Ебоньк, или как я стал во всем виноват

Сижу на кухне, деградирую культурно просвещаюсь на пикабушечке. Жена в комнате у окна, звонит по видеозвонку в вайбер показать что шторка на одной створке отваливается.

Ебоньк, или как я стал во всем виноват Семья, Дом, Молодая семья, Отношения, Кто виноват, Длиннопост

В процессе разговора слышен такой Ебоньк, неразборчивое бубубу, связь прерывается.
Приходит сообщение "Подойди".
Я сначала отвлёкся проверить не торчит ли кто у входной двери, поскольку было с чего. Никого. Возвращаюсь, тут через некоторое менее минуты время влетает взьерошенная жена с воплем
"Я же просила тебя подойти! А если бы со мной что случилось? А если бы в я лежала там? "
(надо признать я видел по трансляции что с ней все в порядке, просто что-то вьебала в очередной раз, и не очень спешил узнавать что же именно, ибо лень).
Хватает тряпку и убегает. Иду за ней. И вижу картину происшествия - во время звонка она рукой смахнула кружку на пол, кружка разлетелась на тысячи осколков разбилась, что и понятно.

Ебоньк, или как я стал во всем виноват Семья, Дом, Молодая семья, Отношения, Кто виноват, Длиннопост
Ебоньк, или как я стал во всем виноват Семья, Дом, Молодая семья, Отношения, Кто виноват, Длиннопост

А нефиг клювом щёлкать и руками махать. Мне стало очень смешно, что кружку грохнул она, а виноват я, кружка, или вот в конце концов - кот!
Смеялся долго
Через 10 минут захожу - угадайте что будет со следующей кружкой?

Ебоньк, или как я стал во всем виноват Семья, Дом, Молодая семья, Отношения, Кто виноват, Длиннопост

Вот вам немного котика
Морган одобряет

Ебоньк, или как я стал во всем виноват Семья, Дом, Молодая семья, Отношения, Кто виноват, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

не пиши больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пускай пишет. Прям вот трясет, когда такие типа наивные посты минусят. А тут уже целый жанр рассказов про обычное нарисовался от ряда подписантов. И знаете - читать-то интересно. Как раз из-за хромоты грамматики, наивности бытописания и того, что эти истории намного более живо и содержательно передают жизнь и мировоззрение рассказчика. Есть в этом всем наивном изюминка почти довлатовская. И вообще - почитайте прозу Буковски, грязный реализм (это термин такой) и все встанет на место. Автор, пиши исчо про бокалы.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку