Джордж Флойд умер от ковида. Дело можно закрывать

В США сейчас идет судебный процесс над Дереком Шовином.

Вскрытие установило, что Флойд, помимо того, что был накачан наркотой под завязку, еще и оказался позитивным на ковид.

Джордж Флойд умер от ковида. Дело можно закрывать Смерть Джорджа Флойда, США, Коронавирус, Сарказм, Дерек Шовин

https://twitter.com/JackPosobiec/status/1369639616937082889


Ну все - умер от ковида, дело можно закрывать.

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, Флойд торчок, а я к торчкам негативно отношусь плюс когда «чотких» пацанчиков вяжут они любят давить на жалость, но! Лежит чувак скрученный, говорит что ему трудно дышать, ну вот почему не убрать это ебучее колено? Ну теперь этот коп доволен?
раскрыть ветку (123)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после пары раз, как чувак скажет, что ему трудно дышать и, при ослаблении хватки, попытается тебя пырнуть + вряд ли ты на это поведёшься, даже если торчок реально жалуется.
раскрыть ветку (62)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он скручен уже был. Наденьте ему наручники, нет?
У них полицейские есть иногда охуевшие. И садисты и просто отморозки. Тут было видео как чувака задержали в отеле, кто-то из соседей увидел в окно у него винтовку в футляре. Это была винтовка для птиц, чувак отстреливает птиц в городе, работа такая. Так вот чувак стоял на коленях, коп держал его на мушке. Вместо того, чтоб ждать подмогу или подойти самому он ему приказал ползти. Чудак умолял не стрелять и пополз, у него сползла шорты, он, видимо, рефлекторно полез их поправлять рукой и в него высадили очередь из винтовки. За что? Зачем? Почему? Обычный человек, законопослушный. Ок, подозреваешь, что он опасен, возьми на мушку, пусть повернётся спиной, на коленях, руки за головой и норм, подойди сам, нет, он потребовал ползти к нему. Минус человек. НИ ЗА ЧТО. И да, чувак был белым.

Этот тоже коленом стал на спину. Ахуенно, почему нет? Флойд может быть хоть трижды опасным торчком, вы его уже скрутили, мучать его зачем?

раскрыть ветку (60)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет того видео, где он говорит i cant breathe ещё когда его только начали вязать? Его просили несколько раз выйти, потом долго пытались усадить к себе в машину, Флойд вёл себя как обдолбыш, оттуда и колено и все остальное.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, даже если он когда говорил, что не может дышать, мог прикидываться, но сознание он ведь не по своей воле потерял и кровь носом пустил?

Он 4 из 8 минут вел себя не как обдолбыш, а как бессознательная тушка, которая вот-вот помрёт.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обдолбаный в край человек непредсказуем. Сейчас он не может дышать и пускает слюни, а через секунду пытается откусить тебе ухо.

ещё комментарии
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, но его не мучили уж точно. Это практика задержания у полицейских и оперативных служб как у них, так и у нас. Мало того что обездвижить, так и предотвратить последующие освобождения у лежащего бандита. Увы, но полицейские в США, в отличие от бестолковых БЛМ прекрасно знают, что у негра может быть ствол .50 в трусах, более того они постоянно сталкиваются с этим. Поэтому сдавливать коленом горло на некоторое время, или класть его на спину вместе с т.н. куриным крылышком(нет, не из кфс, это когда руки сворачивают, у нашего ОМОна спросите) это стандартная практика. А помер он потому что сердце не выдержало нагрузки при недостатке кислорода, потому что ему по факту оставалось две недели по заявлениям медиков, которые занимались его вскрытием. Чувак был закоренелый нарк и буквально уже умирал. Да, это превышение полномочий, но никак не мучить. Станут ли теперь полицейские более аккуратнее с черными парнями?

Нет, потому что своя жизнь и жизнь напарника-коллеги дороже, практика превентивного удержания будет продолжаться, пока уровень преступности будет на том же уровне, что и сейчас.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тоже коленом стал на спину. Ахуенно, почему нет?

Это стандартная техника удержания и фиксации.

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на стандартная. Она применяется, но она не стандартная, об этом тут тоже был пост.
А тебе не стыдно? Ты вбросил фейк, ещё и продолжаешь накидывать уже в комментах.

@moderator выше, в родительском комменте пруфы, что пост вброс. Почему он не в фейках?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю еще раз, это стандартная техника удержания и фиксации.


Wird in der Polizei-Ausbildung immer noch gelehrt: Die Fixierung eines Verhafteten durch Drücken des Knies auf den Kopf.

https://www.nordbayern.de/politik/knie-auf-kopf-polizei-gewe...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только на фото колено на руке, а на видео было на шее.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе тайну, у полицейских два колена.

Кроме того, можешь перевести текст.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе тайну: его второе колено расположенно многим выше чем тело задержанного. Максимум что он на фото придерживает, так это голову. Колено его смотрит вверх, а Флойду прямо уперлись им.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе тайну - надавливая на шею СБОКУ крайне сложно придушить человека.. Ибо горло как-то спереди, хотя может у негров не так?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там сонная артерия, у тебя не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю полицейского, но всякие массовые расстрелы там довольно часто случаются и полисмен не может понять маньяк перед ним или банальный отстрельщик птиц и поэтому находится на взводе и в нервном напряжении.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй очередью? У полиции полуавтоматические карабины.

Автор поста оценил этот комментарий

вот не нужно манипулировать и эти два случая приравнивать.

Автор поста оценил этот комментарий

А для закрепления материала надо, чтобы он ещё успел пырнуть ножом или даже выстрелить, тогда сразу меняется поведение и сразу появляется желание соблюдать инструкции задержания.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вас заминусили только потому, что к чёрным нельзя проявлять справедливость нынче на Пикабу. Чёрных надо унижать, пиздить и убивать.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем несправедливость? Разве справедливо, что черножопый герой не выполняет требования офицера полиции и лепит какие-то кривые отмазки? Клаустрофобия, говорит, потому и не хочу в полицейский бобик. А клаустрофобия не мешала ему в своей машине сидеть?

Ебнул фентанила с метом, вот и итог его жизни. Еще бы спидболлом закинулся для верности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И вы туда же? "Он черный, так что давайте его жалеть". У чувака биография такая, что можно пару криминальных сериалов снять. На момент смерти в крови склад драгдиллера. Конечно, "Рафик невиновник"...

По-моему как раз вполне справедливо - хмырь упоролся невесть чем, по неадеквату попал полиции и сдох от того, что легкие отказали. Вина полицейского только в том, что он рядом оказался. С другой стороны, не окажись его - этот торчаган бы куда-нибудь поехал и в кого-нибудь влетел, тогда помимо его жизни еще какая-нибудь пострадала бы.

И цвет кожи тут абсолютно не причем. Был бы на его месте какой-нибудь расово правильный Иван, я бы ни слова в своей позиции не изменил.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только об этом, а о том, что тут засирают всех чёрных, даже детей. А человека выше вообще заминусили несправедливо.

Потом, на момент задержания копы не знали, что он грабитель и тд.

И умер он не от наркоты, это экспертиза признала

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда будут шофинисты, сексисты, гомофобы и пр. Но доказывать, что "вы так говорите, потому что он черный" под постом о преступнике и наркомане, который собственным идиотизмом развязал у себя в стране фактически гражданскую войну - не самое лучшее место. Более того, я неоднократно видел и заминусованных комментаторов, который проявляют оголтелый расизм. Просто, вероятно, вы не лезете в комментарии к постам, который написаны не по хайповым темам.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом вы правы, я читаю посты с рейтингом 1000+.


Но в войне он точно не виноват, он не призывал ради него громить магазины


Может, и есть такие комменты, но мне хватило поста с маленькой девочкой африканского происхождения, под которым куча народу понаписали, что она тварь такая

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват или нет, но из-за его идиотизма и раздолбайского образа жизни эта пижня разгорелась. Может быть, не будь его, либералы бы что-то другое использовали, но история сослагательных наклонений не признает.

Ссылку на пост и комменты в студию. Хочу сам убедиться, что пикабу - расистский сайт, где большинство ненавидит людей просто за цвет кожи.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых у поста рейтинг 3... как вы на него нарвались с вашим-то отбором. Во-вторых, вот топ комментариев... не вижу тут примеров оголтелого расизма, скорее наоборот. Или вы толпы заминусованных под постом, который даже в горячее не добрался, приняли за "большинство"?


К слову, только сейчас увидел:

Потом, на момент задержания копы не знали, что он грабитель и тд.

И умер он не от наркоты, это экспертиза признала

1. Копы знали, что он неадекватен и ведет себя неадекватно. Кроме того, его задерживали по обвинению в преступлении;
2. Умер он и не от удержания полицейским - в той же экспертизе из поста это также указано.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написала, что это МОЙ пост

Ну если по преступлению задержали, тогда другое дело. Просто в этом отрывке все кажется как будто по-другому

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если ваш... вам не кажется, что вы очень предвзято судите о людях по одному субъективному посту?
Более того, вы бросились защищать Флойда, даже не зная всей той истории, не смотря на то, какая шумиха из-за этого поднялась? Это потому что он черный? :)

Давайте я вам краткий экскурс из фактов:
1. У него есть судимости. Много. Самых разных. Кражи, хранение наркотиков, вооруженные ограбления;
2. Полиция выехала на задержание после того, как в 911 обратился продавец, сообщивший, что Флойд расплатился фальшивыми деньгами;
3. Полиция действовала крайне тактично. Его никто не бросился избивать не разобравшись и т.д. Благо, видео в интернете полным полно, как с полицейской камеры, так и с телефонов очевидцев;
4. Он очень долго отказывался выходить из собственной машины (он был за рулем! Это важно). Когда его все-таки вытащили и предлагали сесть в полицейскую (именно предлагали), он начал нести какую-то чушь, а также жаловаться, что он туда не сядет, так как у него клаустрофобия (видимо, в своей машине он ее не чувствует, только в полицейских, а ведь у него не кабриолет);
5. В анализах крови и мочи обнаружен шикарнейший комплект из фентанила, норфентанила, метамфетамина и морфина. Учитывая дозировки, этот коктейль сам по себе часто становится причиной остановки дыхания - гугл в помощь за подтверждениями.

Вывод, здоровенный негр, будучи обдолбанным (а это заметно на видео даже мне, хоть я и не полицейский), сидит за рулем, не хочет выходить из машины и сопротивляется аресту. При этом полиция вызвана в связи с сообщением о подделке денежных знаков. Когда его кое-как из нее вытаскивают (довольно аккуратно, если учитывать обстоятельства), он просто задыхается от передоза всей той дури, которую вогнал в себя до этого. Результат: полицейского четвертовать, по всей стране бунты, теперь у нас есть "святой Флойд". Но ругать его плохо, потому что он же черный... это расизм... При том, что сам Флойд - это просто апофеоз стереотипов: черный, преступник, под наркотой, сопротивляется полиции. Если бы он еще и в KFC пытался фальшивой двадцаткой расплатиться, то был бы фулл хаус просто.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
говорит что ему трудно дышать

Ну, раз "говорит", значит пиздит.
Вот если бы он "говорил" что-то в стиле "хкэуеххкхххыыхххх", все тише и тише, то я бы ему поверил. Возможно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Коп не горло передавил, а перекрыл доступ обогащённой кислородом крови к мозгу. Как удушающий в единоборствах.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Сознание он потерял и кровь носом пустил он тоже притворяясь...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Полную экспертизу почитайте. Коп не помешал дыханию, шея и дыхательные пути не были повреждены или зажаты. Это спец приём, который создан для задержания.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство почему-то думает, что Флойд лежал на спине, а полицейский зажимал ему коленом дыхательные пути. Хотя всё вообще было не так.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Даже торчка и нарушителя мент не имел права душить (пиздец, "имел право душить"), но и святого нехуй из него делать. Надо было мента посадить, негра закопать, чтобы в следующий раз и нарушители думали ,и полиция. А то устроили хуйню какую-то.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мент его и не душил.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то хз. Если тебе встанут коленом на горло, как это назовешь? Вот почему нельзя быть объективным? Либо блм, Флойд святой и тд, либо мент прав на сто процентов, смерть торчку и тд. И так во всем и везде такая хуйня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не на горло. Его прижали к земле нажатием на шею сзади. Если бы он был здоров ничего бы с ним не случилось, это был рекомендованный полиции прием и использовался регулярно. А если не здоров не надо преступления совершать, и полиции сопротивляться, в тюрьме тоже не курорт.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а ты просто представь в каких условия нужно работать  что бы полностью игнорировать таки крики под своим коленом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коп эпический долбоеб, таких хватает в любой стране среди полицейских, профессиональная деформация и жестокость от постоянного столкновения с жестокостью и насилием.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео предшествующее этому событию, он там несколько минут повторяет что не может дышать хотя ему ниче не мешало, он сидел в машине. Коп ему даже говорил "откройте окно, может вам будет получше". Потом он начал буянить, ну а копы приняли это его "не могу дышать" как очередное проявление  упоротого состояния в котором он был до этого. Если ты до этого несколько минут повторял что не можешь дышать, хотя просто сидел в машине, наверняка тот кто будет тебя арестовывать подумает что в данный момент когда ты его арестовываешь он не может дышать все по той же причине.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, то-есть по вашему мнению если человек говорит «я не могу дышать», то в принципе можно совершать над ним действия которые ещё сильнее помешают ему дышать? Ну типа он же и так не может, какая разница?
Вам не кажется, что это наоборот демонстрирует жестокость полиции в данном случае?
Ну я знаю, что на этом сайте многим нужно примитивный пример привести, чтоб до них дошла мысль, поэтому вот:
Представьте себе, что вы сломали руку, к вам подходит полиция которой вы заявляете, что вы сломали руку и вместо того, чтобы учесть этот момент полиция начинает эту самую руку вам выкручивать. Виновата-ли полиция в этот момент? Вы же руку без их участия сломали, вроде как нет, по вашей логике?
Да, я понимаю, что Флойд наркоман, преступник и всё такое и, скорее всего, при иных обстоятельствах, общество лишь выиграло бы от его смерти, но даёт-ли это право полицейским поступать вот так? А главное вот почему Флойд стал преступником? Он родился в приличной семье, имел доступ к хорошему образованию и большие перспективы в жизни? Или он родился среди таких же маргиналов и путь его с вероятностью 99 из 100 был предопределён заранее?
Это же проблема, чёрные преступники. Она сама не рассосётся. Если американцы хотят от неё избавиться, то их нужно перевоспитывать, а они тупо платят им пособия (не всем), и сажают в тюрьмы. Это как с нашими цыганами, да, мы их все ненавидим, но что с этого толку? Они воруют, убивают, толкают наркоту. Их сажают. Это как-то решает проблему? Нет. От их действий страдаем мы, поэтому правильнее всего было бы их начать перевоспитывать. Кто-то скажет «с чего это мы должны их перевоспитывать», но я повторюсь: их поведение не их, а наша проблема! Им и так норм, а вот нам не норм. И это мы хотим, чтоб они не крали, не убивали и не толкали наркоту.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай ну зачем писать такую простыню если ты даже не смотрел то видео?

То видео как раз было образцовым с точки зрения поведения полиции, никакой жестокости там не было. Единственная ошибка которую они там совершили - неправильно повязали негра, т.е. надавили ему на горло. Поскольку до этого он заявлял уже что ему тяжело дышать, офицер подумал что это все те же последствия упоротого состояния.

А так негр сделал там все чтоб к нему применили силу - упоротым вел машину и начал силой сопротивляться аресту.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел то видео и да, мне непонятно нахуя давить коленом на человека который уже лежит с руками за спиной?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственная их ошибка в той ситуации. Точнее ошибка одного человека. И далеко не обязательно что офицер мог как-то с жестокостью намеренной к нему относится в тот момент, вполне возможно что он просто хреново обучен конкретно такому задержанию, и опять же, до этого негр заявлял что ему трудно дышать, при том что он просто сидел в машине.

Вся твоя простыня про бедного флойда и несправедливость после слов "да я понимаю что Флойд наркоман" вообще не к месту. Что блядь они по твоему должны были делать? Прислать парня с транквилизатором чтоб усыпить буйного негра или  может быть отряд SWAT вызвать? Их там было четверо, итак вполне достаточно. Один человек совершил одну конкретную ошибку, плюс повлияло стечение обстоятельств. Никакой вселенской несправедливости там не было

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты пытаешься эту ошибку оправдать, мол, хули тут такого. И просто, блядь, ответь на вопрос: если человек, любой, блядь, человек во вселенной, заявляет что ему сложно дышать не значит-ли это то, что ему сложно дышать? Не значит-ли это то, что ему нужна помощь медицинская?
Долбаеб-торчок заявляет, что не может дышать, после чего его вяжут надавив на горло. Что же могло пойти не так?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они подумали что у него просто клаустрофобия на фоне наркоты. Любой бы так подумал, кто смотрел то видео. Он еще в машине начал аутировать, а потом проявлял силу по отношению к сотруднику полиции.

Хватит это говно защищать. Со стороны полиции, одного конкретного полицейского там была совершена только одна ошибка

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот оказалось что нет. Стоило подобное задержание того? И нет, это не одна ошибка. Если бы это был единичный случай мы бы о нем и не узнали. Такие беспорядки не начинаются с одного случая, должна быть причина и повод. Ничего не случается в социуме без этих двух вещей. Поводом был Флойд, причина в чем-то другом.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас говорю про одну конкретную ошибку (и то, весьма сомнительную) одного конкретного офицера, а ты натягиваешь вселенскую несправедливость на это.

Вполне возможно что среди тех 4х офицеров были ярые активисты СЖВ, а ты выставляешь их всемирным злом.

Это просто блядь стечение обстоятельств, не надо на это натягивать другие ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за одной ошибки такого пиздеца произойти не может. Не может произойти и из-за двух ошибок. И из-за трёх. И даже из-за сотни. Ты поступаешь наиглупейшим образом из всех возможных: ты рассматриваешь ситуацию в вакууме, а это в корне не верно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

он до этого не хотяел садится в полицейскую машину, орал что у него клаустрофобия и он там умрет (за 5 минут до этого в своей нормально он сидел), под наркотой и не такое скажешь

Что теперь каждый его пред слушать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку