Джордан Питерсон, Сэм Харрис и Брет Вайнштейн ведут дебаты о науке и религии. 1/2

Джордан Питерсон, Сэм Харрис и Брет Вайнштейн ведут дебаты о науке и религии. 1/2 Джордан Питерсон, Сэм Харрис, Дебаты, Наука и религия, Перевод, Видео

Появился перевод первой встречи (всего их было 4) между Джорданом Питерсоном и Сэмом Харрисом, Брет выступает модератором дискуссии.
Если вас интересуют подобные дискуссии, то на мой скромный взгляд это самое серьёзные дебаты совоеменников.

Джордан Бернт Питерсон — канадский клинический психолог, с 1997 года профессор в Университете Торонто. Ранее, в 1993—1997 гг. работал в Гарвардском Университете. Занимается психологией идеологии и религии, личностью и сознанием, тоталитарными системами.

Сэм Харрис — американский публицист в областях философии, религии и нейробиологии. Известен, прежде всего, как сторонник и популяризатор атеистического мировоззрения. Харрис является одним из основателей и действующим CEO организации «Проект Разум».

Брет Самуэль Вайнштейн - американский биолог и теоретик-эволюционист.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль в России такого нет. По СПАСу идут какие то там дебаты с попами, но это далеко не то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в России по обе стороны барикад, попы предстовляют интерес только для уже верующих православных, атеисты в принципе не знакомы с предметом..
Если искать адекватных атеистов, то я пожалуй могу назвать лишь Познера, он взвешино и емко рассуждает о религии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэм Харрис молорик. Плохо что Хитча уже нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Сэма есть отличный подкаст с кучей интересных людей, но перевода я не встречал :(
А вообще Сэм светлая голова, на мой вкус лучший оппонент для Питерсона на эти темы. На дебатах они по очередно срывают аплодисменты :)
показать ответы