Джордж Мартин комментирует финал сериала

Джордж: "Я рассказал Дэвиду и Дэну основные точки своей концовки. Это несколько дней разговоров о будущих событиях сюжета, но невозможно охватить вообще всё: все подробности, всех мелких персонажей, всех второстепенных персонажей. Сериал был очень близок к книгам по сравнению с 97% всех адаптаций на ТВ и в кино. Но он не полностью близок и не мог быть таковым. Иначе, пришлось бы снимать еще пять сезонов."


Андерсон: "Но к тому времени, как вы завершите свои книги, у нас, можно сказать, будут две версии."


Джордж: "Ну, это можно сказать о любой адаптации. У нас столько версий Человека-паука. Это же Человек-паук Стэна Ли из комиксов. Они похожи, но имеют различия. Что происходит с одним, не случается с другим. Некоторые вещи решаются по-разному. Его девушки меняются постоянно. Ключевые моменты там есть, персонаж тот же, но какие решения вы принимаете, рассказывая эту историю отчасти продиктованы форматом."


Андерсон: "Думаете ли вы, что некоторые фанаты предпочтут финал Дэвида и Дэна?"


Джордж: "Не думаю, что финал Дэвида и Дэна будет настолько уж отличаться от моего благодаря нашим разговорам, но крупные отличия могут быть у некоторых второстепенных персонажей. И да, у некоторых они будут. Уверен, что будут споры. Некоторые люди будут говорить: "Финал Дэвида и Дэна лучше, хорошо, что они это поменяли", а другие будут говорить: "Нет, Дэвид и Дэн не так поняли, финал Джорджа лучше." и они все будут спорить в интернете. Это нормально. Худшее, что может случиться с произведением искусства — это игнор."

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да пока он напишет книги, все уже забудут, что был такой сериал
раскрыть ветку (34)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ща они запилят 10 спин-оффов, приквелов хуиквелов и так далее, не забудешь

Нельзя же выпускать такую брильянтовую жилу из рук)

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вроде уже анонсировали в 2020 первый сезон приквела Игры Престолов. Рабочее название "Долгая ночь" и раскрывает оно "ужасающие секреты истории Вестероса, тайны происхождения Белых Ходоков, загадки Востока, легенды Старков."

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я и не против 😄. На днях пересмотрел все семь сезонов, качество контента прям реально поражает, актеры как будто рождены для этих ролей, а воссозданный мир и колоритные персонажи не отпускают вплоть до титров последней на данный момент вышедшей серии, ну и саундтрек в начале каждого эпизода, никогда его не пропускаю. Титаническая работа, шедевр

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пересмотрел) Пока жду 8-го сезона - начал смотреть их сериал Рим (много актеров и там играет) - блин, тоже жалко, что они его до конца не сняли, а свернули...
Рим поражает качеством сюжета, диалогов, запутанности политики и отсутствием (практически) компьютерной графики - за счет этого все сцены и города выглядят реальней, что ли)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рим перестали снимать по экономическим причинам - сгорели охуенно дорогие декорации, строить заново было слишком дорого, а снимали все на натуре, графика там была сугубо косметическая. Кроме того, сериал был не таким хайповым

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, просто это-то очень прискорбно) Очень мало настолько качественных творений даже в высокобюджетном синематографе, что уж говорить о сериалах.
Просто сериальный формат в подобных темах мне нравится намного больше, ибо позволяет осветить большее количество событий)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рим до ИП был моим любимым сериалом) Но ИП все таки масштабнее и обьемней и затягивает сильно) Первый раз ИП забойно смотрел по 4-5 серий в день иногда. Они мне все ночами снились😄 с римом такого не было даже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, когда решил пересмотреть в первый раз все сезоны (5) перед новым, то 4 сезона нак и смотрел по 5 серий в день, а вот пятый вообще за день весь впитал. Ух, какая ломка у меня была!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рим не об экшене, а о политике) А ИП, конечно, более динамичный)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую к каждой серии посмотреть так же обзор Д. Пучкова и К. Жукова. Будет более полная картина происходящих событий, да и поржать тоже))
https://youtu.be/KXWiH8kGGmA

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История Древнего Рима - моё хобби, картина у меня полная))
Но спасибо огромное, как жаль, что я раньше о них не знал) Забавно посмотреть)) И жена тоже тащится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там они ещё ответы на вопросы дают к каждой серии, но эт по желанию. Но если хобби, то думаю будет тоже интересно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже интересно, большое спасибо)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится Игра Престолов, но я с тобой согласен, по качеству этот сериал заткнет за пояс большинство всех когда-либо выпущенных сериалов

12
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству съёмок - да, но продуманность сюжета под конец скатилась в уг

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее описать претензии?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многое подзабылось, но всё ж наобум, что вспомнится, в основном из последних серий, т.к. из первых и вспомнить особо нечего

1) Ебучий островок посреди озера стал неприступен против армии нежити и Короля Ночи, который не то что людишек, ДРАКОНА копьем смог положить. А этих, на островке, камнями бы закидал насмерть. Но нет, стоял, ждал, гений тактики
2) Человек из снежных ебеней добегает до Стены, оттуда ворон летит до Драконьего Камня, и после этого на помощь отряду самоубийц прилетает Дени, вспомните сколько на это понадобилось времени. Есть моменты, когда эдакую "телепортацию" можно считать сюжетным допущением, а тут сюжетный похуизм в погоне за зрелищностью
3) Дядя Бенджен. Вот Джон Сноу скрывается в ледяной воде, но ты не веришь что он может умереть. Не может, на этом этапе он не умрет, все это знают. Но какой сделать эту сцену? Хм-м, О, А ВЫКАТИМ-КА МЫ РОЯЛЬ ИЗ КУСТОВ. Настолько убогой подачи бога из машины ещё поискать.
4) Петир. Вот уж на каком персонаже наиболее ярко проявилась творческая импотенция сценаристов. Без преувеличения, самый хитрый и умный интриган мира ПЛиО весь сезон не делает НИЧЕГО. Болтает иногда, несет ничего не значащий бред, но это полбеды. В итоге он сталкивается с Браном, который внезапно бросает ему в лицо фразу "Хаос - это лестница", которую могли знать только два человека, один из которых в далеких ебенях. По сути, Бран раскрывает свою сущность перед Петиром. Что делает адекватный человек в этом случае? Под любым приемлемым предлогом съебывает из Винтерфелла, от греха подальше, в Орлиное Гнездо например. Что делает Мизинец? Начинает крутить интриги против воссоединившихся Старков чтобы... а зачем? Возможные выгоды явно не перевешивают риски. Но нет, опытнейший интриган терпит поражение от двух девчонок, и выводится из повествования. Массовый случай гибели зрителей от черепно-мозговой травмы после фейспалма.

Много уже понаписал, завязываю, но непосредственно после просмотра претензий было ОЧЕНЬ много, до сих пор чувство разочарования держится

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ещё раз да! +- когда у сценаристов закончилась книжная основа, сериал постепенно перестал быть тем, за что его так полюбили - не таким, как другие. Персонажи вели себя логично и получали по заслугам все, не было неприкосновенных женщин, детей, избранных. Не,ну были, конечно, но это не так бросалось в глаза, все равно,былоощущение, что Арью могут и выпилить, например. И в лидерах были умные просчетливые люди типа Серсеи, Петира, Вариса. А благородные лупни типа Старка старшего помирали, как померли бы в реальной жизни.

И вот абсолютно идиотский слив Петира стал для меня точкой невозврата, сериал перестал выделятся из кучи других историй про "супергероев".

Но съемки, декорации, монтаж и т.д всё ещё мягко говоря на уровне,да. Сценаристы только расстраивают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С Петиром и Бендженом не все так однозначно. Есть теория, что Петир это безликий, который решил выпилиться сам, пока Бран не разглядел его сущность. То есть решил таким образом уйти со сцены раньше, чем его раскроют полностью.

Ну а Бенджен скорее всего обладает способностью зеленовидения, то есть может видеть будующее во снах. Таким образом он точно знал когда и где ему нужно находиться, чтобы спасти племяша.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с языка снял. Люди работающие над сериалом - гениальны) имхо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделют с таким же отсутствием качества, как 7 сезон, то можно и не смотреть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же книги-приквелы, чего бы и не снять?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да) Ветра зимы уже года 4 жду :D

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже с 12 года следующую выпускает. Каждый грёбаный год. Я так понимаю, сказать "финал Джорджа лучше" мы вообще можем тупо не успеть. -_- Валор Моргулис же, ёпть.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, ветра уже давно закончены. Может даже и 7 книга написана или как минимум близка к окончанию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ветра даже близки к завершению. Мартин распыляется на всякую чепуху типа других книг. Да и, судя по его интервью, не особо он и занимается написанием ПЛИО

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, он книги не выпускает, чтобы не спойлерить сериал. Там, наверное, часть ключей к финалу-таки запрятана

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то ведь на вопросы о книгах надо отвечать, чтобы не пришлось признавать, что в продажу поступят только после окончания сериала.
Вот и отвечает, что в голову придет
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж пусть вообще никакого продолжения, чем написать книгу "чтобы фанаты отстали"

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я была уверена, что где-то читала, будто Мартин заявил об окончании ветров зимы. И сказал, что не будет публиковать до окончания сериала.

Надо поискать, может, фейк прочла)

А так он сейчас вроде по сиквелам/приквелам пошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдохнем от старости

Автор поста оценил этот комментарий
Какой сериал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку