Джордж Миллер готов снимать новые части «Безумного Макса»

Джордж Миллер готов снимать новые части «Безумного Макса» Фильмы, Джордж Миллер, Безумный Макс

Создатель культовой киносерии «Безумный Макс» Джордж Миллер на протяжении последних четырёх лет дразнит фанатов цикла обещаниями снять даже не один сиквел, а целую новую трилогию. Однако запуску проектов мешает затянувшаяся судебная тяжба против студии Warner Bros.


Выпущенный в 2015 году «Безумный Макс: Дорога ярости» стал самой кассовой картиной франшизы, но при этом не смог окупиться и принёс «Уорнерам» убытки в размере $20–40 миллионов. Впоследствии Миллер подал на студию в суд, требуя выплатить его компании недостающий «бонус» на сумму $7 миллионов, оговоренный в контракте.


Поскольку ни одна из сторон не согласилась идти на уступки, судьба новых «Безумных Максов» оказалась под вопросом. «Мы бы с радостью предпочли снимать кино вместе с WB, а не судиться с ними. Но уже больше года мы не можем прийти к удовлетворительному решению и были вынуждены обратиться с иском в суд», ‒ рассказывал постановщик осенью 2017-го.


Однако в свежем интервью, опубликованном накануне порталом IndieWire, Миллер оптимистично высказался по поводу будущих «Безумных Максов», намекнув, что его противостояние с Warner Bros. близится к завершению.


"У меня готовы два сюжета про Безумного Макса и один про Фьюриозу. И хотя мы по-прежнему утрясаем вопрос со студией Warner Bros., по ситуации на сегодняшний день очевидно, что новые фильмы мы всё же снимем. Изначально мы подали иск, поскольку на студии творился полный хаос, и нам не удалось привлечь чьё-либо внимание. Сейчас ситуация устаканилась, и всё движется в позитивном направлении".


В планах у режиссёра – раскрыть предысторию Макса Рокатански и Фьюриозы, «затронув глубокий подтекст». Том Харди и Шарлиз Терон открыто заявляли о готовности вновь сыграть своих персонажей, поэтому в случае скорого решения проблем с Warner Bros. новые части «Безумного Макса» отправятся в работу уже в обозримом будущем.


А пока Джордж Миллер собирается приступить к другому проекту, эпической любовной истории с участием джинна. Ведущие роли в фильме под названием «Три тысячи лет тоски» закреплены за Идрисом Эльбой и Тильдой Суинтон. По словам режиссёра, съёмки ленты могут стартовать в начале 2020 года.


Источник: https://www.filmpro.ru/materials/69752

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку