Ебучее барахло.

Сам я тот еще барахольщик, люблю всякое старье. По возможности еще ремонтирую старую технику, для души. Но это милое хобби, оно в удовольствие; а вот страсть к приобретению и сохранению барахла мне очень сильно мешает по жизни. Всякая хренотень накапливается, а выкинуть сил нет. Каждый сраный винтик или пластмасска сразу в голове представляются частью возможной конструкции, которой на самом деле никогда не будет. Не пригодятся залежи старых электросхем, тухлых книжек, обрезков металла, сломанных колонок, велосипедных частей и прочей мути. А место занимают годами, отнимая жизненное пространство.


Нет, конечно же это можно попробовать продать, но как вскоре окажется, это говно никому и не нужно, разве что какую-то мелочь за три копейки продашь, предварительно потратив кучу времени на общение с такими же мудаками - любителями старого говна. А это на психику влияет угнетающе.


Японские книжки про магическую уборку помогают лишь временно, некоторую часть барахла удается таки выкинуть, а потом по новой. Даже иные бомжи более вменяемы в этом вопросе: как-то раз отнес на помойку мешок одежды, часть которой до той поры сам носил; так бомжи, расковыряв мешок, заботливо подвесили мой бывший гламурный пиджак с замшевыми налокотниками на ветвях куста возле мусорного контейнера. Побрезговали, не их фасон.


Для себя я придумал технику убеждения, которая пока единственная смогла мне помочь продуктивно избавляться от рухляди. Это такое самоубеждение, что имеющееся у меня барахло - на самом деле у меня вовсе не имеется, его никогда не было, и я без него прекрасно существую. Типа медитации такой. «Вот этот ебучий глючный принтер и жухлые сапоги - этого нет, этого нет и никогда не было, они здесь лишь галлюцинация, надо убрать галлюцинацию в парашу, чтоб видения прекратились, блаблабла....» - и на таком «автопилоте» успеть унести говновещи на помойку. Практика показывает, что через считанные минуты даже забываешь, что именно тут лежало.


Когда лазаю по сайтам с объявлениями о продаже всякой всячины (не купить, так хоть пофапать на кучи барахла), то каждый раз удивляюсь, насколько же переоценивают люди ценность ебучей рухляди. Задроченные диваны, беспонтовые ушатанные мотороллеры, унылое тряпье, старые покрышки и прочий неликвид, который занимает много места и тупо тратит деньги владельца на хранение (хранить у себя говно - вовсе не бесплатное занятие, как может показаться), выставляется людьми на продажу за весомые деньги. Предполагается, что найдется долбоеб (типа меня, но я уже на пути исправления), который отдаст вкусненькие и не занимающие места ликвидные денежки за почетную обязанность хранить у себя их старое никчемное барахло, греясь радостью обладания.


При этом в Интернете полно видосов, наглядно показывающих истинную ценность всей этой хуеты: какой-нибудь огромный утилизационный агрегат с распахнутой пастью, в которой вращаются жуткие гигантские валики, дробящие и всасывающие в себя перемолотые вещи; и сжеванные вещи эти порой куда более ценные, нежели говно, выставленное на продажу. Очень отрезвляющие видосы, право слово.


А еще я боюсь когда-нибудь сойти с ума и таки попасть окончательно под власть демонов барахольничества, которые заставляют людей набивать свои квартиры говном до потолка. Ведь стяжание барахла сродни наркомании, мозг сцуко выдает за это эндорфинчики, якобы ты чего-то приобрел полезного для выживания, отнял ресурс у окружающей среды. А то что это бесполезная или даже вредная шлоебень - так мозг сие не различает, ему главное дай побольше, а там куда кривая эволюции вывезет.


Так и живем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает хранишь, хранишь, а как только выкинешь на следующий день тебе эта вещь позарез нужна.
раскрыть ветку (116)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Да, случалось такое. Но пока не выкинешь - не понадобится )

раскрыть ветку (65)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я завела правило - если что-то не использовалось год (для особо «ценных» вещей немножко увеличиваю до полутора), то я это отдаю тому, кто точно воспользуется. Если я понимаю, что это никому не предложить, значит, стопроцентный хлам и выбрасываю. Да, бывает, что потом жалею. К счастью, очень редко))) Но каждая вещь должна работать, а квартира - иметь хоть какой простор.

раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Год это конечно мало, я всякие там кофты блузки могу по три четыре года носить, иной раз может год повисеть не надёванная, пять лет- реальный срок!)) Моя знакомая нашла оптимальный выход, она просто новое вообще не покупает пока старое не сносит!

Но у них однушка на семью, там и хранить негде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выход - надевать раз в год)))

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что люди, которые выбрасывают все, чем не пользовались год, ничем не увлекаются. Поел-посрал-поспал, из нужных вещей - пара комплектов одежды и обуви на каждый сезон, минимальная кухонная утварь, диван и телевизор. Если человек каким-нибудь рукоделием занимается, материалы могут лежать годами, прежде чем пригодятся, и это нормально, к тому же многое нельзя просто пойти и купить в магазине, как тут советуют. То же самое и с инструментами, лежат например инструменты для ремонта всякого, или для монтажа сантехники или электрики, если человек этим не зарабатывает, то нужны они раз в несколько лет. Тоже всё это выбросить? Так же и с техникой, у меня например камера лежит, недавно впервые за два-три года ей воспользовался, т.к. на телефон с нормальным качеством не получилось снять, по вашей логике камера уже год назад была бы кому-нибудь отдана.

Тут кто-то писал, что хранение тоже не бесплатно и типа место занимает, что всегда проще купить что-то, чем хранить. Вот у меня например лежит кейс со всякими метизами, если что-то надо прикрутить, я просто беру оттуда нужный винт/болт/гайку и проблема решается, я сомневаюсь, что дешевле было бы тратить время и бензин, разъезжая по магазинам в поисках нужного, к тому же магазины имеют режим работы и иногда нужную вещь просто не получится купить, если она нужна срочно и из-за неё тормозятся следующие дела.

раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо отличать барахло от вещей, которые имеют ценность, пусть и используются редко. Понятное дело, что инструменты глупо выкидывать, рано или поздно надо будет что-то завинтить, подкрутить. Но например старую рваную одежду, раздолбанную технику и прочее барахло чё держать то, какое у них разумное использование будет?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Завел я девушку в сарай и был там очень тусклый свет

Я ей решил показать свой дорогой инструмент

Интерес ее был велик. Инструмент она начала смотреть

Нежно рукой гладить его

Очень хотеть его тоже иметь.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, просто многие так радикально пишут типа год лежит - выброси. Раздолбанную технику можно на полезные запчасти разобрать - хотя бы провод сетевой отрезать и трансы вытащить. Старую одежду можно на ветошь разобрать - в гараже или в мастерской пригодится. Да и понятие барахла у всех разное, лежит например куча каких-нибудь сломаных механизмов, обломков электроники, старых нерабочих часов, для кого-то это куча мусора, а для какого-нибудь стендового моделиста или стимпанкового рукодельника это полезные и ценные вещи.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по мне так это идиотизм хранить годами старое дерьмо, пусть даже потом, когда то тебе понадобиться копеечная запчасть, или ветошь блядь в гараж. Ну пойдешь да купишь как надо будет, можно подумать все эти барахольщики собирают охренеть ценные вещи, которые не достать.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо во всем меру знать конечно, я не оправдываю тех, кто всяким говном забивает шкафы до потолка и гаражи так, что туда зайти нельзя. Пару-тройку старых рубашек можно в гараж отнести, но чемодан старой одежды однозначно на помойку. Старую микроволновку можно разобрать на запчасти (мотор, транс, магнетрон, провод, тарелка), но если пол-комнаты завалено сломанными магнитофонами, телеками и прочим неюзабельным хламом - на выброс не глядя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мусор год -два -пять десять лежит и занимает твое жилое пространство, проще и дешевле нужное купить, чем жить на свалке/в кладовке


Другое дело, если кто-то может себе позволить превратить в кладовку комнату-другую, а не живет в крохотной двушке 60м^2

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не живет в крохотной двушке 60м^2
Ха, крохотной) У меня квартира вдвое меньше и у меня один только инструмент занимает две икеевские тумбы и восемь отдельных кейсов и коробок, плюс ещё 5 кейсов и коробок материалов и расходников, плюс ещё есть большой пылесос и промышленная швейная машинка. И при всём этом я бы не сказал, что мне тут тесно, места вполне хватает, к тому же у меня ещё и супруга любит готовить и рукодельничать, у неё всяких вещей для этих дел ненамного меньше, чем у меня для моих хобби.
проще и дешевле нужное купить,
Лол, нет. В моём случае не проще, и уж точно не дешевле, т.к. цены постоянно растут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно жить в кладовке (

Ну каждому свое в общем-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что у меня тут прям кладовка - два стеллажа по бокам лоджии, там же машинка стоит, ну и плюс большой шкаф-купе в прихожей (там все вместе - и одежда, и всякая всячина), так что в комнате свободного места достаточно. В эту квартиру только два велосипеда не поместились, приходится их хранить в другом месте.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою глаза на старую одежду и ветошь. Берете. Выбрасываете ВСЕ НА ХУЙ! :) а когда оказываетесь в ашане, покупаете микрофибровые тряпочки по 19 рублей штука. Я один раз специально тысячу рублей не пожалел, купил 60 тряпок (пачка по 6 штук с ценой за 5 штук), те самые за 19 рублей. Это было для меня слишком много, но я решился. И решил не экономить их, не использовать по 100 раз, если хреново выгляжит-на помойку. И знаете что? У МЕНЯ ДОХЕРИЩЯ МИКРОФИБРИВЫХ ТРЯПОК И НИКАКИХ ВЕТОШЕЙ! Очень вытрезвляет. Теперь ненужная одежда на помойку. А если вдруг кончатся микрофибры-190 рублей и у меня нще 10 штук :)


Инструменты выбрасывать неправильно, трансформаторы... ну если знаете зачем они Вам то можно и оставить (я отдаю нуждающимся), ну а так ежели я не моделист-значит мне не нужно вот это и вот это и с легкой душей выбрасываю :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
микрофибровые тряпочки
Это если нужны многоразовые. Для того, чтобы в машине какую-нибудь смазку или масло вытереть, микрофибру жалко, а ветошь нет - вытер и выбросил, удобно.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело - я еще гору этого говна не потратил, даже при одноразовом (Или двух разовом) использовании. Можно и более дешевую альтернативу найти, но реально, тряпки не так часто нужны. Плюс микрофибра не оставляет ворсинок, так что пригодна для любого дела, а ещё втягивает пыль и ей можно всё что угодно протирать - не царапает.

Разок попробуйте, а потом подумайте, стоит ли заморачиваться с ветошью из старой одежды. Я считаю это для себя небольшой, но победой -нет старой одежде!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам обычно не коплю старую одежду, т.к.гаража у меня нет и ветошь не нужна, а дома естественно пользуюсь микрофиброй, все плюсы которой вы уже перечислили. Просто если бы у меня был гараж и там стоял какой-нибудь трактор, у которого грязное масло изо всех щелей течёт, у меня бы рука не поднялась его новенькой микрофиброй протирать.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сложно сказать, чего нужно делать, но если бы трактор тёк - ему ветошью не поможешь.

Гаража нет, так что тоже ветошь там не нужна. Любые задачи дешевая микрофибра покрывает, даже если она десятикратно излишняя по качеству для задачи. Можно рулон нетканых полотенец купить для масла, дешево и сердито, просто опять таки, ветошь - в 90% случаев это каменный век

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже крайности. Естественно, что имеет отношение к инструментам, хобби, или к работе, или чрезвычайно полезной штуке от первого ребенка к планируемому второму - это зранится. И всего этого предостаточно, чтобы прочий мусор не перекладывать по шкафам при каждой уборке, а избавляться от ненужного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что материалы, что инструмент регулярно пригождаются. А древний монитор «3D» который уже и подключать не к чему или гнутые педали (которые хотел отремонтировать про запас) от велика, которого уже в помине нет, а тем более старую обрёмканную одежду «для дачи оставлю»- такого рода хлам только выкидывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Стеклянные плафоны лежат- для лофтовых светильников. Металл то просто сделать, а стекло выкинешь- и не будет светильников.


Одежда- повседневная, рабоче-повседневная, бомжацкая, бомжацкая пропахшая костром для леса.


Рюкзак большой, рюкзак мелкий, рюкзак бомжацкий для грязного. Туристические рюкзаки большой и средний. Пенка толстая и тонкая. Спальник теплый и не очень.


Снаряж для хобби- спортивный шмот, горные лыжи, ботинки, теплое барахло.

Альпснаряжение, бухта веревки, шлем.

Бормашина, верстак, ящик с деревом и с металлом. Ящики с расходниками.


Кажется, мне нужно обрастать гаражом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все выкидывай, бормашину только оставь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я шью, купить можно что угодно и в наличии (Спб) и я покупаю ровно под "проект", все остатки (кроме катушек ниток, где осталось больше половины) сразу по окончанию выкидываю все остатки, обрезки и т.д. Зачем мне дома мусор?!?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
купить можно что угодно и в наличии (Спб)
Ну я вас поздравляю, не всем повезло жить в крупных городах, где всё есть в наличии. У меня материалы и комплектующие лежат годами, т.к. половину из этого в моем городе купить или сложно или вообще невозможно, а каждый раз заказывать всякую мелочёвку из Москвы и Питера накладно и неудобно. К тому же я люблю перед изготовлением вещи подержать в руках материалы, чтобы можно было прикинуть конструкцию и выбрать подходящие по параметрам (цвет, толщина, мягкость), а не смотреть вместо этого картинки в интернет-магазинах, по которым ничего не понятно. Ну и ещё вопрос цены - те материалы, которые я покупал ну допустим лет пять назад, сейчас стоят вдвое-втрое дороже, так что тут ещё и экономия налицо.

сразу по окончанию выкидываю все остатки, обрезки и т.д. и катушки с нитками, где осталось меньше половины

Ну я вас поздравляю, если вы можете себе позволить выбросить пол-катушки ниток, каждый метр которых стоит один рубль. Мне например жалко выбрасывать остатки (ладно обрезки материалов, но нитки выбрасывать это вообще дичь).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли мне понадобится когда нибудь именно этот цвет. Поняла, что каждый раз мне нужен такой уникальный оттенок, что из имеющихся найти вообще без вариантов, да и чаще нужно больше чем полкатушки. Спустя несколько лет поняла, что эти нитки лежат мертвым грузом ненужные

У меня нет возможности копить мусор.

Мои нитки кстати не стоят столько (беру gutterman: 150 за 200м) и редко остается прямо очень много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне несколько раз пригождались остатки ниток для ремонта или переделки вещей, так что даже оставшиеся 10-20 метров могут пригодиться. К тому же я не шью в промышленных масштабах, это просто хобби, поэтому все нитки умещаются в одной коробке от обуви. Про цены - ну да, я округлил немного, тоже имел в виду гютерман, отличные нитки кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы это материалы, лежат в рабочих коробках и ты знаешь, что там лежит, а хлам, это хрен знает что уже не помню чего)

Залезла как то в коробку мужа, а там клавы сломанные да наушники клубком лежат. Зачем? У нас все компы и клавы новые, пошла да выбросила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же делаю, всегда отлично работает, и до сих пор не жалела ни о чем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Современные просторные квартиры позволяют иметь чуть больше барахла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так. Хотя очень хочется реально всё лишнее повытряхивать и в просторе жить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только выкидываю "закрывая" глаза.

В первый год этого правила отнесла мешков 8 в магазин "спасибо" в Галерею (Спб). Там были и обычные, и брендовые вещи, которые я почти не носила. Осободилось место и понеслось...

Меня качнуло в другую сторону - я прежде чем купить что-то, должна придумать что выкинуть. Например, выбирая босоножки, думаю от какой пары можно избавиться. Таким образом я сохраняю баланс вещей. И иногда не могу позволить себе купить что-то по причине того, что выкинуть нечего.

Эндорфинчики мне приносит созерцание гардероба, в котором простор и порядок (все же знают, что там меньше вещей, тем легче их красиво и ровно упорядочить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы молодец. А я почти перестала покупать, вещи, по крайней мере. Пока с маленькой вожусь,  ограниченный набор могу использовать и обуви, и прочего. Через годок-другой тотальная ревизия будет))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу по такому принципу. В первый раз когда переезжала, то нанимала газель для вещей. Второй раз когда переезжала, то обычное такси, потому что было 2 багажные сумки и 2 пакета. Вещи уменьшились в 5 раз. Но выбрасываю в основном одежду, белье, всякие бумажки, тетради, блокноты и т.д. Уборка меньше времени занимает и пыли меньше.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так решил избавиться от лишних проводов - отрезал штекеры все, вдруг пригодятся, а провода на мусорку. В четыре утра. Получился мешок шнуров. Но Вселенная меня отблагодарила - пока шел к помойке, нашел кем-то выкинутые резные шахматы.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно переезда боюсь ))) Того, чем пользуемся, как-то с избытком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я этим методом пришел к полугоду, единственное от техники типа телефонов роутеров и подобной фигни, в основном просто морально устаревшей, но вполне рабочей, сходу избавиться не могу (жалко), из-за этого многие телефоны начала кулевых с вздутыми аккумуляторами валяются, а выкинуть жалко (в своё время за немалые деньги были куплены всё-таки)

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя тебе они?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве звонилки самое то, только аккум поменять, но вероятность того, что я буду их использовать околонулевая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже копил эти кнопочные аппараты типа "когда то пригодятся" в итоге совсем рухлядь выбросил, а какие имели более-менее нормальный внешний вид - ушли на Авито по символической цене 1к с перепаковаными банками. И уверен что какая то Нокиа старая 6300-6700 за 1000 дольше прослужит чем срань с магаза за ту же 1000)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не хотела избавляться от кассет и дисков. Спасибо родителям, помогли - выбросили, пока я замуж выходила и к мужу переезжала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с дисками и кассетами проще было, ибо они в век цифры и облаков нафиг не вперлись уже, оставил по одному экземпляру на память, вдруг когда-нибудь 250мб дискета будет стоить как раритет пару тысяч баксов)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. У меня до сих пор сердце щемит, что я никогда не найду ту самую единственную песенку с одной из кассет, ибо название не помню, естественно. Песенок-однодневок, целая кассета фуфло, а вот одна - любимая, ради неё кассета и держалась. Какой-нибудь сборник типа «рапсодии». Эх...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут можно себя успокоить, что проигрывание кассет в 2018 нифига не тривиальное занятие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не планировала их проигрывать. Я хотела с их помощью найти и скачать те самые песни, но увы(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздавай тем кому нужно. Я так старые смартфоны раздаю тем, у кого своих нет. ССД на 25 гигов нашёл нового владельца с уговором, что он отдаст его ещё кому-то, у кого старый комп и ССД нет. Старая видяха ушла товарищу, у которого вообще только Пасьянс шёл с фризами. Если жалко раздавать - можно за символические деньги продавать.
Я тут был у ребят в мастерской и увидел какая плитка у них там. Она даже не могла нагреться достаточно, чтобы вскипятить воду! Отдал им плитку "мечта", которая лежала у меня в стенном шкафу больше 5 лет, лет 7 наверное. А ведь у меня дома газ! Цена этой плитки - 1000 рублей от силы. А ребятам это бесценная вещь, они хоть чаю попить могут не из "подогретой" воды, а из кипячёной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое раздаю знакомым, особенно соседям по гаражу. Но проблема остается. Те вещи, которые могут принять - не занимают много места. Упомянутые видяха, плитка, смартфон и тд - это ведь все уместится в магазинном пакете, такие предметы и так не мешают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но таких магазинных пакетиков огромная куча. И они потихоньку вытесняют человека. В этом и есть проблема барахольства.
Автор поста оценил этот комментарий

с вздутыми аккумуляторами валяются

Ждёшь, пока они сами от себя избавятся, вместе со своей хатой и половиной соседской? :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они за пять лет почти все продались каким то чудом), хз кому понадобился например siemens mc 60

Автор поста оценил этот комментарий

Бирки к каждой вещи с датой крепишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Память хорошая))) Не точно через 12 месяцев же, примерно. Долго не надо - значит, вообще не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный вариант оценки нужности вещи - я ее использовал за последние полгода? если да - оставляем, если нет - ее цена выше N-ой суммы (N какой-нибудь процент от месячной зп)? если да - оставляем, если нет - выкидываем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. лыжи и коньки у вас не залёживаются?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи и коньки не лежат год, а максимум 9-10 месяцев, ведь в прошлом году из последний раз использовали в конце зимы, а в этом первый раз в начале зимы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сезонные вещи выкидываются или отдаются через сезон невостребования. Вот лежит у вас пуховик старый, но цнлый, а новый вы только купили. Если после покупи вы всю зиму к нему не прикасались - выкидывайте

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ноутбук выбросил

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изверг!!! Можно было бы за 500 деревянных продать, если хотя-бы экран живой
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что он, сижу смотрю ютуб, дергаю левой рукой, а он возьми и загорись, я его и выбросил в окно

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю горячие видосы, Майне респектуринг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юла

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед говаривал: через три года и хрен собачий в хозяйстве пригодится. И ведь пригождалось, что то ему самому, а что-то соседу по бартеру или человеческое спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда у тебя есть сарай немаленький, а не однушка)

Автор поста оценил этот комментарий

только хотел написать про это )) Называется закон подлости

Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Да у Вас вол... бедность, срочно идти в бизнес!
10
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году при переезде выкинули три газели старого барахла - за год, сцуко, ни-че-го не понадобилось.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Переезды дофига помогают в таких случаях, ага. Тоже когда переезжали выкинули вагон и маленькую тележку крайне нужного, но ни разу за последние лет семь не понадобившегося хлама.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно при переездах выкидываю пакеты с пакетами)
И если бы я жила всё время на одном месте, то они бы уже захватили мою квартиру)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто слышу этот прикол с пакетами, но понять не могу, почему не использовать пакеты под мусор? Большие и средние майки отлично подходят для мусора, приличные пакеты я использую при продаже одежды из которой ребенок вырос, мелкие пакеты использую для влажного мусора, например завернуть очистки от овощей и в ведро сразу, чтоб не протекло. Всё, что не подходит для этого или рваное, летит сразу в мусор.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я жила на съёмном жилье, и мусорные пакеты покупал хозяин квартиры (он тоже в ней жил). А даже если бы и свои стелила, то всё рано накапливались бы они быстрее, чем тратились, т. к. в магазин часто хожу и с собой таскать пакет в сумке нет привычки. Кстати, при съезде часть из ни всё же пригодилась - паковала в них вещи)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда. Поэтому выкидывать надо не далеко и на своей территории.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 10 соток просторов. Есть всё, от ржавых гвоздей до старых рекламных баннеров 

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баннеры....дайте два! Нет, пять!

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень практичная весчь, доску вот укрыл от сгега/дождя. Ржавые гвозди? Подрихтовал молотком, да повторно забил и т.д.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Классная вещь - поддоны. Уже три месяца ими топим, плюс гвозди, саморезы. Будку собаке сделали на две комнаты, не потратили ни копейки - доска от поддонов, саморезы от них же, на крышу - баннер. Стенки - ковёр. На двери - мешковина.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И че классного? Саморезов в поддонах нет, там только гвозди с насечкой. Разобрать их аккуратно практически не возможно. А если использовать как дрова, то пока они не распилены занимают до фига места, а как пилить так мороки больше. Проще и практичнее купить нормальных дров, ну или экономить на спичках. Послушал просто как-то такого же экономиста, блять потом заебался их пилить. И нормальные целые поддоны хер кто отдаст. Сам когда-то работал кладовщиком, они шли или на возврат или же мы их сами продавали
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилить их легко, гвозди тоже вытащить не проблема. У магазинов подбирать нельзя, на стройке сколько угодно.  На стройке они  почти всегда абсолютно новые, приятно пахнут сосной:) я в свое время штук 10 так утащила, сделала большой диван на балконе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если для подобных поделок то и купить не жалко, мы их рублей по 100 продавали что-ли. Правда было это лет 10 назад
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бесплатно то интереснее же:) Есть у нас одно место где складируются поддоны. Продают за "3 копейки", но там и порыться надо, а они тяжелые и новых мало и все грязные. А вот на.стройке, чистенькие/новые, прелесть просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, покос! И редактировать не дал(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кокос красивее звучит

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прекрасные саморезы. Жёлтенькие. Пилить на циркулярке и женщина может, а вот напилить хлысты и наколоть - тяжёлый труд. Сырые дрова в итоге или пилить летом, когда кокос?Тем более это деньги! А поддоны бесплатно, сухие дрова, нормальная строевая доска. Мы и сени внутри ей обшили, и курятник каркасный построили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и дачу, дачу построили тоже из поддонов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доска короткая, полтора метра, строить длинномеры затруднительно. Да и кирпич у нас))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот со строевой доской согласен, поддоны в этом плане отлично подходят.
мы как-то на подработке из них целое помещение сделали.
ну, точнее, обшивку, основа была из мощного бруса.
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Ебал я эти поддоны. Продаешь и покупаешь норм доски
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Топить поддонами сложно и неэффективно, попробуйте берёзовые дрова среднего раскола и офигеете от разницы.
пара поленьев даст эффект чуть ли не лучший, чем пара поддонов.
я немного утрирую, но факт в том, что доски не очень хорошо согревают.
если так, дом потопить раз в месяц и уехать - сойдёт.
а вот если стабильно, то мне кажется, что это неразумно и хлопотно
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала топить дровами. Поддоны лучше. В чём разница между берёзовыми дровами и берёзовым брусом десяткой? Наличие коры? Ну и доска дюймовка прекрасно горит. Прекрасно протапливается и русская, и голландка. Пара поленьев? Мне, чтоб протопить мои 50 метров при тридцати мороза надо полную тележку этих поленьев. Брусьев и досок от поддонов ровно столько же. При этом на растопку тратится тридцать секунд, а с дровами и до слёз доходило, гаснет и всё.

Так что мне есть с чем сравнить. А хлопоты...нам на отопительный сезон надо две машины хлыстов. Это 25 тысяч. Плюс это надо распилить, наколоть. Думаете - не хлопотно? Колотые на 30% дороже. И это будут сырые дрова! А поддоны не стоят ни копейки, Сухие, лёгкие, пилятся быстро и легко.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз у Вас все так хорошо, остаётся только пожелать Вам отличного настроения и не слушать идиотов типа меня, которые учат людей жизни, которых и так все устраивает))
в общем, был неправ, в Вашем случае правы Вы.
а у меня почему-то с поддонов выхлоп был нулевой, только дровами получалось)
и да, если поддоны для Вас бесплатны - зачем от добра добра искать?))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может у Вас были европоддоны? Такие....из тонкой доски и фанеры? Ну их миллион надо, чтобы топить))))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, именно такие.
я думал, Вы про них, поэтому и удивился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Квардратный брус разгорается быстрее, чем полукруглые круглые поленья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банер не мусор. Я по 500 р покупал б/у баннеры. С них теплица хорошая получается, и стены в курятнике им утеплял. Непродуваемые, вечные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В гараж

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет... это ловушка... как и дача. это из серии - говно не выкину просто с глаз подальше уберу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на антресоль

2
Автор поста оценил этот комментарий

На балкон!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нинада в гараж! Я тут готовил сие строение к продаже и вывез восьмикубовый контейнер всякого барахла. Под завязку. Это пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один родственник засрал гараж так что (жалко фотку потерял) в гараж нельзя войти, вход завален. И дома хранит черт знает что на шкафам мешки, в тумбах старые видеомагнитофоны стопками стоят итд...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я тридцать пять лет хранил в комнате мешок свежайшего говна. Воняло пиздец. А тут ночью прилетают инопланетяне и говорят: "Дай нам мешок свежайшего говна или мы уничтожим Землю". Видите, как бывает! Пригодилось же. А у Петровича из Саратовской области наверняка есть похожая история про ручки от патефона которые охуенно пригодились в ситуации, которая случается ещё реже моей. Ну или одна из миллиона вещей внезапно оказалась условно нужной, а значит и остальные тоже.
P.S. Мешок перепрятал в кладовку. А то летают тут всякие.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом звонит теща и говорит - представляешь, не хватает буквально мешка навоза на картошку.

И ты ей такой - звените, Мария Тарасовна, последний мешок говна я отдал инопланетянам

7
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша - говно не может оставаться свежим 5 лет! (Если не обновлять)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я обновляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Или скоро землю сожгут, или говна было 2 мешка?))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или инопланетяне - пиздаболы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на пиздешь... а Вы говно в спирте хранили?  Ежели нет, не поверю, что за 35 оно не разложилось.


Говорят же, в интернеете одна ложь... но я свое в пакете со спиртом храню, но пока не понадобилось, подождем...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого перестаешь выкидывать и когда вновь нужна какая то вещь ты точно знаешь, что не выкинул ее, но найти все равно не модешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое бывает. Не пойму, в чём подвох.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и пиздуешь в магазин покупать что-то гораздо лучше того, что выкинул или забываешь об этом через пять минут

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты охуенно автора мотивировал, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так...выкинет муж или жена....вот где повод для дискуссий))))
Автор поста оценил этот комментарий
На работе такая же хуйня: только победоносно сомнёшь и выкинешь все бумажки в урну - они тут же понадобятся через 5 минут. Роешься потом как бомж, пока уборщица опустошить всё не успела.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не выкинешь , не узнаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку