Еда на неделю, повторил опыт Fedorov

Привет всем,

вот вдохновился примером Fedorov

https://pikabu.ru/story/zagotovka_edyi_na_nedelyu_5685551

и вот сделаль сам:

Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост

отчет о процессе: купил 15 контейнеров пластиковых, замороженную овощную смесь - 2 пакета, и 2 пакета шампиньонов, куриного филе примерно 2,8 кг, 2 луковицы красных, три зубчика чеснока:

Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост
Еда на неделю, повторил опыт Fedorov Еда, Кулинария, Лайфхак, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который в военном вузе 5 лет ел на ужин пюре с рыбой, (реально все пять лет, и реально каждый день, за все пять лет на ужин было не это долбанное пюре ровно 2 раза.) позволю себе с вами не согласиться.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо у вас там.


вот перловка с жареной селедкой.


или бигус с салом


Соленая пшенка.


каша гороховая...



пюре с рыбкой это блядь деликатес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо Вам ,

вот сухую картошку 1,5 года и камбалу жареную

ВОТ ЭТО КЛАСС!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще рыба это громко сказано, мы это называли дельфин, такой полусырой, скользкий, слизский недозапеченный на противне кусок непонятно чего.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! К тому же, для меня сам процесс приготовления еды - это уже начало отдыха, момент творчества, так сказать :)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда говорила, что приготовление пищи это для меня творчество. Мало кто понимал это. И вот читаю ваш коммент и сдерживаю слезу умиления. Хоть вы со мной солидарны.))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не вздумайте жениться на таких же! оставьте себя тем, кто не любит готовить!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться они точно ни на ком не станут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы сейчас гомофобию имеете в виду? зря, XXI век

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день в обед в столовой заказываю одну и ту же еду . Ем только чтоб утолит голод и набрать калорий. Не надоедает .
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить чтобы есть или есть чтобы жить!
1
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю свежее горячее чтоб, поэтому лапша бп мое все

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз однообразно, 2 разнообразно. Читмил загуглите

Автор поста оценил этот комментарий

дада, мне не подходит. если наготовил чан чего-нибудь, так и стоит пока не прокиснет. а сам или голодаешь или готовишь что нибудь другое, а на жаровню косишься и делаешь вид что там ничего нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно готовить разные блюда и морозить. Я так и делаю - очень удобно.

ЗЫ: почти всё готовое спокойно хранится месяц.

127
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо), попробую так сделать.

раскрыть ветку (104)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец) а я уже пол года так питаюсь после того поста) правда я последнее время готовлю на две-три недели) может потом пост сделаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
48
Автор поста оценил этот комментарий

а как еда потом на вкус после разморозки? меня останавливает то, что у еды, особенно овощей, пропадет вкус после разморозки. или например, панировка на курице не размокает?

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в первый раз был очень удивлен, потому что получилось на удивление вкусно - лучше чем если заказывать на дом или покупать где-то. Реально удивился. Панировка ведет себя отлично! Причем пробовал 4 разных вида. Овощи - вкусные, но правда я не в микроволновке, а в аэрогриле разогреваю - там они чуть-чуть запекаются, мне так намного больше нравится
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. надо будет попробовать. я люблю однообразную пищу, мне вообще не надоедает. ела бы одно и то же каждый день, но вредно, надо разнообразие.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага прям как в олдбое =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в армию нужно, каждую неделю круг блюд повторяется в том же порядке и так годами.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И помимо этого еще куча других минусов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не минусы а трудности и лишения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что обычно и есть минусы
4
Автор поста оценил этот комментарий

давай пост, а лучше - серию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь в начале сентября) как раз пора готовить будет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можете тоже пост сделать?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу и сделаю) примерно в начале сентября)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А так пойдет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

в самый раз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги. Тут спать пора, а жрать захотелось чуть не до трясучки. Продолжайте )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы, гады, делаете! 2 месяца без зарплаты, макароны уже из ушей лезут

2
Автор поста оценил этот комментарий

фу блять, огурцы с пивом?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие контейнеры покупали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже засмотрелась

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_119993372 тут ответил)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, что у вас, что у тс, порции маленькие.. вы ими наедаетесь?

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, тоже питался порциями такого размера, заранее готовя и замораживая. Вот вроде когда питаешься, то ешь, пока не наешься, а тут вроде маленькая, вроде сьел ее - не голоден, но и не сыт, но через минут 10 понимаешь, что все ок. Ни разу не ходил голодным) И плюс вес очень хорошо помогает сбросить, когда еды "как раз" и порции одинаковые.

P.s. Если двигаешься в течении дня постоянно, то, конечно, может быть и маловато, но для среднестатистической активности- вполне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно открыл для себя эту фишку. Если жрать раза в два меньше, чем обычно, то просто чувство насыщения приходит чуть позже. Вот и вся разница
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это объективно очень, я питаюсь примерно такими же порциями, 4 раза по ходу дня, плюс с утра каша, вечером творог, ничего, свои 90 килограмм держу спокойно, не жира, разумеется. И это у меня, помимо работы, ещё физнагрузки и футбол по вечерам.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую одну порцию за день съедаю. Нет, я не мелкий, 184 и 75-80кг, но довольно сидячий образ жизни веду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, на 4 раза - да, самое то :) так даже правильнее! Но у меня время столько нет, поэтому нужны порции побольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет,тут стоит упаковка чая basilur она где то15 см в длину (то есть тарелка 150 на 300мм) ,и спаржевая фасоль где то 0,5-0,8 см в диаметре на четвертой верхней внизу ,порция норм,и тут разнообразие готовки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@UltraAl, если не лень, скажите, какого размера ваши тарелки? :)

Хотя, результативнее будет вес порции :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут покупал) https://www.artplast.ru/tovar/spk-257-2-800-ml-konteyner-ova... А взвешу завтра тогда)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, насчет веса немного опоздал. В контейнере и в тарелке
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так и есть. К этому сто грамм овощей накинуть, и будет моя порция :)

Благодарю :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я вешу сейчас 124 кг при росте 190 - ем одну такую порцию в обед и очень хорошо наедаюсь) Может просто на фото меньше кажется
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может кажется так. Хотя, учитывая овощи на гарнир, я уже через полчаса-час снова проголодаюсь после такого обеда :)

164см*49кг

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у него мяса 2/3, овощей треть. А стандартный постсоветский набор - мясное треть, гарнир - 2/3. Конечно, тогда надо кашку или картошечку!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я к такой порции добавила бы крупы, примерно, как овощей здесь - и уже отлично!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже люблю хотя бы ложку кашки. Культура питания, мать её)

1
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот от овощей не проголодаешься дольше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне их надолго не хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, диету 6000 ккалорий в сутки не соблюдают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С хлебом кушай, это норм практика в столовых порции для всех одинаковые, но кто то берет 0 ломтиков кто то 5.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда особо не ела хлеб. А сейчас он ещё и невкусный. Нормальный можно только где-нибудь в минипекарне втридорого купить, но целый я не успею съесть, да и дорого. Если только самой печь, а это время. Короче, хлеб -это не моё.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я беру в ленте, там своя пекарня ночью пекут днем продают, свежий и дешевле даже чем привозной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно Линк на тот пост?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а что это за контейнеры под еду такие на фото? По какому названию их гуглить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут покупал) мне очень нравится, что гарнир отдельно https://www.artplast.ru/tovar/spk-257-2-800-ml-konteyner-ova...
1
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиши почитаем ,только с рассказом что готовил,TC не писал,и по суммам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебашь сразу на год вперед, вообще не будешь парится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б с радостью, да только у меня столько места нету) это надо покупать тогда морозильный ларь)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько по деньгам выходитна неделю разом наготовит?

Автор поста оценил этот комментарий

за 2+ недели еда не испортятся?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В морозилке нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она ждет в морозилке) специально отдельную купил) максимум лежало 1,5 месяца пока - вкус остался тот же, живот не болел)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная морозилка - моя мечта! В деревне когда жили - можно было ягод всяких заморозить. Всякого мяса по акции накупить. Так же еду замораживать. Никогда не хватает обычно морозилки.

Пожалуй, сделаю  в бюджете отдельное место под нее...

78
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно если пожарить лукя потом туда курицу минут 10, посолить, поперчить, сухого чеснока пол чайной ложки, потом шампиньоны резанные визуально 1:1 с курицей,  минут через 20 залить сливками 20%. Офигителтно вкусно и с любым гарниром крупой или макаронами как будто с соусом. И можно заморозить, прекрасно размораживается и вкусно как свежеприготовленной. Соусы вообще шикарная вещь, они спасут любые унылые макароны как майонез или кетчуп.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эт, Друже. Гарниров бы. Гречка, перловка, если комбинировать - идёт шикарно. Картоху тоже по разному можно делать. Попробуй в котлеты добавить тёртой картошечка, примерно четверть/треть от общей массы - шикарно выходит. Товарищ ещё практиковал гречу с лучком обжаренным, а сверху варёную яйку натирал - на удивление сытненько и вкусно. Да, попробуй добавить нут, фасоль, бобовые в общем, ну в целях разнообразия, да и полезная хрень, в принципе то. Удачи, товарищ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз попробовав, иначе не ем. Добавьте свежий чеснок в горячую гречу.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вареные макароны после разогрева в микроволновке на вкус нормальные? К примеру разогретые пельмени в жизни есть не стану.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени на сковородке очень даже неплохо разогреваются
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, 22:43.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

4:05 :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

жареные пельмени -агонь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны, гречневая каша или рис после разморозки на вкус абсолютно нормальные. Из гарниров только картошка не понравилась. И фри и по-деревенски после разогрева - бумага...

может быть просто вареная будет норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие жареные пельмени типа Сибирской К. спокойно даже холодными ем. Вкусно. Имхо дело в качестве пельменей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные =) Удивительно, но готовая еда из морозилки почти не отличается от приготовленной утром и разогретой в обед (для примера).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько по времени занимает готовка?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы. Что приготовить на 3-5 порций, что на 20. Время готовки одно и то же. Но. Подготовка, нарезка и т.д. увеличивается пропорционально количеству порций.
Автор поста оценил этот комментарий

часа 3 примерно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем грудки крутил? Покупаешь пакеты для микроволновки/духовки, две-три грудки в пакет, можно соли-приправ, можно каким-нибудь соусом помазать, можно без ничего - будет диетическое. Пакет закрываешь не до конца (оставляешь чтобы карандаш пролез) и в микроволновку на 6-7 минут. Всё. Время подобрать плюс-минус минута экспериментально чтобы и не пересушить и в то-же время было готово.


Примерно также можно с филе рыбы - разморозить в чашке с водой, в пакет и вперёд...с филе течёт вода и по факту оно там варится в пакете.


Соотношение  заботы/время/полезность запредельное :)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жевать грудку и жевать котлету - эстетически разные вещи. Можно делать фифти-фифти в случае тс. Половину недели целую грудь, половину крученую...
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите пожалуйста почему именно курица, почему нельзя телятину, например, или индейку, или кролика, или рыбу? Просто уже не первый пост про похудение и почти везде курица.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дело в цене и калориях и конечно в содержании белка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за стоимости, скорее всего.

Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле и мало жира
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дёшево, не жирно, не возиться как с рыбой) Вот и весь секрет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Замороженая филешка рыбная, конечно, не самое дешёвое удовольствие, но возиться с ней не нужно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пишу, что три фактора) Да и запах у рыбы сильнее. Некоторых останавливает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на курицу и кролика у меня аллергия, а от мяса млекопитающих рвотный рефлекс в 1/3 случаев (соус "не вижу, не чувствую вкуса, не обоняю" в принципе помогает. А докторская колбаса без курицы редкость и драгоценность). На бобах не проживёшь, так что рыба топчик всё равно дешевле мяса выходит, вроде. Мидии "каждый день" мелкие, зато недорогие, тоже топчик.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же скучно. Одно и тоже, одно и тоже каждый день. Рыба, кстати, тоже есть разная, недорогая в том числе. Филе трески нормально подошло бы.

Вон на пара ее или в духовке с овощами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котлеты из куры, кура запечёная, кура жареная, кура варёная. Тоже самое с добавлением овощей. Разные специи\соусы.
Можно набрать такой список рецептов приготовления куры, что год повторяться не будешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Телятина, конина, кролик, рыба, креветки, лягушачьи лапки, крокодил, оленина, козлятина, индейка очень даже диетическое мясо. Главное не делать из всех этих мяс :) фарши, колбаски, жарить... тем более во фритюре, еще и с панировкой, типо, диетическое же )) не делать тяжелые гарниры к ним к тому же. Некоторые крупы тоже не совсем для диеты. Сочный кусок мяса и салат. Идеально. Или овощи на гарнир. Это если диета для похудения. В остальном, вариантов куча :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я делаю котлеты из 3-4 видов мяса, а потом просто в фольге в пароварке готовлю. Котлеты по веру ровно 200г. Чет жопа моя не увеличивается, а худеет.

При готовке просто исключаешь масло, вот тебе и весь "секрет". А чтобы котлеты были сочными, надо их в фольге готовить, тогда они как бы в собственном соку варятся/парятся. В духовке аналогично.


Крупы можно любые, просто не есть их по несколько кг за раз. Калорийность у них все примерно одинаковая, плюс-минус 30-50 ккал, что не критично.

Я всегда беру ровно 50г сухой крупы, мне за глаза хватает.

Просто от некоторых круп быстрее есть хочется, но это решается белковой пищей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Следишь за питанием. Я имела в виду, что какое бы диетическое мясо не было, если накрутить котлет, то калорийность увеличивается. А еще с панировочкой, плюс  пожарили на масле, с подливой сервировка и вот...  Куриная грудка превратилась тяжелую бомбу  чиккен мак наггетс )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если из мяса накрутить котлет, то калорийность особо не увеличивается, ну, на калорий 10, максимум 15 на 100г.

У меня котлеты из 4-х видов мяса: индейка, курица, говядина и буйволятина (еще овощи добавляю). Так вот, калорийность их 74ккал на 100г. Стоит ли мне говорить, что в той же филейке индейки калорий МИНИМУМ 100ккал на 100г?

Дело не в продуктах, а в их соотношении. Правильно комбинируешь - калорийность на 100г небольшая.


Ну а панировка с маслом и жарка на масле - да, калорийная бомба.

Хотя, я, к примеру, очень люблю жареное мясо, но на масле не готовлю. Нашла себе выход - электрогриль. Мои любимые вкусные говяжьи стейки, но без масла)) И котлеты там тоже можно жарить, они не разваливаются и не пригорают, а получается вкусно. Пару штук сделал, крупу отварил, салат настрогал, чуть-чуть соуса в крупу добавил, чтобы не была сухой - вот тебе и вкусный ужин, при котором попа не растет.

Сейчас СТОЛЬКО бытовой техники, что можно готовку на масле полностью исключить при желании.

Автор поста оценил этот комментарий

автор, спасибо за фотки! но не распишите чего сколько по цене?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мясо 2,8кг, овощи замороженные 600г, грибы замороженные 600г, немного лука, чеснока, крупы по 800г, макароны 1 коробка, вышло все 1070 руб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы 2 раза в день едите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еда на пять дней, на рабочую неделю, по три раза в день.

Автор поста оценил этот комментарий
Кашу проще с утра в мультиварку закинуть 2 раза в неделю. Или с вечера
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Был такой опыт с контейнерами. Но я брал понемногу мяса, курицы и рыбы. На гарнир лучше всего шли рис, гречка и картофель в духовке (ни в коем случае не пюре). С жареным надо быть осторожным - то что может потечь - потечет.

Потом мешаешь разный гарнир и разное мясо. А когда греешь можно делать салат или типо того. Еда ни разу не надоедала.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Питался так с месяц. А когда настал черёд рыбы, то у меня такие рвотные позывы начались - словами не описать. Больше так не питался

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? размороженная рыбка невкусная?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сам не понял. Готовил я на неделю, то есть как минимум 4 недели я уже питался раз-два в неделю рыбой. А в какой-то момент меня от одного запаха этой рыбы начало выворачивать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще рыбу любишь? может, твоя норма - рыба раз в месяц :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, поэтому очень сильно удивился

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека, мне например, нисколько не надоедают например макароны\рис. Я каждый день в контейнеры отвариваю 500 гр риса\макарон, там обжариваю мясо, отвариваю 6 яиц, нарезаю всяких разных овощей, типа помидор, огурцов, зелени, беру немного орехов, молока\сливок для того, чтобы на работе кофе пить.И всё, отлично на весь день заходит. Жру так примерно 2 года, полет отличный. Конечно иногда ем что-то прям кардинально другое, что-то не очень правильное, типа фастфуды и пр. Но основа всегда одна. Девушка, тоже, почти так же ест, только гораздо меньше по углеводам.
В общем, есть люди, которым каждый день, что-то разное нужно подавать, а есть люди, которым похуй на разнообразие особо, главное, чтобы не надоедала, было достаточно вкусно. Если бы не занимались спортом, тогда бы хуй положили на такое питание, и жрали как попало, но разнообразно, в целом, как многие и делают)))

36
Автор поста оценил этот комментарий

Один блядь хуярит одно и тоже 10 суток, второму ваще похуй что жрать лишь бы оно было жаренным, я в ахуе

раскрыть ветку (1)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже так надоесть, что кушать это специально не захочешь...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 39 лет странно было бы быть НЕ самостоятельным)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые из родительских рук переходят в руки жены/мужа и самостоятельность так никогда и не приобретают ни в плане навыков самообслуживания,  ни в плане мышления.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно найти несколько человек, таких же как ты. Каждый готовит на неделю, и меняетесь контейнерами. Всё, у каждого теперь разнообразный рацион на неделю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я готовлю плов и замораживаю в контейнерах, беру с собой на обед. Можно комбинировать эти два варианта содержащие две самых ценных крупы или использовать еще какие рецепты. Еще в мультиварке, пока она не сгорела, пользовался режимом "Томление" имитирующим русскую печь, с вечера закладываешь гречку, утром она готова, очень вкусная и свежая без особых усилий.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гречку можно просто водой на ночь залить и утром она будет готова.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но несколько раз читал, что она таки не готова и есть её в таком виде не стоит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, она вполне себе готова и даже более полезна, чем варёная, только на вкус хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ел такую, просто было написано что от регулярного употребления будут проблемы, не помню точно, вроде поджелудочная убивается.
Автор поста оценил этот комментарий

Однообразно? Да. Но однообразной пищей нет желания набивать желудок - понимаю что аргумент сомнительный, но если стоит задача ограничить количество съедаемого то это частично выход.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я так и питаюсь. Сделаю на неделю кучу еды и жую))
меняются только овощи. Мясо одинаковое.
Уже так 4 месяца живу. Вроде норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Курочку с шампиньонами готовить 20!!! минут. Это можно делать каждый день. И все свежее+ овощи!! И все! Что за фигня все замораживать?? Это ж размораживать,почти столько же времени занимает..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

20 ее же варить минут 30 только надо?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ее варить? Режешь на маленькие кусочки, и на сковородку. Поджаривается за несколько минут. Потом туда шампиньоны/вешенки, ещё минут 7-10, и добавляешь специи и сливки/сметану. За 20 минут без нарезки легко уложиться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку