1635

Джордж Мартин комментирует финал сериала

Джордж: "Я рассказал Дэвиду и Дэну основные точки своей концовки. Это несколько дней разговоров о будущих событиях сюжета, но невозможно охватить вообще всё: все подробности, всех мелких персонажей, всех второстепенных персонажей. Сериал был очень близок к книгам по сравнению с 97% всех адаптаций на ТВ и в кино. Но он не полностью близок и не мог быть таковым. Иначе, пришлось бы снимать еще пять сезонов."

Андерсон: "Но к тому времени, как вы завершите свои книги, у нас, можно сказать, будут две версии."

Джордж: "Ну, это можно сказать о любой адаптации. У нас столько версий Человека-паука. Это же Человек-паук Стэна Ли из комиксов. Они похожи, но имеют различия. Что происходит с одним, не случается с другим. Некоторые вещи решаются по-разному. Его девушки меняются постоянно. Ключевые моменты там есть, персонаж тот же, но какие решения вы принимаете, рассказывая эту историю отчасти продиктованы форматом."

Андерсон: "Думаете ли вы, что некоторые фанаты предпочтут финал Дэвида и Дэна?"

Джордж: "Не думаю, что финал Дэвида и Дэна будет настолько уж отличаться от моего благодаря нашим разговорам, но крупные отличия могут быть у некоторых второстепенных персонажей. И да, у некоторых они будут. Уверен, что будут споры. Некоторые люди будут говорить: "Финал Дэвида и Дэна лучше, хорошо, что они это поменяли", а другие будут говорить: "Нет, Дэвид и Дэн не так поняли, финал Джорджа лучше." и они все будут спорить в интернете. Это нормально. Худшее, что может случиться с произведением искусства — это игнор."

Дубликаты не найдены

+293

А я, наоборот, кайфану, когда буду читать книгу и там будет что-то по другому, т.е. я буду ждать спойлера, типа: Ага, сейчас они поцелуются! И тут БАМ!!! Бумс! Кровь-кишки-распидарасило!! Уффф... Прям кайфанул пока представлял.

раскрыть ветку 22
+130
А теперь вытри за собой.
раскрыть ветку 3
+20
И пусть вынесет мусор!
раскрыть ветку 2
+12

Читать он будет...))

+12
Ага... Только дед то уже не молод, и финальные книги можно ждать столько же, сколько и третью "Халву")
раскрыть ветку 5
+14

Да написаны они давно.

Щас просто прячут чтобы сначала сериал продать, потом книги, потом каноничный сериал, потом сериал о различиях сериалов.

А потом сериал о том что это всё были различные варианты будущего, которые смотрит Старк инвалид лёжа в беспамятстве, потом он приходит в себя и....

раскрыть ветку 2
+7
Да допишет какой-нибудь Брендон Саммерс по черновикам, не переживай.
раскрыть ветку 1
+31

Как бы это факт, что будет по-другому. Ибо элементарно в книге живы некоторые персонажи, которые умерли в сериале.

раскрыть ветку 7
+12
Так может потому что сюжет книг где-то в середине сериала пока закончился.
раскрыть ветку 5
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Да в книгах и сериале все давно уже по-другому.
+2

Точно такие же эмоции)

Я даже СИЛЬНО немного разочаруюсь, если в следующих книгах старикан меня не удивит)

+2

Так все и будет) несколько лет назад начал книги читать, парочку где то прочитал, потом все таки решил дождаться пока все сезоны выйдут, что бы после почитать ) но книги бомбезные конечно )

+51

Главное чтобы Король Ночи победил хоть где-нибудь и показал всю мощь некромантии этим кожаным ублюдкам

раскрыть ветку 14
+48

Не, он обречён. Вопрос в том насколько красиво он проиграет, я вот боюсь что его одолеют слишком легко и вся глобальная угроза медленно нависавшая все сезоны до этого покажется пшиком.

раскрыть ветку 11
+5
Думаю инвалид переродится в нового короля.
раскрыть ветку 9
0

Вы были правы, к слову.

+3
Его в книгах еще не было...
раскрыть ветку 1
+1
Наверное и не будет. Там другая тема - Великий Иной (божество) и Чемпион Великого Иного (как я помню все перепетии - некто среди людей)
+34

Скорее-бы уже узнать ху есть ху.

Помимо судьбы Джейме и Бриенны, очень интересна линия Якена Хгара (даже без Арьи, не особо меня зацепила), очень надеюсь, что моя любимая теория на счет него подтвердится...

раскрыть ветку 19
+28
Что якен и сирио форель один человек?
раскрыть ветку 15
+8

Тоже хорошая теория, и она мне очень нравилась, пока я не прочитала, что Якен может оказаться Рейгаром.

раскрыть ветку 8
+3
Да? Ух вот это поворот был быыы!!))
раскрыть ветку 1
-4

Что еще за Форель? Из дома Лососевых?

раскрыть ветку 3
+3
Судя по спойлерам, Джейме убъет Эурона и станет цареубийцей 2.0.
раскрыть ветку 2
+3

Кагбэ Эурон вроде не король. Или я что-то пропустила?

раскрыть ветку 1
+123
Бля, да пока он напишет книги, все уже забудут, что был такой сериал
раскрыть ветку 34
+79

Ща они запилят 10 спин-оффов, приквелов хуиквелов и так далее, не забудешь

Нельзя же выпускать такую брильянтовую жилу из рук)

раскрыть ветку 22
+10

Дак вроде уже анонсировали в 2020 первый сезон приквела Игры Престолов. Рабочее название "Долгая ночь" и раскрывает оно "ужасающие секреты истории Вестероса, тайны происхождения Белых Ходоков, загадки Востока, легенды Старков."

+55
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
0
Есть же книги-приквелы, чего бы и не снять?
+8

О да) Ветра зимы уже года 4 жду :D

раскрыть ветку 1
+7
Маловато)
+7

Он уже с 12 года следующую выпускает. Каждый грёбаный год. Я так понимаю, сказать "финал Джорджа лучше" мы вообще можем тупо не успеть. -_- Валор Моргулис же, ёпть.

+10
Уверен, ветра уже давно закончены. Может даже и 7 книга написана или как минимум близка к окончанию
раскрыть ветку 5
+18

Вряд ли ветра даже близки к завершению. Мартин распыляется на всякую чепуху типа других книг. Да и, судя по его интервью, не особо он и занимается написанием ПЛИО

раскрыть ветку 4
+1

Сдохнем от старости

0
Какой сериал?
+110

Худшее что может случится - ленивый жиробас так и сдохнет не дописав

раскрыть ветку 11
+36
Полкниги напишет и умрет, оставив все на моменте "как вдруг". Типа открытый финал, развоекайтесь как хотите
раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
0

Вроде видел где-то инфу, что он уже дописал, но книга выйдет сразу после концовки сериала, чтобы фанаты сериала, коих больше на порядок, не словили спойлеров.

раскрыть ветку 1
+24

Его спрашивали об этом, что может повториться история с "Колесом времени", он ответил, что материала и черновиков достаточно, к тому же есть план и человек который все допишет в случае чего. И как не странно фанаты на счет этого спокойны.

раскрыть ветку 1
+35
Он наоборот сказал, что это его произведение и никому он не даст дописывать. Поэтому он и не любит фанфики по ип. Хотя если Брэндон Сандерсон (он заканчивал колесо) допишет концовку, то я буду только рад, потому что пишет он быстро, и при этом крайне качественно. Думаю, за него возьмутся в скором времени и он будет новым Мартином (в хорошем смысле)
+9

нет, худшее что может случитЬся:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

А разве не так два Дэна сценарий и пишут? В смысле там где у Мартина куча героев и несколько глав с четко прослеживаемой причинно-следственной связью их поступков - в сериале вся эта дюжина втиснута в образ всего одного-двух и потому его/ее последовательно принятые решения заставляют задуматься о банальной адекватности.

Причем чем дальше от уже написанной книги тем меньше интриг и больше решений и поступков тупо "в лоб".

Ну и плюс Мартин все-таки вряд ли раскрыл им все планы. Скорее дал примерный вектор развития, а сам придержал пару тузов в рукаве чтобы в случае "деньги от сериала кончились, а я еще не сдох и все-таки придется дописывать" не копировать то что уже есть на экране, а заманить людей именно через интерес к "а вот как все было на самом деле"

+2

Да ладно, фанаты уже столько теорий выжали из каждого пука мимо проходящих героев. Выбирай любую. Многие позабористей оригинала.  Смотрела теорию, где Болтон это типа один из ходоков.

0
Я этого очень боюсь. Но судя по всему, именно так и будет.
0

Может как с "Колесом времени" выйдет.

+10

Лучше бы дату выхода Ветров прокомментировал.

раскрыть ветку 2
+9

Если ее не анонсирует в течение выхода сериала, (даже скорее всего у него две-три недели) то дальше почти бессмысленно. А сейчас можно на популярности сериала еще и книгу попиарить. Потом уже момент будет утерян, и это будет означать, что книги не будет еще где-то полтора-два года минимум.

раскрыть ветку 1
+4

Лет 10 не будет, пока всякие "Пламя и кровь" будет писать.

+7

А 6я книга так и не вышла. И она ведь не последняя. Он видимо бессмертным себя считает)

+17
Короче план: дождаться пока снимут финал и просто записать его под видом книги
раскрыть ветку 1
-2
Это моя любимая теория:) а то фанаты все надеятся на великого мастера...интриги не те, слишком по доброму, а тот жив а тот умер а тут по другому. И будет весьма забавно если у Мартина будет +- тоже самое.
+6

Насчет игнора он верно подметил. Продажи книг прсле сериала скаканули. А как сериал завершать, только фанаты книг и будут ждать когда он там соизволит кончить.

+12

Главное чтобы Мизинец у Мартина был жив.

раскрыть ветку 12
+8

Я тоже так расстроился от смерти Петира - я надеялся, что он будет  страдать, подобно Теону

раскрыть ветку 1
+16

В сериале его как- то бездарно слили. Он же мастер интриг, а затеял такую тупую интригу. Надеюсь у Мартина в книге все будит интересней.

-10

Есть нехилая вероятность, что он и в сериале жив

раскрыть ветку 9
+17
Каким образом? У него брат близнец всё это время был?
раскрыть ветку 7
+1
Мизинец - это Якен Хгар?))
ещё комментарии
+2

Сегодня первая серия выходит. Где с переводом можно будет посмотреть?

раскрыть ветку 12
+2

на канале FOX вроде сегодня ночью уже будет 1 серия..

раскрыть ветку 4
+2
Завтра в 22.00
раскрыть ветку 1
0

Если у вас есть дополнительная платная подписка а

раскрыть ветку 1
+6

Амедиатека. 600 рублей в месяц, зато без рекламы Азино 3 топора-  зато поддержите любимый сериал.

раскрыть ветку 3
+1

чаще всего роль в выборе играет озвучка

раскрыть ветку 1
-7
У Мартина и так денег дохуя.
ещё комментарий
+1

Окко бесплатный период 7 дней или месяц (не помню как в этот раз) на сериалы амедиатеки, я платно смотрю, но как вариант)

раскрыть ветку 1
0

7

0
Если официально, у абонентов Мегафон бесплатно на каких то тарифах, у абонентов МТС через иви по бесплатной подписке на два месяца и т.п., а так на торрентах по любому будет к вечеру завтра.
+2
На самом деле, весьма достойные слова. Воистину произведение живёт, пока о нём говорят. Даже если это срачи в сети.
+2
Как думаете он до своей кончины допишет книгу?
раскрыть ветку 2
+1

Думаю, он уже написал как минимум одну книгу. Практически наверняка было соглашение, что Джордж Мартин не имеет права публиковать новые книги до окончания сериала. Думаю всем видно, что после окончания книжной основы качество сериала ниже плинтуса. И появления книги, где все сюжетные линии сильно отличаются в лучшую сторону сильно ударило бы по рейтингу сериала.

Не удивлюсь, если до конца 2019 года выйдет новая книга.

0

Конечно нет, может быть он и хочет дописать, но думаю что не может, некогда ему, надо путешествовать и встречаться с своими фанатами

0
Да когда ж ты допишешь уже? Сколько лет прошло!!!
0

тем временем осталось 7 часов

0

О каких второстепенных персонажах в сериале речь?

раскрыть ветку 12
+7
Условные петир, варис, пицель, киван, джейме, бронн, пес, Джендри (а вдруг эдрик шторм в книге таки доплывет куда-то), бриенна, станнис. Еще долго можно перечислять тех, у кого линия в книге слишком уж отличается от линии в сериале.
раскрыть ветку 11
+4

Да тупо хоть та же Кейтелин и Молодой Гриф.

раскрыть ветку 1
+1
Джендри вообще чуть ли не на трон сядет в финале сезона.
раскрыть ветку 7
0

Джейме разве второстепенный? Вообще мой любимый герой что в сериале, что в книге.

0

Да что ж там блять за финал?! Прям "худшее что может случиться с произведением искусства"...

Я думаю у нас все-равно будет только один финал - видео-версия. Ну потому что так бухать блеать - ни одна печень не доживёт до рукописного финала.

-2

Концовка такая: Все погибнут.

раскрыть ветку 7
+23
На самом деле весь сериал это последний всплеск фантазии Брана перед его смертью, в конце сезона он долетит до земли и сдохнет, все его помянут и будут все жить так как жили ранее занимаясь инцестами и охотясь за кабанами...
раскрыть ветку 5
+2

Вот прям не хватает нам сна собаки... И к Друзям пытаюся его приделать, и сюда. Один раз у Линча удалось, так нет, все теперь о нем мечтают

раскрыть ветку 1
+3

Крайне ужасная, дешевая и заезженная "идея". Абсолютно любой фильм/книгу можно подогнать "А ЕСЛИ ЭТО СОН *рандомное имя героя*", такие идеи кажутся хорошими только тем, кто ну вот совершенно не разбирается в книгах/сценариях.

+1

А почему он улетел с земли?

раскрыть ветку 1
0
Умрут все.
-7

Мне одному интересно, почему люди так торчат от этой порнухи?

-8

Сериал заброшен на третьем сезоне, книги заброшены на "Танцах с драконами". Именно игнора старый ублюдок и добился. Пусть горит в аду, я больше ни одной книги не прочитаю и не куплю.

-38

Нееет, только не еграпрестолав. За что мне такое наказание. Весь мир утопает в вашем пафосе, зрители этого сериала! Неужели вам не стыдно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: