Ebay, жди меня!

Ebay, жди меня! Юмор, Крис Прэтт, Marvel, Starlord, Звездный Лорд, Лига Марвел
Ebay, жди меня! Юмор, Крис Прэтт, Marvel, Starlord, Звездный Лорд, Лига Марвел
Ebay, жди меня! Юмор, Крис Прэтт, Marvel, Starlord, Звездный Лорд, Лига Марвел
Ebay, жди меня! Юмор, Крис Прэтт, Marvel, Starlord, Звездный Лорд, Лига Марвел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

На ebay ценники просто пи..ц. Нужен был болт на машину. Оригинал стоит 15$. Аналогов нету. Пошел искать. Нашел только на ebay за 25$. Пошел к токарю Вовану. Тот за 5$ выточил новый.

раскрыть ветку (63)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вован берет оплату в $

раскрыть ветку (39)
424
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он Vovan.
раскрыть ветку (16)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от этой картинки Where Is My Mind заиграло в голове)

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в след момент, хздание с беноклем рухнет

Автор поста оценил этот комментарий

Бойцовский клуб, если интересно посмотреть фильм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не понравился он мне.

Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило гласит, что ты не должен знать, если ты не участник клуба.

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прайс-лист в отеле:


- стирка 15

- глашка 25

- Машка 25

- Элеонора 40$

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так "Tokary Vovan"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, он переводчик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Токарь же

23
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси других денег нету. На самом деле пока он вытачивали я сходил в магазин за водкой и закуской.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Украина может или Белоруссия

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно эти варианты?
Может быть, просто было переведено в валюту, которую поймут многие и смогут перевести в валюту своей страны?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На драйве сколько не сижу, именно баларусы и украинцы пишут цены за запчасти и ремонт в долларах, поэтому такие выводы)

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за последние 20 лет белорусские рубли официально обесценились на 100_000_000 (1 ноль в 94-ом, 3 нуля в 2000-ом, 4 нуля в 16-ом). Нет смысла считать в купюрах, которыми через 5 лет будет проще подтереться, чем покупать туалетную бумагу. Дороже выйдет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в общении с людьми из РФ/РБ/Казахстана/Украины удобнее для сравнения использовать доллар.

И деноминация не имеет никакого отношения к удобству в сравнении. Мне, например, абсолютно пофиг: делить на 20000 или на 2. Зато, например, пиздецки неудобно, когда мне говорят "1200 гривен/тенге". С рос. рублем проще, он стабильно держится в районе 60 (и делить на 60 удобно); гривна - скачет как "не москаль", тенге - немного неудобен.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гривна за 2-3 года на пару копеек скакнула всего лишь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов, естественно, не будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по твоим графикам видно, что за 2-3 года особо ничего не поменялось, как было 26 с чем-то за 1 доллар так и осталось

Автор поста оценил этот комментарий

Белорусский рубль тоже на месте стоит. Только на цены это вообще никак не влияет. Как росли 15% в год, так и ростут.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие российские рубли с белорусскими потом путают. А в российские переводить геморно. В доллары проще.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь
Автор поста оценил этот комментарий
Или Узбекистан
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Вован умный, Вован знает, какая валюта дорожает

Автор поста оценил этот комментарий

Аврамович потому что

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже бизнес,точи по по 5 продавай по 20

1
Автор поста оценил этот комментарий
От вещи зависит - я себе материнку купил там на 1366 сокет за 2,5к. Ни у нас - ни на Али дешевле, чем за 6, не найти.
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за болты такие, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Длинный винт для регулировки натяжителя. Обычный винт не подходит, поскольку там упор ещё есть.

Автор поста оценил этот комментарий

А металл он откуда взял?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В среду покажу. Если не забуду. Но ты напомни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, постоянно замечкю что брендовые вещи на ebay продаются с наценкой. На амазоне намного выгоднее покупать
раскрыть ветку (12)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в наценке дело, официально в России продают с поправкой на покупательные возможности, а на Ebay продают иностранцы иностранцам (в основном), отталкиваясь от цен в своих странах. Самый удобный пример поправок цен на страну - сравните стоимость игр в Steam для России и зайдите на HumbleBundle, на последнем цены со скидкой в  20-30 процентов будут дороже чем в стиме без скидок для России.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только каждая отдельная цифровая копия игры не имеет себестоимости и поэтому там возможна поправка на регион. А вот к примеру штаны такую себестоимость имеют. Поэтому пример неудачный.


Ну и плюс отмечу что очень многие американские вещи с Ebay стоят существенно дешевле чем в РФ. Потому что наши магазины покупают их по тем же закупочным ценам что и американские магазины,провозят через таможню (то есть плюс растоможка и транспортные расходы) и делают еще свою наценку.


Мне сейчас вспоминались Playstation Vita которая как минимум на старте с Ebay стоила ЕМНИП в 1.5-2 раза дешевле чем в РФ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б еще цену гречки в Нью-Йорке и Рязани сравнили в качестве примера. Последний раз, когда я ходил за шмотками в местные магазины (еще когда доллар был по ~30, но не думаю, что сейчас что-то кардинально поменялось), во всех типа официальных магазинах найк, адидас и прочих были пиздец какие наценки в сравнении с иностранными интернет магазинами. Особенно отличался ливайс с ценами в три раза выше иностранных.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Игры которые ты купишь в рф, при запуске из Европы (не СНГ) скажут иди нахуй, купи европейскую версию, блять

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если переезжает на постоянку, то можно написать валве про это и тебе переведут регион игр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На хамбле игры без региона
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если игра ключом, а не куплена в стим, то отзыв не учитывается, и вернуть деньги низя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты покупаешь игры чтобы потом вернуть ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за "врыв".
Бывает , что перед выходом игры сложилось впечатление что игра "шик и блеск" и стоит потраченных на неё денег и времени. И вот выход близко. Он происходит. Звучат фанфары. Вы покупаете игру и с радостью ждёте установки. осталось пара процентов... И вот он долгожданный момент! Игра запускается! Но вдруг за 1 час игры она вам разонравилась и всё очарование спало! (плохая оптимизация, хренова туча багов и вылетов, бредовый и не связный сюжет и т.д.)
У вас пригорает и вы отзываете деньги потраченную за игру( в Steam это можно сделать наиграв не более 2 часов и по прошествии менее 2-х недель с момента покупки)

Как пример: Warhammer 40000 dawn of war 3( тут без комментариев) и недавно вышедшая Bless online в стиме. Первая стоила на момент выхода в России 1300 если не ошибаюсь) , а вторая 2000.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил недавно в дебильном магазе HRK ключ. Так не активируется. Пишет, что нельзя активировать в след регионах: *пустой список*. Магазин шлёт нах, типа ключ без блокировки региона, активируй через ВПН. А при чём тут ВПН, если ключ нельзя активировать?

Есть идеи как сделать, чтобы потом стик не блокнул за танцы со сменой адресов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы за ВПН стим может КТ дать, но это очень редко бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, Steam... Отчего же в Playstation Store так не делают?! Эх, мечты, мечты...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же шляпа. Похерил во время переезда, болты крепления телека к стене. Пошел искать на ебей, нашел комплект за $20 за 8 штук. На рынке были чутка длиннее. Обрезал, получилось $0.50
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям какой-то еврейский болт...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научи так ценники обрезать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку