Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

EA запрещает использовать словосочетание "белый человек" при подборе ника в Origin

Небезопасный контент

На прошлой неделе  уже писали о том, что в шутере Battlefield V в чате нельзя писать такие фразы, как "белый человек". Тогда DICE заявила, что все дело в недоработанности системы внутриигрового фильтра.

EA запрещает использовать словосочетание "белый человек" при подборе ника в Origin Новости, Игры, EA Games, Расизм, Толерантность

Но как стало известно позже, использовать "белый человек" при подборе ника в Origin тоже запрещено. Равно как и "белый чувак", "белый солдат" и "белый воин". Фактически, любая комбинация со словами "белый" и местоимений, относящихся к человеку, запрещены.

Однако если рядом не будет слова "белый" и "человек", то Origin позволит создать никнейм. Например, "WhiteMight1488" (БелаяМощь1488).


Многие отказались верить в то, что это правда, поэтому было проведено несколько тестов, которые все подтвердили.

Попытка объединить слова вместе, написать их раздельно или придумать другую комбинацию проваливается. Во всех случаях всплывает сообщение "Идентификатор содержит запрещенное слово или символ".

Тем не менее, другие фразы, такие как "White Guilt” (Белая вина), “White Guilty” (Белый виновный) и “White Criminal” (Белый преступник) к использованию разрешены, как и “Innocent White Man” (Невинный белый человек).

Удивительно, но использовать "WhiteWoman" (БелаяЖенщина) или любую другую комбинацию с цифрами можно.

Но если попытаться сделать то же самое с "White Man", добавив цифру, то опять всплывет сообщение о запрете.

Что интересно, использовать в никнейме такие сочетания, как "BlackMan250" (ТемнокожийЧеловек250), "AsianMan250" (Азиат250) или любую другую расу и число в сочетании с "man" (человек) можно.

На фоне этой ситуации многие пользователи не верят в то, что в недавней истории с Battlefield V и запретом использования фраз типа "белый человек" в чате на самом деле имела место быть ошибка или глитч в алгоритме со стороны EA или DICE.


Реакции со стороны издателя на данный момент не поступало.


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
И снова белый мужчина во всем виноват
раскрыть ветку (39)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил у них на форумах что за нах. Мне модератор написал следующее "назови мне хотябы одну легитимную причину использования словосочетания" белый человек".
Попытки узнать почему такие причины не нужны для черного/желтого/красного человека, а так же объяснения того что смысл содержится не в словах а в предложениях которые мы собираем привели к бану.
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Mr. White, как в учебнике английского
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, типичная фамилия ниггера в каком-нибудь американском сериале).

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное поведение “прогрессивного» человека: как только начинаешь неудобные вопросы задавать, так сразу в бан отправляют.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прогрессивные люди, это жертвы идеалогии. У них мозгов не хватает что бы мух от котлет отлечить..
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предвкушаю обилие ников в стиле "Светлый человек" или "Белый землянин"
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет обилия ников. Этот шлак никто покупать не будет
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению будут

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моё глубокое убеждение состоит в том, что тот объём денег, которые ЕА хотели поиметь, будет настолько разниться с реальным объемом, что можно будет считать, что продаж у них не было. И люди, может быть, готовы были бы терпеть эти фортели с толерантностью, если бы сама игра не была проходняком с неадекватно высокой ценой.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, ЕА будут хвастаться не продажами, а кол-вом поигравших в БФ5, умалчивая тот факт, что на Хбокс и ПК будет 10-часовой триал для подписчиков EA Access.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тех, кто хотел выбрать ник Белый_человек из реальных покупателей меньше погрешности. А такие новости только хайпа добавят.

В еа не идиоты сидят. Они давно всех посчитали и поняли.

Продажи будут. Можешь скринить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, так и поступлю )
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь ему у тебя фамилия Whiteman. И ты еврей. Спроси не антисемит ли он?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В чате "jews" тоже зацензурено. Все жду когда таки предпреимчевый еврей закатит им скандал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать, что фамилия у тебя Белый. Хм... А если и пользовать словосочетание BeliyBog, ну или noblackman?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

White? Blackn't!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Whiteman - вполне реальная фамилия, например)

127
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты белый? белый! значит, расист

у тебя хуй есть? есть??? значит, насильник

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Все, теперь я унитаз.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и белый небось?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Серый.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не чёрный? Расист?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
еще и унитаз, а не ванна например. Расист и сексист.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехнист! Фу таким быть!

Автор поста оценил этот комментарий

Краска кончилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуталин на что?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Негр идет по пустыне, изнемогает от жары. И, как водится, видит бутылку, открывает ее. Оттуда вылетает джин и предлагает исполнить три желания.

Негр говорит:


- Во-первых, хочу быть белым. Во-вторых, хочу чтобы у меня всегда была вода. И, в-третьих, хочу, чтобы у меня всегда было много женщин.


Джин подумал, подумал, и сделал негра унитазом в женском туалете.

Промучился бедолага месяц, и говорит джину:

- Всё, не хочу быть белым, хочу быть чёрным.

И отключил джин негру воду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Среди чёрных есть понятие - не достаточно чёрный. Это уже обсурд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда после отпуска выходишь на работу и на тебя все так косо смотрят, типо: "посмотрите на него, отдохнувший он какой, а мы-то тут мучались пока ты там на диванчике разлёжывал, ублюдок".


Вот из той же оперы. Всякие убожества, недостатки и тяготы объединяют обычно. Что как бы коственно подтверждает, что приверженцы этого образа мысли считают себя низшей кастой и немножечко убогими, ставя себя в положение жертвы, над которой истязается большой и злобный "иной" господин.


Тупые короче они, страдальцы херовы. Это чистое психическое расстройство.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А если он гей?А?Съел?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

то есть насилует черных?! будто это какой-то скот с дыркой

ну ты и расист!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с белой женщиной с хуем?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже трансвестит, а это в свою очередь ЛГБТ, значит нормально.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не. Все верно же. Человек, он же по определению белый. Вы же не пишете "Масло масляное". Тавтология. А вот если вы имеете ввиду негра афроамериканца, то пишете с уточнением. Что это не просто человек, а черный

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЛЫЙ_ЧЕЛОВЕК.  Защитим белых человеков!

Автор поста оценил этот комментарий

не так. уточню: белый мужчина натурал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку