10433

Еда для медиков

Жена работает в 68 ГКБ. Сегодня всем сотрудникам больницы выдали вот такие наборы:

Еда для медиков Еда, Больница, Пандемия, Длиннопост

Завтрак:

Ролл, сырники со сметаной и малиновым вареньем, маффин, ореховый батончик и сок.
Обед:

Грибной суп-пюре, котлета мясная с макаронами, салат из свежих овощей, две булочки, бутылка воды и сок.
Ужин:

Куриная грудка с рисом и соусом, салат из зелени и китайской капусты, блинчики с маковой начинкой, две булочки и бутылка воды.
Жена сказала, что порции большие, все съесть для девушки не возможно. Все очень вкусно (кексик даже я заценил и он реально вкусный!). Как сказали, это от сети кофеен "Шоколадница". Не знаю почему и на каких условиях они кормят больницу, но надеюсь это безвозмездная помощь от бизнеса. Если так, то однозначно респект!
P.S. Больница реально большая и колличество сотрудников огромное (уж не знаю сколько), но раньше привозили только "суточникам".
P.P.S. Точно выдавали среднему и высшему мед. персоналу.

Найдены возможные дубликаты

+2030
но надеюсь это безвозмездная помощь от бизнеса

Хотелось бы надеется, что нет. Все рестораны закрыты, у той же Шоколадницы реальная жопа, а вдруг государство решило подкинуть заказов реальному бизнесу, вместо того, чтобы пилить их между кумовьями чиновников.

раскрыть ветку 299
+586

Согласен. Хотя бы сохранили рабочие места немного

раскрыть ветку 142
+403

Ну если только немного. Суть в том, что в Шоколаднице ничего кроме кофе не готовится в кафе, у них есть кулинарный цех, который готовит всю продукцию на весь город и к утру её рассылают в заведения. Например те же самые повара на местах только разогревают готовую еду.

А в целом да конечно, если есть госзаказ для сети то это благо, на мой взгляд.

раскрыть ветку 140
-13

Предлагаю помощь оказывать в виде смс, по старому русскому обычаю. И пусть с этого ещё налоги заплатят. 

ещё комментарий
+178

Я заказывала еду недавно и там можно было выбрать помощь больнице. Оплатить один обед врачу. Я думаю, такое сейчас много где.

раскрыть ветку 45
+199

а вам не кажется что это всё должно аплачиватся государством!А не собирать по нитке с людей.В то время когда безвозмездную помощь наше же государство отправляет всем вокруг.Но не нам!

раскрыть ветку 43
-2
Не, не реклама
+29

За "Шоколадницу" не скажу, а скажу за один из ресторанов КФС в одном маленьком городе. Три раза в неделю (пн, ср, пт) собираем продуктовые наборы в количестве 100 штук полностью за счёт ресторана. Начальство, владеющее ресторанами в нашем регионе, в курсе ситуации. Куда мы будем списывать все продукты и игридиенты - пока не понятно. Обычно, если слишком много продукта потеряно/списано, платим коллективом. З/п за апрель будет у рядовых сотрудников 4-5к. Мне немного нервно

раскрыть ветку 9
+5

В смысле платите за списанные продукты ? Ситуации конечно разные по жизни бывают но вы в курсе что крепостное право отменили ?

раскрыть ветку 4
-3

Ахренеть вы платите за списанные продукты? Вот вы лохи.

0
Ангарск?
раскрыть ветку 2
+50

Никоим образом не реклама.

Есть такой проект некоммерческий: сбор денег для питания врачей посредством заказов в кафе, ресторанах. И поддержка врачей, и поддержка малого, среднего бизнеса.

Mutualhelp24.com

раскрыть ветку 50
+151

Дожили блять, врачам донаты на еду собираем, а не че что государство сейчас должно жопу рвать ради врачей

раскрыть ветку 21
+54

Чё за дичь, доставлено 3200 порций, 536к собрано, написано , будем отчитываться!

Мы будем собирать прозрачные отчеты о финансах, заказах и осуществленных доставках, включая фото и видео, и регулярно публиковать их на нашем сайте и в социальных сетях.
1. Одна фоточка в инсте с доставленной едой, ни чеков, ни адресов больниц, нихуя.

2.

Мы размещаем заказ еды в местном кафе/ресторане
Это поможет им удержаться на плаву в это сложное время, сохранить рабочие места сотрудников и выплачивать им зарплаты
В партнёрах 2 смузичных, сайт с прогами и Чайхона. А где те МЕСТНЫЕ кафе и рестораны которые они поддерживают? Или этот сайт создала Чайхона, добавила стартапов и просто пытается выжить за деньги людей? Первой в команде идёт Патимат Муртазалиева, ничё не хочу сказать, типичное имя для Чайхоны, но это уже домыслы и выдумки.

В общем, максимально непрозрачный фонд, без отчётности и прочего, хотя там 7 человек тусит. Если вы хотите помочь больнице, лучше самому напрямую разговаривать или просто принести пару коробок воды.

раскрыть ветку 9
+7

Я не понимаю, а почему врачей не кормят в больницах как тех, кто там лечится?

раскрыть ветку 15