Джордж Флойд и "удушение"

И так, почему так поздно? Ну потому что не было времени и ... я ленивый. Но ещё и потому что я не уебан настолько глуп и имея профессиональную практику знаю, что первичной информации доверять как достоверной нельзя. Как пример: заявление, что полицейский Шовин и умерший Флойд хорошо знали друг друга. Оказалось парень, который это утверждал, перепутал Флойда с другим чернокожим парнем. Во как бывает...

Начнём с того, что я считаю, что не имеет смысла обсуждать личность Флойда. Будь он хорошей или плохой личностью (спойлер: он был конченным ублюдком-рецидивистом), речь идёт о действии полицейских, которые в идеале должны быть беспристрастными исполнителями закона. Причём это были конкретные полицейские конкретного полицейского управления. Методы действия при таких же ситуациях в другом полицейском управлении - даже того же штата - могут отличаться.

Сыр-бор - как я это воспринял - был из-за того, что многие посчитали, что якобы полицейский "задушил" его коленом. Вот об этом была речь:

Джордж Флойд и "удушение" Негатив, Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Полиция США, США, Мат, Видео, Длиннопост

Я же, будучи сам помощником тренера по рукопашному, ответственно заявляю, что так коленом человека задушить невозможно. Во-первых: дыхательные пути свободны и свободна как минимум одна (а по мне так и обе) сонная артерия. Да, это не приятно. Но - само по себе - несмертельно, неоднократно и продолжительно испытывал на себе (то есть показывалось на мне). Во-вторых, такой приём делают по всему миру по многу раз. Каких-то массовых смертей от этого приёма нет и не было.

Что поддерживает моё мнение - это отсчёт официального паталогоанатома. Умер он от остановки сердца. А отягощающими обстоятельствами было само задержание, а так же целый коктейль из наркотических веществ (фентанил, метамфетамин и каннабиноиды), сердечное заболевание и - возможно - то, что он переболел коронавирусом.

То-есть само задержание и метод его исполнения внесло вклад в смерть Флойда. Но я думаю что это было не колено, а вот эта позиция:

Джордж Флойд и "удушение" Негатив, Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Полиция США, США, Мат, Видео, Длиннопост

То-есть два полновесных мужика давят на торс с одной стороны, и земля с другой стороны. По-немецки это называется "lagebedingter Erstickungstod" (ситуативная смерть от удушения). То-есть Флойд не получал достаточно кислорода посредством дыхания, так как испытывал давление на торс с двух сторон и - я думаю - это внесло свой вклад в сердечный приступ. У нас это тематизируется на занятиях. И такое случалось, к сожалению, и раньше. Я бы так, как сделали полицейские на видео, не делал.

И в чём я вижу вину полицейских, так это в том, что они не отреагировали своевременно. Позицию они удерживали и после того, как от "отключился". Так делать нельзя. Я понимаю, что крики "я не могу дышать" и т. п. далеко не всегда соответствуют действительности. Задержанные часто врут и симулируют. Как пример:

Но такую позицию, так долго и особенно когда Флойд "отключился" удерживать нельзя.

Но далеко не факт, что он умер бы будь его состояние здоровья в этот момент получше. И далеко не факт, умер бы он или нет при другом методе учитывая что он оказывал сопротивление. Да да, ребята, его после ареста пытались просто усадить в автомобиль и увезти. Но садиться от категорически не хотел:

Так что свой вклад в свою смерть он тоже привнёс. И смотря на эти видео как-то не вижу я какого-то рассизма. Халатность, невыученность, возможно озлобленность на задерживаемого - да. Рассизма - нет. Где-то этот рассизм конечно же есть. Но как массового или "системного" явления его нет. Подтверждают это так же и исследования на эту тему:

An Empirical Analysis of Racial Differences in Police Use of Force

Officer characteristics and racial disparities in fatal officer-involved shootings

А им я верю больше, чем каким-то мутным людям, которые во всём обвиняют всех, кроме настоящего виновника - себя.

А насчёт погромов и "мирных демонстраций" - это - как по мне - проявление ублюдской культуры, которая есть не только среди негров, но там превалирует довольно сильно (смотри уровень преступности среди негров). И я провожу чёткие параллели между нынешним BLM и зарождением KKK. Уж очень похоже.

Что с этим делать - дело американского правительства и самих американцев.

И да, именно тот, кто везде приплетает расу - и есть настоящий рассист.

Берегите себя!

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот даже и не представляю как вот такую агрессивную тушку то удержать кроме как тазером или вот таким приёмом ? ну запретят всё и вся применять, начнут убивать копов или калечить сильно, в ответку будут те стрелять сразу на поражение ? ситуация патовая имхо.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тазером говорят не всегда получается если тушка под наркотой.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тазер просто на время работы вызывает паралич мышц - в это время хулюгана треба сбить с ног и крутить/пиздить дубинкой до нужной кондиции.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если туша здоровая то эффект может быть почти незаметным. Неприятным, но не останавливающим от слова вообще. На ютубе много примеров.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто косяки с техникой применения, связанные с переоценкой ожиданий. Если электроды нормально зацепились, то оно работает вне зависимости от размеров и состояния хулюгана, только надо понимать, что "работа" это затрудненное на время разряда движение, а не падение замертво, как там иногда показывают - падают не потому что физически стоять не могут, а потому что испугались и сдались, с достаточно мотивированным или угашенным персонажем такого не будет.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если электроды нормально зацепились, то оно работает вне зависимости от размеров и состояния хулюгана

Тоже не всегда. Вот хорошее видео на эту тему:

Предпросмотр
YouTube2:09
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там, как бы, и говорят, что через одежду вообще не факт, что будет работать (а через что то толще ветровки факт, что не будет).

Игрушка минимум для 2, которые хорошо представляют, что будут делать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Негр на превьюхе получил тазером прямо в пузо (без одежды), и "хоть бы хны". И таких как он много.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не разглядел я, куда там попали, но допустим. И в чем фокус, на сколько я знаю принцип работы, состояние цели роли не играет?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Играет. Некоторые просто менее восприимчивые. Вот этот негр их просто сбил с себя. Если "обдолбанный" тоже восприимчивость меняется. Не такое это уж и хорошее средство. Некоторые полицейские управления на ружья с мешочками или переходят, или дополняют ими свои патрули.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, каким образом, оно ведь а) просто больно (тут действительно состояние роль играет); б) парализует мышцы (на сколько я понимаю, локально) - тут уже хз как допинг поможет.

Ну ружье ппсник с собой вряд ли носить будет. Вы, кстати, с такими боеприпасами дело имели, интересно, что из себя представляют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека сопротивление тела разное. Сердце и нервная система - тоже. Не знаю, как оно сейчас, в 90 были вроде проекты тизеров с разным напряжением разряда. Громоздко. Мы, в общагах РТФ, помимо прочего иногда подрабатывали делая шокеры, "... что вырубают стопудов..." При этом осознавали, что этот же шокер человека со слабым сердечком просто может убить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую посмотреть видосы и почитать официальные обвинения про наличие агрессии.

Автор поста оценил этот комментарий

или копы наденут маски и будут просить диспетчера разблокировать пушку...

как здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Хранители_(телесериал)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом под дождём будет одиноко моргать люстра на машине с пробитым лобовым...

Автор поста оценил этот комментарий

После чего все негры ну или самые умные из них начнут носить с собой глушилки которые помешают пистолету принять сигнал разблокировки.

Эту хуиту из фантастики пробовали реализовать, но получается хуйня, так как в спокойной обстановке все эти блокировки легко обходятся механически, а в срочной обстановке они страшно геморройные и глючные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати в сериале, пока коп просил у диспетчера разрешения, преступник расстрелял его (копа) через лобовое стекло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам предложил, сам и написал шо хуйня предложение)) респект)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть довольно много приёмов фиксации. Ну вот один из тех, которым нас учили.

Если ты один и злодей один. У тебя нет мозгов и ты герой, но у тебя есть дар убеждения в виде ПМ.

Тело ложится лицом в низ руки за голову. Если не воинственное тело -

Ноги скрестить. Упираясь одним коленом в тело, проводим поверхностный осмотр.

Если воюет, но не сразу- (яркий пример - последний застреленый в США негр)

Всё аналогично. Но. Когда руки за головой садимся сверху таким образом чтобы твои колени были под его локтями. Так очень удобно одевать наручники, и ему будет очень неудобно тебя с себя сбросить. В таком положении рекомендовалось вызывать помощь.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так очень удобно одевать наручники, и ему будет очень неудобно тебя с себя сбросить.

Хм, не уверен. Надо пробовать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте на коллегах.

Я пользовался только когда курсантом был, потом злодеев уже готовых приводили. Интересно ваше мнение, как практика.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на пример есть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

один из вариантов. Не совсем то, но похоже.

Предпросмотр
YouTube2:14
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понял. Не, не "наш" вариант. У нас вариант контроля с боку, как в Хапкидо. Примерно, ну или похожий на такой:


П.С.: Правда у нас учат никогда не садиться на задерживаемого (по возможности), чтобы суметь в случае чего быстро встать. Противник может быть не один.

Предпросмотр
YouTube6:09
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое из этого у нас тоже было. Я даже помню названия некоторых приёмов. Но есть тут и определённо лишние. Типа, когда тренер за колени поднимает. Если полицейский дрищ (типа меня) то хрен прокатит. А ещё я не встречал на видео расслабляющих ударов. У нас без этого почти нет приёмов задержания. По поводу посадки на злодея, я так и сказал - если ты герой, то можно. В одиночку только в экстренных случаях можно задерживать. Поэтому, как ты правильно сказал, если злодей не один, а ты сидишь.. то все.. У меня только раз такое было, и то после работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомневаюсь, что найду. Это же преподаватель показывал на занятиях.

Сейчас погуглю. Если найду- скину ссылку.

Автор поста оценил этот комментарий

Нас в спецназе учили немного иначе, чел ложиться на живот и отводит руки назад, садишься сверху и коленями фиксируешь локтевые суставы, если чел начнет брыкаться то просто коленями давишь вперёд, боль очень сильная на себе испробовал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку