Ебучее барахло.

Сам я тот еще барахольщик, люблю всякое старье. По возможности еще ремонтирую старую технику, для души. Но это милое хобби, оно в удовольствие; а вот страсть к приобретению и сохранению барахла мне очень сильно мешает по жизни. Всякая хренотень накапливается, а выкинуть сил нет. Каждый сраный винтик или пластмасска сразу в голове представляются частью возможной конструкции, которой на самом деле никогда не будет. Не пригодятся залежи старых электросхем, тухлых книжек, обрезков металла, сломанных колонок, велосипедных частей и прочей мути. А место занимают годами, отнимая жизненное пространство.


Нет, конечно же это можно попробовать продать, но как вскоре окажется, это говно никому и не нужно, разве что какую-то мелочь за три копейки продашь, предварительно потратив кучу времени на общение с такими же мудаками - любителями старого говна. А это на психику влияет угнетающе.


Японские книжки про магическую уборку помогают лишь временно, некоторую часть барахла удается таки выкинуть, а потом по новой. Даже иные бомжи более вменяемы в этом вопросе: как-то раз отнес на помойку мешок одежды, часть которой до той поры сам носил; так бомжи, расковыряв мешок, заботливо подвесили мой бывший гламурный пиджак с замшевыми налокотниками на ветвях куста возле мусорного контейнера. Побрезговали, не их фасон.


Для себя я придумал технику убеждения, которая пока единственная смогла мне помочь продуктивно избавляться от рухляди. Это такое самоубеждение, что имеющееся у меня барахло - на самом деле у меня вовсе не имеется, его никогда не было, и я без него прекрасно существую. Типа медитации такой. «Вот этот ебучий глючный принтер и жухлые сапоги - этого нет, этого нет и никогда не было, они здесь лишь галлюцинация, надо убрать галлюцинацию в парашу, чтоб видения прекратились, блаблабла....» - и на таком «автопилоте» успеть унести говновещи на помойку. Практика показывает, что через считанные минуты даже забываешь, что именно тут лежало.


Когда лазаю по сайтам с объявлениями о продаже всякой всячины (не купить, так хоть пофапать на кучи барахла), то каждый раз удивляюсь, насколько же переоценивают люди ценность ебучей рухляди. Задроченные диваны, беспонтовые ушатанные мотороллеры, унылое тряпье, старые покрышки и прочий неликвид, который занимает много места и тупо тратит деньги владельца на хранение (хранить у себя говно - вовсе не бесплатное занятие, как может показаться), выставляется людьми на продажу за весомые деньги. Предполагается, что найдется долбоеб (типа меня, но я уже на пути исправления), который отдаст вкусненькие и не занимающие места ликвидные денежки за почетную обязанность хранить у себя их старое никчемное барахло, греясь радостью обладания.


При этом в Интернете полно видосов, наглядно показывающих истинную ценность всей этой хуеты: какой-нибудь огромный утилизационный агрегат с распахнутой пастью, в которой вращаются жуткие гигантские валики, дробящие и всасывающие в себя перемолотые вещи; и сжеванные вещи эти порой куда более ценные, нежели говно, выставленное на продажу. Очень отрезвляющие видосы, право слово.


А еще я боюсь когда-нибудь сойти с ума и таки попасть окончательно под власть демонов барахольничества, которые заставляют людей набивать свои квартиры говном до потолка. Ведь стяжание барахла сродни наркомании, мозг сцуко выдает за это эндорфинчики, якобы ты чего-то приобрел полезного для выживания, отнял ресурс у окружающей среды. А то что это бесполезная или даже вредная шлоебень - так мозг сие не различает, ему главное дай побольше, а там куда кривая эволюции вывезет.


Так и живем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это про мою тещу. "Ничего нельзя выкидывать! Отнеси в гараж!" В гараже все гниет, плесневеет и уезжает на свалку. Гараж как буфер говна. Все что туда унесли уже никогда не пригодится. Почему же сразу не выкинуть. Это выше моего понимания.


Когда теща переехала в деревню. Я ничего не говоря ей стал очищать квартиру. Мы с другом вынесли барахла на 2 камаза. Лоджия была забита под завязку тканями 70-80-х годов. Когда был дефицит! Ниток, которые рассыпались в руках, 4 коробки. Все кладовки и шкафы: банки, старые книги трудов Ленина и прочая ненужная хрень! Все улетело в помойку! Как же стало заебись в квартире.


Когда теща приезжала погостить, то ничего даже не заметила, ни разу не спросила про какую-нибудь выкинутую хрень. А ведь все было "очень нужное" и "выкидывать нельзя пригодится".

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая. Никогда ничего не выкидывала: все баночки, пакетики, всякого рода мелкие пиздюлинки типа гнущейся фигни, которой пакет с батоном закрывается, старинные ткани и вещи из 80-х, которые ни разу с тех пор не доставались даже с антресоли и т. д. Лет в 15 меня начало это бесить и я провела тотальную зачистку квартиры. Какой же был скандал! "Ты не имеешь права трогать мои вещи! Ты этого не покупала!" и т. д. В итоге поступила хитрее: начала понемногу выбрасывать накапливающийся хлам, мама и не замечала. Сейчас уже ситуация улучшилась, она привыкла к тому, что я хлам разгребаю и не возмущается)

7
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе директор был тот ещё барахольщик, тащил всякую хрень. Самый эпичный случай был когда он притащил 2 метровый кусок старой, местами сгнившей чугунной трубы с формулировкой "может пригодиться".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, его не Андрюха зовут? Прям моего бывшего шефа описал. Он ходил по соседним складам и заглядывал в мусоки соседей и набирал хуеты всякой (бракованные патрубки, доски гнилые или ломанные, всё на что глаз упадёт). А однажды рядом закрылось маленькое мебельное производство. Еб его мать... Мы паллетами возили хлам оставшийся от них.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно описали, но зовут его не так. Видимо это его брат, Ильдар)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы из гаража можно спокойно выкинуть, обходя стороной внимание тещи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Достался как-то мне гараж после смерти тестя. Тёща разрешила в нём порядок навести, а то моя машина уже с трудом помещалась. Около двух недель я его вычищал. Вывез на помойку пару десятков мешков, полных всякого говна - старые тряпки, сумки со сломанными замками, рваные мягкие игрушки, сломанную бытовую технику ещё советской эпохи, кучу ещё всего. Всё это лежало в сырости, покрылось пылью и чёрной плесенью, было погрызено мышами. Задняя стенка гаража впервые за много лет увидела свет. Удобно стало ставить машину, оставалось много свободного места. Потом я развёлся и тёща гараж обратно забрала, но это уже совершенно другая история.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил гараж у доктора филосовских наук, блять. Настоящего. Горы евонных и чьих-то ещё диссертаций истлевших, даже ту, защищая которую, он дохтуром стал. Он, видно, потом совсем буддой стал и хуй на всё забил. Огромные кучи просто гнили и говна. Я нанял мусоровозку. Тот примчался, ладошки потирая, как увидел масштаб пиздеца, так сразу цену в три раза поднял. Отступать было некуда- гараж находился почти  в центре города, на ближайшую помойку кульками таскать было не вариант, местные жители эту тему секли, могли и накостылять. Но водила честно второй раз приехал. Я чуть не сдох в этом говне таская это говно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависть! У меня свекровь такая, как же бесит. Особенно ой это вешь еще хорошая, носите по поводу старой замызганной и дранной куртки. Типа раз сама как бомжиха ходит, то и мы с мужем должны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, в школе где я учился был трудовиком отставной военный, потом он вышел на пенсию, жил он на пятом этаже в моём доме в двушке, я жил на девятом, а он жил один, жена умерла, а два его сына жили отдельно. Короче, спускаюсь я по лестнице, смотрю, он между площадке между этажами, где мусоропровод сидит на стуле, рядом тумбочка и раскладушка. Оказалось, что он забил свою квартиру хламом до потолка и переехал жить на площадку. Я потом съехал от родителей и мне рассказали, что когда он умер его сыновья вывезли толи 6, толи 7 камазов барахла, при чём у него всё было аккуратно в квартире разложено, наверное, чтобы больше влезло
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж как буфер говна (с) Отлично сказано!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку