3

Еда и я

Хотя и нужды вроде не испытывал никогда, но синдром голодавшего наблюдается, не могу заставить себя выбросить еду. Один раз сломался холодильник одновременно с потеплением на улице (зимой дело было), и ровно в тот момент когда я приготовил контейнеры для заморозки с рабочими обедами на неделю. С пятницы по понедельник поедал эти обеды с утробным воем, ибо мне было уже плохо, и непонятно от чего, толи еда уже начала портиться, толи я объелся. А выбросить не могу, еда всетаки...

Дубликаты не найдены

+3

Молодая упитанная женщина приходит к врачу:

— Доктор, я почти ничего не ем, но толстею. Что делать?

— А как вы питаетесь?

— Ну… За детьми доем, за мужем доем, и все…

— Да, тяжелый случай… А вы заведите свинью.

— Как?! Еще и за свиньей доедать?

раскрыть ветку 1
-1

Я понял почему я все ни как не толстею, готовлю я хорошо, все доедают с удовольствием, вернее доедали, последние годы живу холостяком

+2

это скорее жадность, а не бережливость.

бережливый не обязательно сам бы съел, а вышел бы и бомжам или кошкам каким-нибудь отдал.

раскрыть ветку 10
-2

То есть -- выкнул? И не просто так, а чтобы еще бомжей с кошаками наплодить, это не бережливость а долбоебизм чистой воды получается.

раскрыть ветку 9
+2
Наплодить бомжей это как? Думаешь они как коты начнут плодиться?
раскрыть ветку 3
+2
Долбоебизм чистой воды - это несвежую еду в ситуации, отличающейся от экстремальной есть.
раскрыть ветку 3
+1

Вот. Все, что не в себя - "долбоебизм". Жадность, она такая...

+1
Воспитание? Может бабушка-блокадница?
раскрыть ветку 5
-1

Люблю приготовить и пожрать с душою, а вот бабушки как раз заставляли объедаться плохо приготовленными продуктами

раскрыть ветку 2
0

Ну ты ими и объелся. Бабушкам тоже казалось, что они с душою готовят ))

раскрыть ветку 1
-1
Я, например, хлеб не могу выкинуть
раскрыть ветку 1
-1

И с хлебом тоже, но из хлеба сухарики всегда делаю, с ним проще!

0

Пробел заедает?

0
У меня муж будет есть, пока есть перед носом еда. Надо тормозить. Ещё и за щеку набьет непонятно зачем. Сам весь интеллигентный, из хорошей семьи, не голодал никогда. Всегда приходится напоминать, что торопиться не стоит, что никто не гонит и еду не отберёт, или что может не стоит съедать все до капли, если уже не лезет.
раскрыть ветку 3
-1

Завидую такому умению. Как ниже уже написал бабушки пичкающие в детстве "через не могу" привили отвращение к еде без желания... Вот в том моя проблема, и выбросить не могу и есть без аппетита не получается
А вот от торопливости в еде отучил контингент среди которого рос профессионально, торопливо есть или показывать, что голоден западло было, могли в кишкоблуды разжаловать.

раскрыть ветку 2
0
Как бы мужа самоконтролю научить хотябы в скорости... Я с бабушкой росла, но она у нас помешана на манерах и этикете. В тарелку накладываешь столько, сколько съешь.
раскрыть ветку 1
0

А позвонить друзьям/родственникам/соседям и отдать им на хранение?

раскрыть ветку 2
-1

Да и нет у меня друзей/родственников, а только ради таких моментов заводить как-то влом.

-1

Ну это перебор, людей такими вещами беспокоить!

0

Нас с детства так приучили: «ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за Мурзика»... а потом удивляетесь, что жрём в три горла))

раскрыть ветку 1
-1

Умел бы я есть без удовольствия, так не страдал бы при "утилизации" тех обедов 8 -)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: