Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

EA запрещает использовать словосочетание "белый человек" при подборе ника в Origin

Небезопасный контент

На прошлой неделе  уже писали о том, что в шутере Battlefield V в чате нельзя писать такие фразы, как "белый человек". Тогда DICE заявила, что все дело в недоработанности системы внутриигрового фильтра.

EA запрещает использовать словосочетание "белый человек" при подборе ника в Origin Новости, Игры, EA Games, Расизм, Толерантность

Но как стало известно позже, использовать "белый человек" при подборе ника в Origin тоже запрещено. Равно как и "белый чувак", "белый солдат" и "белый воин". Фактически, любая комбинация со словами "белый" и местоимений, относящихся к человеку, запрещены.

Однако если рядом не будет слова "белый" и "человек", то Origin позволит создать никнейм. Например, "WhiteMight1488" (БелаяМощь1488).


Многие отказались верить в то, что это правда, поэтому было проведено несколько тестов, которые все подтвердили.

Попытка объединить слова вместе, написать их раздельно или придумать другую комбинацию проваливается. Во всех случаях всплывает сообщение "Идентификатор содержит запрещенное слово или символ".

Тем не менее, другие фразы, такие как "White Guilt” (Белая вина), “White Guilty” (Белый виновный) и “White Criminal” (Белый преступник) к использованию разрешены, как и “Innocent White Man” (Невинный белый человек).

Удивительно, но использовать "WhiteWoman" (БелаяЖенщина) или любую другую комбинацию с цифрами можно.

Но если попытаться сделать то же самое с "White Man", добавив цифру, то опять всплывет сообщение о запрете.

Что интересно, использовать в никнейме такие сочетания, как "BlackMan250" (ТемнокожийЧеловек250), "AsianMan250" (Азиат250) или любую другую расу и число в сочетании с "man" (человек) можно.

На фоне этой ситуации многие пользователи не верят в то, что в недавней истории с Battlefield V и запретом использования фраз типа "белый человек" в чате на самом деле имела место быть ошибка или глитч в алгоритме со стороны EA или DICE.


Реакции со стороны издателя на данный момент не поступало.


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1021
Автор поста оценил этот комментарий

Белые не стреляют друг в друга, а блэк мен разрещено писать в чате и выбирать ник) опять куча черных перестреляется на полях БФ.
Благодаря всей этой борьбе с расизмом, я стал расистом, потому что эти черные уже задолбали.
А еще больше задолбали, белые, которые истерически защищают права черных так, что черные сами в ахуе!

раскрыть ветку (105)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Э, теперь мы не белые, а альтернативно черные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Европо-негроидная раса
23
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали не чёрные, а долбоёбы с обеих сторон
279
Автор поста оценил этот комментарий

Самое непонятное в этой истории, что в США никакие черные ребята никогда бал не правили и не правят. Деньги там у нескольких белых семей по сути. Зачем этим семьям влиять на политику таким образом, неясно. По сути получается белые белым диктуют что им следует стыдиться своей нации.

Ну вот у нас это несколько более логично, все-таки южные ребята и представители нации государства Израиль держат все более-менее серьезные деньги в своих руках, так что титульная нация их целует в жопу может и незаслуженно, но по крайней мере объяснимо.

Вот в случае с США это вообще непонятно зачем. Если конечно не предположить, что это такая трехходовочка на тему воспитания увядшего воинского духа в расслабившейся белой нации. Сейчас все эти Сестры Вильямс у них че хотят, то и делают, но как только кипение будет доведено до нужной точки, их как и раньше начнут массово развешивать на горящих крестах.


Все это может и не так, но уж точно никакой задачи равенства и братства всех наций и близко нет.

раскрыть ветку (78)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация с пропагандой антирасизма, и поиск его везде и в Европе полным ходом. Я склонен думать, что это необходимо для взращивания ростков фашизма, ксенофобии, шовинизма и прочей дряни среди адекватного населения. А потом можно из этого раздуть мировую войну. А правительство и прочие раздувающие эту тему открестятся и скажут мы ж боролись.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и арабский кризис в Европе не просто так, сами понимаете
64
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте взглянуть на это не как на самоцель притеснения белых, а как на инструмент для политической и/или экономической борьбы.

Что делать, если конкурента нельзя задавить законами и не получается задавить деньгами? Настроить общество против него.


Взгляните на ситуацию вокруг Трампа - в явном виде испытания этого инструмента.

Причём, мне кажется, реальной цели сместить Трампа нет, это именно опыты на сколько сильный эффект могут дать голословные обвинения с поддержкой СМИ.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я не берусь оценивать выборы Трампа, потому что те колоды с 40 тузами, что раздает Владимир Владимирович своим избирательным комиссиям тухлее выборов трампа в 100 раз. Ну уж сказал бы, что "аз есмь царь" и вопросов нет, и экономике легче, и природе, столько деревьев рубить на никому не нужные бюллетени подложные.

Как может житель страны, где "кто надо" никогда не может проиграть оценивать качество выборов страны где всей страной охренели, когда "кто надо" не выиграл.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что на выборах хайп не закончился. Это ведь самый крутой тест - как можно влиять на рейтинг президента США обычной голословной болтовнёй.


Речь вообще не про честность выборов - выборы президента США столь же формальное событие, как и в РФ - у нас не из кого выбирать, у них выбор не влияет на итоговую политику.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут скорее отвлекающий манёвр, тебе пихают в лицо очередной бред вроде фемок, расизма и ещё чего нибудь, а ты вместо того, чтобы бороться за права трудящихся скачаешь со всякой хуетой, забывая что тебя в этот момент грабят
130
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто в стране со свободой слова необходимо отсоединить цензуру от государства и рассеять ее в неких "общепринятых" и "приемлемых" категориях, которые будет защищать армия добровольных неадекватов.

Зачем это нужно? Для создания формата рекомендуемой личности, которая будет верить в свободу, но на каждом шагу будет в ней ограничена, ибо коллектив (привет, совок) не поймет и запретит. По сути это злоупотребление принципом "мои права заканчиваются там, где начинаются права других" за счет признания прав полусумасшедших и доведения их реализации до абсурда.

В итоге мы получаем запрограммированных на хорошее, послушное поведение индивидов, которые не будут думать своей головой, а то "как бы чего не вышло-с".

White guilt всего лишь одна из удобных оберток формата, клетки из комплексов и догм, в которых должен вырастать, жить и стариться налогоплательщик. На месте white guilt могло быть что угодно другое.

раскрыть ветку (24)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это где свобода слова? В США? Я умоляю, там по "базовым" вещам не то что слово, там сомневаться запрещается или изгоем станешь. Попробуй собрать вокруг барбекю соседей и сказать "знаете, не факт что американцы не самая великая нация, это вообще по сути не нация, а компот не так давно уж и заваренный из представителей всех наций мира". Ну... В Нью-Йорке и севернее есть шанс отделаться общением с ФБР, а что касательно Техаса, то скорее всего расчет будет произведен на месте, а на твоем доме появится надпись "FOR SALE".

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... в Техасе довольно сильно распространены идеи отделения от США. Так что если правильно преподнести фразу о невиличии США, то можно даже получить поддержку...

22
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, я то же самое сказал, ну да ладно...

По поводу "знаете, не факт что американцы не самая великая нация...


Попробуйте глянуть начало сериала Newsroom.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит я что-то не уловил, но мы поняли друг друга :)

Ну... как говорил замечательный старший инструктор морской пехоты США

"Из Техаса призывают или быков, или пидарасов". :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто не все могут в сарказм...

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

тебе должно быть стыдно. за все. и таким человеком, которому стыдно, что он человек - управлять проще.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж уже есть. Христианство называется. Ты виновен уже фактом своего рождения. Твой Бог постоянно насылает на тебя кары, дарит тебе смертельные болезни, войны, нищету и голод. В конце концов, когда ты доберешься до финала он тебя сожжет на страшном суде и кинет в ад. Обалденная перспектива, но ведь в этот бред верят миллиарды, а имеют с этого бреда миллионы.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак есть атеисты, агностики и прочие, им тоже должно быть стыдно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, за что должно быть стыдно атеисту? За то что он не верит в какого бога? Атеист вообще то как раз свободен вот от такого стыда.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если он белый, то за то, что его предки ущемляли негров. Если он натурал, то за то, что такие как он ущемляют пидоров. Если он мужчина, то за то, что ущемляют права баб.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он и противопоставляет атеистов верующим
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем часто верят те, кто был воспитан в соответствующих условиях, либо, возможно я не прав, не особо умный или прям с напичканым мозгом. Что интересно среди моего круга общения люди от 25 до 35 лет почти все атеисты, ну или агностики, а вот старшее поколение очень много верующих.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы доберемся (если доберемся) до 80 лет мы тоже поверим во всю эту божественную чушь. Просто страшно умирать. Те, кому сейчас 80 прожили всю жизнь при коммунистах. И они бегут покупать свечки пачками. Просто страшно умирать.

Именно поэтому не люблю церковников, что они наживаются на страхе смерти.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке под 80, и она как хаяла попов раньше, так и продолжает хаять😅 Жаль, что её здравый смысл это скорее исключение, чем правило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не про 80 лет, я про тем кому 45 - 60. Возможно это связано с тем же осознанием своей смертности, возможно с телевизионной пропагандой, возможно с чем то еще, но сам факт того, что люди тратят свои силы и энергию, свое время и деньги на это все - для меня в некоторой степени печален.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно именно на них в 80-х начали лить псевдоинтеллигенционную пропаганду в виде "России, которую мы потеряли": Бог, Храмы, православие, при царе лучше было...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут еще влияет то, что с возрастом часто уменьшаются способности к критическому мышлению. Поэтому и для мошенников пенсионеры тоже весьма интересны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да. Синапсы отмирают, вариативность мышления пропадает. Обмануть очень просто, ибо мышление становится линейным, много времени требуется на обдумывание и сбить с этого процесса элементарно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а год назад нам ещё разрешили называть винтовку пистолетом и цеплять на неё вместо приклада стабилизирующую опору (см ниже - это пистолет).

Дескать, это вам не короткоствольная винтовка, а пистолет пикабушника. Учитывая основных ЛЕГАЛЬНЫХ владельцев оружия в Штатах, у меня вырисовывается занимательная теория заговора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Что это блять такое Винс?!

- Это пистолет Сол.

- Это блять зенитка Винс!

- Я хочу там устроить шоу.

- Ты там блять бойню устроишь, а не шоу!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть,

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне понятно почему. Чтобы трудящиеся не осознавали свое единство и не стали бороться за свои экономические и политические права активнее, надо их уверить в том, что они разные. Что есть белые, есть черные, есть русские, есть американцы,есть геи, есть натуралы. Надо атомизировать общество максимально, чтобы люди и не думали вести объединенную борьбу в рамках своего класса. А тех, у кого есть желание и энергия бороться пустить по ложному следу. Пусть борятся против белых мужчин в играх, а не за сокращение рабочего дня при сохранении уровня зп
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги там у нескольких белых семей по сути. Зачем этим семьям влиять на политику таким образом, неясно.

Диверсия - отвлекают внимание от более важных вещей. Очевидно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу только одно слово "евреи".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Абрама?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в США не стыдится своей нации, белые вместе с чёрными угарают над этой херней, а чёрные не обижаются на ниггу. А искаженное восприятие ситуации от того, что SJW громче всех пищат. Это как если бы о русских судили по милонову и яровой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто белых людей все меньше в % соотношении, вот и меняются тенденции.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все легко исправить!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Устроим великую еблю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Make White great again... through snu-snu

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже расстегнул ремень и готов улучшать генофонд белой нации

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ищи, это гуглится, это данные за 2010г.

Сейчас 2018, среди молодежи США,  белые в меньшинстве.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм 50+% меньшинство?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он не написал, что 50+ это меньшинство. Он написал, что процент белых падает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело продолжиться- вообще перестанут размножаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в середине 20 века их было почти 90%.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы батенька расист...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

перевод немного не точный. Hispanic правильнее будет перевести как Латиносы, выходцы с Латинской Америки.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень спорное заявление,что белые в меньшесте.Да и слишком рано вести такую политику по расам.И ещё посмотрите от какого числа идёт процент,разница значительная

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как и чёрных. а вот коричневых... ))

Автор поста оценил этот комментарий

А как вам негр инвалид-колясочник(обидевшийся из-за того, что его не приняли в американскую армию(потому что он инвалид-колясочник))в 4 сезоне «Бойся ходячих мертвецов»?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то называть нигера 'черным' не политкорректно. Тут просто то же правило установили для белых
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто сказал Джордан Питерсон. Правда он говорил про другую  группу людей, но всё-таки и к этому применимо.
" - Я очень давно изучаю авторитаризм - уже 40 лет, и он всегда начинался с попыток контролировать лингвистическую и идеологическую территорию людей, - заявил непреклонный Джордан" (с)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А назваться белый колпак можно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ты прав, правда я хз как относиться к неграм, я их за свою жизнь своими глазами видел человек 20 разных. Вроде никого не пристрелили при мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом участвуют только те чёрные которые оплачиваются для поднятия хайпа, (ну и дебилов которые в это верят) простому парню или девке которые работают где нить эта хрень особо ненужна ибо подогревает от неё у многих и мешает это а прав даёт только если поднять всё тот же хайп и при поддержке каких нить журналистов

1
Автор поста оценил этот комментарий

White Master должно прокатить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать конечно интересно, но покупать эту игру не стану из-за всей этой чепухи вокруг неё, да и опен бету попробовал, одно разочарование короче
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю сколько теперь будет ников с завуалированным упоминанием белой расы

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне кажется скоро негрилы будут белых иметь, а вот такие защитники будут подмахивать задом и говорить о толерантности.. ну типа это же негрилы их права ущемлены.
Автор поста оценил этот комментарий
А если White Nigga? Тебя забанят или ворвутся в дом и посадят?) Или Мб заблокируют плойку. Можно устроить флэшмоб, все кто против пишут ники White Nigga
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юбисофт банит за Nibba в чате) а ты негра в куклусклан нарядил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а жаль

Автор поста оценил этот комментарий

А если, написать IHateblaсks или "piggyniggas" интересно пропустит?

Автор поста оценил этот комментарий
Перестрелка черных на районе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поминайте лихом, меня могут посадить за мой коммент) но по одобрению видно, что я не один кто думает так же.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку