Джордж Мартин комментирует финал сериала

Джордж: "Я рассказал Дэвиду и Дэну основные точки своей концовки. Это несколько дней разговоров о будущих событиях сюжета, но невозможно охватить вообще всё: все подробности, всех мелких персонажей, всех второстепенных персонажей. Сериал был очень близок к книгам по сравнению с 97% всех адаптаций на ТВ и в кино. Но он не полностью близок и не мог быть таковым. Иначе, пришлось бы снимать еще пять сезонов."


Андерсон: "Но к тому времени, как вы завершите свои книги, у нас, можно сказать, будут две версии."


Джордж: "Ну, это можно сказать о любой адаптации. У нас столько версий Человека-паука. Это же Человек-паук Стэна Ли из комиксов. Они похожи, но имеют различия. Что происходит с одним, не случается с другим. Некоторые вещи решаются по-разному. Его девушки меняются постоянно. Ключевые моменты там есть, персонаж тот же, но какие решения вы принимаете, рассказывая эту историю отчасти продиктованы форматом."


Андерсон: "Думаете ли вы, что некоторые фанаты предпочтут финал Дэвида и Дэна?"


Джордж: "Не думаю, что финал Дэвида и Дэна будет настолько уж отличаться от моего благодаря нашим разговорам, но крупные отличия могут быть у некоторых второстепенных персонажей. И да, у некоторых они будут. Уверен, что будут споры. Некоторые люди будут говорить: "Финал Дэвида и Дэна лучше, хорошо, что они это поменяли", а другие будут говорить: "Нет, Дэвид и Дэн не так поняли, финал Джорджа лучше." и они все будут спорить в интернете. Это нормально. Худшее, что может случиться с произведением искусства — это игнор."

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

тем временем осталось 7 часов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку