Еда для медиков

Жена работает в 68 ГКБ. Сегодня всем сотрудникам больницы выдали вот такие наборы:

Еда для медиков Еда, Больница, Пандемия, Длиннопост

Завтрак:

Еда для медиков Еда, Больница, Пандемия, Длиннопост

Ролл, сырники со сметаной и малиновым вареньем, маффин, ореховый батончик и сок.
Обед:

Еда для медиков Еда, Больница, Пандемия, Длиннопост

Грибной суп-пюре, котлета мясная с макаронами, салат из свежих овощей, две булочки, бутылка воды и сок.
Ужин:

Еда для медиков Еда, Больница, Пандемия, Длиннопост

Куриная грудка с рисом и соусом, салат из зелени и китайской капусты, блинчики с маковой начинкой, две булочки и бутылка воды.
Жена сказала, что порции большие, все съесть для девушки не возможно. Все очень вкусно (кексик даже я заценил и он реально вкусный!). Как сказали, это от сети кофеен "Шоколадница". Не знаю почему и на каких условиях они кормят больницу, но надеюсь это безвозмездная помощь от бизнеса. Если так, то однозначно респект!
P.S. Больница реально большая и колличество сотрудников огромное (уж не знаю сколько), но раньше привозили только "суточникам".
P.P.S. Точно выдавали среднему и высшему мед. персоналу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2058
Автор поста оценил этот комментарий
но надеюсь это безвозмездная помощь от бизнеса

Хотелось бы надеется, что нет. Все рестораны закрыты, у той же Шоколадницы реальная жопа, а вдруг государство решило подкинуть заказов реальному бизнесу, вместо того, чтобы пилить их между кумовьями чиновников.

раскрыть ветку (299)
591
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хотя бы сохранили рабочие места немного

раскрыть ветку (142)
414
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только немного. Суть в том, что в Шоколаднице ничего кроме кофе не готовится в кафе, у них есть кулинарный цех, который готовит всю продукцию на весь город и к утру её рассылают в заведения. Например те же самые повара на местах только разогревают готовую еду.

А в целом да конечно, если есть госзаказ для сети то это благо, на мой взгляд.

раскрыть ветку (140)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не готовят? Каша, тосты, яичница, салаты вроде были... Это всё на месте готовят. Сколько раз завтракал так.
раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий

тосты приходят готовые, в салаты добавляют заправку и пару ингредиентов. Каши варят, но не во всех шоко. Во многих приходят готовые замороженные

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Клаб-сендвич точно повара готовили сами)) сколько ругани было из-за этого)каши варят во многих, в некоторых делают яичницу) три года в этом всем учавствовала) но да, большинство блюд готовят на фабрике, а не в кофейне
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад оттуда уволилась, клаб уже приходил готовый) до этого да, готовили сами. В маленьких кофейнях чаще всего каша замороженная и расфасованная была) яичницу не спорю

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уволилась 6 лет назад, многое могло измениться, наверное кроме зарплат ))))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можете подсказать, что там по зп? типа сколько у официанта, администратора, баристы. У других сетевых кофеен ситуация, скорее всего, похожая.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но тогда была начальная ставка 42р/час у бариста и официанта. Потом надо было проходить кучу тренингов и аттестаций, чтоб прибавляли по 2р/час. Но эти тренинги можно было посещать раз в 3 месяца и только если директор направит. У менеджера зарплата побольше, но должно быть высшее образование вроде. Но с их зп вычитали кучу штрафов за все подряд и получалось не много, зато можно сидеть на попе ровно в офисе, а не носиться в зале как ссаный веник.
Я выбрала самое прибыльное место - кассир. Ставка высокая за финансовую ответственность(тогда было после всех аттестаций толи 105 толи 115 рублей в час, чаевые пополам с баристой, если делаешь заказы в баре. Штрафов не было,если все нормально делать по правилам, нужно только быть внимательным и ответственным, чтоб в кассе все сходилось, иначе из своего кармана придется класть
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хера.... раздатчик листовок в 11-12 году получал от 100 р в час....

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я на складе оборудования шоколадницы/кх работал, нас тоже кормили этой чухней
раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё заминусили то? Я без шуток там работал, и еда там чухня
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хах, меня всегда веселит, как люди любят минусить других за высказывание собственного мнения)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так "минус" - это тоже высказывание своего мнения.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работает в шоко поваром. Полноценный холодный и горячий цех на месте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит он работает в одной из самых крупных кофеен) в обычных маленьких, в тц, не в центре Мск, нет полноценных цехов, даже плит нет. Только СВЧ и панинница

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На новом арбате вроде
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это им привозит цех
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично видел, что готовили, кухня за ширмой была
30
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые знатоки, и так вопрос : что таковое шоколодница и почему Федор Андреевич из деревни Печкино активно показывает на продавщицу сельпо Надежду Мухаметьяновну
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа заготовочного цеха. Там блинцы с начинкой(начинка покупная), тосты, салаты делается с нуля. Конвеер, мать его. Меня хватило на пол-смены. Кладбище для поваров, туда уходят умирать...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не понял, а потом как понял. Повар.jpg
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мухаметьяновна тема!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит завтрак в Шоколаднице? Просто она охренеть дорогая. У нас в городе было открылась, а потом вроде закрылась. Потому что больше пятиста за чаек/кофе и пирожное это дохрена очень. Особенно если в соседнем кафе за восемьсот можно и шашлык и чай с пирожным заказать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пятисот
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда все это еще говно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне пирожные были вкусные, но маленькие и дорогие.
ещё комментарий
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и пошли они нахуй со своим капучино за 220р

раскрыть ветку (85)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кофеёк вообще один из самых маржинальный продуктов, по этому да, шлите нахуй и варите дома, благо это не сложно. Кофеварка с капучинатором стоит пару-тройку тысяч.

раскрыть ветку (71)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал немного и решил дополнить.

Кофеварка правда стоит 2-3 тысячи.

Если любите вкусный кофе, но не хотите платить за него много денег - нахуй вам заходить за ним по пути на работу? Варите дома и берите с собой.

Одноразовые бумажные стаканчики в том же Metro стоят копейки, крышки для них ещё дешевле.

По самому кофе всё сложнее конечно, это на любителя, но я сейчас остановился на Бушидо, на мой взгляд это топ из масс маркета, может быть кто-то из кофейных гуру мне выскажет своё негодование и будет утверждать что можно купить всякие спешелти, но я хз что может быть лучше из того что можно купить в магазине.

Если кому-то будет интересно, могу запилить пост на тему того как можно начать варить ресторанный кофе дома и что с ним можно делать вообще, благо опыт есть.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же одноразовые стаканчики покупать, если есть крутые термокружки?
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже личное дело каждого. Мне проще взять утром, выпить и выбросить, чем таскать с собой весь день, хотя дамы, я знаю, любят потаскать с собой кирпичи)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым ты наносишь вред экологии

..

..

КАК ВЫПИТЬ ЧАШЕЧКУ КОФЕ И НЕ НАМУСОРИТЬ.

Оказывается, бумажные стаканчики для кофе на вынос, никакие не бумажные. Изнутри они покрыты тонким слоем полиэтилена, чтобы жидкость не вытекала. Вторая проблема: на изготовление таких стаканчиков требуются настоящие деревья. Чтобы произвести 2,5 тысячи стаканов, нужно использовать одно большое дерево, которому больше 50 лет. Ежегодно для производства таких стаканчиков во всем мире вырубают 32 миллиона деревьев. Третья сторона медали - на производство одного стаканчика тратится один литр воды, при этом в атмосферу выбрасывается 100 гр. СО2 - примерно, как от автомобиля за 100 км. пробега.

Вы готовы нанести нашей планете такой вред, всего лишь ради 15 минутного удовольствия?

Ведь есть простые альтернативы:

1. Возьмите с собой термокружку. При должном уходе она прослужит вам не один год.

2. Не спеша зайти в кофейню и выпить кофе из керамической кружки.

Кажется, маленькие шаги, но вы только представьте, какие благие последствия они принесут для планеты.

Выбирая МНОГОРАЗОВОЕ, мы уменьшаем количество мусора, спасаем деревья и бережем планету от загрязнения.

https://vk.com/wall-158212060_529
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ток не берите Contigo - кал калом а не термокружка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фублин, не надо. Кофе варится в любом ковшике и вообще в грузовике ваши бумажные стаканы - это зло. С ними вечно конфузы, они требуют концентрации на себе, освобождения от ненужных мыслей, умиротворения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, конечно, будет интересно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же кофе 3в1
насыпал, залил кипяток и вперед
а все эти ваши копучино, русиано - баловство хипстерское
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте каву зи львова.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы купили офигенную турку на поллитру корейского производства и кофе в зёрнах покупаем. Смомоли кофемолку, в турку сварила, а турка сразу на троих- мужу, мне и дочери, сын женился съехал...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы турка побольше, то не женился бы и не съехал.

Автор поста оценил этот комментарий
Пили, подписался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что вкус больше зависит от процентного содержания Арабики и Робусты и их правильной обжарки, чем от производителя...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, может быть. Но и место произрастния кофейных плантаций может играть свою роль во вкуске в итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Лучшие какао-бобы на которых я работал были с берега слоновой кости.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше турку купить и варить. Шанс, что получится говно минимален

раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть кофемолка, то да. Потому что молотый кофе из магазина обычно не подходит для турки, он слишком крупного помола.

Но вообще, это как сравнивать теплое с мягким, вроде всё хорошо, но разное.

Способов приготовить кофе очень много - турка, эспрессо машина, нитрокофе, кофе на песке, пуровер, френчпресс и т.д. и почти всё из этого можно сделать легко и просто дома и всё оно будет отличаться на вкус. И тут кому как нравится. Вкусовщина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гейзерная кофеварка для молотого покупного хорошо подходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
с полгода купил турку, сварил в ней 2 раза, всё. каждое утро молю в кофемолке 2 ложки, завариваю в термосе 10-15 минут, вкус и эффект тот же.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Когда лень ждать, просто завариваю кипятком молотый кофе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Варю в турке. Миксую обычно два вида. Сейчас Принц Лебо (Арабика, очень мелкий помол) и Кремо э Густо (Лавацца) (Робуста большая часть и Арабика). Норм. Для меня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, удивил Лебо. За такую небольшую сумму,думал будет помойка, а оказалось достаточно неплохой кофе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я лет десять или больше была как то в гостях у  знакомой и она сварила кофе. И я спросила, что за кофе?  Приличный кофе такой (хорошо варит кофе, кладет обычно нормально так, вода не из под крана и пр). Она мне сказала, не удивляйся, но это Лебо. А я как то мимо проходила, отталкиваясь от цены и соответственно думая, что и качество такое. С тех пор покупаю регулярно (я всегда миксую пару брендов).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сестра была в Абхазии, пила в кафешке кофе,ей очень понравилось, она спросила что за кофе,ей принесли упаковку,оказалось Лебо,так еще оказалось,что производят его у меня в Люберцах)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так - удивительное рядом)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это больше писала к тому, что если нет пары тысяч на кофеварку, то можно и за 300 рублей купить турку и за 500 кофемолку

1
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересно про капучинатор недорогой почитать:), сейчас есть кофемашина саеко большая с ним и зерна, но кофе не супер фонтан, была мысль поменять на капельную, но капучинатор останавливал, хотя даже из метровского молока пенка до маковской/старбаксовской не дотягивает совершенно. Вкус кофе для меня дело вторичное и поправляемо с помощью сиропа, а вот хорошая пенка это боль
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для пенки бери lattiz. Мы их делаем, в офисе стоит. Стоит наверно овердохуя, но пена отличнейшая. У них своя патентованая система.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так их полно ручных всяких. берешь и взбиваешь в каком-нибудь сосуде :) но у меня кофемашина сама делает отличную пенку (можно регулировать объем) плюс разная температура кофе (люблю горячий) после этого капельную отвезщли на дачу,  а про молоко, я остановился на пармалат 1.5%. надесь поможет чем)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, у нас тоже на машине автоматический, он хороший вполне, гораздо лучше, чем из тех какие видела у друзей- знакомых-в офисах именно пена, если взять пармалат жирный или в идеале aro или как он там у метро спец для капучино называется то получается очень неплохо, но до профессионального очень и очень далеко. идеально делают вот в макдональдсе и в кофейне у работы - там как раз пармалат или аро, но хочется и дома супер пенку, особенно на карантине:) Промывать его ещё нужно вечно, в посудомойку не кинешь, да я жуткая ходячая лень и лишний раз прогнать воду лениво утром))) ручные те что видела совсем фигню делают... вот может изобрели чего нового, пойду читать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня латте и капучино 1 в 1 как в макдаке выходят (в плане пенки и молока) а по зернам все интереснее, мне лавазза нравится и все тут. так еще раз в месяц надо мыть варочную группу ))) или как она там называется, плюс фильтр менять раз в 2-3 месяца и тд и тп. завистники видимо минусов наставили)) поправил где смог xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что за машинка?
мы кофе разный берём, обычно в финке. одно время лавазу, потом паулиг, сейчас что-то итальянское невыговариваемое))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу сказать пч выбрал именно эту philips-ep5064 (на неё была скидка от филипса, кстати и сейчас вроде даже есть) видимо из-за цыны и взял, но в целом все устраивает, разве что кроме переодического отмавания её внутренностей.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Старбакс таким как ты лучше не заходить.
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

захожу иногда, смотрю что цены не изменились, ворчу как старая бабка, и выхожу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще невкусно, почти всегда кофе бокс по 50р стаканчик намного лучше. Ничего не теряете.

Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно ты проводишь свободное время
5
Автор поста оценил этот комментарий

но старбакс-то говно невкусное, если ты в мск то уж лучше в дабл би зайти или в непомню куда, но у них лавандовый раф вкусный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СБ классные сезонные кофейные напитки (где куча сиропов и ароматизаторов) и вкусные синнабоны.
Кто туда за кофеем попроще ходит -- я хз, реально ж пить нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да даже какой-нибудь "эконом-класс" типа OnePrice или "Правда Кофе", наверное, вкуснее, чем "Старбакс". Я в "Старбаксе" готов брать кофе только в путешествиях, да и то потому, что политика бренда предполагает бесплатные чистые туалеты (как в МакДаке). Собсно, вот ради туалета к ним и можно заходить :/

Хотя ладно, о "Дабл Би" я гораздо худшего мнения. Может, потому что пью только латте без сахара и без всяких сиропов, которые могли бы перебить вкус самого кофе и молока. И да, меня раздражает, когда их баристы закатывают глаза, услышав такой простой заказ. Я за кофе захожу, а не затем, чтобы пидорковатый негей с зарплатой 30 т.р. осуждал мой "плебейский" выбор напитка.

Вообще, большинство пафосных кофеен в сегменте "кофе на вынос" себя не оправдывают. Весь их пафос уместен только при подаче в заведении, причём как раз на красивой подаче и держится. Качество и вкус бывают так себе. А если финтифлюшки на пенке не нужны, то все высокоценовые кофейни резко перестают выделяться на фоне среднеценовых. И сириосли, я разок задержался в "Дабл Би", пока ждал подругу, и от нечего делать смотрел на барист. Так вот, двум клиентам, идущим подряд, сделали абсолютно одинаковый кофе - зерна из одной и той же банки перемололи в той же самой машинке, прогнали через ту же самую программу, залили одним и тем же количеством молока из двух идентичных пакетов. Только один клиент заказывал латте, второй - капучино. Я так понял, бариста решили не заморачиваться, "всё равно тупые клиенты разницы не поймут". Ну такое... Если сравнивать по отношению к клиентам, то в "Теремке" приятнее, чем в этой пафосной кофегонке. Хотя бы улыбнутся и сударем назовут :/

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не защищаю, но латте от капучино отличается только количеством добавляемого молока и структурой пены - для капучино она взбивается более глянцевой и плотной, а для латте - более воздушной, а так же, в латте идёт больше молока, но с появлением всех этих больших объёмов кофейных напитков - разница смазалась (по классике в капучино порядка 150мл полный объем, а не 300 и 400 как сейчас везде продают). Я вполне могу допустить, что вы не видели разницу именно в пене, которую бариста приготовил, а это отличительная черта, которая разделяет два этих напитка.

А так же, есть разница между Caffé Latte и Latte Macciato, в России все привыкли пить слоистый симпатичный Latte Macciato, в то время как классический Caffé Latte (в переводе "кофе с молоком" - это и есть капучино большего объема, с воздушной, а не глянцевой пенкой (разница в том, что вливается молоко в кофе, а не кофе в молоко), согласитесь, если это "кофе с собой", то вы всё равно не увидите разницы в бумажном стакане с крышкой.

Опять же повторю, что я никого не оправдываю, просто даю вам больше информации.

На фото разница между Caffé Latte и Latte Macchiato.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то как раз знаю, чем латте от капучино отличается. Чё я, в Италии не был, что ли... Суть моего коммента как раз в том, что эти бариста готовили абсолютно одно и то же, потому как расчёт был на среднестатистического клиента, который разницы не знает - ни в пропорциях, ни в пене, ни в структуре молока до/после взбивания. Этим мне и неприятна данная франшиза. Клиента за лоха тупого держат. И это, чёрт возьми, в Москве, где всё-таки народ имеет больше возможностей и лучше разбирается в таких мелочах.

Я-то считаю, что в нормальном заведении даже в условном Урюпинске работники не должны презрительно и свысока к клиенту относиться. Пусть даже они знают о кофе и особенностях его приготовления больше, чем знает клиент. Должна быть определённая профессиональная этика, если хотите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть, если её прививать. Лучше всего с этим справляются международные гостиничные сети. В большинстве из них присутствует некоторое корпоративное сектантство и куча тренингов, но именно оттуда потом выходят люди, которые двигают индустрию вперёд. А все эти бизнесы по-русски, открытые бандитами из девяностых - никакой этике научить в принципе не могут, даже если это большие сетки. Потому как они всегда стараются наебать всех вокруг - своих сотрудников и своих гостей, какая уж тут этика.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а в кулинарном цехе нелюди же работают!
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты паникёр. Если в моем сообщении и был какой-то подтекст, то он говорил только о том, что люди работающие в цеху - это капля в море относительно поваров на местах и количестве обслуживающего персонала, которые остались без работы. И благо, что компания может работать и получать какие-то деньги, благодаря сотрудникам заготовочного цеха и тем самым держать на плаву себя и остальных сотрудников.

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига это не благо. Это три конца вниз в цене для тех, кто работает и без откатов этого не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Бу

Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в Шоколаднице и у нас все готовила в самом заведении. Даже торты.
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошла бы она на Х@Й,эта "шоколадница" с её гастрономическими ценами,не велика потеря
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы потом это не вычли из зарплаты. Учитывая "ресторанную наценку".

2
Автор поста оценил этот комментарий

и торт черный принц у них ГОВНО!!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У всех людей говно в шоколадницах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
🤔🤔🤔🤔Глубоко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для пикабушника это не глубоко

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в душе не ебу что это такое, я там не был лет десять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это офигенный торт который готовила моя бабушка и мама сейчас, он клееевый *слюни*
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Я люблю готовить кондитерские изделия, надо будет погуглить и найти рецепт, спасибо за наводку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там все просто) бисквит обычный с какао. Разезать пополам промазать сметана+сахар, грецкие орешки. Сверху залить - какао молоко и..масло наверно(сварить отдельно). и орееешки...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше кофе им не готовить, пить невозможно

ещё комментарий
182
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывала еду недавно и там можно было выбрать помощь больнице. Оплатить один обед врачу. Я думаю, такое сейчас много где.

раскрыть ветку (45)
232
Автор поста оценил этот комментарий

а вам не кажется что это всё должно аплачиватся государством!А не собирать по нитке с людей.В то время когда безвозмездную помощь наше же государство отправляет всем вокруг.Но не нам!

раскрыть ветку (43)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивать обеды рабочему населению не должно, оплачивать достойно труд, чтобы не было необходимости ждать бесплатного обеда - должно.

64
Автор поста оценил этот комментарий

"аплачиватся"? 😖 Даже телефон отказывался такое написать)

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуска № 1: телефон в последнее время такую дичь выдает, такую дичь. (с)

Откуска № 2: набирал на телефоне, за грамотность не пинайте. (с)

Откуска № 3: чукча не писатель. (с)

Откуска № 4: я технарь 2 метра 120 кило с бородой и вертел учебник русского языка еще со школы. (с)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На все времена и случаи: 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чакки уже не тот...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Годы идут... всё меняется....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как посмотреть.

2019-2020

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Технарь обязан быть всесторонне развитым
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он перепутал со словом Говнарь. Все из-за проблем с русским языком.

Автор поста оценил этот комментарий

Кому?

Автор поста оценил этот комментарий
Кровь из глаз потекла
17
Автор поста оценил этот комментарий

Государство у нас это как пьяный сосед-алкаш, ходит что-то пиздит, бормочет, короче на славах Лев Толстой

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Льву Толстому. Слава! Вячеслав, мать его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гопник если точнне.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А помните был в феврале пост, как китайский крупный бизнес протянул руку помощи во время эпидемии? Какие миллиарды они отстегнули государству? Алибаба, Хуавей и пр. Там обалденные суммы. И сами закупали нужное по всему свету (маски, ИВЛ и пр). А у нас государство бизнесу помогает. А бизнес крупный то чего в стороне?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле в стороне? Вполне себе наваривает гешефты как и всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
крупный бизнес плачет о донеполученой пиибыли
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал свой коммент и понял что написал белиберду, правильно будет "недополученная прибыль" ))
Автор поста оценил этот комментарий

В надежде, что помогут государственными деньгами.
Ну и там, в Китае, вроде как крупный бизнес не то чтобы по своей воле протянул руку помощи, вроде бы было сделано предложние, от которого не могли отказаться. Но суммы и помощь там очень серьезная была. Статья была здесь, на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Должно, конечно, только вот уже понятно что государство положило большой и толстый болт на народ. Поэтому кроме нас самих нам никто уже не поможет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Государство только футболистам платит и всяким пидарасам.  Все остальное надо смс собирать. Тв прав

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Районная больница собирает деньги на средства защиты.Вроде бы уже 180 тысяч собрали
https://www.chita.ru/news/144582/
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫ ЖИВЕТЕ В РОССИИ. Забудие слово государство. Примите как должное, жить легче станет.
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы забыл, но вот оно от меня постоянно че-то хочет. Налоги какие-то требует...

Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того, что все принимают это как должное, мы как раз и живем в такой жопе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеется, аплачиватся, забудие... Вы все откуда? Школьников пригнали на митинг?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай объективно. Без привязки и оценки личности властей на данный момент. То что там отправляется - это капля в море плюс обучение наших специалистов в боевых условиях. На последние вряд ли кто медикам будет оплачивать обед. А кто оплатят - те не обеднеют. А разбазарить стабфонд в первый же месяц карантина - тоже не самое лучшее решение, потому что никто в мире не знает когда и чем вся эта херня закончится.


Так что не вижу тут проблем.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите? Откуда там отправляется обучение специалистов? Стабфонд для таких ситуаций только и нужен, про "разбазарить в первый месяц", это уже ваши фантазии.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обучение в боевых условиях 😂 кстати напомните куда они пропали после того как три дома престарелых в Италии отмыли ?

Автор поста оценил этот комментарий
Как в песне у Макаревича"костер"
Автор поста оценил этот комментарий

Разбазарить-это переложить Сбербанк из кармана в карман, непонятно куда вписдячив 2 000 000 000 000 руб. ОК?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А такое понятие ,как благотворительность Вам знакомо? До ковида я писала,что налоги должны платить все. Меня не тапками закидывали, а русским изысканным. Выражение - с фига ли мы должны платить налоги - самое распространённое и самое нежное))) А сейчас вдруг появились требования к государству. Да,именно медики платили налоги.Так как бюджетники. Сейчас неплохо бы помочь государству тем,кто от налогов убегал...но именно они стали самыми незащищёнными перед сегодняшними проблемами... Не плюй в колодец... Хорошая пословица!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Щито? Налоги с налогов? Ну не позортесь, государство вам дало с налогов, а вы просто обратно часть вернули.
Автор поста оценил этот комментарий

А как государство поступает с медиками и их зарплатой?И что делают с медициной в целом?вы об этом подумали.Ваш комментарий из ряда... Слышу звон,да не знаю где он! Хорошая пословица!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ,блин,поступает? в семье много медиков. От фельдшера,до кандидата мед.наук. Расскажите мне,как с нами поступает государство)))

Автор поста оценил этот комментарий

конечно,это же у Вас брат и его жена медики,а не у меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство оплатит всё дешевым питанием на уровне медфуда, который кушать можно без удовольствия от пищи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не реклама
31
Автор поста оценил этот комментарий

За "Шоколадницу" не скажу, а скажу за один из ресторанов КФС в одном маленьком городе. Три раза в неделю (пн, ср, пт) собираем продуктовые наборы в количестве 100 штук полностью за счёт ресторана. Начальство, владеющее ресторанами в нашем регионе, в курсе ситуации. Куда мы будем списывать все продукты и игридиенты - пока не понятно. Обычно, если слишком много продукта потеряно/списано, платим коллективом. З/п за апрель будет у рядовых сотрудников 4-5к. Мне немного нервно

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле платите за списанные продукты ? Ситуации конечно разные по жизни бывают но вы в курсе что крепостное право отменили ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепостное право отменили? Правда? Мне показалось-его только начинают законодательно оформлять...

3
Автор поста оценил этот комментарий
На бумагах отменили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А посылать такого работодателя нужно реально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определённый уровень списания. Если списание выше этого уровня - то вычитается из з/п. Организация полностью белая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть вы платите за списанные продукты? Вот вы лохи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ангарск?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ангарск не маленький)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не шибко большой
61
Автор поста оценил этот комментарий

Никоим образом не реклама.

Есть такой проект некоммерческий: сбор денег для питания врачей посредством заказов в кафе, ресторанах. И поддержка врачей, и поддержка малого, среднего бизнеса.

Mutualhelp24.com

раскрыть ветку (50)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили блять, врачам донаты на еду собираем, а не че что государство сейчас должно жопу рвать ради врачей

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу оно будет за своих детей рвать, при чем Вам с нами.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тя умоляю, с таким государством, как наше, вообще на него полагаться нельзя. В кремле только о налогах, ракетах и танках думают, люди их мало заботят.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С таким государством или без такого, но к нашим врачам помницца, многие попадать не хотели до короны

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас тем более. Нет защиты и ресурсов для лечения. Много заражённых спецов, их заменят студентами- долбоебами, может даже до ветеринаров дойдем. В итоге больницы превратятся в теплицу с доживанием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось, как у подруги брат умирал. Сестрички одеяло поднимали: хуй не стоит - значит живой еще.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думай что сейчас лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста премьер бывший матырь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мытарь*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно !
Автор поста оценил этот комментарий

ракеты и танки в этом списке лишние.

деньги то конечно туда вливают, но у нас их много куда вливают с нулевым выхлопом.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди их заботят ещё как! Люди - это новая нефть. Доить можно бесконечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только решить вопрос куда деть тех, кто уже не может приносить прибыль государству. Можно конечно топить в болоте, но тогда текущие рабы могут понизить свою производительность. ))

Автор поста оценил этот комментарий

И на еду, и на маски с костюмами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ситуации, когда можно не только сетовать на власти, но и проявить инициативу. Врачи нам нужнее, чем чиновникам))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот выходит что чинуши нам вообще нахер не нужны. И тем не менее мы их кормим

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ситуации, когда можно преступные власти вздернуть на фонарях.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё бы не задонатить?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было б чем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плюсиком можно.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сиськами с котиками. Собирать лучшие подборки котиков и сисек с пикабу, печатать и отсылать в больницы!

57
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за дичь, доставлено 3200 порций, 536к собрано, написано , будем отчитываться!

Мы будем собирать прозрачные отчеты о финансах, заказах и осуществленных доставках, включая фото и видео, и регулярно публиковать их на нашем сайте и в социальных сетях.
1. Одна фоточка в инсте с доставленной едой, ни чеков, ни адресов больниц, нихуя.

2.

Мы размещаем заказ еды в местном кафе/ресторане
Это поможет им удержаться на плаву в это сложное время, сохранить рабочие места сотрудников и выплачивать им зарплаты
В партнёрах 2 смузичных, сайт с прогами и Чайхона. А где те МЕСТНЫЕ кафе и рестораны которые они поддерживают? Или этот сайт создала Чайхона, добавила стартапов и просто пытается выжить за деньги людей? Первой в команде идёт Патимат Муртазалиева, ничё не хочу сказать, типичное имя для Чайхоны, но это уже домыслы и выдумки.


В общем, максимально непрозрачный фонд, без отчётности и прочего, хотя там 7 человек тусит. Если вы хотите помочь больнице, лучше самому напрямую разговаривать или просто принести пару коробок воды.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, причём у самих партнеров на сайтах тоже ни слова о помощи, вообще. Никаких конкретных больниц тоже не названо. И партнеры выбраны уж очень странные для благотворительности, заказать просто суп и салат в чайхоне уже на 800 рубликов выходит, на эти деньги можно полноценное дневное меню составить.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 800 рублей, неделю питаюсь.(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реально на 800 рублей можно борща с мясом наварить на неделю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это при условии что готовить будешь сам, это всегда выгоднее, конечно.
А так на 800р можно и из готовой еды собрать очень неплохой набор на день в том же Вкусвилле, где будет полноценный завтрак, обед, ужин и ещё на перекусы хватит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть с дуру не отправил деньги.

Накорми врачей и сохрани местный бизнес
Сайт для всей России, на сайте указаны только московские рестораны и кафе, похоже, они не в курсе, что за МКАДом тоже есть больницы.
В нашей больнице даже масок врачам не хватает, не говоря уже о таком питании. С какого перепугу я буду поддерживать московские больницы которые и так неплохо обеспечены, в то время как наша больница загибается?
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Геронтологический центр при Пирогова, ЦКБ РАН, Центр цереброваскулярной патологии и инсульта и др.медучреждения. В эти учреждения можно позвонить и руководство подтвердит сотрудничество.

2. Чайхона #1 в Москве- это ресторан. Доставка идёт согласованного меню, а не тупо коммерческого меню с наценкой этих заведений. Вам не нравится, что там Чайхана, а не Теремок? Первые отозвались, вторые нет.


Не надо так палиться со своим националистическим невежеством и все нерусское вбивать в кучу: чайхона- Средняя Азия, Патимат- имя с Кавказа.


Они по Москве работают сейчас. В Питере рестораторы местные аналог запустили. В других регионах не в курсе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они помогают выжить маленькому ресторанчику, у которого в Москве и Питере точки?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Геронтологический центр при Пирогова, ЦКБ РАН, Центр цереброваскулярной патологии и инсульта и др.медучреждения. В эти учреждения можно позвонить и руководство подтвердит сотрудничество. Но вообще да, напишу им, чтобы оперативно все публиковали.

2. Чайхона #1 в Москве- это ресторан. Доставка идёт согласованного меню, а не тупо коммерческого меню с наценкой этих заведений. Вам не нравится, что там Чайхана, а не Теремок? Первые отозвались, вторые нет.


Не надо так палиться со своим националистическим невежеством и все нерусское вбивать в кучу: чайхона- Средняя Азия, Патимат- имя с Кавказа.


Они по Москве работают сейчас. В Питере рестораторы местные аналог запустили. В других регионах не в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, а почему врачей не кормят в больницах как тех, кто там лечится?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не любят рыбные котлеты наверное
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в графе бюджета больницы пункта об организации питания врачей.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему сейчас не заложить этот пункт? Минздрав или кто там этим ведает. Ситуация то форс-мажорная.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол? По щелчку пальца изменили бюджет и на следующее утро уже питание для врачей? Насколько знаю, предприятие не имеет права бесплатно кормить персонал, как минимум НДС обязан оплатить работник.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол? В начале марта или даже в феврале было ясно, что нас ждет. Почему тогда уже не начать закладывать изменения? Или быть готовым к ним.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не смог подготовиться. Везде одна и та же жопа, просто у одних раньше у других позже. Такие изменения в авральном режиме не организовать, имхо. Можно кричать конечно и возмущаться, но скорей всего такого не смогли сделать и не сделали нигде (кроме Китая разве что).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была фора во времени, Китай, Европа, Америка - у них уже была во всю эпидемия, а у нас еще в начале марта были единичные случаи. Было время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но, много у кого была фора, никто ею не воспользовался. Ни одна система здравоохранения и госуправления не готова к такому (корецы вроде исключение). Имхо.
Автор поста оценил этот комментарий
Были заняты Конституцией
Автор поста оценил этот комментарий

Не ндс, а подоходный. С меня высчитывают 13% от той суммы, на которую бесплатно поем в столовой. Допустим пообедала на 200 рублей бесплатно- из зп высчитают 26 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за уточнение. У меня так же, только компенсация до 150 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Может и закладывают, но вы же понимаете как работает бюрократия, проводятся долго торги и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого бюджетного учреждения есть часть денег внебюджетных, которые она может потратить по 223-фз на свои нужды, а так же по 44-фз заключать срочные договоры с единственными поставщиками без проведения процедур вот в таких форсмажорных обстоятельствах. Эти деньги обязаны быть потрачены втечение года, но обычно их оставляют на конец, дабы заткнуть дыры по долгам, если таковые имеются. А тут, видимо, заключили договор и кормят врачей - все по уму и закону
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но эти расходы могут быть отложены фактически на другие цели, ну и всегда есть риск, что прокуратура и УЭБиПК начнут главбуха и главврача в хвост и в гриву. Они особо "внимательно" смотрят на подобные контракты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только по 44-фз, сверка с планом закупок и поданой заявкой распорядителю денежных средств. Внебюджетка может пойти на хотелки предприятия. По 44-фз разумеется с согласования, но все же. Я думаю, что в нынешней ситуации нормальные управленцы дают добро.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вы хотели, государство это не один человек, это все мы, правда при распиловке бюджета это сразу не мы(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Думе говорят что государство это один человек. Он-это Россия, Россия -это он
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то наш вроде это даже практикует
https://www.niann.ru/?id=550241
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скоро е.с. начнут на них наклейки клеить свои

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что уже не начали

14
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, в некоторых регионах за счет регионального/муниципального бюджета заказывают еду для врачей в кафе или ресторанах. И врачей и бизнес таким образом поддерживают.
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. Сам лично видел: стоял в очереди мак авто, машина скорой встала справа от раздачи и им передали вне очереди бургеры и кофе. Хоть какая-то помощь, было приятно за врачей.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждое утро перед работой заезжаю в макавто за кофе и бывает обедаю там же. Так вот, там постоянно скоряки теперь отдыхают, их походу мак реально за так кормит.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, 1 раз в день бригаде можно взять в маке чикенбургер /чизбургер и напиток на выбор, ещё на заправках шелл наливают кофе бесплатно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы с врачей потом не высчитали с зарплаты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Красногорске Московской области уже вычитают, вчера разговаривал с коллегами, они получили 'корешки", а там суммы меньше , чем обычно, пошли разбираться к руководству, а они :"вы в макдаке ели, вот вам и вычет".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что и следовало ожидать.На самом деле это просто ПИЗДЕЦ.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Безвозмездно или нет, в любом случае хорошо, что медперсонал кормят. Это бесспорно. Но насчет того, что у Шоколадницы жопа это спорное утверждение. Шоколадница (она же Кофе Хауз) - это крупнейшая сеть кофеен в России с млрд оборотами. Ну и принадлежит эта сеть не простым людям. А жопа это у кофеен а-ля кофейни Ани/Васи/любое имя, им жопа. Как и любому другому мелкому и средне-мелкому бизнесу. А вот Шоколадница спокойно всё это переживет и даже не особо почувствует.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Результатом текущего кризиса , станет монополизация сферы услуг , останутся крупные фирмы. В общем концентрация капитала в узком кругу . Олигархическая империя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы прекрасно, если бы результатом текущего кризиса стало бы открытие глаз большинства населения на то, кто находится в верхушке и кто за всё это ответственен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У крупнейшей сети, крупнейшие операционные расходы. Это кофейня Ани/Васи может отказаться платить аренду, отвести кофеварку на дачу, там же пересидеть на картохе, а когда всё успокоится перевесить вывеску на соседнее помещение и заново открыться. И то, не факт что у них остались деньги на картоху.


А когда у тебя миллиардные обороты, это значит, что у тебя не только доход миллиардный, но и расходы. И внезапно доход у тебя практически полностью исчезает на пару месяцев, на это ни один бизнес с миллиардными оборотами не может рассчитывать. Никто в здравом уме не хранит миллиарды наликом про запас да под подушкой просто на всякий случай, потому что деньги обесцениваются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется бизнес с млрд оборотами несет огромные расходы. Я и не имел в виду обратного. Но когда у человека такой крупный бизнес, который тем более работает уже пару десятков лет, то наверно у такого бизнеса есть подготовленная на непредвиденные обстоятельства подушка безопасности, которая поможет пережить тяжелые времена гораздо легче, чем "подушка безопасности"доступная малому/среднему бизнесу. Владельцы Шоколадницы люди мягко говоря не простые, им доступны ресурсы, условия (кредитования, аренды и прочее) и возможности недоступные простым владельцам малого и среднего бизнеса (да и некоторого крупного тоже). И кроме Шоколадницы им принадлежат многие другие заведения общепита (и не только общепита), думаю, можете сами погуглить по именам двух основным владельцев.

Суть моего основного коммента сводилась к тому, что учитывая все финансовые возможности Шоколадницы, не стоит говорить, что Шоколадница в жопе. В жопе тут только мы.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что Шоколаднице государство поможет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
вместо того, чтобы пилить их между кумовьями чиновников

Кумовьям чиновников резко стало некуда съёбывать. Если бы было куда, в России увидели бы совсем другую помощь: сухпайки для льготников были бы в два раза меньше, никакой помощи бизнесу и никаких бесплатных обедов врачам. Депутаты бы говорили: "Кому не нравится - лечитесь в Италии".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так этот пост и есть реклама Шоколадницы. Вот и помощь бизнесу)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в региональных правительствах есть гранты на поставку питания для гос.учереждений. Так что здесь вероятно то же самое. И это есть благо для бизнеса. И очень часто дело не в откатах, а в реальном тендере, где фабрика-кухня всерьёз работает над нормами и сан.пинами. Я по себестоимости не смог пролезть в такую тему...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке несколько рестораторов объединились и отвозят горячие обеды в больнице врачам, кто занят сейчас с больными covid-19. Ещё сеть пит-стопов предлагают напитки и еду для скорых.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно про шоколадницу и цитату, ага
10
Автор поста оценил этот комментарий

Государство платит за это. Деньги из бюджета выделены.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пруфлинк, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же деньги выделены. Раз выделены, значит уже распилены. Но государство же платит...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь что государство подкинуло заказ добропорядочному бизнесу...
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласитесь, для нас это было бы неожиданно, если это было действительно так. Мы уже настолько привыкли к образу и действиям наших властей, что для нас это становится чем-то из ряда вон выходящим. И это печально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2020 год. Власти РФ надрачивают на советский оккупационный режим, который пришел к власти с помощью террора. На центральной площади страны, за деньги налогоплательщиков содержится ритуальная мумия одного из организаторов ОПГ. Фраза "мировой полицейский" считается оскорбительной характеристикой США, а понятия являются государствообразующей идеологией РФ, взращенной многолетней лагерной эволюцией.


Не просто на днях привыкли, а за 100 с лишним лет уже привыкли, нас тупо выводили, как подвид. Это же целенаправленный столетний отрицательный отбор пидорасов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, автор поста имел ввиду, что у работников больницы потом не вычтут стоимость этих обедов из зп
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же замечательная и непредсказуемая у нас страна, что вариантов может быть куча: и оплата заказа государством, и нагибание бизнеса, и вычитание из зарплаты врачей. И все реальные варианты-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все вполне осуществимы одновременно - государство выделит, бизнес нагнут, а потом это всё удержат с ЗП врачей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конешно же жопа. Зато у владельцев сети всё хорошо. Очень удобно когда 2 конкурента (кофе-хауз) принадлежат одному человеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или все проще, это бизнеса родственников или знакомых. И им решили государственных денег дать, чтобы на плаву подержаться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в это как то больше верится. Когда у нас правительство вообще о малом и среднем бизнесе заботилось на самом деле

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже надеюсь, что по контракту. Бизнес сейчас не в состоянии заниматься благотворительностью. А это весьма неплохая поддержка.

Автор поста оценил этот комментарий

Бляя)) адекватный человек, вот он ты!!!))) ура. А то я уже замучился слушать кому и чего я как бизнесмен должен и обязан. Сижу в полной жопе, а всем че то должен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не одинок, охуевшие врачи тоже отказываются работать без масок, без средств защиты, без санитарных шлюзов, некоторые вообще поувольнялись за последние годы, зарплаты у них видите ли мизерные. А между прочим КЛЯТВУ ГИППОКРАТА давали. Должны же исполнять! А сами только о бабле и думают, как и бизнес.

Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/wall-50565796_1099270
Это у нас в Дмитрове. Государство им ничего не оплачивало, это инициатива хозяев клуба (единственного и лучшего в нашем городе).
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет чашечки горячего шоколада?

Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что шоколадница не принадлежит какому-нибудь депутату.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто видать некоторым сотрудникам медицины повезло, что у них главврач выделенные деньги в правильное русло пустил, а не распилил на личные нужды. Хочется верить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку