?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые осознанно выпил с гостящим у нас моим двоюродным братом.
Было застолье, после родители пошли всех провожать. А мы слили со всех рюмок остатки и вина и самогона и дзынькнув стопарями - накатили.
А чтоб не спалиться - сразу пошли укладываться на боковую.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха вам книги писать,охотник папкин)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бабушке отца и мать сдала. Они тогда в гараже ниву чинили,мать по маленькому захотела и папа ей сказал мол поссы тут,ну я увидела,пошла до бабушки,она у меня спросила что делают родители,а я ответила что ссут как собаки. Бедная бабушка,так смеялась что упала на попу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой младший сын вот так схватил небольшую бутылочку со спиртом медицинским (моя мама диабетик получала в аптеке спирт для инъекций) и хорошо так отхлебнул прямо на наших глазах, мы даже пикнуть не успели. Когда спазм прошел, ребенок начал дышать и проорался, я дала ему воды попить и побежала звонить в скорую. Кажется, к тому времени наш телефон в скорой запомнили наизусть, потому что сын мой был с "шилом в заднице" и звонила я в скорую с завидной регулярностью.)) Объясняла ситуацию и говорила "можете не приезжать, только скажите, что нужно делать". Иногда в скорой принимали решение, что выезд врача необходим, иногда врач по телефону объясняла, что мне делать.

В тот раз в скорой решили, что я сама справлюсь и проинструктировали меня:

- Дайте ему воды запить.

- Уже дали. Что еще делать?

- Закусить дайте.

- Закусить...??!! Вы серьезно?

- Конечно серьезно. Дайте закусить.

Взволнованная бабушка с швыркающим носом внуком на руках обеспокоенно спросила, что сказал врач. Я пересказала.

Мы посадили ребенка за стол и дали ему тарелку с едой. Дитё ковырялось в тарелке, а бабушка легонько подпихивала его в затылок "Закусывай, детка, закусывай..." ))) Это сейчас смешно, а тогда мы пересрали знатно. Ребенок закусил, спел песню и прямо за столом начал засыпать. Эти несколько часов, пока он спал, мы не отходили от него и прислушивались к дыханию. Когда проснулся, от него слегка разило перегаром.)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой кошмар)))простите я засмеялась. А я с папой по телефону сейчас общалась и оказывается я не такая белая и пушистая. Тоже водки нахлебалась пока со стола старшие вышли покурить. Вы не подумайте,родители не алкаши,застолья бывали но редко,да и у нас была радость,можно было не спать и носиться по всему огороду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего "простите"?)) Мы тоже над этим смеемся и в шутку называем его "юный алкаш".) Он уже взрослый. Когда я ему рассказывала про все те "художества", которые он вытворял маленьким, он смеется и задает вопрос: "Мама, как ты вообще все это вытерпела?".)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дед тебя не отмудохал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что? Сам же лопухнулся. Да пиздить внука как-то не комильфо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да некоторых дедов хрен поймёшь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да давайте,думаю вас много кто поддержит. Я лично поставлю лайк за мою мать,потому что она рассказывала как в Барнауле схватила стакан сока а там вино.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для поста сильно жирно будет.
я частично помню, но остальное восстановлено воспоминаниями родных.

Раньше вода из крана текла не круглые сутки и поэтому воду для питья набирали в эмалированное ведро. Рядом с ведром была кружка. И вот раз забежав с улицы жарким летом, я взял эту кружку. Но она оказалась с водой. Не думая о подвохе я жадно начал пить. Тут спёрло дыхание и я не мог говорить. На моё неестественное мычание прибежала из комнаты бабушка. У меня глаза на выкате, задыхаюсь показываю пальцем в рот и на злополучную кружку. "Пить хочет" - подумала бабушка и начала меня поить с той же кружки. Я начал извиваться и вырываться. Бабушка заподозрила неладное и понюхала кружку. Давай меня тут же водой отпаивать, нет бы закусить чего дала. Тут заходит виновник происшествия - дед и естественно огребает от бабушки.
Дед сильно не пил, но иногда ему хотелось жахнуть. Чтобы не греметь рюмками он налил водку в эту кружку и пошёл прятать бутылку. А тут я забегаю испить водички....))))))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка забавно поступила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что?смотрите сколько людей вспомнило про то как выпили горькую. Некоторые на нее охотились даже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал, что на пост это совсем не тянет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку