Еда на неделю, повторил опыт Fedorov

Привет всем,

вот вдохновился примером Fedorov

https://pikabu.ru/story/zagotovka_edyi_na_nedelyu_5685551

и вот сделаль сам:

Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост

отчет о процессе: купил 15 контейнеров пластиковых, замороженную овощную смесь - 2 пакета, и 2 пакета шампиньонов, куриного филе примерно 2,8 кг, 2 луковицы красных, три зубчика чеснока:

Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
856
Автор поста оценил этот комментарий
В чём лайфхак то? Тупо наебашить однообразной еды, охладить и ебашить её целую неделю?

Ну нахер.
раскрыть ветку (235)
455
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак потратить на готовку еды 3 часа в неделю.

раскрыть ветку (184)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Первое-второе приготовить примерно 2 часа, этого дня на 2-3 хватает, выходит примерно час-два экономии в неделю? Конкретно макароны/гречку и рис сварить это 20 минут...

раскрыть ветку (129)
217
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в затраченном времени, на самом деле, а просто в нежелании приходить домой и готовить. Пришел - разогрел - заебись!

раскрыть ветку (109)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Пришёл домой - готовь жрать. Приготовил-пожрал-готовь жрать на завтра!.

Можно готовить сутра перед работой, но лучше 40 минут поспать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чо за сутра ? дай рецепт

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сутра, она же сутта (санскр. सूत्र sūtra IAST, «нить», пали: sutta) — в древнеиндийской литературе лаконичное и отрывочное высказывание, афоризмы, позднее — своды таких высказываний. В сутрах излагались различные отрасли знания, почти все религиозно-философские учения Древней Индии.

Автор поста оценил этот комментарий

был у меня один знакомый по фамилии Сутра. потом как-то через пару лет решила спросить на какой слог ударение в его фамилии, и внимательно прочитала ее еще раз. оказалось, что он Сурта...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовил-пожрал-готовь жрать на завтра!

на завтра обычно идет то, что от ужина осталось

147
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел, врубил пароварку и через 40 минут - заебись. Причем эти 40 минут делаешь че хочешь. Салат свежий - 4 минуты. Приготовленную заранее котлету разогреть в микроволновке - минута(ну или в пароварку тоже под конец кинуть). Че еще-то? В это же время готовишь суп - 10 минут закипает вода, в это же время крошишь ингредиенты, как закипело закидываешь картоху или еще че долго варится, еще через 5 минут закидываешь макароны, через 5 все остальное - еще через 5 суп готов. Даже помешивать не надо. Супа дня на 2-3 хватает.

Не, я не спорю, заранее подготовить продукты это конечно очень полезно, ту же дыню от костей избавить, или помидоры помыть перед холодильником. Но бля. Целую неделю жрать приготовленный куй зна когда рис/кашу/макароны? Нунахер. Так и жениться недолго.

раскрыть ветку (98)
73
Автор поста оценил этот комментарий
крошишь ингредиенты, как закипело закидываешь картоху или еще че долго варится, еще через 5 минут закидываешь макароны, через 5 все остальное - еще через 5 суп готов.

Можно рецепт: что это за суп из картошки с макаронами?

раскрыть ветку (71)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Суп из картошки, макарон и всего остального.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вареники с картофелем в бульоне.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эт как знать, мы с супругой не каждый день готовим. Да и женщины, скажу, те еще линивцы, если рассматривать женитьбу как отчасти решение вопроса с провизией.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, авось повезет, если вдруг взбредет такое решение)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой возможен вполне исход
8
Автор поста оценил этот комментарий

Суп без мясного или куриного бульона? как-то грустно. А на бульон мясной минимум 2 часа нужно

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа варить и два часа готовить таки разные вещи. Пока бульон варится, никто не заставляет смотреть на пузыри и пену.

Не, я только ЗА автоматизацию и если свежая вкусная еда сама будет появляться на столе или хотя-бы в холодильнике – охуенно. Но до тех пор...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Время зависит исключительно от мяса, размера кусков и желаемой насыщенности бульона. Рыба и цыплята-бройлеры за час могут в хлам развариться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мясо сразу мелко режу за 30 минут бульон готов. Бабушка тоже всегда варила больше 2х часов, но я не знаю зачем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наваристый бульон выходит на кости. А кости варят не меньше часа.

Куриный бульон хороший выходит на курице 2 сорта, а там мясо жесткое шопипец, если варить 30 минут, то разжевать его будет невозможно.

А если готовить на куриных грудках или мякоти говядины, то можно и 30 минут. Но вкус будет отличаться. Да и кости тупо дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, если зажарку сделать

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну везет тебе... я часто готовлю в пароварке, но вот с плитой беда прям пзд.

Утром варю яйца/жарю яичницу минут 20 тупо потому что слабое напряжение, плита ооочень долго греется. Если варить суп или что-то еще, то на это часа 2-3 уходит.. обычные макароны варю больше 30 минут...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
газ решает!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж индукционная плита
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то лет 20 назад была газовая плита и закупались баллоны с газом, но это очень неудобно. Баллон маленький и быстро заканчивался, а заправляли раньше не прям когда захотел, а приезжали спецы из газовой службы, привозили новый баллон и старый забирали, у меня не газифицированный район...

через дорогу частный сектор, там проведен газ, а у нас его нет.. да и дома все равно уже старенькие, под снос, недолго мучиться осталось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Настольная газовая плитка, баллон не заправляется, покупается каждый раз новый. Стоят дешего.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, пароварка - вещь. Мне вот мультиварка не особо понравилась, мне супы вкуснее обычным способом приготовленные. Но вот в пароварку в контейнер закинул крупу, в другой контейнер ту же котлету в фольге, поставил готовиться (у меня пароварка с тремя разными зонами подогрева), покрошил салат, пока его готовил, в пароварке приготовилось.

И все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Суп за полчаса😅 я бы жижу по вашему рецепту и не пробовала наверное.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
жижу по вашему рецепту

Любишь, чтобы в супе ложка стояла?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но то, что описано выше - разваренные овощи с макаронами в воде. По сути овощи в своем соку, разбавления водой, и с добавлением макарон. Вы такое ели бы?

И я вообще не воспринимаю супы с крупами. Еще и ассоциация с 90ми, чтоб было что есть в супе, засыпалась крупа, которая стояла дешевле всего остального. В общем - на любителя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф
ставишь отложеный пуск на 40 минут и к твоему приходу уже все готово
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно же не вкусное. Мороженое. И одинаковое. Мне проще в мультиварку закинуть всякого раз в два дня.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не мне нравиться как встарину .отломал палку ,с туши дохлого оленя достал жилы сделал лук ,и топор сделал с куска кремния . и потом пошел забил мамонта , забил соседнее племя охотников (будут наживкой) забрал у них огонь .и в пещеру жрать мамонта и перебродившие фрукты ,Да я Oldfag

P.S Фото в тему

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с куска кремния

делают процессоры, а не топоры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о да ты не Oldfag ,индустриализация вчера топоры сегодня процесоры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго пытался расшифровать эту фразу, но ни одна метода криптографии не сработала. Что, бля, ты имел в виду?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если гречу не варить, а промыть и залить кипятком, то вообще минут 5 (пока чайник закипает). И полезно.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хрустящая на зубах гречка... ммм...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждешь еще пять минут - и просто немного упругая гречка. Желательно еще полотенцем обернуть

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А сварить-то что мешает? :)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Религия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А. Это серьезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть время? К тому же, погретая гречка не то же, что только что приготовленнач

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут пишут, что держать ее в тепле надо час. А варить - 15 минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы ее кипятком заваривайте, а не холодной водой ))) и на час минимум.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ж не понял, что мешает сварить :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык процесс же ничем не отличается по сложности :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, уговорил.
Мне просто больше нравится запаренная гречка, нежели вареная. Ну и мешать ее не надо в процессе. Плюс-я часто на работе так делаю, а плиты там нет )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда варю, я не мешаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда готовка была на мне, уходило вообще чуть больше часа моего времени на первое, второе и помыть/убрать за собой. Так что, если нашустриться (и иметь посудомойку и нормальные ножи), это не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Хотя с другой стороны, видел ролик друже обломова, вроде, где они также наготавливали и сразу быстро замораживали. С их слов, после разогрева почти как свежее (но это прокатывает не со всеми продуктами).
А разнообразие... Мы в столовке 6 лет жрали на выбор макароны/рис/гречу...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка это экономия времени, закинул и забыл, а то что делает автор какой то мазохизм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваще с утра макарошки с сосисонами готовлю за 25 минут, и чайник закипает пока доем. Ваще норм.
107
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак потратить на готовку еды 3 часа в неделю.
--------
Ваще сомнительный аргумент. Можно потратить на 1 час больше в этот святой день, когда ты расщедрился по времени и решил приготовить еды на всю неделю и заебашить хотя бы 2 блюда для разнообразия.
Один хуй в заморозку пойдет.

Я вон ниже писал что обожаю борщ, оливье и окрошку.
Но если ебашу что-то одно больше 4 дней, то реально остоебенивают даже любимые блюда.
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас коллега ел борщи, которые кто знает какого дня приготовлены были, так там такой смрад стоял, что я с рвотными позывами шатаясь убирался из каптёрки

Как говорил другой коллега: ты хочешь, чтоб мы тут все повыздыхали?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На работе в столовку во время обеда приходит такой один. Я хз, что он там разогревает, но каждый раз от его контейнера воняет потным бомжом. Чисто физически невозможно в этот момент сидеть рядом, рвотные позывы и всё такое. Это пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас девочка одна на работе, балерина прям, изящная, красивая, через весь коридор приходит к нам свою еду греть. Потом у нас открывает крышку и идёт к себе через весь коридор обратно (типа охлаждает).

Так вот, это -звездец!!!! Вонища такая, что у всех на этаже глаза режет! Никогда не спрашивали, но ощущение такое, что она котлеты из луково-чесночного пюре на бараньем жире жарит! К нам ходит, потому что её уже в ближние кабинеты не пускают, а мы сердобольные...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это с коллегами, хоть выйти можно. Я в художке когда училась, у нас преподаватель на большой перемене закрывался в классе, подогревал свой борщ в банке и ел, иногда с луком или чесноком, я ходила туда 3 раза в неделю, и каждый раз он ел борщ. Во время занятия была страшная вонь, и не выйдешь же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну любит препод борщ, что поделать, свёкр вот щи обажает, постоянно ест его (щи).
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт мне как-то поплохело от твоей истории.
Так натурально передал атмосферу.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блять, теперь смрад стоит под носом

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обои не отклеиваются?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так готовил на неделю суп/борщ. Просто горячий разливается по банкам и закрывается пластиковой крышкой, остывает и отправляется в холодильник. Получается что-то типа консервирования. Никогда ничего не скисало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе коллега ест, по крайнйе мере лет пять как я работаю, супы с фрикадельками.

И только их. Каждый хренов день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на моей первой работе, наша директриса-крыса всегда ела овсяную кашу из банки, с копченной колбасой в прикуску. я там 3 года отработала. один раз овсянка сменилась на гречку. один раз. всё. обедали в одно время, вот и знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не смог. Мне уже неделю питаться одной и той же едой надоест.

2
Автор поста оценил этот комментарий
больше 4 дней, то реально остоебенивают даже любимые блюда.

"Опять икра? "

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам смешно наверное, а у меня бабушка на дальнем востоке практику проходила и до сих пор не ест ни крабов ни гребешков, так ей все это там настоебенило. Деликатес - это что-то редкое, а не каждый день. И нам как-то раз привезли килограмм красной икры, надоела на второй день. Оказывается это просто солёные шарики с рыбным вкусом, а не какое-то чудо природы.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще не тратить время, а купить три булки хлеба, пачку мазика и кепчук. Чем не лайфак?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать однообразное меню (диетологи не одобряют), то проще потратить в три раза меньше времени, банально запилив плов (из тушенки для самых ленивых) хоть на месяц)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и борщ из сушеных овощей без мяса...отварить картохи и сказать, что это рагу...заебись логика))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долой условности!)

Снобов сюда не звали, валите в Сталику, там обмазывайтесь "настоящим пловом")

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели чо, то "настоящий плов" тоже делается за 1,5 часа времени, из которых ты у плиты минут 20, и то, пока мясо и овощи режешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите, к настоящему плову придется добавить время на розжиг и последующее отскребание казана...) А то и на тщательное смешивание приправ придется минут 10 выделить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вы забыли время на закалывание и свежевание барана. Если уж прямо про настоящий плов.

(Кстати, довелось однажды есть плов из свежеубиенного барашка, приготовленный во дворе в огромном казане, это было восхитительно.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, вкуса этим блюдам как раз и добавляет пляска на свежем воздухе вокруг казана) Без них - обычный такой рис с мясом/курагой)

5
Автор поста оценил этот комментарий

я и так 3 часа в неделю трачу на готовку: три кастрюли супа и три кастрюли каши.

40
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно стоять у плиты пока готовится еда, так что херня лаифхак. У меня и еда готовится и работаю за компом или втыкаю тут.

раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя готовит мама, то не надо говорить, что еда сама готовится😀
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если учебный год на носу не значит что все комментаторы только что вернулись с каникул ;)

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама не готовит (наоборот, будучи студентом, живущим с родителями, я готовлю на всех).

При желании на это уходит при желании полчаса в день. Если хочется что-то такое запилить или не есть два раза одно и то же - час.

Пожарить куриную грудку - 10 минут. Это можно просто пожарить или в сухарях, можно запилить карри, можно соус с томатной пастой или с грибами. Можно запечь - это минут сорок, но участия человека там минимум, закинул все в пакет и поставил печься. Одновременно с этим каша варится, это 15 минут, если макароны, то 5-7, запечь картоху в микроволновке - 15. Овощи порубить - 5 минут. Запилить пиццу - 40 минут от начала готовки, из которых полчаса ты просто занимаешься своими делами. Суп тоже быстро делается (но я его не люблю, так что пофиг).

Ну да, в неделю будет не 2-3 часа, а чуть подольше, хотя большую часть времени можно просто ждать и втыкать в комп/телефон. Но разнообразно и еда свежая, а не перемороженная.

Тут, скорее, дело в неумении готовить и предубеждении, что это долго и сложно. Хотя современная бытовая техника делает участие человека минимальным.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как на пиццу может уйти всего сорок минут через там только ингредиенты столько подготавливать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы там с ними делаете, звездочками режете? Или у вас какие-то они особые? О.о

Если все есть дома, то очень быстро. Нарезать колбасу/мясное,открыть консервированные или порезать свежие овощи или пожарить грибы,

потереть сыр - дело десяти минут, все делается, пока тесто расстаивается, духовка греется в то же время, потом просто раскатать, помазать соусом и посыпать едой - 2 минуты и на 3-5 минут в духовку.

Да, у меня бомже-пицца, сделанная в соответствии с моими (или семьи, каждому свое) предпочтениями из того, что было. Об эстетике не парюсь по тем же причинам.

Первые пару раз было дольше, потом привыкаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну прямо 10 минут. Я готовлю сразу две, причем начинку мы кладем не тонким слоем. Тесто завести, колбасы палку настрогать кубиками небольшими, морковку почистить и натереть, капусту настрогать, сыр натереть. Тесто раскатать, начинку выложить, выпекаться будет полчаса минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто - 5-10 минут, 25-30 ждать, пока дрожжи свое черное дело сделают, в это время все делается.

Колбасу нарезать - ну минута-две, блин, я ее кубиками не люблю, полукружками режу просто, курицу тоже просто стругать. Оливки, помидорку порезать - тем более быстро. Фасоль и ананасы сестре-вегетерианцу - из банки. Реально уходит 10 минут, даже если надо для нее мясо пожарить хотя бы до полуготовности. Готовлю на четверых - тогда уходит ну час, потому что пока лист остыл, пока насыпала все и испеклось...

Пицца с морковкой и капустой? О_о а так можно?

Сама пицца печется на максимальной температуре 3-5 минут, тогда и тесто успевает приготовиться, и сыр расплавится, и начинка не высохнет. Но, главное, начинку готовую уже класть. Попробуйте, это круто.

Автор поста оценил этот комментарий

Мммм....и в чем разнообразие, если везде грудка? Да и тут также можно, поставить пару сковородок и доп. противень в духовку и сделать 3 вида куриной грудки(хотя по мне, это все равно одно и тоже). А то что ты ее заморозил разок, что с ней будет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, вкус-то совсем разный.:) проблема же в том, что за неделю одно и то же кушать надоест.

Просто грудка дешевле всего, вот я ее и хаваю и извращаюсь по-всякому, чтобы не надоела, а так, то же самое можно сделать с любым другим мясом.

Нет,можно, конечно, наготовить сразу три вида курицы на неделю. Но тогда вообще никакого преимущества по времени и трудозатратам не будет. Потому что на всех почти плитах четыре горелки. Это не получится как у тс готовить все одновременно.

Ну и не знаю, мне перемороженное не нравится. Пока разморозишь, что тоже времени требует, оно потечет, потом сухим будет. Нафиг. 5+ минут греть еду или 15 готовить, разница невелика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еду готовить явно не 15 минут, нужно подготовить посуду, нарезать, специи и все такое - это все равно больше времени занимается, а мне, допустим, важно придти и покушать в 20:00, чтоб потом еще перед сном аппетит появился творога бахнуть. Ну и на работе - у меня, к примеру, плиты нет готовить. А так удобно, контейнер взял - разогрел и поел. Ну и я сильной разницы не вижу, хожу когда в кафе на обеды, курица для меня и есть курица, все равно надоедает, хотя беру то поджарку, то филе из духовки, то курицу с шампиньонами в сливочном соусе - все равно, как-то спустя неделю организм понимает, что все однообразно и в следующий раз уже ищу свинину/говядину/рыбу.
Ну и опять же, как я уже сказал - 1 поход в магазин, 1 большое приготовление еды и ты гарантировано имеешь, допустим, 15 контейнеров еды, чего хватит на 5 рабочих дней, 2 контейнера съедаешь на работе, 1 дома + перед сном творог, ну и завтра другой совершенно, не относящийся к контейнерам. При этом, просчитал 1 раз бжу и калории и сделал все как тебе надо - легко и просто.
Когда-нибудь, я все-таки куплю контейнеры и заморочусь с таким, пока никаких минусов не вижу, кроме как морозилку надо освободить и накупить контейнеров. И на 4х конфорках + духовка можно вполне себе несколько гарниров и основых блюд готовить сразу.
В любому случае, я не настаиваю ни в коем случае, просто высказываюсь "за", ну так сказать обратная сторона медали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то именно 15 минут от начала (если мясо не заморожено, конечно).

Просто понятное дело, что если ваш график по часам расписан, то это может не совсем подходить.

Но я к тому, что не обязательно иметь мать/жену, чтобы готовить каждый день. Получаются те же 2-3 часа, но размазанные по неделе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с матерью или девушкой, у меня может и получится приготовить за 15 минут. А так, я только нарезать все буду минут 15. Поэтому, если придти домой, то покушать получиться только через час - пока умоешься, переоденешься, начнешь готовить и все такое. Либо пришел, достал контейнер - поставил греться, переоделся, вытащил контейнер и съел.
А на работе вообще возможности готовить нет. А в кафе на всякие бизнес ланчи приличная сумма уходит, тем более порции там маленькие, зато сразу и салат/суп/второе - я так не люблю. Мне больше нравится 1 блюдо, за один прием пищи. Так что приходится так заказывать блюдо, ну и хожу на обед 2 раза в течении рабочего дня. На выходные заготавливать еду - я вообще не рассматриваю, только будни. В выходные и так время есть приготовить или же можно сходить куда-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мультиварка и индукционка же. Правда они нихуя не готовят, просто выключаются по таймеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пароварка готовит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты так про маму? XD
4
Автор поста оценил этот комментарий

"...или втыкаю тут."

Ага, как в том анекдоте: "Извините за неровный почерк."

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я если отвлекаюсь, сразу что от с плиты выкипает или сгорает :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже часто так бывало, лучше надолго не отходить от плиты)

Автор поста оценил этот комментарий
Где
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы у тс была электрическая мясорубка то вообще бы за час управился.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за два, ещё час мыть её)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7 минут, сохнет все дольше, но можно просто отложить куда нибудь, пока просохнет. Минута убрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я и так трачу три часа в неделю, а то и меньше, часок сготовил и потом на два дня и потом снова часок и на два дня за то все с пылу с жару и какое охото

2
Автор поста оценил этот комментарий
а если мне нравиться готовить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Больше трёх дней одно и тоже замороженное и размороженное жрать не возможно
37
Автор поста оценил этот комментарий
Автор прочитал пост на пикабу как другой автор готовил по рецептам друже обломова, и естественно сначала первый исказил рецепт, а затем второй вообще похоронил. В оригинале три основных блюда: мясо аля бифстроганов, красная рыба, курица и приготовлены они весьма не тривиально. Сам пробовал готовить по рецепту друже без отступлений, получилось достойно и не приедалось
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за конструктивную критику, пожалуй рано мне пилить посты в кулинарном сообществе, сначала надо готовить научиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую! Не наговаривайте, собраться на такой подвиг уже похвально. Готовка - такое же умение, как и все остальное. Но у него есть плюс, вкусная награда за хорошо выполненное задание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на пост? Крайне любопытно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно, только это не  пост, а ютуб

Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе "обломов впрок"
12
Автор поста оценил этот комментарий

М:

нашёл банку фасоли, пачку роллтона и три пачки горохового супа.

и ещё упаковку еды мужской, 5 кг.

Ж:

еда мужская это что я забыла?

М:

ну это просто что-то съедобное, по 5 кг расфасовано. на неделю - для холостяков и студентов. вкуса никакого, зато готовить не надо. и не портится долго.

Ж:

ты меня прикалываешь?

М:

В Ашане в разделе "для холостяков" продаётся, посмотри. есть по 1 кг, 2 кг, 5 и 10 кг - но последнее непрактично, потому что хоть долго не портится, но всё равно.

кстати, удобная фишка: оно когда портится, меняет цвет с голубого на ярко-зелёный.

М:

это вообще военная разработка была, её только в позапрошлом году, кажется, в народ пустили.

Ж:

блиин..

(ц)баш

11
Автор поста оценил этот комментарий
Живу одна. Готовить умею все, но не люблю это делать каждый день. Поэтому готовлю 2 раза в неделю , по полчаса-часу (временные затраты примерно как у ТС). И блюда не надоедают, и времени немного тратится. Зачем изобретать велосипед, не понимаю.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Живу одна, готовить страшно не люблю, люблю экономить время на любимые дела. Готовлю раз в месяц несколько блюд, замораживаю, потом потихоньку размораживаю. Совершенно не приедается
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если кушать раз в неделю то не приедается вообще ничего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кушать раз в неделю, то можно и одну гречку есть. Каждый раз будет как манна небесная))

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ходишь ужинать в ресторан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы) но нет, экономлю
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашему будущему мужу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к такому еще не пришел, но все больше и больше хочется. Ну готовить сразу на неделю. Просто удобно просчитать б.ж.у., калории и все такое, и не придется тратить время или пропускать прием пищи. Вот когда с девушкой жил, готовили почти каждый день, но в итоге, когда я прихожу с работы, я не могу сразу поесть, нужно сперва приготовить, из-за этого перед сном творог уже не лезет.
В общем, для систематизации питания, с целью похудеть/набрать, считаю такой вариант годным.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хм....я так и так питаюсь довольно однообразно, завтрак вообще почти всегда один. Так что не вижу ничего плохого, тем более если есть желание скинуть/набрать, то такой вариант вообще нормально подходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой лайфхак для готовки - жена зовут
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то пару месяцев сидел на ИРП, прям вообще ничего больше не было. Знаешь, норм, сначала интересненько, потом приедается, потом воротит, потом похуй

Автор поста оценил этот комментарий

Мне столько количества еды хватит на 2 недели, хотя я люблю пожрать, но именно нормальную приготовленную еду ем мало - больше всякие печеньки с чаем, да покупные (или приготовленные) пироги;

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне ТС уже через пару недель бросит эту затею. На седьмой день одной и той же еды, к тому же приготовленной неделю назад (недельные макароны, ммммм!) волком взвоет я думаю)) Во всяком случае я бы точно взвыл..)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку